English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Обновление системы подсчёта эффективностей от 21 октября

Архив форума.

Тема:

Тема закрыта

Тема создана : 21.10.2009, 15:51

Последний раз редактировалась : 20.11.2009, 16:51

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Обновление системы подсчёта эффективностей от 21 октября
 
Ссылки по теме:
Анонс реформы
Топик с первыми данными и первыми отзывами по новым эффективностям
 
1. Прошу прощения за то, что не всем ответил в предыдущем топике и не всем смогу ответить в этом. Вы пишите быстрее, чем я успевал бы отвечать даже сидя весь день на форуме.
 
2. Так же прошу перечитать анонс реформы и, в частности, обратить внимание на этапы 4 и 5 графика работ. Да, я понимаю, что хочется всего и сразу — и новой системы эффективностей, и новой системы прокачки, и понятных всем и каждому показателей, и разжеванной до мелочей справки, и душевных всё успевающих и всё умеющих хорошо объяснить админов. Увы, так не получается. У меня не было ни времени, ни, очевидно, умения сделать текущие справочные таблицы лучше, понятнее. Да и нет смысла тратить сейчас время на вылизывание временных страниц. Надо вылизывать саму систему, а потом уже по устоявшейся модели, с учётом всех типовых недопониманий составлять справку, подсказки и индикаторы.
 
3. Тем не менее, даже в своём теперешнем виде превьюшки новых эффективностей позволили выявить ряд недоработок. И, что самое главное, высветили настоятельную необходимость пересмотра ранее анонсированного порядка проведения реформы. В связи с чем готов озвучить изменившийся порядок преобразований.
 

Этап №1: реализация системы квалификаций в справочном варианте (октябрь–2009, пройдено);
Этап №2: реализация системы прокачки в справочном варианте (ноябрь–2009);
Этап №3: реализация системы квалификаций и системы прокачки в рабочем варианте;
Этап №4: сопутствующие интерфейсные решения (в частности, новые подсказки по эффективности);
Этап №5: доработка справки с учётом новых реалий.

 
То есть новые эффективности и новая прокачка пойдут вместе, а страшный ноябрь готовит вам всего лишь ещё одну справочно-ознакомительную страничку.
 
4. Мы не планируем никакой индексации квалификаций или, не дай бог, рестартов. В качестве обсуждаемой меры смягчения переходного периода фигурирует сейчас выдача временных бонусов всем игрокам. Скажем, +10 ко всему кроме «Маркетинга», +15 к «Управлению», на месяц после дня «икс».
 
5. В текущий вариант системы сегодня внесены две корректировки:
 
5а. На промышленных предприятиях и лабораториях квалификация топ-менеджера незначительно снижает минимальные требования к качеству оборудования.
5б. Перекалибрована шкала требований к квалификации продавцов в зависимости от товарного ассортимента.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
Список сообщений:  

21.10.2009, 15:59

jdev333
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Золотой финский Лев Победитель в конкурсе "Красная свитка черту в подарок" Диплом MBA Лучший работодатель Заслуженный меценат Виртономики
Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" БагХантер
 
Мы не планируем никакой индексации квалификаций

 жаль, особо настырным можно было бы и на 0.5 умножить I roll! 
 

21.10.2009, 16:12

Zloy_Kaban
Десять лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Кухни мира, VII-XV-е место Фетровое Сомбреро Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' I место в конкурсе "Вирта новогодняя" Диплом MBA Массовик-затейник
Восемь лет с Виртономикой
o:
Swin Stwo
 
jobond

4. Мы не планируем никакой индексации квалификаций или, не дай бог, рестартов. В качестве обсуждаемой меры смягчения переходного периода фигурирует сейчас выдача временных бонусов всем игрокам. Скажем, +10 ко всему кроме «Маркетинга», +15 к «Управлению», на месяц после дня «икс».
Блин, как только я начинаю предполагать что администраторы Вирты - злые андроиды, Вы предстаёте добрыми и пушистыми человеческими организьмами! Well
 
 

21.10.2009, 16:17

Последний раз редактировалось : 21.10.2009, 16:17

anagor1
Шестнадцать лет с Виртономикой Белорусский кубок Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики
Десять лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Канадский кубок Бронзовая травинка Золотые ходики
Восемь лет с Виртономикой Золотое спальное Золотое исподнее I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
v:
Старый тупой баран
o:
Рыба в шаре
 
Ну понятно...
 
