Экономическая игра

Игры про бизнес

Бизнес-симулятор Виртономика

Игры жанра бизнес – это не просто отличная возможность весело провести свободное время. Они учат премудростям ведения эффективной хозяйственной и коммерческой деятельности, которые обязательно пригодятся и в реальной жизни. Бизнес стратегии игры обладают отличной динамикой и способны пощекотать нервы любому пользователю. Они ничуть не уступают традиционным стрелялкам, бродилкам и гонкам красочными, интересными и захватывающими сюжетами, стремительным развитием игровых событий и яркими персонажами. Именно поэтому в настоящее время игры бизнесмен жанра пользуются столь высоким спросом среди пользователей Интернета, причем независимо от их возраста, пола, профессии и жизненных приоритетов.

Открытие собственного дела – важнейший шаг на пути к обеспеченному будущему.

Но при отсутствии опыта вероятность того, что бизнес будет по-настоящему успешным и прибыльным, ничтожно мала. Так почему бы не приобрести его просто играя, без какого-либо риска потерять реальные деньги и время? Ведь что еще, как не традиционные и новые бизнес игры позволят побывать в самых различных воплощениях и освоить любые профессии, начиная от рядового продавца супермаркета и заканчивая руководителем огромной промышленной корпорации? И все это – сидя в удобном кресле перед компьютерным монитором!

Основа любого бизнеса – грамотно продуманная стратегия и четко выстроенная экономика. Без этого инвестиции будут неэффективными, а дело не сможет принести прибыль. К сожалению, всего около 5% людей имеют врожденные способности к предпринимательству. А заключается оно не просто в производстве или продажах, а еще и в планировании каждого шага, который уже в ближайшем будущем принесет свои плоды.

Практически любая игра бизнесмен позволяет развить эти способности и научиться вести дела так, чтобы любая идея могла стать успешной, обеспечив своему творцу хорошие дивиденды. С помощью подобных приложений можно обрести умение мыслить экономически и стратегически обоснованно и понять, как работает реальный бизнес. Представители этого жанра компьютерных игр дают пользователю уникальный шанс открыть свою коммерческую жилку, без которой все мы обречены прозябать на низкооплачиваемой, неинтересной и по большому счету малоперспективной работе. Но главное – экономические стратегии и симуляторы позволяют научиться действовать на перспективу, причем без каких-либо затрат реальных денег, сил и нервов.

Игра – это большой бизнес понарошку

В игровом мире экономических симуляторов существует огромное разнообразие направлений. Здесь можно стать кем угодно – фермером, владельцем таксопарка, руководителем промышленного предприятия, главой крупной финансовой корпорации, хозяином золотого прииска и пр. Большой бизнес – игра. Но чтобы играть в нее на равных, следует понимать законы, по которым он работает. И обрести это понимание вполне реально с помощью бизнес-игр. Они позволяют не просто развлечься, но и в полной мере прочувствовать все «прелести» конкурентной борьбы, получить навыки работы с клиентами и партнерами, научиться мыслить масштабно и планировать свои действия так, чтобы они приносили результат. Это бизнес понарошку, ведя который, вы сможете быстро и качественно научиться реализовывать собственные идеи на практике, получая от этого подлинное удовольствие.

«Большие» игры жанра «бизнес»

Большие бизнес игры представляют собой виртуальные экономические модели, в которых могут заключаться как целые государства, так и отдельные регионы или же отрасли промышленности, торговли, строительства и т.п. Такие игровые приложения – целые миры, в которых есть буквально все, начиная от природных катаклизмов до глобальных финансовых кризисов. Хотите производить свои товары или продавать их потребителям? Нет проблем – именно для вас и были разработаны игры бизнес магазин, целые промышленные или транспортные комплексы и многие другие игровые приложения. Выбирайте игру по нраву и уже через некоторое время вы заметите, что буквально не можете оторваться от экрана. В душе у вас будут бурлить самые разнообразные эмоции, а в голове – составляться планы и графики, способствующие продвижению дела.

Как видите, современные бизнес-стратегии и симуляторы способны с головой затянуть даже бывалого геймера. Еще бы, ведь с их помощью можно реализовать самые свежие и необычные идеи, обеспечив плавное развитие собственного дела от небольшого коммерческого магазина до целой сети фирменных супермаркетов. К слову, именно оригинальность имеет наивысшую цену в бизнесе. Ведь предложив потребителям какой-либо инновационный продукт, можно в кратчайшие сроки получить весьма внушительную прибыль. А что еще, как не бизнес игры полные можно использовать в роли обширного полигона для испытаний собственной креативности?

Новые бизнес игры

Еще несколько лет назад в жанре «бизнес» можно было отыскать разве что примитивные мини-игрушки, играть в которые хотелось лишь в состоянии крайней скуки. Сегодня же игры бизнес полные версии способны привлечь внимание не только геймеров, но и опытных бизнесменов. Самые разнообразные аспекты экономики, происки злобных конкурентов, взлеты и обвалы акций, недовольный руководством персонал – все это и многое другое есть в современных экономических симуляторах и стратегиях. Это идеальный вариант для тренировки личных деловых качеств, эффективного обучения на собственных ошибках и отличные примеры успеха.

Одной из самых ярких разработок последнего времени является новая бизнес игра Виртономика . Она живет по реальным законам макроэкономики, ее основным достоинством является соответствие мировым экономическим процессам. Это настоящий шедевр, играя в который вы обретаете бесценный экономический опыт. А с его помощью вы сможете сделать любой реальный бизнес по-настоящему успешным, прибыльным и перспективным.

Перейти в бизнес-симулятор Виртономика