English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Инновации: коррекция

Архив форума.

Тема:

Тема создана : 25.08.2009, 18:07

Последний раз редактировалась : 24.09.2009, 17:05

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Княжеские хоромы Плантатор Землевладелец
Каска шахтера Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 
Принимая во внимание все недочеты Инноваций на предприятиях, выявленных во время тестового периода, принято решение об изменении базовой стоимости Инноваций, а также некоторых корректировок влияющих параметров и сроков действия.
 
Для игроков, которые приобрели Инновации по первоначальным ценам, будет произведен перерасчет. Очковая разница будет начислена на счет в течение 2 дней.
 
Во втором сообщении данной темы вы можете просмотреть измененные Инновации из представленных 18 августа. Ориентировочно в ближайшие 2 дня данная опция будет представлена и на реалме Вера. Также готовится к внедрению новая партия Инноваций.
 
Также изменяется система влияния Инноваций при изменении размера предприятий: коэффициент влияния инноваций, приобретенных за очки, уменьшается вдвое. При повторном изменении размера - коэффициент влияния опять делится на два. И так далее. Коэффициент влияния Инноваций, приобретенных за виртуальную наличность, при изменении размера становится равным 0.
При возврате к исходному размеру предприятия влияние Инноваций становится изначальным (для обоих видов).
   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список сообщений:  

26.08.2009, 15:28

Последний раз редактировалось : 26.08.2009, 15:44

ahsim11
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Диплом MBA
 
diska
А почему должно быть иначе? Сложнее производство - большая выгода от инноваций. В это как бы их смысл. Логично же, что внедрение каких-нить нанолазеров при резке хлеба даст копеечный эффект, а при кромсании металла - очень даже. Все заводы маленьких размерностей относятся к предельно простому производству.
Извините, не знал, что на разрезание буханки хлеба требуется в десятки раз больше энергии, чем на разрезание металлического слитка. I roll! Впредь буду знать.
 
diska
Ну вдогонку еще вопрос задам: а вы цифири с потолка брали? Завод авто на 10.000 имеет затраты энергии 150 тыс...

Колоссально интересно: автозавод на 10 000 рабочих (40 000 станков) потребляет энергии на 150К, а завод кондитерских изделей на 1 300 рабочих (1 300 станков) - на 209К. Виноват, больше не буду пользоваться логикой в вопросах, связанных с виртой. Yes Но согласитесь, что неподготовленному человеку в голову не придет, что 10 500-тонных гидравлических прессов потребляют гораздо меньше энергии, чем какая-нибудь яйцерезка или тестомешалка. To you
 
diska
Кстати, по такому же странному стечению обстоятельств, иногда лучше жевать, чем говорить (это к тому, что может вы расскажете мне, темному такому, чья компания лидирует по производству хлеба в мире? Ну так, чиста для общего развития - вдруг я его знаю...)
Отчеты по производству доступны Вам ну никак не меньше, чем мне. 
 

26.08.2009, 17:06

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Княжеские хоромы Плантатор Землевладелец
Каска шахтера Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 
ahsim11
Извините, не знал, что на разрезание буханки хлеба требуется в десятки раз больше энергии, чем на разрезание металлического слитка. I roll! Впредь буду знать..
Гы... Вам не кажется, что между понятиями "потребление" и "экономия" есть небольшая, но существенная разница. Загвоздка в том, что в десятки раз больше энергии требуется как раз на разрезание металла, из чего, по-моему, логично вытекает, что и экономия при внедрении инновации при производстве энергии будет на металле заметно в разы больше.
 
ahsim11
Колоссально интересно: автозавод на 10 000 рабочих (40 000 станков) потребляет энергии на 150К, а завод кондитерских изделей на 1 300 рабочих (1 300 станков) - на 209К. Виноват, больше не буду пользоваться логикой в вопросах, связанных с виртой. Yes Но согласитесь, что неподготовленному человеку в голову не придет, что 10 500-тонных гидравлических прессов потребляют гораздо меньше энергии, чем какая-нибудь яйцерезка или тестомешалка. To you
Да будет Вам известно (хотя Вам, безусловно, известно, просто Вы забыли в горячке), что затраты на электроэнергию в нашей с Вами условной экономической моделе, коей является Виртономика, напрямую зависят от уровня развития города. Таким образом, сравнивать именно заводы как минимум некорректно. Согласитесь, данная модель работает и в реальной экономике, хоть и с некоторыми оговорками. Однако ж упрекать в отсутствии логики, право, грешно...
 
ahsim11
Отчеты по производству доступны Вам ну никак не меньше, чем мне.
Конечно, доступны. И коли Вы не распознали скрытую иронию в сием замечании, говорю прямым текстом: лидер производства хлеба - Я, прошу любить и жаловать. 
 

