English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Свободное общение -> Немного о социализме

Юмор, любовь, политика, экономика, культура и все, что не про Виртономику

Тема:

Тема создана : 29.08.2018, 14:22

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Многие люди не понимают что такое социализм.
1. Первая группа это коммунисты(условное название, можете придумать свое) они считают что социализм это гарант справедливости, равенства и братства, где сильные помогают слабым и немощным,  а трудоголики содержат лодырей и нахлебников. Где мораль человека должна быть на высоте идеала, где за разводы лишают партийного билета.
 
ОТВЕТ: все это мишура или лживая пропаганда. Социализм ориентирован не на разделение индивидуумов и предоставления им свободы, а на удовлетворения потребностей общества. Ведь в одиночку проблемы не решит, поэтому люди объединяются под началом государства в единого собственника.  Это как примерно раздали ваучеры в 1990 годах. Типа акции государства на средства производства. НО только доход на них был разный, типа куда вложишь, один в Газпром вложил, другой в местную обувную фабрику которая обанкротилась. Более практичные сразу продавали свои ваучеры, так как понимали что государство их все равно обманет. Так было не раз, даже при социализме, безответственные руководители обманывали народ.
Насчет морального облика, тоже очередная ложь, хотя занимая высокий пост (или известность) ты должен быть пример для подражания. Согласен что в молодости все делают ошибки, но когда ты уже президент, то не место в белом доме для минетов, это точно.
 
2. Вторая группа это экономисты. Они основательно нашпигованы экономической теорией, эдакие фанатики или сектанты свободного рынка. Беря на микро уровне и проецируя это на себя они делают выводы далекие от истины.
Проследим этот момент: вначале капиталист очень много работает, попу рвет, себя не жалеет, но получает обидно мало, затем НЕКОТОРЫЕ, очень малая часть (примерно 20%) переходят в разряд среднего бизнеса и тут понеслось, я так много работал, а в лишениях, не сплю по ночам и т.д. Иными словами он себя уже отделил от народа, он не такой он избранный, у него везение у него умение, у него работоспособность.
И заключительная часть, когда сам капиталист уже не работает, у него наемные менеджеры, у него куча различных решал и помощников. Избранность его зашкаливает. Народ это уже быдло, все лентяи и хотят только бабло.
Иными словами путают причины и следствия.
а) не капиталист позволяет зарабатывать людям на жизнь, а люди позволяют капиталисту иметь прибыли.
б) не народ получает лишние деньги за никчемный труд, а капиталист обманывая и недоплачивая работникам грабит их.
в) не талантливость и гениальность капиталиста, а близость к кормушке, подлость и подлог, а иногда простое устранение конкурентов.
 
3. Третья группа это историки. Они анализируют образ жизни за границей и проецируют на свой. Я называю это феномен Ельцина. Когда Ельцин (ярый и талантливый коммунист- хозяйственник) побывал в США и зашел в супермаркет он офонарел, столько товаров он не видел никогда и нигде. Тогда Борис Николаевич дал клятву себе разрушит до основания тот строй который обрекает на нищету свой народ. Те же феномены происходят когда и Америки возвращают застарелые эмигранты, они видят Москву кучу досточно зажиточных людей, изобилие на полках магазинов и делают вывод что современная Россия прекрасна и удивительна. Что Ельцин в Америке, что эмигранты в России не видят другой стороны медали -это миллионы(около 90%) нищих и бесправных граждан. У них отняли все -накопления, их долю в собственности государства, все льготы и права, из тружеников свободной страны они превратились в бесправное быдло, тупое, ленивое и что то мычащее, лишний балласт благополучной фейковой России.
 
