English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Дела о махинациях // 21 декабря 2006-го года

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 21.12.2006, 14:51

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Уважаемые игроки.
Перед вами первая партия обвинений по делам о махинациях. Поскольку она первая -- решили вынести её на всеобщее рассмотрение. И для того, чтобы напомнить всем участникам проекта о том, что сделки логгируются и не следует злоупортреблять манипуляциями, противоречащими основному закону игры. И для того, чтобы дать обвиняемым возможность оправдаться.
Штрафные санкции будут наложены завтра.
В дальнейшем, дабы исключить махинации со "спасением" оштрафованного имущества, приговоры будут приводиться в исполнение немедленно. Спасибо за внимание.
 
– 1 – По результатам дорасследования штраф уменьшен до 125 млн.
Компания №64831 «Александр Татуйко и компания» обвиняется в незаконном перекачивании стартового капитала со счетов компаний АО «Perevodin», АО «Porankin», АО «Коровин» и др. посредством продажи им продукции по заведомо завышенным ценам. Кроме того, компания обвиняется в незаконном перекачивании средств со счетов компаний АО «Peroff», АО «Pervoff» и др. посредством покупки товаров по заведомо низким ценам. Суммарный объём незаконной прибыли оценивается в 420 млн. у.е. Согласно пп. 2.1 и 4 Закона №1 «О противодействии спекуляциям» компания «Александр Татуйко и компания» подвергается штрафу в размере 840 млн. у.е.
– 2 – Штраф уменьшен до 50 млн.
Компания №70089 АО «Мирный» обвиняется в незаконном перекачивании стартового капитала со счета компании АО «Демидов» посредством продажи продукции по заведомо завышенным ценам. Суммарный объём незаконной прибыли оценивается в 50 млн. у.е. Согласно пп. 2.1 и 4 Закона №1 «О противодействии спекуляциям» компания АО «Мирный» подвергается штрафу в размере 100 млн. у.е. Решение о незаконных спекуляциях самой компании АО «Демидов» следует дальше.
– 3 –Штраф.
Компания №76502 «ЛесПром» обвиняется в незаконном перекачивании стартового капитала со счетов компаний Логинов-Трейд, Лес-Инвест, АО «Лес» и др. посредством продажи им продукции по заведомо завышенным ценам. Суммарный объём незаконной прибыли оценивается в 40 млн. у.е. Согласно пп. 2.1 и 4 Закона №1 «О противодействии спекуляциям» компания «ЛесПром» подвергается штрафу в размере 80 млн. у.е.
– 4 – Оправдательный приговор.
Компания №65946 АО «garmin» обвиняется в незаконном перекачивании стартового капитала со счета компании РАО «FinMarkIng» посредством продажи продукции по заведомо завышенным ценам. Суммарный объём незаконной прибыли оценивается в 28 млн. у.е. Согласно пп. 2.1 и 4 Закона №1 «О противодействии спекуляциям» компания АО «garmin» подвергается штрафу в размере 56 млн. у.е.
– 5 – Штраф уменьшен до 10 млн.
Компания №71336 Кучма-Инвест обвиняется в незаконном перекачивании стартового капитала со счетов компаний РАО «XXX» и АО «Петров» посредством продажи продукции по заведомо завышенным ценам. Кроме того, компания обвиняется в незаконном перекачивании средств со счета компаний «Великая РОССИЯ» посредством покупки товаров по заведомо низким ценам. Суммарный объём незаконной прибыли оценивается в 42 млн. у.е. Согласно пп. 2.1 и 4 Закона №1 «О противодействии спекуляциям» компания Кучма-Инвест подвергается штрафу в размере 84 млн. у.е.
– 6 –Штраф.
Компания №70124 АО «Демидов» обвиняется в незаконном перекачивании стартового капитала со счетов компаний РАО «Треба», АО «Вертев» и многих, многих других посредством продажи продукции по заведомо завышенным ценам. Суммарный объём незаконной прибыли оценивается в 20 млн. у.е. Согласно пп. 2.1 и 4 Закона №1 «О противодействии спекуляциям» компания АО «Демидов» подвергается штрафу в размере 40 млн. у.е.
– 7 –Штраф уменьшен до 5 млн.
Компания №65035 Diesel Inc обвиняется в незаконном перекачивании стартового капитала со счетов компании АО «ditom» посредством продажи продукции по заведомо завышенным ценам. Кроме того, компания обвиняется в незаконном перекачивании средств со счетов компаний АО «ditom» и АО «del1» посредством покупки товаров по заведомо низким ценам. Суммарный объём незаконной прибыли оценивается в 45 млн. у.е. Согласно пп. 2.1 и 4 Закона №1 «О противодействии спекуляциям» компания Diesel Inc подвергается штрафу в размере 90 млн. у.е.
– 8 –Штраф уменьшен до 5 млн.
Компания №71506 XXI ВЕК обвиняется в незаконном перекачивании стартового капитала со счетов компании «Великая РОССИЯ» посредством продажи продукции по заведомо завышенным ценам. Суммарный объём незаконной прибыли оценивается в 20 млн. у.е. Согласно пп. 2.1 и 4 Закона №1 «О противодействии спекуляциям» компания XXI ВЕК подвергается штрафу в размере 40 млн. у.е.
– 9 –Штраф.
Компания №66301 KAREL Incorporated обвиняется в незаконном перекачивании стартового капитала со счетов компаний АО «ditom» и | Inc посредством продажи продукции по заведомо завышенным ценам. Суммарный объём незаконной прибыли оценивается в 17 млн. у.е. Согласно пп. 2.1 и 4 Закона №1 «О противодействии спекуляциям» компания KAREL Incorporated подвергается штрафу в размере 34 млн. у.е. В случае, если на счету компании не будет указанной суммы, штраф возьмётся с компании №64810 KAREL – FINANS, на которую перекачивались средства путём покупки товаров по заведомо низким ценам.
– 10 –Штраф.
Компания №69858 Serge P Production обвиняется в незаконном перекачивании стартового капитала со счетов компаний АО «Лиляев», АО «Семенов» и многих других посредством продажи продукции по заведомо завышенным ценам. Суммарный объём незаконной прибыли оценивается в 17 млн. у.е. Согласно пп. 2.1 и 4 Закона №1 «О противодействии спекуляциям» компания Serge P Production подвергается штрафу в размере 34 млн. у.е.
– 11 –Штраф.
