English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Обменные пункты принадлежащие игрокам

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 10.02.2007, 07:33

Vicont
Шестнадцать лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Видный английский меценат Заслуженный меценат Виртономики
 
Уважаемые игроки, прошу Вас не спамитиь в этой теме. Если у вас есть предложения по существу вопроса или какие-либо комментарии к вопросу, то прошу высказаваться. Иначе прошу Вас воздержаться от писания в эту тему.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список сообщений:  

12.02.2007, 13:51

virtonom
Пятнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Каска шахтера За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики Одежды просветлённого Майка шахтёра
Десять лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
v:
АO «Virtonom»
 
to tumarin: абсолютно с Вами согласен. Мне кажется что именно в этом и содержится вся проблема данной схемы. Она приводит к еще большему упрощению игры для крупных компаний. Крупные компании имеют большой ежедневный доход, который сейчас зачастую некуда вкладывать только по одной причине: нет соответствующей квалификации. Теперь же у крупных компаний появится возможность покупать очки у новичков (кстати, проблему денег у новичков можно решить существенно проще, всего лишь запустив банки) за вирты. На эти очки произойдет расширение производства, вследствие чего доход топов вырастет еще больше. Богатые богатеют, их производство растет и увеличивает конкуренцию, новичкам становится играть сложнее, они вынуждены опять вкладывать реальные деньги, топы забирают эти деньги себе.
 
И еще немного по экономическому и психологическому обоснованиям идеи обменника. Г-н Виконт, мне кажется что Вы несколько преувеличиваете желание заработать участников на этой игре и переоцениваете возможности черного рынка.
Я вот например совсем не считаю что администрация мне что-то обязана, и что раз я трачу на эту игру свое время, то оно должно мне компенсироваться деньгами. Это все таки фан. Если я покупаю в магазине диск с компьютерной игрой, то я вставляю его в компьютер и играю, получая только моральное удовольствие, почему же Вы считаете что эта игра столь отличается от обычной компьютерной?
По черному рынку: пресечь черный рынок - вообще не вопрос. Во многих онлайн-проектах с ним борются соответствующими методами - удалением аккаунтов, блокоировками по айпи. Много ли найдется желающих рисковать своими компаниями, если будет известно что компания может быть удалена полностью? Да, конечно, передача клонов и компаний целиком будет. Но и в предлагаемой системе обменника ничто не мешает экономить на налогах и передавать клонов/компании в частном порядке. 
 

12.02.2007, 14:02

zabor
 
Пополнил свой кошелёк сегодня... буду покупать очки у администрации..  Tears 
 

12.02.2007, 15:11

Vicont
Шестнадцать лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Видный английский меценат Заслуженный меценат Виртономики
 
virtonom
И еще немного по экономическому и психологическому обоснованиям идеи обменника. Г-н Виконт, мне кажется что Вы несколько преувеличиваете желание заработать участников на этой игре и переоцениваете возможности черного рынка.
А я и не говорю что ВСЕ игроки хотят заработать на игре в Вирту ;)
Я говорю о том, что в нете присутствует довольно большой контингент игроков желающих зарабатывать РД в играх! Вот их то и можно привлечь в этот проект. Причем людей небогатых (неспособных вливать в игры РД сотнями баксов) на много больше чем богатых. И я в первую очередь думал именно о небогатых. О тех у кого нет РД, но есть много свободного времени! Есть голова на плечах и желание заработать. Вот им такая возможность очень пригодится.
virtonom

Я вот например совсем не считаю что администрация мне что-то обязана, и что раз я трачу на эту игру свое время, то оно должно мне компенсироваться деньгами.
А я и не говорил, что админы игры мне чем-то обязаны! Нопротив я всегда придерживался мнения, что оплата за игру должна происходить в виде необязательной абонентсякой платы. А схема с покупкой преимуществ в игре за РД ИЗНАЧАЛЬНО ПОРОЧНА!
virtonom

По черному рынку: пресечь черный рынок - вообще не вопрос. Во многих онлайн-проектах с ним борются соответствующими методами - удалением аккаунтов, блокоировками по айпи. Много ли найдется желающих рисковать своими компаниями, если будет известно что компания может быть удалена полностью?
Только почему-то до сих пор ВО ВСЕХ ИГРАХ в которых с ним борятся он продолжает ПРОЦВЕТАТЬ Well И на ebay всегда можно купить за реал любые арты, очки, товары любых он-лайн игр...
virtonom