26.08.2009, 18:20

Последний раз редактировалось : 26.08.2009, 18:28

ahsim11
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Диплом MBA
 
Как-то наша дискуссия в сторону ушла.
Первоначальный-то мой вопрос был: почему установка и содержание солнечных батарей на 1 010 станков стоят столько же, как на 100 000 станков.
Или, еще наглядней: установка СБ на автозаводе на 4 000 станков стоит в 50 РАЗ, а эксплуатация - в 500! раз дешевле, чем на хлебозаводе на 1 010 станков.
Извините, по-прежнему не считаю это логичным.
Да и вообще, давно уже отчаялся понять извращенную логику владельцев игры, которые похоже считают, что чем больше времени занимают в игре чисто механические клики - тем игра интереснее.
 
Действительно, недооценил значение СКРЫВАЕМОГО ОТ РЯДОВЫХ ИГРОКОВ уровня развития города. Но то, что хлебозавод в Париже расходует энергии на сумму в 15 раз больше, чем подобный завод в Воронеже, тоже не кажется мне верхом логичности и тем более близости к реальности (как бы в реальности наоборот не было Very we!).
 
Ну и я никогда не выдавал себя за Шерлока Холмса. Как я мог догадаться, что Рассано Джакино - это тоже Вы, если ни на ферме, ни в личных данных Вашего фирменного лого нет? 
 

26.08.2009, 18:45

Последний раз редактировалось : 26.08.2009, 18:58

MEN
Четыре года с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
l:
MEN Ltd.
n:
Men S. V. Ltd.
v:
Kaching Ltd.
o:
MEN Ltd.
 
Уважаемый ahsim11, просмотрел форум за несколько месяцев и не увидел ни одного вашего позитивного поста в отношении Вирты. У меня вопрос, если вам буквально все так сильно не нравится в игре, зачем Вы истязаете собственную психику ежедневным присутствием в столь нелюбимой Вами игре и тратите столь драгоценное время на борьбу с ветряными мельницами и тупыми разработчиками. Если уж за все время они не поумнели и уже несколько лет постоянно делают какие-то тупые, идиотские и вредные вещи, то уже скорее всего без шансов, что они когда-то поумнеют, исправятся и прислушаются к вашему разумному голосу. А самое возмутительное в том, что они похоже и не считают себя обязанными внимательно к Вам прислушиваться и делать все по Вашему, особенно в ситуации когда вы считаете их идиотами. Плюньте вы на них и на игру, зачем себя мучить.
 
С уважением, МЕН 
 

26.08.2009, 19:12

Последний раз редактировалось : 26.08.2009, 19:35

ahsim11
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Диплом MBA
 
Мдя, уели Вы меня.
Что совсем позитива нет - это тоже перегиб, я еще и под псевдонимами выступаю.
На почетном месте храню плюсики в карму, поставленные Вами, Серго, Саппортом. Heart
Помню, что хорошо отзывался о том, КАК была проведена складская реформа и ставил ее в пример другим.  Но действительно, претензий на порядок больше.
 
В свою очередь, скажите положа руку на сердце: все мои замечания - пустое злобствование? Ни одного обоснованного? Льщу себя надеждой, что мой посты тоже сыграли какую-то роль в появлении этого, например, топика:
http://virtonomica.ru/vera/forum/forum_new/16/topic/33409/view ...
 
Как раз те же инновации также показали, что администрация может прислушиваться к мнению игроков и делать шаги в правильном направлении. Этой надеждой и живу. Yes 
 

26.08.2009, 19:38

Последний раз редактировалось : 26.08.2009, 19:53

MEN
Четыре года с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
l:
MEN Ltd.
n:
Men S. V. Ltd.
v:
Kaching Ltd.
o:
MEN Ltd.
 