Компания №81299 АО «Петя» обвиняется в незаконном перекачивании стартового капитала со счетов компаний ТОО «Favorit», Lutik-Финанс и многих других посредством продажи продукции по заведомо завышенным ценам. Суммарный объём незаконной прибыли оценивается в 12 млн. у.е. Согласно пп. 2.1 и 4 Закона №1 «О противодействии спекуляциям» компания АО «Петя» подвергается штрафу в размере 24 млн. у.е.
– 12 –Штраф.
Компания №68729 АО «Гига» обвиняется в незаконном перекачивании стартового капитала со счетов компаний АО «алла», АО «авва» и многих других посредством продажи продукции по заведомо завышенным ценам. Суммарный объём незаконной прибыли оценивается в 10 млн. у.е. Согласно пп. 2.1 и 4 Закона №1 «О противодействии спекуляциям» компания АО «Гига» подвергается штрафу в размере 20 млн. у.е.
– 13 –Штраф.
Компания №83720 Smoleninov-Финанс обвиняется в незаконном перекачивании стартового капитала со счетов компании vova1 Incorporated посредством продажи продукции по заведомо завышенным ценам. Суммарный объём незаконной прибыли оценивается в 10 млн. у.е. Согласно пп. 2.1 и 4 Закона №1 «О противодействии спекуляциям» компания Smoleninov-Финанс подвергается штрафу в размере 20 млн. у.е.
– 14 –Идёт дорасследование.
Компания №78599 АО "qwerty" обвиняется в незаконном перекачивании стартового капитала со счета компании АО «Простаков» посредством продажи продукции по заведомо завышенным ценам. Суммарный объём незаконной прибыли оценивается в 7 млн. у.е. Согласно пп. 2.1 и 4 Закона №1 «О противодействии спекуляциям» компания АО "qwerty" подвергается штрафу в размере 14 млн. у.е.
– 15 –Полное оправдание. Выплата компенсации в размере 1 млн.
Компания №64901 Суздалев-Финанс обвиняется в незаконном перекачивании стартового капитала со счета компании АО «Tanuchka10» посредством продажи продукции по заведомо завышенным ценам. Суммарный объём незаконной прибыли оценивается в 5 млн. у.е. Согласно пп. 2.1 и 4 Закона №1 «О противодействии спекуляциям» компания Суздалев-Финанс подвергается штрафу в размере 10 млн. у.е.
– 16 –Штраф уменьшен до 1 млн.
Компания №68348 АО «Фукс» обвиняется в незаконном перекачивании стартового капитала со счета компаний РАО «XXX», АО «Петров» и др. посредством продажи продукции по заведомо завышенным ценам. Кроме того, компания обвиняется в незаконном перекачивании средств со счетов компаний АО «Гудз», АО «Петров», «Великая РОССИЯ» и др. посредством покупки товаров по заведомо низким ценам.
Суммарный объём незаконной прибыли оценивается в 7 млн. у.е. Согласно пп. 2.1 и 4 Закона №1 «О противодействии спекуляциям» компания АО «Фукс» подвергается штрафу в размере 14 млн. у.е.
– 17 –Штраф.
Компания №65952 Sirik ink обвиняется в незаконном перекачивании стартового капитала со счета компаний lotus1-Финанс, lotus2-Финанс и др. посредством продажи продукции по заведомо завышенным ценам. Суммарный объём незаконной прибыли оценивается в 5 млн. у.е. Согласно пп. 2.1 и 4 Закона №1 «О противодействии спекуляциям» компания Sirik ink подвергается штрафу в размере 10 млн. у.е.
– 18 –Штраф.
Компания №72563 Mash-Трейд обвиняется в незаконном перекачивании стартового капитала со счетов компаний a-Инвест и ТОО «а» посредством продажи продукции по заведомо завышенным ценам. Суммарный объём незаконной прибыли оценивается в 5 млн. у.е. Согласно пп. 2.1 и 4 Закона №1 «О противодействии спекуляциям» компания Mash-Трейд подвергается штрафу в размере 10 млн. у.е.
– 19 –Штраф.
Компания №74749 Microsystems обвиняется в незаконном перекачивании стартового капитала со счетов компаний link, Electronics Co и др. посредством продажи продукции по заведомо завышенным ценам. Суммарный объём незаконной прибыли оценивается в 5 млн. у.е. Согласно пп. 2.1 и 4 Закона №1 «О противодействии спекуляциям» компания Microsystems подвергается штрафу в размере 10 млн. у.е.
– 20 –Идёт дорасследование.
Компания №76715 АО «Рога и копыта» обвиняется в незаконном перекачивании стартового капитала со счетов компании АО "qwerty" посредством продажи продукции по заведомо завышенным ценам. Суммарный объём незаконной прибыли оценивается в 5 млн. у.е. Согласно пп. 2.1 и 4 Закона №1 «О противодействии спекуляциям» компания АО «Рога и копыта» подвергается штрафу в размере 10 млн. у.е.
– 21 –Штраф уменьшен до 85 млн.
Компания №67311 Lynx-Инвест обвиняется в незаконном перекачивании средств со счетов компаний Максимилиан-Инвест, Максим-Финанс и др. посредством покупки товаров по заведомо низким ценам. Суммарный объём незаконной прибыли оценивается в 85 млн. у.е. Согласно пп. 2.1 и 4 Закона №1 «О противодействии спекуляциям» компания Lynx-Инвест подвергается штрафу в размере 170 млн. у.е.
– 22 –Штраф.
Компания №69046 f003 обвиняется в незаконном перекачивании средств со счетов компании АО «f001» посредством покупки товаров по заведомо низким ценам. Суммарный объём незаконной прибыли оценивается в 14 млн. у.е. Согласно пп. 2.1 и 4 Закона №1 «О противодействии спекуляциям» компания f003 подвергается штрафу в размере 28 млн. у.е.
– 23 –Штраф.
Компания №69046 f002 обвиняется в незаконном перекачивании средств со счетов компании АО «f001» посредством покупки товаров по заведомо низким ценам. Суммарный объём незаконной прибыли оценивается в 5 млн. у.е. Согласно пп. 2.1 и 4 Закона №1 «О противодействии спекуляциям» компания f003 подвергается штрафу в размере 10 млн. у.е.
– 24 –Штраф.
Компания №82114 АО «QAZA» обвиняется в незаконном перекачивании средств со счетов компании АО «Татьяна» посредством покупки товаров по заведомо низким ценам. Суммарный объём незаконной прибыли оценивается в 3 млн. у.е. Согласно пп. 2.1 и 4 Закона №1 «О противодействии спекуляциям» компания АО «QAZA» подвергается штрафу в размере 6 млн. у.е.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
Список сообщений:  

