Экономическая игра

Деловые игры

Бизнес симулятор

 

С каждым годом все больше и больше набирают популярность деловые игры, пользуясь спросом по многим направлениям, будь то социология, администрирование, менеджмент или экономика. Основная цель деловых игр – развитие, обучение важным навыкам в конкретной сфере. В них благодаря реализации определенной задачи участники прорабатывают стратегию действий, что заставляет команду сплотиться, слаженно взаимодействовать и справляться с любыми трудностями. Это очень полезный навык для команды сотрудников.

На западе уже стало правилом – проведение деловых игр для обучения высококлассных специалистов.

Это весьма эффективный инструмент, дающий хорошие результаты. Подготавливается сценарий проводимых деловых игр на основе значимых для конкретной компании ситуаций, будь то аналог прошедших событий или же возможные актуальные ситуации и вопросы. Правильно подготовленные деловые игры позволяют выявить основные повторяющиеся ошибки и их причины, проанализировать и предложить для рассмотрения варианты развития компании, получить долгосрочные эффективные выводы, применимые в реальной жизни компании.

Сценарий имеет следующие обязательные этапы:

  • Постановка цели, знакомство участников с задачей и правилами;
  • Распределение ролей между участниками;
  • Деловая игра;
  • Анализ результатов, оценка и выводы.

Грамотно подготовленная и проведенная деловая игра позволяет сочетать научные методы развития компании с практическими методами администрирования. Так что деловые игры – отличный инструмент развития, спрос на который неустанно растет.

Благодаря развитию интернета первенство берут деловые игры, рассчитанные на виртуальное участие. В таком случае становясь мощной платформой, онлайн тренажером, дающим огромные возможности.

Сейчас одним из самых эффективных решений для проведения деловых игр и обучения является обучающая платформа Simformer работающая на базе бизнес-симулятора Виртономика.

Здесь нет линейной структуры и возможно персональное формирование ваших игровых целей.

Тренерский аккаунт в Виртономике позволяет  создавать  и проводить собственные сценарии в созданных вами учебных группах. Виртономика – отличная деловая игра. Примеры любых ваших задач вы легко можете реализовать на базе этой популярной онлайн стратегии. Развивайтесь, проводите чаще деловые игры, для этого сейчас есть все условия.

 

Читайте также:

Скриншоты и геймплей экономического симулятора Виртономика

Как открыть свой прибыльный бизнес без опыта

 

 

Деловая игра — сценарий, цели, результаты