Да, конечно, передача клонов и компаний целиком будет. Но и в предлагаемой системе обменника ничто не мешает экономить на налогах и передавать клонов/компании в частном порядке.
В том то и дело, что передача клонов будет в ЛЮБОМ случае. И черный рынок тоже... Я выступаю за то чтобы легализовать ту часть черного рынка которую легализовать возможно, завернув при этом часть прибыли в карман владельцев игры. Думаю, что отследить перепродажу клона тоже не так уж и сложно. К тому же если вы внимательно просмотрите мою схему, то сможете заметить, что там так же упоминается и продаже клонов через те же магазины. С обязательной уплатой налога. И если сделать это легальной операцией за которую взымается налог, то желающих рисковать не уплачивая налогов станет на много меньше... Главное не переборщить с налогами. Ибо даже угроза получения РЕАЛЬНОГО срока в РЕАЛЬНОЙ тюрьме при слишком высоких налогах никогда не останавливала работы черного рынка! 
 

12.02.2007, 15:21

Dubrovsky
 
Замечу, что торговлю виртуалом на Ebay прикрыли ))). Ни в коей мере на рассчитывая задеть как-либо Виконта )), а лишь уточняя неточности.
 
http://www.webplanet.ru/news/service/2007/02/01/ebay_bars.html ...  
 

12.02.2007, 17:43

Vicont
Шестнадцать лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Видный английский меценат Заслуженный меценат Виртономики
 
Dubrovsky
Замечу, что торговлю виртуалом на Ebay прикрыли ))). Ни в коей мере на рассчитывая задеть как-либо Виконта )), а лишь уточняя неточности.
 
http://www.webplanet.ru/news/service/2007/02/01/ebay_bars.html ...
Хохол не поверит пока руками не проверит. ;)
Проверил... Задал по поиску Eve Online
Лотов немеряно Well А я совершенно точно знаю, что там запрещена продажа чего бы то ни было за реал... Так что, скорее всего, слухи о снятии лотов с ebay "несколько преувеличены" 
 

12.02.2007, 17:55

Dubrovsky
 
Vicont
Dubrovsky
Замечу, что торговлю виртуалом на Ebay прикрыли ))). Ни в коей мере на рассчитывая задеть как-либо Виконта )), а лишь уточняя неточности.
 
http://www.webplanet.ru/news/service/2007/02/01/ebay_bars.html ...
Хохол не поверит пока руками не проверит. ;)
Проверил... Задал по поиску Eve Online
Лотов немеряно Well А я совершенно точно знаю, что там запрещена продажа чего бы то ни было за реал... Так что, скорее всего, слухи о снятии лотов с ebay "несколько преувеличены"
http://search.ebay.com/search/search.dll?sofocus=bs&sbrftog=1&catref=C6&from ...

Опять же, не корысти ради ))) По данной ссылке я вижу только всевозможные гайды и макросы ))) 
 

12.02.2007, 19:27

Vicont
Шестнадцать лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Видный английский меценат Заслуженный меценат Виртономики
 
Dubrovsky

Опять же, не корысти ради ))) По данной ссылке я вижу только всевозможные гайды и макросы )))

 
Ага и правда Well Но пара клонов там на продаже есть Well 
 

13.02.2007, 07:37

Vicont
Шестнадцать лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Видный английский меценат Заслуженный меценат Виртономики
 
Сегодня ради прикола спросил у гугля насчет обмена виртуальных валют .
Я даже и не подозревал, что в сети ТАК МНОГО торговцев виртуальными валютами... А гугль до сих пор добросовестно все находит... Well Удивляюсь как его амеры не прижали за такую добросовествность Well
http://www.rpgserv.ru/gu.php?id=6 ...  
 

13.02.2007, 12:30

Cloo
Шесть лет с Виртономикой
v:
Фигульки
 
zabor
Не буду цитировать всё вышесказанное, а только главное, кто в теме, тот поймёт.
То Cloo: Вы говорили: «Вывода денег из игры просто нет) (основное достоинство для владельцев игры и основной недостаток для тех, кто хочет в вирте зарабатывать реальные деньги).  :?:    ???Тогда зачем вообще затевать эту тему??? Вы забыли откуда она взялась? Напоминаю: http://www.virtonomica.ru/forum.php?forum_new/11/topic/2843/view&start=0&postdays=0& ... Нафига тогда вообще что-то менять, если это не поменяет ничего???  Вывод денег как был чёрным – так и останется.