21.12.2006, 19:22

suffix
Семнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Эверсвинкель Основатель г.Оренкль За заслуги перед Италией I степени Сицилийская олива Основатель г.Кернозя Маска Основатель г.Фос-сюр-Мер
Король полей Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Солнечный зонт Полевая лейка Меценат Виртономики I-й степени Основатель г.Рыльск Тройной корпоративный шеврон
Производство: демиург За вклад в развитие Виртономики За заслуги перед Узбекистаном I степени ЛОХнесское чудовище Филин ученый Шахматная доска Восьмигранный кубик Счастливый шар
Игральная Восьмерка червей Основатель г.Эбербах Российский футбольный мяч Микрофон Селин Дион Маска Джима Керри Шайба Мориса Ришара Книга Эрнест Сетон-Томпсона За заслуги перед Канадой I степени
Основатель г.Таланс Родительский мост БагХантер (Управление) Мэр города Крупнейший меценат Северо-Западного региона Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта
Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза За заслуги перед Болгарией I степени Российская вувузела БагХантер (Добыча полезных ископаемых)
Халат кандидата наук Халат доктора наук Меценат Виртономики Крупнейший английский меценат Британский пробковый шлем Шлем Британского полицейского Диплом Итона Диплом Оксфорда
Диплом Кембриджа Адмирал Виртономики БагХантер (Научные исследования) Магический бонсай Плантатор Землевладелец Губернатор Лучший игрок Виртономики 2009
Орден клуба любителей хрюш Диплом MBA Массовик-затейник За вращение За финансовую грамотность Заслуженный меценат Виртономики Пальто производственника Жилетка коммерческого директора
Майка шахтёра Футболка маркетолога Халат лаборанта Куртка рабочего Фартук торговца Рубашка CEO Медаль за спасение утопающих
v:
suffix Inc
 
Primary
Я конечно тут новенький и пока с трудом вхожу в курс дела.

Заметно
 
Primary
Все кто при старте начал развитие производственной сферы делали те или иные вливания с других аккаунтов.

Клевета
 
Primary
Вопрос. Откуда человеку взять деньги?

Если Вы имели ввиду игровые деньги, то - Личный кабинет/ Купить игровые очки
 
Если Вы имели ввиду реальные деньги, то - заработать 
 

21.12.2006, 19:39

zaha
Семнадцать лет с Виртономикой Пизанская башня Венецианская гондола Итальянское красное Тройной корпоративный шеврон Производство: магистр Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Губернатор Диплом MBA
Четыре года с Виртономикой
v:
AMT&Ko
 
Уважаемая администрация, наложение штрафа считаю не обоснованным...
Я могу договориться с любым игроком о любой цене... я имею право продавать и покупать что захочу, по какой угодно цене по договоренности. Но не имею право переводить стартовый капитал, то есть регистрировать нового игрока. Ни одного нового игрока я не регистрировал, только персы из ММ, Я вложил в различных ( ММ) персонажей реальные деньги, в данном проекте использовать я их не могу, по причине отсутствия биржи труда, и технологии перевода средств из одной компании в другую, и то и другое было в ММ. По этой причине я использовал выше указанный способ. Ни один персонаж не был использован более одного раза... Поэтому я не считаю мои действия спекуляцией, а только лишь переводом средств с оплатой процентов, в виде транспортных, таможенных и прочих сборов. Могу дать гарантии, что и впредь неодим персонаж из использованных не будет использован повторно. Прошу дать пояснения, если в моих рассуждениях есть какая-то ошибка. С уважением… 
 

21.12.2006, 19:55

Madx
Семнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон
v:
M и компания
 
zaha
Уважаемая администрация, наложение штрафа считаю не обоснованным...
Я могу договориться с любым игроком о любой цене... я имею право продавать и покупать что захочу, по какой угодно цене по договоренности. Но не имею право переводить стартовый капитал, то есть регистрировать нового игрока. Ни одного нового игрока я не регистрировал, только персы из ММ, Я вложил в различных ( ММ) персонажей реальные деньги, в данном проекте использовать я их не могу, по причине отсутствия биржи труда, и технологии перевода средств из одной компании в другую, и то и другое было в ММ. По этой причине я использовал выше указанный способ. Ни один персонаж не был использован более одного раза... Поэтому я не считаю мои действия спекуляцией, а только лишь переводом средств с оплатой процентов, в виде транспортных, таможенных и прочих сборов. Могу дать гарантии, что и впредь неодим персонаж из использованных не будет использован повторно. Прошу дать пояснения, если в моих рассуждениях есть какая-то ошибка. С уважением…
А что-ты собственно переводил? Нельзя было сразу перевести тогда очки на 1 персонажа и конвертрировать их в деньги? 
 

