Экономическая игра

Бесплатные бизнес игры

Стратегическая онлайн игра Виртономика

Игры уже давно пользуются популярностью среди различных групп населения, особенно бесплатные бизнес игры.

Интересный и познавательные сюжет, полезные навыки. Ветка игр этого направления постоянно растет и развивается, предлагая все более интересные предложения с широкими возможностями. Долгое время на слуху у многих была популярная игра Money$Mania, однако на смену ей пришла многопользовательская онлайн бизнес стратегия Виртономика. Концепция игры выросла из знаменитой игры Capitalism II Тревора Чана. Сейчас Виртономика – самобытный, уникальный и крепко стоящий на ногах проект, известный по всему миру. Экономическая стратегия Виртономика бесплатна и уже передставлена на большинство основных языков мира — русский, английский, французский, испанский, немецкий, китайский, украинский. Игра постоянно обновляется, помимо знакомой всем сферы сельского хозяйства и транспорта, уже пополнилась полноценной сферой услуг, разработана индустрия фитнес-центров, медицина, представленная аптечными товарами и частными клиниками и много других интересных задумок.

Бизнес игры направлены не только на развлекательную сферу, но и на обучение.

Бизнес симуляторы являются отличной многопрофильной обучающей платформой. Здесь можно с удовольствием обучаться основам бизнеса, развивать менеджерские навыки,  пробовать себя в интересующей вас сфере, пытаться реализовать собственные цели, тактику и стратегию. Виртономика позволяет в игровой форме освоить тонкости современной экономики, а также улучшить владение английским языком. Ведь в современном мире в эпоху глобализации бизнес-английский – предмет первой необходимости для каждого человека.  В игре вам придется общаться с партнерами, конкурентами, а многие из них – англоговорящие игроки. Таким образом, Виртономика помогает изучить иноязычную бизнес-терминологию и постоянно поддерживать навыки ее использования.

Бизнес игры создаются на стыке коммерции и искусства, что оказывает влияние на процесс разработки. Для того чтобы разработанная игра стала успешным проектом необходимо, чтобы в ней сочетался холодный расчет маркетологов и финансистов, а также «горящие глаза» и идеи тех, кто создает и придумывает все составляющие. Это совместить очень сложно, однако если удастся приблизиться, хотя бы немного, к описанному идеалу, результат будет весьма значительным. Так что создать настоящие интересные бесплатные игры бизнес симуляторы, которые при всем этом прибыльны для создателей – настоящее искусство.