4.Группа это правоведы. Они более омерзительные лично для меня, но они менее всего неправы. Да при социализме не было свободы в их понимании. Но большинству свобода и не была нужна. Ну нельзя было ездить за границу, ну нельзя было ругать власть, ну нельзя было выражать свое ведения мира (в виде рисования членом по холсту или построение из каловых масс скульптур, иное прочтение классиков, где голые совокупляющие пары на сцене обычное дело) и др.
Зато была свобода жизни(сейчас жизнь не стоит и гроша), свобода семейных отношений (не было дележей наследства или умерщвление родственников ради получения квартиры), уверенность в завтрашнем дне.
Конечно общество сейчас другое, зависть убивает нас медленно и верно. Проведите опрос как делить продукт и никто не согласится что 50 на 50, каждый мнит себя значимой величиной. Это примерно как монголо-татары завоевали Русь, когда каждый князь хотел отсидеться за счет других
 

ПС: Подведя итог видим странную закономерность, что все группы направлены в прошлое, никто не апеллирует категориями сегодняшнего дня. Какие то экономические динозавры правят нашими мозгами.
Вижу на примере непонимания Трампа, никто не разбирается даже в современном капитализме.
Все живут в совершенно другом обществе, чем которое предсказывали Маркс и Ленин, они безусловно гении, но технический прогресс предугадать невозможно.
 
Главное проводите ТЕСТ. Есть фактор есть реакция. Капитализм большинство факторов решить не в состоянии, социализм наоборот решает легко.
 
примеры: роботизация для капитализма это ЗЛО. Повлечет массовое сокращение рабочей силы и обнищания.
для социализма это благо, производительность труда достигнет значительных высот и уровень жизни народа более повысится.
загрязнение окружающей среды : для капитализма это напрасная трата денег, он просто вывозит мусор за деньги в другие страны. Для социализма это экологическое бедствие, государство вынуждено будет отчислять на экологию.Кроме того государство будет решать первичные вопросы -это та же упаковка. Господству пластику и тетра паку должен прийти конец. Та же утилизация например широко распространенный в СССР прием стеклянной посуды. Это и заработок для маргиналов которые охотно занимаются этим и залоговая плата с тех кто не хочет утилизировать за собой свой мусор.
 
   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Список сообщений:  

29.08.2018, 15:22

Nizvizditti
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Пять лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база'
Баобаб Баобаб Сакура Дуб Клен Кедр Тройной корпоративный шеврон Девять лет с Виртономикой
Маска Вампира Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Восемь лет с Виртономикой
l:
Nizvizditti Трейд
n:
Ромашка
v:
Nizvizditti Трейд
o:
Nizvizditti Трейд
 
Простите пожалуйста. По какому каналу эта телепередача идёт? 
 

29.08.2018, 15:29

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
По всем. Very we! 
 

29.08.2018, 15:42

Nizvizditti
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Пять лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база'
Баобаб Баобаб Сакура Дуб Клен Кедр Тройной корпоративный шеврон Девять лет с Виртономикой
Маска Вампира Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Восемь лет с Виртономикой
l:
Nizvizditti Трейд
n:
Ромашка
v:
Nizvizditti Трейд
o:
Nizvizditti Трейд
 
Вам нужно не на форуме игры толкать политические речи, а книги писать.
Возможно Ваши постулаты оценят потомки, и руководствуясь ими построят таки коммунизм. 
 

29.08.2018, 15:58

BIGEJEN
Семь лет с Виртономикой
Два года с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
l:
Поволжский купец и компания
v:
Негугл
 
Nizvizditti
Вам нужно не на форуме игры толкать политические речи, а книги писать.
Возможно Ваши постулаты оценят потомки, и руководствуясь ими построят таки коммунизм.

Откуда у него деньги на издание своих книг? Если только мамка займёт 
 

29.08.2018, 16:00

Последний раз редактировалось : 29.08.2018, 16:01

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Низвиздити:
 
К сожалению без обратной связи никак нельзя. Даже вы ничего не поняли в моей теме. Я не про коммунизм говорил, а про социализм. Это все равно что Ислам и Буддизм считать единой религией.
 
Коммунизм мне непонятен, вообще идеи равенства и братства. Конечно если бы были общие женщины, то я бы еще задумался, вступать мне в такую секту или нет.
 