21.12.2006, 20:12.     Тема: Mahinazii

Семь лет с Виртономикой
v:
Diesel Inc
 
Ja ne soglasen w obwinenii, otprawil uge w li4ku sopob4enie.Skagite wi pishite shto ja polu4il pribil  45 ljamow, a po4emu u menja aktiwi to togda ne priwishajut 40 ljamow ???Da i pishite shto ja pereka4iwal startowii kapital, otkuda togda eta summa w 45 ljamow kogda startowii kapital daetsja w razmwere 1 ljama???Ja shto po 45 raz restart delal ? toge newozmogno tak kak obnow bilo ne bolshe 10.Da i nal ja ispolziwal s bonusnih o4kow a ne so startowogo kapitala, pri4em s moih bonusow a ne drugih igrokow.Nadejus shto wi reshite etu problemu.Mnogie igroki w etom zainteresowani da i wi dolgni toge.W swoih deistwijah ja ne wigu wini i ne4ustqwuju shto ploho otnessja k drugim igrokam.
 
delfdany. 
 

21.12.2006, 20:57

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
ERNESTS
Я закупаю товар,разумеется хочется купить дешевле и качественнее.
Если нашел, пусть даже очень дешево  ,получается такой товар опастно покупать,могут штрафонуть или обвинить в махинации?

