English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Свободное общение -> Иммиграция в Австралию

Юмор, любовь, политика, экономика, культура и все, что не про Виртономику

Тема:

Тема создана : 31.03.2009, 19:04

Kirill565
 
Здравствуйте. Хочу узнать может ктото есть тут русских и не только живущих в австралии. Просто ли получить гражданство, и впринципе стоит оно того или нет, как с жизнью? с работой там?   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список сообщений:  

16.04.2009, 03:05

redmaniac
Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
 
travatore
ибо успешный человек в иммиграцию не поедет...

очень спорный тезис. Приведу пару примеров из жизни:
 
1. Очень успешный бизнесмен. Владеет фабрикой  конфет покрывающей 50% рынка милионного города. За последний год сожгли дачу и взорвали машину. Что человек сделал? Правильно, свалил из такой страны нафиг. Ибо все хотят присосаться к твоим доходам....
 
2. Молодой талантливый ученый. Заниматься наукой на родине - денег до смешного мало выделяют, жить приходится впроголодь. Либо подрабатывать в рабочее время. Уезжает в хороший универ на западе, где можно делать открытия, а не думать о том как прокормить семью... 
 

16.04.2009, 07:31

ILA2008
Пятнадцать лет с Виртономикой Лучший игрок Виртономики 2009 Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
v:
ТОО ILA2008
 
Да не то уже по сути важно, кто уедет: успешный - не успешный, успех - понятие относительное. Важно, что в любом случае, позволить себе роскошь сменить страну проживания могут только люди стоящие далеко не на самой низшей социальной ступени общества.
 
Уезжает интеллектуальная элита России,  переселяются умеющие работать и зарабатывать, мыслить и думать и, что особенно удивительно, все и каждый при этом пафосно заявляют о своей безграничной любви к России, а кто остаётся, на кого оставляют любимую Родину? Вот что страшно.
 
Сколько ещё миграционных волн, потоков в состоянии выдержать страна, перед тем, как рухнуть окончательно и виновником её кончины будет, как это не парадоксально и не печально, сам  русский народ. 
 

16.04.2009, 14:20

travatore
Шесть лет с Виртономикой Диплом MBA За финансовую грамотность Заслуженный меценат Виртономики
v:
Covex
 
сейчас ситуация немного другая. если первые волны шли по принуждению (филосовская шхуна), вторые по необходимости (хотели заняться собственным делом а в ссср не до этого было) то теперь едут те кто тут не нашел своего места и надеется его найти там.
 
во-первых, коли здесь не смогли реализоваться не факт что удасться там
во-вторых, нас там особенно не ждут (конкуренция) потому на первом этапе (прежде чем получите приглашение в дом аборигена на праздник) пройдет 10-15 лет унижений и доказывания всему и вся что вы такой же как они, мыслите также и исповедуете те же ценности (поверьте у меня знакомых уехавших больше сотни... в разные страны, но ситуация примерно одинаковая везде).
в-третьих, умеющие работать и зарабатывать возвращаются сюда. куча примеров, уехали в америку, через 2 года перебрались в европу (в америке темперамент не тот), через еще год вернулись назад (типа россия - родина больших заработков)... знаете на что это похоже? на неустроенность и неудволетворенность.
 
в моем понимании ехать нужно если:
-здесь нет возможности реализоваться свой потенциал (я например когда собрался ехать был доцентом и работал по тематике, давно заброшенной в россии, но востребованной на западе)
-здесь есть угроза жизни или бизнесу
-там предложили работу (но это временно на несколько лет максимум)
 
при этом никого не отговариваю ехать и ни в чем не обвиняю. да и патриот из меня условный - многое не нравится, но пытаюсь изменить то что можно. если бы поехал на ту кафедру где предлагали работу сейчас бы получал столько же сколько получал здесь оставшись 3 года назад... но жизнь с капитальной товарной точки зрения была бы дешевле. но материальные блага не главное, главное душевное спокойствие. там мне его достичь трудно (расовые вопросы, отношение к деньгам, к карьере - мне многое там не нравится). поэтому принял для себя решение остаться здесь. может быть и передумаю...
 