Что ж, тогда я умолкаю. "Играйте что хотите."
 
Один вопрос напоследок: Новая система квалы кому нужна: администрации или игрокам?
 
Если последнее, то п.2 - полная чушь с точки зрения здоровой клиентоориентированности! Ничто, никакое вылизывание системы не может быть важнее, чем понимание клиентами происходящего!
 
А то представьте себе: кафе, сидят клиенты, отдыхают.  Вдруг шум, грохот, сыпется штукатурка. А администратор на вопросы "Что происходит?!" отвечает с легкой улыбочкой: мы сейчас все поправим, это главное - а уж потом и расскажем, что к чему.
Угу. Только потом рассказывать будет некому.
Даже в самолетах, из которых не выпрыгнуть, предупреждают о зонах турбулентности.
 
Или администрация мыслит навроде советского НИИ: сделать классную штуку, не глядя, кому и зачем она нужна, дабы затем самим ей с гордостью любоваться? Как у Жванецкого "Сами производят, сами же и потребляют". 
 

21.10.2009, 16:26

geks1
Четыре года с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой Диплом MBA
Пять лет с Виртономикой Меценат Северо-Западного региона Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
Четыре года с Виртономикой
 
джобонд -+15 к «Управлению», на месяц после дня «икс». Прошу компании гекс на месяц не давать а то потом будет совсем плохо а так поробую вытенут 
 

21.10.2009, 16:29

Последний раз редактировалось : 21.10.2009, 16:30

Papa_Kolja
Одиннадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
v:
0.25
o:
0.5
 
anagor1
Даже в самолетах, из которых не выпрыгнуть, предупреждают о зонах турбулентности.
Че то вспомнился анекдот из глубокого детства

Лежат Петька с Василием Ивановичем под одним одеялом. Никак заснуть не могут. Тут Петька как плюнет в потолок, но не долетело, и упало прямо на лицо Василию Ивановичу.
ВИ: Ты чего, обалдел?
П: Да это я так, шутю...
ВИ: Ну если еще так шутить будешь, хоть предупреждай!
П: через пару минут: ПРЕДУПРЕЖДАЮ!
Василий Иванович резко с головой ныряет под одеяло. А Петька делает пук-пук.
 
 

21.10.2009, 16:31

Четыре года с Виртономикой
 
Да, Анагор красиво пишет.
У меня тоже есть вопрос:
 
- А нафига козе баян ? (с)
 
То есть - такая реформа квалы - клиентам.
Мне кажется все хотели только изменения в скорости естественного прироста.
А не принципиального изменения непонятно зачем. 

                 
                    РЫНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ СБАЛАНСИРОВАН !
 

21.10.2009, 17:26

cyklone
Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA
 
jobond
Да, я понимаю, что хочется всего и сразу — и новой системы эффективностей, и новой системы прокачки, и понятных всем и каждому показателей, и разжеванной до мелочей справки, и душевных всё успевающих и всё умеющих хорошо объяснить админов. Увы, так не получается.
Ненене, дедушка Jobond! Нам правда-правда совсем-совсем ничего не хочется! Игра просто идеальна, никогда в жизни не видел столь умной, захватывающей и сбалансированной системы!
 