Второй факт я совершенно безразличен к нищете и богатству. Возможно деньги мне мстят полным их отсутствием.
Для меня больше неприемлема низкая эффективность использования денег. Непонятно когда при огромных богатствах и ресурсах можно так гнобить миллионы людей простым внушением им, что они счастливы.
 
Есть простые и понятные системы, но люди не видят их, они сочинили какие то байки по невидимую руку рынка, про какую то исключительную эффективность мерзавцев и подонков, какой то исключительный отбор самых талантливых из миллионов.
Я был раньше поклонником Билла Гейтса считал его супергением. (находился в объятиях пропаганды)
Сейчас его считаю шарлатаном и прохиндеем. Во всяком случае мировой прогресс он замедлил лет на 20 это точно.
Его система виндовс оказалась огромным тупиком на пути развития программного обеспечения. 
 

29.08.2018, 16:58

Nizvizditti
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Пять лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база'
Баобаб Баобаб Сакура Дуб Клен Кедр Тройной корпоративный шеврон Девять лет с Виртономикой
Маска Вампира Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Восемь лет с Виртономикой
l:
Nizvizditti Трейд
n:
Ромашка
v:
Nizvizditti Трейд
o:
Nizvizditti Трейд
 
Да я поняла, что Вы хотите всё и вся уровнять. Только это в нашей системе не возможно. От уравниловки мы ушли, как самые ушлые So-so, а вот в капитализм так и не пришли. Заблудились по дороге, да и средства не позволяют, видимо и системе деньги мстят, как и Вам Very we!
У нас пока социал-капиталистический строй.
И к капитализму мы идем, только на любое внедрение капиталистической идеи, мы реагируем по социалистически. 
 

29.08.2018, 17:38

VolandAV
Жест мира Жест мира Жест мира Бумажный журавлик Бумажный журавлик Тройной корпоративный шеврон Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
l:
Master and Margarita
 
Муксард, Вы не на том форуме пропагандируете Cheerfully Тут все капиталисты - триллионщики Cheerfully Ну, в крайнем случае, миллиардеры Ridiculously А то, что не тема, так социализм. Скучно становится, батенька-с, никакого разнообразия So-so 
 

30.08.2018, 10:30

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Nizvizditti
Да я поняла, что Вы хотите всё и вся уровнять. Только это в нашей системе не возможно. От уравниловки мы ушли, как самые ушлые So-so, а вот в капитализм так и не пришли. Заблудились по дороге, да и средства не позволяют, видимо и системе деньги мстят, как и Вам Very we!
У нас пока социал-капиталистический строй.
И к капитализму мы идем, только на любое внедрение капиталистической идеи, мы реагируем по социалистически.

Печально но не к капитализму мы идем, капитализм надо строить, а мы пока только разрушаем социализм.
Иными словами если вы разрушили однокомнатную квартиру, то это не значит что у вас стала двухкомнатная.
 
Как недавно кто то сказал у нас  "периферийный капитализм." Конгениально.Very we! 
 

30.08.2018, 10:52

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
VolandAV
Муксард, Вы не на том форуме пропагандируете Cheerfully Тут все капиталисты - триллионщики Cheerfully Ну, в крайнем случае, миллиардеры Ridiculously А то, что не тема, так социализм. Скучно становится, батенька-с, никакого разнообразия So-so

Я кстати тоже почти олигарх,  триллионщик по вашему. И это было два года назад, с тех пор завязал с виртономикой, болтаюсь тут без дела, сначала пытался давать советы по модернизации виртономики, потом понял что все процессы взаимосвязанные, нельзя построить полстраны социализм, полстраны капитализм.
Были мысли взять отдельный реалм, например такой никчемный как Лена и построить виртономику по новому, но к сожалению на это никто не пойдет, потому что виртономика умирает, а вкладывать в умирающее производство никто не будет. Хотя я надеюсь что достаочно талантливая комманда и крутые олигархи годами спаянные не дадут игре закрыться и она просуществует еще многие годы.
 