Не обобщайте.
Есть две проблемы:
1) нельзя пользоваться реальными деньгами по своему усмотрению в игре (только 5млн или 1 очко за 1 бакс).
2) неликвидность виртуальной валюты (невозможно гарантированно выводить реальные деньги из игры).
 
чувствуете разницу между двумя проблемами? она огромна.
первая проблема - мешает и создает глупые неудобства даже тому человеку, который хочет просто тратить бабки в игре для удовольствия)
вторая - мешает исключительно тем, кто хочет зарабатывать на игре.
 

я отношусь к первой группе людей (играю для удовольствия и не жду от виртуоники какого-то личного обогащения) - поэтому предлагаю вариант, который можно реализовать и расправиться с первой проблемой.
 
а заниматься вторым вопросом - просто неинтересно.  этот вопрос вообще слабо связан с виртуоникой и представляет из себя отдельный проект, который будет крутиться вокруг виртуоники. 
 

13.02.2007, 12:35

Dubrovsky
 
Vicont
Сегодня ради прикола спросил у гугля насчет обмена виртуальных валют .
Я даже и не подозревал, что в сети ТАК МНОГО торговцев виртуальными валютами... А гугль до сих пор добросовестно все находит... Well Удивляюсь как его амеры не прижали за такую добросовествность Well
http://www.rpgserv.ru/gu.php?id=6 ...

Прикольно ))) Будем надеяться, что у американцев до русскоязычных сайтов руки не дойдут все-таки ))). 
 

13.02.2007, 13:11

Cloo
Шесть лет с Виртономикой
v:
Фигульки
 
обменники и в россии были еще года 4 назад) когда играть по сети можно было только в MUD и UO ) 
 

13.02.2007, 18:50

Vicont
Шестнадцать лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Видный английский меценат Заслуженный меценат Виртономики
 
Cloo

Есть две проблемы:
1) нельзя пользоваться реальными деньгами по своему усмотрению в игре (только 5млн или 1 очко за 1 бакс).
2) неликвидность виртуальной валюты (невозможно гарантированно выводить реальные деньги из игры).
Вы забыли о главной проблеме онлайн игр...
Дело в том, что виртономика это не покер, в котором у кого карман шире тот и выиграл. Эта игра позиционируется как экономический симулятор и учебный тренажер.
Продажа игровых преимуществ за реал приводит в основном к соревнованию кошельков. Большая часть игроков не настолько хорошо подкованных в финансовом плане попросту остается за бортом.
Я и не стремился своей схемой сделать реальным хороший заработок на игре Well около 60% налога в реале за вывод денег из игры говорят об этом. Дело в том , что если поднять ставку еще , то это будет равносильно отсутствию возможности вывода реала вообще. А это, в свою очередь, станет приглашением на черный рынок. Последняя схема приведена мной из тех соображений, чтобы дать возможность игрокам с бедным карманом хоть и с трудом, но все же, прокачивать своих клонов за виртуал при этом принося хотя бы немного прибыли проекту. Потому что иначе им здесь будет ОЧЕНЬ неуютно. А именно бедное большинство обычно является тем самым наполнителем при отсутствии которого игра превратится в развлечение десятка человек. Которым тоже со временем надоест барахтаться в вакууме. 
 

13.02.2007, 21:09

kudina
 
zabor
2Vicont: Т.е. по вашей схеме, игрок решивший преобрести ВМ за реал изначально должен внести этот реал на счёт Виртономики и получить за это игровые очки, а потом уже с купленными (у администрации) очками отправится в обменник и поменять их по более выгодному курсу (если такой окажется) на ВМ у игроков. После заключения сделки администрация должна списать со счёта обменника сумму обмена и отправить на счёт покупателя, а обменнику перечислить некую сумму реальных денег на реальный денежный счёт. Я правильно понял? Если я правильно понял, то для игры это было бы не плохо, так как не вливались бы деньги купленные за реал из ниоткуда. Да и для игроков это бы было не плохо. Всё упирается в администрацию.
P.S. и не обязательно перечислять сразу комиссионные (можно назвать это так) на реальный счёт. Можно как на торговых площадках Forex - пусть лежат на счету Вирты, но с возможностью обменять их мгновенно на очки опыта или перевести на какой-нибудь кошелёк при необходимости.