Ну уедать не хотел) Просто согласитесь, что конструктив и позитив это несколько перпендикулярные вещи. Вы очень часто высказываете весьма разумные и конструктивные предложения и замечания, за что Вам большое спасибо. Но почему-то чаще всего все эти благие зерна у Вас обернуты в фантик негативных эмоций. Как, например, Ваш пост с "идиотизмом" в этой ветке. Согласитесь, на таких тонах и в таком контексте не очень приятно вести диалоги. К сожалению не знаком с Вами лично, возможно вы по жизни человек хмурый, тогда остается просто пожелать смотреть на мир более позитивно)) Если же это исключительно наша игра вызывает в Вас такие эмоции и эпитеты, то надо завязывать с источником негативных эмоций) Попробуйте быть чуть понежнее с хрупкой сущностью "разработчиков", не пожалеете. Они ради доброго словца не пожалеют и отца))
 
Что же касается правильных или неправильных шагов и явлений - все в нашей жизни относительно и субъективно) А игра уж точно гораздо менее идеальна нежели реальный мир, в ней несметное количество условностей и допущений.
 
С уважением, МЕН 
 

26.08.2009, 19:42

MEN
Четыре года с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
l:
MEN Ltd.
n:
Men S. V. Ltd.
v:
Kaching Ltd.
o:
MEN Ltd.
 
ahsim11
Льщу себя надеждой, что мой посты тоже сыграли какую-то роль в появлении этого, например, топика:
http://virtonomica.ru/vera/forum/forum_new/16/topic/33409/view ...
 

Безусловно) 
 

26.08.2009, 20:01

ahsim11
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Диплом MBA
 
MEN
Попробуйте быть чуть понежнее с хрупкой сущностью "разработчиков", не пожалеете.
С уважением, МЕН

Постараюсь. Припоминаю свои посты - действительно несколько раз начинал сразу на повышенных тонах.
Хотя этот случай к ним не относится, язвительность появилась после того, как мне второй раз попытались внушить, что черное - это белое.
 
Но все равно, постараюсь исправиться.
Выступаю с целью и надеждой сделать вирту более интересной и user friendly. И думаю, что по большому счету это не противоречит целям администрации.
А что до расхождений во мнениях - форум и есть, в том числе, для их обсуждения. Хотя не всегда возможно разные точки зрения примерить.
 
С уважением, ahsim11 
 

26.08.2009, 20:41

STROiDVOR
Четыре года с Виртономикой
o:
Станкострой
 
У меня вопрос на туже тему. Каким образом Солнечные батареи имея одинаковое содержание и траты на внедрение на разных заводах вырабатываю разное количество энергии. 
 

26.08.2009, 20:48

Последний раз редактировалось : 26.08.2009, 20:56

korovyy
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
 
MEN
Уважаемый ahsim11, просмотрел форум за несколько месяцев и не увидел ни одного вашего позитивного поста в отношении Вирты. У меня вопрос, если вам буквально все так сильно не нравится в игре, зачем Вы истязаете собственную психику ежедневным присутствием в столь нелюбимой Вами игре и тратите столь драгоценное время на борьбу с ветряными мельницами и тупыми разработчиками. Если уж за все время они не поумнели и уже несколько лет постоянно делают какие-то тупые, идиотские и вредные вещи, то уже скорее всего без шансов, что они когда-то поумнеют, исправятся и прислушаются к вашему разумному голосу. А самое возмутительное в том, что они похоже и не считают себя обязанными внимательно к Вам прислушиваться и делать все по Вашему, особенно в ситуации когда вы считаете их идиотами. Плюньте вы на них и на игру, зачем себя мучить.
 
С уважением, МЕН

странно как то рассуждаете
вы так близко к сердцу критику воспринимаете???
ahsim11 рассуждает о недостатках игры на его взгляд, и имеет полное на это право
я вот тоже к вам настроен очень критично, и тоже не пишу позитивных постов, пусть я тоже буду в одном ряду с ahsim11
а дифирамбы вам может сотрудники поют? и вы требуете это со своих клиентов(игроков)???
вы можете не замечать наших критических замечаний, это ваш проект  , и вы вольны в своем решении!!!
а мы критикуем потому что нравится это игра, хотя и гробиться,(хоть и нет конкурентов у вас)
мы не знаем всего того что вам известно о сути всех реформ, но мы критикуем исходя из того что нам известно.
 