4. Мы не планируем никакой индексации квалификаций или, не дай бог, рестартов. В качестве обсуждаемой меры смягчения переходного периода фигурирует сейчас выдача временных бонусов всем игрокам. Скажем, +10 ко всему кроме «Маркетинга», +15 к «Управлению», на месяц после дня «икс».
Это же прекрасно! То есть при переходе на новую систему - у меня оказывается ничего не сломается! И целый месяц я смогу прокачивать нехватку квалы. Желательно, поставив акк на автопилот и ничего не трогая.
 
А, давайте вашу +10, за усиленный месяц отожгу как получится, а дальше - гори оно все. 
 

21.10.2009, 17:29

Три года с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой Гондурасская вувузела Видный английский меценат
Основатель Мончегорска Серебряные ходики Желтый краб Основатель г.Керчь Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста
Хоккейный шлем Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза
Шуба Деда Мороза Посох Деда Мороза Четыре года с Виртономикой За заслуги перед Болгарией I степени Голландская вувузела Халат доктора наук Меценат Виртономики Крупнейший английский меценат
Диплом Кембриджа Диплом Кембриджа Адмирал Виртономики Генерал-майор Виртономики Настоящий друг! Диплом MBA
l:
GlavRyba
v:
moncha Holding
 
AHAPX13
Да, Анагор красиво пишет.
У меня тоже есть вопрос:
 
- А нафига козе баян ? (с)  ...

 
 
 

21.10.2009, 17:39

Четыре года с Виртономикой Бог Азарта
 
Не до конца разобрался в системе нововведений из-за недостатка времени.Но одно могу сказать точно словами т. Сталина "жить стало лучше,жить стало веселей товарищи".А то у меня стал уже интерес к игре теряться, а так каждый день что-нибудь новенькое -даже прикольно.I roll!Сегодня срочно разделяешь логистические потоки на две страны.а завтра снижаешь цены на товар,а то есть угроза что покупать не будут.Кликов бы ещё поменьше,а то с ужасом жду очередного изменения зарплаты 300 предприятий вручную переводитьPancakeI am malicious.Какой м...олодец это придумал,чтобы играть стало неудобней,большой ему привет от благодарной общественности. 
 

21.10.2009, 17:42

Четыре года с Виртономикой Бог Азарта
 
Вдогонку про м...олодца. Главное если бы это денег игре приносило ещё понятно,а так-то зачем?Просто чтобы жизнь осложнить игрокам? 
 

21.10.2009, 17:49

SemenG
Бронзовый финский Лев
 
Добрый день...Что то вы  тут все ругаете...Я лично немного успокоился , и понял что Администрация не совсем Козлы ) Месяц с бонусами в клаве это очень хорошо, действительно можно попытаться подтянуть клаву и сбалансировать бизнес. Спасибо админам что быстро выкладывают инфу и не дают начаться панике ) ... Лично я  не так давно играю, но против реформы ничего не имею. Мне кажеться после нее эффективность станет ближе к реальности чем была. А то что сложней, ну так мы тут не за отдыхай мозги пришли. Как кто-то говорил : В простой экономический симулятор можно и с компом поиграть )
Всем усвехов Семен. ))) 
 

21.10.2009, 18:27

grishka
Пять лет с Виртономикой Диплом Итона Золотой финский Лев Белорусский кубок Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки
Обычное исподнее Эстонский обычный IV-VI место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" Четыре года с Виртономикой За заслуги перед Болгарией III степени Крупнейший английский меценат Диплом Итона Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
Бронзовый финский Лев
o:
Югория
 
"Лично я  не так давно играю, но против реформы ничего не имею."
Вот потому и не имеешь. Yes 
 

21.10.2009, 18:38

OlegVsh
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Три года с Виртономикой
Основатель г.Аликанте Российский мяч Бельгийский мяч Бразильский мяч Французский мяч Шведский профиль Трэскур Шведский штандарт
Шлем викинга Далахэст Оленьи рога Орден Ингвара Кампрада Победитель конкурса директоров в номинации 'IT-стандарт' Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Автомеханик Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Ресторатор
Знахарь Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Шесть лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Диплом MBA
n:
OlegV Инвест
 