Если вам в переходе метро предложат новенький ноутбук за доллар -- возьмёте и искренне удивитесь потом, что, оказывается, краденый?
~~~
Не относите, пожалуйста, на свой счёт. Просто ремарка. А вообще же на то и дано время на аппеляцию, чтобы, в тех случаях если мы ошиблись, добиться оправдания. Пока совсем уж жестких репрессий не намечается. 
 

21.12.2006, 21:09

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
mmolover
Попробую ответить по существу. Если в жизни у меня есть две компании, в обеих мои деньги, то никакой закон мне не запрещает вложить деньги одной компании в другую. Для этого есть сотня способов (акции, продажи, покупка доли и так далее).

Вполне допускаю, что законы вы знаете гораздо лучше меня. Но, тем не менее, позволю и здесь ремарку. В жизни есть, например, закон, запрещающий продавать продукцию ниже себестоимости. У нас в игре -- можно. Но если совсем уж переходить черту и переливать через это дело большие капиталы -- оно отслеживается и наказывается.
 
mmolover
Перечисленные проблемы - и есть РЕАЛЬНЫЕ проблемы в игре. А если Вы даете лазейку игрокам (вольно или невольно), то они обязательно ее найдут, воспользуются и дальше остается заниматься репрессиями, выталкивая тех самых игроков, которым понравилась Ваша игра.
 
В общем резюме - санкции есть тупиковый путь. Правильный - исправлять дизайн игры.

Не поленился зайти на "Арену" и поглядеть правила. Тоже много чего запрещено. Тоже много чего на усмотрение админов. О, даже читаемость ников! Не понравится мне ник -- забаню ;)). У вас тоже, стало быть, проблемы игры и её дизайна? Или всё же это нормальная практика, когда администрация устанавливает те правила, которые обеспечивают порядок и справедливость? 
 

21.12.2006, 21:20

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Vicont
Больше всего в такой позиции адиминстрации меня угнетает то , что когда игрок что-то получит от глюка игры, то его за это наказывают. А вот когда он теряет от этих же глюков, то никто не спешит с компенсациями... В лучшем случае заткнут багу. Этот момент мне кажется совсем не справедливым Not so Может все-таки закон о спекуляциях должен иметь и обратную силу? Т.е. компенсировать потери от глюков пострадавшим игрокам в двойном размере. Ибо на мой взгляд по справедливости тяжесть наказания за преступление должна соответствовать размеру компенсации пострадавшему.
Или я опять чего-то не догоняю?

Несправедливый наговор. Вот не успели мы при старте снять с части игроков 20 тестовых бонуснов очков -- что, был кто-нибудь оштрафован? Нет. Наш баг -- кто успел использовать, тот и молодец.
Опять же, в вашем личном деле: уж куда, казалось бы, либеральнее // раз отчасти и наша вина была в баге, то не пошли на штрафные санкции, а сняли только явно лишнее // притом, когда пересчитали и поняли, что сняли слишком много -- тут же вернули. Подтверждаете? 
 

21.12.2006, 21:31.     Тема: Re: Mahinazii

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
delfdany
Ja ne soglasen w obwinenii, otprawil uge w li4ku sopob4enie.Skagite wi pishite shto ja polu4il pribil  45 ljamow, a po4emu u menja aktiwi to togda ne priwishajut 40 ljamow ???Da i pishite shto ja pereka4iwal startowii kapital, otkuda togda eta summa w 45 ljamow kogda startowii kapital daetsja w razmwere 1 ljama???Ja shto po 45 raz restart delal ? toge newozmogno tak kak obnow bilo ne bolshe 10.Da i nal ja ispolziwal s bonusnih o4kow a ne so startowogo kapitala, pri4em s moih bonusow a ne drugih igrokow.Nadejus shto wi reshite etu problemu.Mnogie igroki w etom zainteresowani da i wi dolgni toge.W swoih deistwijah ja ne wigu wini i ne4ustqwuju shto ploho otnessja k drugim igrokam.

Если вы сливали пятиочковые бонусы с разных клонов ММ (с каждого, стало быть, по 26 миллионов), то это прямое нарушение правил. Ведь не разрешалось же активировать на персонажа более одного бонуса. Это, по меньшей мере, несправедливо по отношению к игрокам, не игравшим в ММ или не имевшим в ММ огромного количества клонов. Если сливались купленные очки, то тогда непонятно зачем -- ведь это можно было сделать вполне легально и без побочных затрат и рисков. 
 

21.12.2006, 21:38

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
zaha
