Экономическая игра

Симуляторы бизнеса и экономические игры онлайн

Экономическая игра Виртономика

Каждый человек стремится к тому, чтобы максимально полно реализовать свои навыки, умения, способности.

Но что делать, если для реализации задуманного не хватает каких-то знаний, опыта? Отказываться от своих целей? Совсем не обязательно, нужно просто восполнить пробелы в знаниях, накопить опыт. Причем, последний совершенно не обязан быть печальным – нет никакой необходимости учиться на своих реальных ошибках… Ведь ошибки вполне могут быть и виртуальными, соответственно, никакого вреда, кроме пользы, они вам не принесут.

Абсолютное большинство современных психологов сходятся во мнении, что любая информация воспринимается гораздо лучше, эффективнее, если подается эта информация в игровой форме. Кроме того, мозг устроен таким образом, что искать правильный выход он начинает более активно, если подстегивается адреналином – адреналин же, в свою очередь, мы получаем в форс-мажорных ситуациях… Если эти ситуации смоделированы, то они принесут вам немало пользы в виде новых знаний, навыков, умений. Именно поэтому пользуются сегодня такой большой популярностью бизнес игры, экономические симуляторы онлайн.

Вообще, экономические игры, бизнес-игры как эффективный способ развития управленческих навыков, используется уже давно – и на Западе, и в России.

Другое дело, что в большинстве случаев такие игры являлись частью тренингов и требовали присутствия игрока в определенном месте в определенное время.

Сегодня же появилось такое понятие как игры онлайн, бизнес симуляторы, что значительно упростило жизнь современному человеку, желающему получить определенные знания в области администрирования, менеджмента и других бизнес-направлений.

Симуляторы бизнеса онлайн

Онлайн игры, бизнес симуляторы пользуются сегодня огромной популярностью. Что неудивительно, этот недорогой, а иногда и бесплатный (например, в случае с игрой Виртономика) инструмент позволяет решить сразу множество важнейших задач при формировании, развитии бизнеса. Итак, симулятор бизнеса онлайн позволит вам:

  • – проверить гипотезы «что, если…», то есть оценить, каким образом скажутся на вашем бизнесе изменения качественных и/или количественных бизнес-процессов;
  • – определить время выполнения работы с начального ее этапа (постановка задачи) до получения результата с учетом времени ожидания, транспортировки и так далее;
  • – сформировать данные о степени эффективности бизнес-процессов.

Понятно, что список задач, которые способны решить качественные бизнес симуляторы, только выше представленным списком не ограничивается, но и этих пунктов вполне достаточно для того, чтобы вы убедились – флеш игры, симуляторы бизнеса достойны того, чтобы вы обратили на них внимание, чтобы стали воспринимать, как мощнейший инструмент обучения управленческим, экономическим навыкам.

Тем более, что несложно найти подходящие игры, бизнес симуляторы готовы предложить своим посетителям широчайший список игр, бизнес симуляторов, среди которого каждый потребитель сможет найти вариант себе по душе.

Вы можете остановить свой выбор на простейших флеш играх, которые не отнимут у вас много времени, но позволят выстроить в голове четкий сценарий того, как должен развиваться ваш бизнес. А можете обратить внимание на сложные технологические решения, благодаря которым не просто выработаете эффективный сценарий ведения бизнеса, но закрепите основные навыки, откроете для себя много новых, ценных возможностей по эффективному ведению, развитию собственного дела.

Большой популярностью пользуется сегодня экономическая игра, которую также можно назвать и бизнес симулятором, Виртономика – уникальный проект, который пока не имеет точных аналогов.

Каждый участник получает в свое распоряжение стартовый капитал и волен делать с ним все, что хочет – в результате он должен построить собственный бизнес. Особенность и отличие Виртономики от многих других онлайн бизнес игр заключается в том, что игроки взаимодействуют не с компьютером, а именно друг с другом, что делает игру максимально приближенной к реальности, а значит, опыт и знания, приобретенные в процессе игры, вам непременно пригодятся и в реальной жизни.

Экономические онлайн игры

Экономические стратегии, браузерные онлайн игры сегодня часто называют одним из наиболее популярных развлечений интеллектуалов. Действительно, все больше менеджеров, управленцев, предпринимателей не просто отдыхают перед телевизором с газетой или экономическим журналом, но предпочитают в экономические игры играть онлайн – такой отдых позволяет сбросить накопившееся за день напряжение и при этом приносит ощутимую пользу.

Как уже было сказано выше, сегодня вперед выходят именно онлайн игры, экономические стратегии, потеснив деловые игры, как часть тренингов в реале. Виртуальные экономические игры не привязывают игроков к определенному месту – играть вы можете где угодно и когда угодно, достаточно просто иметь доступ к компьютеру. Кроме того, флеш игры не нужно скачивать, они являются браузерными, а значит, вы не будете привязаны и к собственному компьютеру – зайти в свой аккаунт вы сможете с любого компьютерного устройства, достаточно просто ввести логин и пароль.

Начинать можно с простейших игр, бизнес симуляторов, но, как показывает практика, рано или поздно все те, кто любит думать, решать различные логические загадки, любит видеть результаты своих трудов, переходит на более сложные экономические симуляторы.

К достоинствам бизнес игр можно отнести и тот факт, что в экономические симуляторы играть онлайн вы сможете в любое время, причем для того, чтобы добиться результатов, вовсе не обязательно проводить за игрой все свободное время. Достаточно тратить на игру от нескольких минут до часа в день, и вы сможете развивать своего персонажа, компанию, создавать целые империи.

Разумеется, результат приходит со временем – эти игры учат терпению, учат оценивать результаты не промежуточных этапах, оставлять место в сценарии развития бизнеса для ошибок других… словом, сводят к минимуму ваши ошибки при построении реального бизнеса.

Хотите в экономические игры, бизнес симуляторы играть онлайн, получая при этом и пользу, и удовольствие? Экономическая игра Виртономика станет лучшим выходом из положения – эта игра, без сомнения, увлечет вас, откроет перед вами широчайшие просторы для воплощения ваших амбиций, целей, для реализации ваших задумок. И пусть пока только на экране монитора – это лишь первый шаг, который поможет вам удачно освоить дальнейший путь реализации ваших талантов, знаний в жизни.

Перейти в бизнес-симулятор Виртономика