Разве нельзя достичь этих же целей, имея гораздо меньше гемора и не совершая лишних телодвижений:
существует один обменник, принадлежит он админ.вирты а не игрокам. Как в любом реальном банковском обменнике, существует курс продажи и покупки. Грубо говоря, я решила продать 100 виртуальных баксов, отдала их админ. и получила 1 реал.бакс (по курсу продажи). А Вася Пупкин хочет купить виртовских денег, он перечислил в обменник, например, 50 ВебМани и купил 100 виртуальных баксов (по курсу покупки). Все довольны, никто не остался в накладе. И для администрации это более выигрышный вариант, потому что деньги делать будут по-прежнему из воздуха, но при этом не наносить ущерба своему детищу. Курс покупки-продажи - это отдельная тема. Но курс действительно должен оставаться неизменным в течении одного хода, а при изменении в течении хода транзакций не должно быть. По-моему, такой вариант был бы выгоден всем - игрокам, администрации, покупателям. И что самое главное, т.к. обменник принадлежит администрации, вся схема была бы достаточно прозрачной и надежной. 
 

13.02.2007, 21:16

Sverdlov
 
kudina
zabor
2Vicont: Т.е. по вашей схеме, игрок решивший преобрести ВМ за реал изначально должен внести этот реал на счёт Виртономики и получить за это игровые очки, а потом уже с купленными (у администрации) очками отправится в обменник и поменять их по более выгодному курсу (если такой окажется) на ВМ у игроков. После заключения сделки администрация должна списать со счёта обменника сумму обмена и отправить на счёт покупателя, а обменнику перечислить некую сумму реальных денег на реальный денежный счёт. Я правильно понял? Если я правильно понял, то для игры это было бы не плохо, так как не вливались бы деньги купленные за реал из ниоткуда. Да и для игроков это бы было не плохо. Всё упирается в администрацию.
P.S. и не обязательно перечислять сразу комиссионные (можно назвать это так) на реальный счёт. Можно как на торговых площадках Forex - пусть лежат на счету Вирты, но с возможностью обменять их мгновенно на очки опыта или перевести на какой-нибудь кошелёк при необходимости.

Разве нельзя достичь этих же целей, имея гораздо меньше гемора и не совершая лишних телодвижений:
существует один обменник, принадлежит он админ.вирты а не игрокам. Как в любом реальном банковском обменнике, существует курс продажи и покупки. Грубо говоря, я решила продать 100 виртуальных баксов, отдала их админ. и получила 1 реал.бакс (по курсу продажи). А Вася Пупкин хочет купить виртовских денег, он перечислил в обменник, например, 50 ВебМани и купил 100 виртуальных баксов (по курсу покупки). Все довольны, никто не остался в накладе. И для администрации это более выигрышный вариант, потому что деньги делать будут по-прежнему из воздуха, но при этом не наносить ущерба своему детищу. Курс покупки-продажи - это отдельная тема. Но курс действительно должен оставаться неизменным в течении одного хода, а при изменении в течении хода транзакций не должно быть. По-моему, такой вариант был бы выгоден всем - игрокам, администрации, покупателям. И что самое главное, т.к. обменник принадлежит администрации, вся схема была бы достаточно прозрачной и надежной.
Фиксированный курс - есть давно, а вот что такое рыночный - это объямните поподробнее. 
 

13.02.2007, 21:16

kudina
 
klonis14
На счёт не досчитавшейся копейки в кармане владельцев - это вы зря! Вы только попробуйте представить новую рекламу Вирты: "Экономическая онлайн игра нового поколения где Вы можете не только получить удовольствие от игры, но заработать реальные деньги!!!"  Ну или что-то в этом роде...  To wink Думаете поток денег в карман владельце  уменьшится от этого? Причём, можно заработать не вкладывая ни копейки (как некоторые)- чисто интеллектуальная игра! "Что?Где?Когда?" отдыхает    Very we!

Абсолютно согласна. Перспективы для оргов умопомрочительные, если подойти к этому с умом!
 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Обменные пункты принадлежащие игрокам

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5