Я могу договориться с любым игроком о любой цене... я имею право продавать и покупать что захочу, по какой угодно цене по договоренности.

Уважаемые бизнесмены, играющие в Вирту. Объясните мне, может я и вправду введён в заблуждение? В жизни легальный бизнес и вправду может "продавать и покупать что захочу, по какой угодно цене"?
 
zaha
Но не имею право переводить стартовый капитал, то есть регистрировать нового игрока. Ни одного нового игрока я не регистрировал, только персы из ММ, Я вложил в различных ( ММ) персонажей реальные деньги, в данном проекте использовать я их не могу, по причине отсутствия биржи труда, и технологии перевода средств из одной компании в другую, и то и другое было в ММ. По этой причине я использовал выше указанный способ. Ни один персонаж не был использован более одного раза... Поэтому я не считаю мои действия спекуляцией, а только лишь переводом средств с оплатой процентов, в виде транспортных, таможенных и прочих сборов. Могу дать гарантии, что и впредь неодим персонаж из использованных не будет использован повторно. Прошу дать пояснения, если в моих рассуждениях есть какая-то ошибка. С уважением…

Договорились. Если вы принимаете на себя такие обязательства, то завтра я всё проверю и, если перекачивались не пятиочковые бонусы, отменю приговор.
Компанию-то только назовите, пожалуйста. 
 

21.12.2006, 21:46

Madx
Семнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон
v:
M и компания
 
jobond

Уважаемые бизнесмены, играющие в Вирту. Объясните мне, может я и вправду введён в заблуждение? В жизни легальный бизнес и вправду может "продавать и покупать что захочу, по какой угодно цене"?
Да, только за это налоговая (если найдет  :twisted: ) приходит и сажает....
Например часто занижают з/п или списывают деньги за оказания неких услуг  Not precisely 
 

21.12.2006, 22:09

VIPersone
 
jobond
Уважаемые бизнесмены, играющие в Вирту. Объясните мне, может я и вправду введён в заблуждение? В жизни легальный бизнес и вправду может "продавать и покупать что захочу, по какой угодно цене"?

Действительно. Только есть ещё лицензии и т.д. и т.п. - это по поводу "что захочу". А по ценам - нет регулируемых цен, кроме некоторых секторов: акцизные товары, тарифы, недра и подобные. Правда продажи по ценам меньшим чем себестоимость без внятных объяснений вызывают негатив у налоговиков. Зато наценка в 1000% с уплатой всех налогов - только приветствуется. 
 

21.12.2006, 22:54

AndrewRotoff
 
Обеими руками поддерживаю действия админов
Ведь это игра ,и любое нарушение правил должно строго наказываться по правилам,установленным до начала игры.
Ведь нарушая правила таким образом Вы(нарушптели) проявляете элементарное неуважение к сотням других игроков,которые  этих правил придерживаются.
Думаю это хорошее наэидание другим на будущее.
Поймите,что активы в этой игре не самое главное.
Согласитесь ярдные активы  при лимонных оборотах(1-30млн) выглядят как минимум комично
Посмотрите на лидера по обороту(АО «virtonom1»).Кто наблюдал за его прогрессом,согласится,что все достигнуто монотонной и при митивной работой в рознице.Это лучший пример , что стать лидером и попасть в топ достаточно просто ---- НУЖЕН ХОРОШИЙ ПЛАН и при этом игра будет еще и интересной.
А наворовать ярдов и таким образом войти в ТОП---проявление обычной мании величия и неумение достигать своих целей,следуя общепринятым ПРАВИЛАМ ИГРЫ.
Уважайте своих партнеров по игре и Вам воздастся таким же уважением с их стороны.
Никого не хотел обидеть.Всем удачи в реализации Ваших планов 
 

21.12.2006, 23:18

ERNESTS
Четыре года с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
Два года с Виртономикой
v:
АО «ERNESTS»
o:
АО «ERNESTS»
 
jobond
ERNESTS
Я закупаю товар,разумеется хочется купить дешевле и качественнее.
Если нашел, пусть даже очень дешево  ,получается такой товар опастно покупать,могут штрафонуть или обвинить в махинации?

Если вам в переходе метро предложат новенький ноутбук за доллар -- возьмёте и искренне удивитесь потом, что, оказывается, краденый?
~~~
Не относите, пожалуйста, на свой счёт. Просто ремарка. А вообще же на то и дано время на аппеляцию, чтобы, в тех случаях если мы ошиблись, добиться оправдания. Пока совсем уж жестких репрессий не намечается.

