Экономическая игра

Экономическая игра

Бизнес-игра Виртономика

Экономические игры – что это такое?

Экономическая игра – это возможность оценить собственные организаторские, конкурентные и управленческие способности на практике. Иными словами, каждый участник в игровой, развлекательной форме планирует, анализирует и отдает команды подчиненным, но происходит это все в виртуальном, хотя и максимально приближенном к реальному, мире.

Отличной демонстрацией экономической игры является онлайн стратегия Виртономика.

Изначально теория экономических игр занималась тем, чтобы выявить оптимальное поведение игрока для получения максимального дохода на основе стандартных условий. Однако ходы “искусственного интеллекта” и живых людей подчас различаются: с реальным конкурентом можно вступить в партнерские отношения, заключить договор, добиться спонсорства.

Существенных результатов теория экономических игр смогла добиться на основе бизнес-игры, в которой нет четкой линии поведения, а игроки предоставлены самим себе.

Виртономика – это:

Доступ 24 часа в сутки, игра в реальном времени

Виртономика позволяет участникам делать свой ход один раз в сутки. Это значит, что вы можете посещать свой “свечной заводик” или сеть медицинских центров в то время, когда вам удобно: стоя в пробке, во время обеденного перерыва или перед сном. Таким образом, игра абсолютно не мешает оставаться примерным семьянином и ответственным руководителем в реальной жизни.

Отсутствие запрограммированных компьютером вариантов развития экономических событий
В онлайн-стратегии продуманы все детали промышленности, научных исследований и продаж, но варианты поведения в той или иной ситуации – диктуете вы сами. Как и остальные игроки со всего мира. Это позволяет создавать бесконечное количество моделей поведения, давать оценку и учиться прогнозировать будущее для товаров или инвестиций самостоятельно, с учетом ходов независимых конкурентов.

Виртуальная экономическая игра с реальным подтекстом

Для кого-то бизнес-стратегия является неплохим плацдармом для создания собственного дела, другие участники с помощью игры развивают собственные, уже существующие рыночные отношения и пытаются предугадать следующий шаг конкурентов, придумать усовершенствования и улучшения.

Бесплатный сервис

Виртономика – это своего рода бизнес-тренинг, но только в несколько раз продуктивнее. Ведь “набитые шишки” существуют только на просторах интернета, а приобретенный опыт – реален и бесценен. Кроме того, программное обеспечение – полностью бесплатно и не ограничено во времени.

Виртономика: в нее играют успешные люди!