А что касается моей активности здесь на форуме, мне нравится тут полупустая обстановка и хорошо известные люди (игроки и мои оппоненты), если я открою блок где то на просторах инета, то уверен что будет бешеная популярность и блог тут же закроют, к тому же я люблю читать комменты, но когда их будет десятки , то просто утону в информации.
В общем этот форум для меня песочница, мне не надо результата, только поболтать на любимые темы, чисто теоретическое поле, хотя может быть и игровое, компьютерное моделирование мое хобби.
 
Что касается лично вас, я как капиталист капиталисту могу сказать, что вы плохо знаете капитализм, вы даже не догадываетесь какая сейчас модель капитализма во всем мире, мыслите по марксу, категориями товар-деньги-товар.
Неудивительно, здесь многие поначалу прибыль от дохода не могут отличить.
Конечно была идея реорганизовать панель управления по другому, но встретил активное неприятие самих игроков, ну администрация само собой против всяких изменений. Хотелось бы сделать интерфейс именно для капиталистической компании, на уровне конгломерата, а не а уровне юнитов.
Это нонсенс когда завод ПРОДАЕТ складу, а тот ПРОДАЕТ магазину.
Также хотелось отойти от кельнской модели, она устарела и уже не интересна. Сделать полуфантастическую экономику, где каждый город сам по себе, без влияния соседних городов, так и население не статичное а динамическое и по благосостоянию и по численности. Тогда появится интерес в формировании рынка, все равно уже инфляция достигла астрономических высот и нет смысла держать сумму покупки по произведению цена -количество. 
 

30.08.2018, 10:58

Nizvizditti
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Пять лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база'
Баобаб Баобаб Сакура Дуб Клен Кедр Тройной корпоративный шеврон Девять лет с Виртономикой
Маска Вампира Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Восемь лет с Виртономикой
l:
Nizvizditti Трейд
n:
Ромашка
v:
Nizvizditti Трейд
o:
Nizvizditti Трейд
 
muxard
Nizvizditti
Да я поняла, что Вы хотите всё и вся уровнять. Только это в нашей системе не возможно. От уравниловки мы ушли, как самые ушлые So-so, а вот в капитализм так и не пришли. Заблудились по дороге, да и средства не позволяют, видимо и системе деньги мстят, как и Вам Very we!
У нас пока социал-капиталистический строй.
И к капитализму мы идем, только на любое внедрение капиталистической идеи, мы реагируем по социалистически.

Печально но не к капитализму мы идем, капитализм надо строить, а мы пока только разрушаем социализм.
Иными словами если вы разрушили однокомнатную квартиру, то это не значит что у вас стала двухкомнатная.
 
Как недавно кто то сказал у нас  "периферийный капитализм." Конгениально.Very we!
Мы и правда из разных галактик.
Видимо я что то не так понимаю. Частная собственность, наращивание капитала, предпринимательство- это по Вашему остатки социализма?
При социализме мне жилось не плохо, была уверенность в завтрашнем дне. Но социализм рухнул когда мой ум еще не успел окрепнуть. То экономическое межсезонье что за этим последовало я не могу подвести под какое то определение. Нет профильного экономического образования. Хотя экономику, управление и планирование я изучала  и даже на госах на отлично сдала.
Какой сейчас капитализм в нашей системе спорить не берусь, возможно и правда периферийный.
Не возможно угадать что в умах у власть имущих. Возможно они хотят возродить империализм. Нас не спросят, будьте уверены.
А вот научиться жить при существующей системе наша первоочередная задача и желательно в максимальной выгоды для себя и окружающих. 
 