Я спросил о правилах,ваш ответ,мне не понятен. Оправдыватся мне не в чем,правил моя компания не нарушала и ее нет в списке.
Вопрос  о ценах остается открытым.
Я легально из своего магазина подаю запрос на любой продукт,открывается список поставщиков. И уж тут мое дело купить скажем мясо по 10$ или по 200$ . У меня нет возможности проверить легальность постовляемого товара. Или определитесь с ценами, конкретно, что можно, а что нельзя,по каждому товару. Укажите границы легальных цен.
...обвиняется ... посредством покупки товаров по заведомо низким ценам.
Заведомо низкие цены это не конкретно.
Зато покупая товар по низким ценам,можно конкретно получить наказание.
Я торговец и для меня это важно. Если в виртономике свободные цены,то извините,если мне предложат ноутбук за 1 $ ,  я его куплю.
Если есть ограничения,то пожалуйста напишите ясно и конкретно,по каждому товару.
Чтобы все знали и чтобы не было неприятностей.
Спасибо. 
 

21.12.2006, 23:19

 
СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЗАКОННОСТЬ!!
БРАВО АДМИНИСТРАЦИЯ!!! 
 

21.12.2006, 23:38

TEXTIL
 
АДМИНЫ-СУПЕР!!!
А на счет низких цен все очень просто.
Вам никто ноутбук за 1$ не предложит, его продадут только СВОЕЙ компании и отсутствие равных возможностей для покупателей и есть нарушение правил,которое очень легко определить.
Для перевода средств с бонусов есть немало способов,к которым не придерешься. Но обогащение обманным путем не есть самоцель данной игры.
Это в реале:Ты украл,тебя не поймали- оно твое.
А здесь :в чем смысл?
Ну спер ты пару ярдов,обошел"лохов - трудяг" и что???Твои яйца стали круче варенных куринных,тебе выдали малиновые штаны???
ЭТО-ИГРА!!!
Не забывайте! От игры надо уметь получать удовольствие!!! 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Дела о махинациях // 21 декабря 2006-го года

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7