Экономическая игра

Справочные данные по рынкам, товарам и типам предприятий

Типы товаров Виртономики

Справочные данные

Справочные данные по типам предприятий, видам сырья и продукции, торговле и инновациям незаменимы при ведении и развитии бизнеса в симуляции. Доступ к данным: «Аналитика» > «Справочные данные».

Справочные данные структурированы по следующим разделам:

Типы предприятий

Перечень всех видов промышленных предприятий, их продукция, требуемое сырьё, производственный цикл, время на возведение завода.

Например, они позволят вам узнать, какое сырьё необходимо для производства секций фюзеляжей самолёта, каков срок строительства такого завода, сколько единиц продукции завод сможет выпускать за один ход:

Завод авиаконструкций

Клик по элементу комплектующих или сырья — и вы видите данные о том, из чего, в свою очередь, производятся комплектующие или сырьё. Необходимая информация при планировании создания  вертикально-интегрированных компаний.  

Товары и сырьё

Продукты и сырьё, которые покупаются и продаются участниками в бизнес-симуляции. Здесь же приводятся данные по сырью, из которого делается тот или иной продукт. Кликнув на иконку сырья, вы попадете в аналогичный отчет, где будет указана сфера его применения. 

Торговля

Товары, которые предлагаются конечному потребителю в розничной торговле. Также приводится информация о том сырье, которое необходимо для их производства.

Инновации

Список всех инноваций в симуляции, их цен, стоимости обслуживания и сроков действия.