30.08.2018, 11:29

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
У вас микроэкономика, а я рассуждаю на макро уровне.
У нас действительно не тот капитализм, который на западе.
Почему?, да дело в русском менталитете.
Еще фактор это 1990 годы, когда сложилась мафиозная структура страны.
Поэтому до сих пор бизнес по русски это не много пахать за мало денег, а напаять, обхитрить, изловчится, обойти и как то околпачить потребителей, подсунуть им фуфло под видом качественного продукта.
Государство тоже супер ловкое и хитрое. Какой то террариум.
Что делать президенту? Сокращать количество, гораздо легче работать с десятком крупных компаний чем с сотнями мелких.
Но к сожалению ситуация изменилась кардинально.
Вспомните про ведение бизнеса, когда двое друзей, братьев, коллег, приятелей (ведь страшно было в одиночку)
начинали бизнес. Друг за друга готовы  жертвовать даже жизнью своей. Но вот когда разбогатели денег стало немеряно, то тут же начинаются терки, кто больше работает. Заканчивается все печально, один остается нищим и покидает компанию, иногда даже на тот свет.
Тоже самое произошло и с нашими олигархами, заборзели. В свое время после посадки Ходорковского и Лебедева, все сразу прижали хвосты, многие бежали за рубеж. Сейчас ситуация иная, олигархи на раз могут вызвать коллапс в экономике, а народ в два счета сметет президента. Вот и заборзели немного, даже совсем много. Я тут на стороне великого ПУ, но как он найдет выход покажет время. 
 

1.09.2018, 08:02

Meson3
Лидер розничной торговли Сенегала Лидер розничной торговли Египта Фрезер Пицца Итальянское красное Лидер розничной торговли Италии Двенадцать лет с Виртономикой Португальский мяч
Ударник виртономического труда Дед Мороз Лидер розничной торговли Бразилии Золотая сим-карта Супернянь Лидер энергетической отрасли Юбилейная десятка Юбилейная десятка
Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Производство: демиург Подарочная Красная книга Снежный барс Буйвол Морж Панда
Утка-мандаринка Лидер розничной торговли Дании Лидер розничной торговли Польши Король бензоколонки Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место
Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, победитель Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Золотой спонсор конкурса олигархов Дисковая пила Перфоратор
Автомеханик Лидер розничной торговли США Лидер розничной торговли Мексики Лидер розничной торговли Аргентины Лидер розничной торговли Кубы Кусочек радуги Анкх Египетская пирамида
Скрипичный ключ Македонская простая амфора Лидер розничной торговли Греции Лидер розничной торговли Вьетнама Лидер розничной торговли Тайланда Лидер розничной торговли Сингапура Лидер розничной торговли Филиппин Лидер розничной торговли Малайзии
Лидер розничной торговли Кореи Лидер розничной торговли Японии Лидер розничной торговли Индонезии Лидер розничной торговли Китая Призёр турнира Брокер-Ярд Лидер розничной торговли Венесуэлы Тендермэн Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ'
Ресторатор Знахарь Лаборант-технолог Рыболов-профессионал Лидер розничной торговли Узбекистана Светский лев Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Лесной магнат Землевладелец Губернатор Лидер розничной торговли России Лидер розничной торговли Казахстана Лидер мировой розничной торговли Лидер в области технологий
Одиннадцать лет с Виртономикой
l:
Meson
 
А я думал нашел единомышленника... (в лице muxard(а))... Мыслите логично и складно, но последними несколькими строчками все "испортили"... 
 

1.09.2018, 08:26

Meson3
Лидер розничной торговли Сенегала Лидер розничной торговли Египта Фрезер Пицца Итальянское красное Лидер розничной торговли Италии Двенадцать лет с Виртономикой Португальский мяч
Ударник виртономического труда Дед Мороз Лидер розничной торговли Бразилии Золотая сим-карта Супернянь Лидер энергетической отрасли Юбилейная десятка Юбилейная десятка
Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Производство: демиург Подарочная Красная книга Снежный барс Буйвол Морж Панда
Утка-мандаринка Лидер розничной торговли Дании Лидер розничной торговли Польши Король бензоколонки Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место
Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, победитель Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Золотой спонсор конкурса олигархов Дисковая пила Перфоратор
Автомеханик Лидер розничной торговли США Лидер розничной торговли Мексики Лидер розничной торговли Аргентины Лидер розничной торговли Кубы Кусочек радуги Анкх Египетская пирамида
Скрипичный ключ Македонская простая амфора Лидер розничной торговли Греции Лидер розничной торговли Вьетнама Лидер розничной торговли Тайланда Лидер розничной торговли Сингапура Лидер розничной торговли Филиппин Лидер розничной торговли Малайзии
Лидер розничной торговли Кореи Лидер розничной торговли Японии Лидер розничной торговли Индонезии Лидер розничной торговли Китая Призёр турнира Брокер-Ярд Лидер розничной торговли Венесуэлы Тендермэн Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ'
Ресторатор Знахарь Лаборант-технолог Рыболов-профессионал Лидер розничной торговли Узбекистана Светский лев Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Лесной магнат Землевладелец Губернатор Лидер розничной торговли России Лидер розничной торговли Казахстана Лидер мировой розничной торговли Лидер в области технологий
Одиннадцать лет с Виртономикой
l:
Meson
 
