Экономическая игра

Игры онлайн симуляторы бизнеса

Павел Дуров рекомендует предпринимателям использовать для обучения бизнес-симулятор Virtonomics

В любом вопросе, помимо знания теории, для хорошего результата нужна практика и опыт. Ведь зная теорию, но не умея применять её на практике, можно не рассчитывать на высокую результативность.

Это касается и вопросов бизнеса. Однако если у вас есть желание реализовать какие-то свои идеи, не стоит отказываться от своих целей. Игры онлайн симуляторы бизнеса помогут наработать опыт и восполнить пробелы. Здесь можно в развлекательной форме попробовать реализовать себя практически в любой отрасли. А живая конкурентная среда научит делать выводы и анализировать ошибки. Ни для кого не секрет, что надо учиться на чужом опыте, но в жизни редко так получается, и учимся мы все в основном, только делая собственные ошибки.

Так вот, бизнес симуляторы – тот замечательный вариант, когда вы вроде учитесь на своих ошибках, но при этом не набиваете шишки в реальной жизни.

Что касается вопроса изучения теории: любая информация воспринимается лучше при моделировании наглядной ситуации. Мозг активизируется при попадании в сложные ситуации, начиная активно искать правильный выход, вырабатывается адреналин, который заставляет работать на полную мощность. В бизнес симуляторах могут быть смоделированы различные ситуации, могут быть форс-мажоры, что принесет вам огромную пользу – новые навыки, знания и умения. Это весьма эффективный способ развития полезных управленческих навыков. Благодаря чему бизнес симуляторы становятся все более популярным и используются для проведения специализированных деловых игр и тренингов.

Онлайн симуляторы бизнеса позволяют:

  • сформировать данные о степени эффективности бизнес-процессов;
  • попробовать реализовать новые идеи в бизнесе, в определенной сфере;
  • проверить и оценить предложения по улучшению бизнес процессов, узнать, как скажется нововведения на бизнесе;
  • определить время, которое потребуется на выполнение работы с этапа постановки задачи до получения результата (учитывая промежуточные временные затраты –  время ожидания, транспортировки и т.д.).

Это мощный инструмент обучения управленческим, экономическим навыкам, имеющий огромные возможности. Игры бизнес полная версия предоставляет целый виртуальный мир, приближенные к законам реалии.

Так, например, популярная игра Виртономика, имеет целую географическую карту, где можно осваивать любые сферы деятельности будь-то сельское хозяйство, торговля или же производство. Эта масштабная экономическая стратегия открывает широкие просторы для воплощения любых ваших задумок и реализации целей. Виртуальная среда симулятора поможет найти ответы на большинство вопросов и получить полезные навыки для последующих действий уже в реальном мире.

 

Читайте также:

5 причин для использования методов игрового обучения

Как предпринимателю добиться успеха?

Бизнес игры на ПК

Как открыть свой прибыльный бизнес без опыта

Обзоры экономических игр и бизнес-симуляторов

Симулятор стартапа для начинающих предпринимателей

Бизнес игры и симуляторы экономики