результаты вашего агрессивного настроя игрокам, хорошо заметно стало в игре, что бы вы не говорили. 
 

26.08.2009, 20:58

MEN
Четыре года с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
l:
MEN Ltd.
n:
Men S. V. Ltd.
v:
Kaching Ltd.
o:
MEN Ltd.
 
артефакты-инновации доступны на Вере 
 

26.08.2009, 21:55

Последний раз редактировалось : 27.08.2009, 10:28

Jolly_Mouse
 
Инновации - это хорошо.
Что-нибудь из них удастся к делу приспособить.
 
Но все-таки: на молзаводе на 100 станков содержание солнечных батарей стоит 1$ за 1 станок.
на таком же заводе на 1010 станков - 49,50$.
 
Бог с ней, с реалистичностью, это игра.
И считаю, что меньшая удельная цена инноваций на малых предприятиях, как форма поддержки начинающих - очень здравая идея.
 
Но, люди, не в 50 же раз!
 
На мельницах, кстати, цена "Укрепленных жерновов" в расчете на 1 станок постоянна для всех размеров.
NorthWolf
Jolly_Mouse а откуда, простите, цифра 1010?)
У меня столько станков стоит на заводе на 2 500 мест. Больше квала не позволяет. Но даже если возьмем полную загрузку, 2 500 станков - цена за инновацию на 1 станок в 20 раз выше, чем на заводе первого размера. 
 

27.08.2009, 00:24

NorthWolf
Восемь лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
o:
NorthWolf Inc.
 
Jolly_Mouse а откуда, простите, цифра 1010?) 
 

27.08.2009, 02:12

Четыре года с Виртономикой Бог Азарта
 
diska
Принимая во внимание все недочеты Инноваций на предприятиях, выявленных во время тестового периода, принято решение об изменении базовой стоимости Инноваций, а также некоторых корректировок влияющих параметров и сроков действия.
 
Для игроков, которые приобрели Инновации по первоначальным ценам, будет произведен перерасчет. Очковая разница будет начислена на счет в течение 2 дней.
 
Во втором сообщении данной темы вы можете просмотреть измененные Инновации из представленных 18 августа. Ориентировочно в ближайшие 2 дня данная опция будет представлена и на реалме Вера. Также готовится к внедрению новая партия Инноваций.
 
Также изменяется система влияния Инноваций при изменении размера предприятий: коэффициент влияния инноваций, приобретенных за очки, уменьшается вдвое. При повторном изменении размера - коэффициент влияния опять делится на два. И так далее. Коэффициент влияния Инноваций, приобретенных за виртуальную наличность, при изменении размера становится равным 0.
При возврате к исходному размеру предприятия влияние Инноваций становится изначальным (для обоих видов).
Совсем другое дело,полезная вещь....когда цена стала нормальная.Неплохо бы ещё мониторить какие иновации пользуются спросом,какие нет... 
 

27.08.2009, 02:51

Четыре года с Виртономикой Бог Азарта
 
test01
diska
Солнечные батареи
Слот: управление
Доступен для юнитов:
Срок действия: 365 недель
Бонусы артефакта: затраты на энергию -50%
Стоимость установки / еженедельные расходы на эксплуатацию:
1 размерность завода: 100 тыс. $ / 0,10 тыс. $
2 размерность завода: 250 тыс. $ / 0,25 тыс. $
3 размерность завода: 500 тыс. $ / 10 тыс. $
4 размерность завода: 2000 тыс. $ / 30 тыс. $
5 размерность завода: 5000 тыс. $  / 50 тыс. $

Философский вопрос. А вот эти батареи для чего введены? Для того, что бы люди смогли попробовать фичу?
 
А то здесь получается что деньги генерирует деньги, то есть происходит увеличение денежной массы в игре. И возможно немного лучше растет опыт в производстве.
 
С игровой точки зрения было бы лучше, если бы за виртоденьги давались бы не виртоденьги, а что-нибудь другое, например немного бы увеличивалась бы емкость завода (за счет экономии места под подстанцию Well ), или,  качество росло бы чуть-чуть - за счет использования экологически чистой энергии. Well
 
PS. Хотя, конечно, это не мое дело - цены назначать.
Мне кажется очень хорошая мысль насчёт увеличения ёмкости завода %10-20 
 

Список форумов -> Архив-> Инновации: коррекция

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4