Пример, шутка, быль (кому как угодно).
 
Когда в Катаре нашли нефть, один бедуин за 35 лет сделал население станы одним из самых богатых.
У нас нашли нефть, золото, платину, алмазы и всю таблицу Менделеева...
Осталось найти такого же бедуина. 
 

1.09.2018, 13:15

Последний раз редактировалось : 1.09.2018, 13:26

BIGEJEN
Семь лет с Виртономикой
Два года с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
l:
Поволжский купец и компания
v:
Негугл
 
Meson3
Пример, шутка, быль (кому как угодно).
 
Когда в Катаре нашли нефть, один бедуин за 35 лет сделал население станы одним из самых богатых.
У нас нашли нефть, золото, платину, алмазы и всю таблицу Менделеева...
Осталось найти такого же бедуина.

Фишка в том, что возможность повторить путь этого бедуина и поднять уровень жизни исключительно на сырьевой ренте была безвозвратно просрана ещё при советах, когда себестоимость добычи была минимальна, а в мире набирал обороты самый настоящий промышленный бум.
 
Вместо форсированного развития внутренней экономики советы предпочитали разбрасывать танки, ракеты и АК по всему миру, и раздавать безвозвратные кредиты странам третьего мира.
 
Да и нужно быть объективными - в нулевые годы, когда цены на сырьё взлетели, часть этих нефтедолларов всё-таки доставалась народу, а вот высокотехнологичное оборудование и роботехника, необходимая для развития производств с высокими переделами, не закупалась за баксы. В результате имеем то, что имеем - доходы просто проели, дружно и коллективно.
 
Такая же участь ждёт и Катар, когда там кончится легкодоступное сырьё 
 

1.09.2018, 18:46

Последний раз редактировалось : 1.09.2018, 18:57

molmel
Учитель математики Победитель конкурса директоров в номинации 'IT-стандарт' Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Четыре года с Виртономикой
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Три года с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой Праздничные очки Юбилейная десятка Юбилейная десятка Золотая десятка За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Золотое Сомбреро Серебряный Канадский кубок Ираклионская Бронзовая амфора Бронзовая травинка Серебряные ходики Серый краб
Меценат Северо-Западного региона Призер творческого конкурса
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Пять лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
n:
Затылок Иуды
v:
Профиль Экклезиаста
 
Не, у Катара будет всё ОК. Там социализм с элементами рабовладельческого строя. Как в Древней Греции. Тысяч триста граждан и два миллиона иммигрантов-работников, которые всё и добывают. В России граждан, увы, в 500 раз больше...
У нас с женой в марте стоповер в Дохе был по пути в Непал. Хотели поужинать... Второе блюдо - 50 баксов! Для граждан это копейки. А у рабов свои кормительные заведения, там дешево, но... к ним еще привыкнуть надо.
 

Стартовый текст - это круто! Тут, кроме соответствующего канала ТВ , нужна еще очень хорошая трава!
Очередные афоризмы ТС:
 
- Не место в белом доме для минетов!
- Из тружеников свободной страны они превратились в бесправное быдло, тупое, ленивое и что то мычащее...
- Какие то экономические динозавры правят нашими мозгами. 
 

Список форумов -> Свободное общение-> Немного о социализме

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3