Экономическая игра

Полезные бесплатные игры в бизнес на компьютер

Бесплатная бизнес игра Виртономика

Еще не так давно игры на компьютер ассоциировались просто с отдыхом, интересным времяпровождением и не более того. Сложно было представить, что компьютерные игры могут быть весьма полезной платформой для обучения.

Однако сейчас все более популярными становятся полезные бесплатные игры на компьютер  – бизнес игры.

Это уже не легкие простые игрушки, в стиле Веселой фермы, это серьезные бизнес стратегии, многогранные площадки, позволяющие не просто развлекаться, а общаться, развиваться и обучаться основам бизнеса и менеджерским качествам.

Наиболее популярной бизнес игрой такого плана является бизнес симуляция Виртономика.

Это лучшая многопользовательская экономическая онлайн стратегия, имеющая собственный сайт. У игры также есть свой форум, где можно пообщаться с другими участниками, узнать больше об игре, получить рекомендации, советы и найти ответы на все свои вопросы.

Цель игры – в конкурентной среде построить эффективный бизнес. Получив стартовый капитал, вы разрабатываете собственную стратегию, ставите цели, строите свою компанию, выбираете тактику и развиваетесь. Игра очень многогранна, что является неоспоримым преимуществом. Вы можете осваивать все основные сферы деятельности – сельское хозяйство, торговлю, энергетику, производство, добычу ресурсов и многое другое. Зарабатывайте на рознице, открыв сеть магазинов, или же сосредоточьтесь на сфере высоких технологий, стройте и реализуйте любые свои стратегии.

Суть Виртономики – принятие важных в бизнесе управленческих решений.

Игра проходит реальной сфере, ваши конкуренты и партнеры, отнюдь не компьютер, а живые люди, он-лайн игроки. Эта стратегия имеет три большие сферы:

  • Игра на тактическом уровне.
    Вы создаете отдельные подразделения, закупаете оборудование, нанимаете рабочих, задаете цены и т.д.
  • Игра на уровне компании.
    Вы определяете вектор развития, продумываете в каких районах размещать филиалы и т.д.
  • Игра на уровне управленческого искусства.
    Вы учитесь взаимодействовать, договариваться, искать партнеров и т.д.

Виртономика – интересная и многогранная бизнес игра, глубже любых своих казуальных аналогов, где сформирован уникальный микроклимат.

Конечно, хочется бесплатно играть в бизнес игры.

Предложения, которые требуют реальных денежных затрат в игре всегда отталкивают. В Виртономике нет никаких обязательных платежей. Эта бизнес игра – бесплатная! За деньги можно брать при желании только дополнительные сервисы.
Учитесь конкурировать и развивайте свои навыки построения бизнеса вместе с полезными бизнес играми.

 

Читайте также:

Игры про бизнес

Игры в бизнес — как играть онлайн бесплатно

Игры на компьютере — бизнес и экономика