Семен, расстраивает то, что с чего бы вдруг эффективности падать больше от лишнего производственного предприятия намного больше, чем от фермы (не от предприятия, конечно, а от работников), когда наш топ гуру производства и лопух земледелия? Почему при квале 10 (к примеру) в производе и 1 в земледелии я могу содержать 10000 работников без штрафа (к примеру) на заводах и 1000 на фермах (также всё условно), при этом, если работников на производстве станет 11000, а на ферме - 0, то всё, прахом рассыпется эффективность. В связи с этим процитирую сам себя - возможно ранее на это не обратили внимание:
"Посмотрел я эффективность моих предприятий и увидел, что там даже 1% - это чудо. И всё бы ничего, но  у меня хотя бы относительно сервера накачана квала, а как остальным? Мне через месяц удалить 80-90% своих предприятий? заняться производством носков для Сумгаита? На другое я так понимаю мне эффективности не хватит? Да вот вариант навскидку: сформируйте 2 группы квал: "сельское хозяйство (земледелие, животноводство, производство продуктов (пищепром + съедобная часть бакалеи) и промышленность (добыча и производство в нынешнем понимании, без еды). И при уже созданной Вами системе - если у игрока нет предприятий другой категории - требования к топу падают раза в 3, т.е. убьете сразу всех зайцев - внедрите более интересную и вменяемую систему эффективности, не допустите предприятий-мутантов, которые бы могли иметь по 100 подразделений в каждой отрасли (ну если сейчас просто везде снизить требования к топу), при этом позволив узкопрофильным предприятиям иметь по 100-150 максимальных заводов. Можно ввести бонус на идентичность производства, т.е. если у игрока одних и тех же заводов несколько, а не один - требования к топу по каждому из них становится значительно ниже. Очевидно, что Если менеджер имеет 1 колбасный завод, 1 станкостроительный завод и 1 завод носков для Сумгаита он ими будет управлять менее эффективно, чем аналогичными по размеру 3-мя заводами плюшевых зайчиков. Если убить возможность у игроков держать количество предприятий одного направления или схожих менее тех же 100, причем убить до 15-20, а взамен предложить держать фермы и свинарники, то это уже на грани маразма - зачем мне, ювелиру и электронщику, картошка, свиньи и сахар? " 
 

21.10.2009, 18:42

Последний раз редактировалось : 21.10.2009, 19:37

Tiger
Тринадцать лет с Виртономикой Бронзовая десятка Бронзовая десятка Тройной корпоративный шеврон Производство: элита Медаль Торговца I степени За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Македонская Бронзовая амфора Ираклионская простая амфора Апполон в бирюзе Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем Чугунная гиря Мистера Виртономика 2011
Ботинки космонавта Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Тринадцать лет с Виртономикой Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Серебряный финский Лев
Фастман Фастман
Одиннадцать лет с Виртономикой Бронзовое исподнее I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
l:
Russian Tiger
v:
Белый Тигр
o:
Великий Тигр
 
Лично я давно играю, поэтому скажите спасибо, что хоть предупредили. :-)
 

А если по теме, я за реформы в принципе и за эту реформу в частности.  И верю в талант Михаила (ибо у меня нет выбора :-) ). 
 

21.10.2009, 18:43

ChePablo
Диплом MBA
 
grishka
"Лично я  не так давно играю, но против реформы ничего не имею."
Вот потому и не имеешь. Yes
Я тоже непротив, меня реформа во всем устраиватет, еще бы ввели её поскорее, не через месяц а хотя бы через пару недель. А так получается в отстутсвии игроков целый месяц игра будет неинтересной. Если конечно рекламная компания не стратует раньше, я наивный все еще её жду.
Кстати, уважаемый Гришка, поднимайте цены на ювелирку) 
 

Список форумов -> Архив-> Обновление системы подсчёта эффективностей от 21 октября

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10