но счастлив там точно не буду Well 
 

16.04.2009, 14:43

Deft_at_work
Десять лет с Виртономикой Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010''
Одиннадцать лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Апполон в бирюзе Призер творческого конкурса
 
не хочется жить в стране, в которой можешь услышать в свой адрес злобное "понаехали..." 
Что написано пером, то не вставишь в CD-ROM
 

16.04.2009, 15:07

ILA2008
Пятнадцать лет с Виртономикой Лучший игрок Виртономики 2009 Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
v:
ТОО ILA2008
 
travatore
...ехать нужно если:
Есть ещё одна очень важная, мною, во всяком случае наиболее часто встречаемая причина, та, которая перевешивает чашу решения между уехать и остаться, окончательно в сторону - уехать.
Эта причина - ради детей. Нам не довелось пожить в раю, в свободном обществе, без страха..., так пусть хоть наши дети поживут.
И нечего на это возразить. 
 

16.04.2009, 17:36

gerrard400
 
Есть ещё одна очень важная, мною, во всяком случае наиболее часто встречаемая причина, та, которая перевешивает чашу решения между уехать и остаться, окончательно в сторону - уехать. Эта причина - ради детей. Нам не довелось пожить в раю, в свободном обществе, без страха..., так пусть хоть наши дети поживут. И нечего на это возразить.
Простите, но почему вы уверены что в развитых странах больше свободы? Ведь она иллюзорна и существует масса запретов, просто там к ним привыкли и большинство жителей придерживаются норм и стереотипов. И чтобы понять всю зажатость этого общества, нужно в нем "повариться" хоть пару лет. 
 

17.04.2009, 10:40

ILA2008
Пятнадцать лет с Виртономикой Лучший игрок Виртономики 2009 Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
v:
ТОО ILA2008
 
gerrard400
почему вы уверены что в развитых странах больше свободы?
gerrard400,  если вы свой вопрос обращаете ко мне, то он - не по адресу.
Это не моя иллюзия, это - общераспространённое  мнение, убеждение, заблуждение можно как угодно называть это явление, но нельзя отрицать, что оно существует.
 
А я достоверно утверждать где больше свобод не возьмусь - всегда был гражданином только одной страны, не с чем сравнивать. Поэтому и интересуюсь мнение сведущих в этом вопросе людей Well
 

17.04.2009, 12:18

travatore
Шесть лет с Виртономикой Диплом MBA За финансовую грамотность Заслуженный меценат Виртономики
v:
Covex
 
ILA2008
... это - общераспространённое  мнение, убеждение...

что то типа утверждения, что золото - вечная ценность Well 
 

17.04.2009, 17:43

Sergosh
Пять лет с Виртономикой
v:
Magnium Corp
 
http://www.gday.ru/forum/ ...
Самый большой русскоязычный форум по Австралии. 
 

19.04.2009, 16:32

Последний раз редактировалось : 19.04.2009, 16:32

scipionus
 
Для того чтобы уехать в Австралию и там остаться на ПМЖ самым действенным вариантом являеться:
та-дам БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ!I roll!
У них в плане етого существуют определенные льготы. А если еще и замуж за австралийца выйдешь так с гражданством вообще вопросы быстро решаються.
Если же ты всетаки мужик... то только если ты первоклассный специалист или у тебя денег прилично, то шансы на гражданство еще есть...
альтернатив не слышал 
 

25.04.2009, 03:00

BusinessWise
 
travatore
в свое время собрал  доки для эмиграции в канаду. молод был и зелен. теперь меня в эмиграцию если тока на филосовском пароходе отправишь или по иному принуждению...
тупости много заграницей. условности и упрощенности. у них общество потребительское и заточено на автономную работу индивидуума: пять дней труда, шестой день отдай шопингу, седьмой грехам или их отмаливанию... никакой инициативы, любое воздействие извне лишает систему жизнеспособности...
 
простой пример: едем на поезде (типа электрички) из ганновера. на промежуточной станции какая то женщина пытается сесть (там если кто не в курсе нет автоматических дверей - поезда отправляют дежурные по перрону - но система не дает сбоев, что само по себе удивительно). так вот пытается сесть и спрашивает какую то фигню типа "доеду ли я до такой станции". у проводника ступор, он кричит не знаю, спросите у дежурного по вокзалу. он стоит в двух вагонах от места, женщина бросается к нему, тот на нее кричит, чтобы садилась быстрее. она оставила багаж у провожающей, бежит назад к ней, та уже на полпути, но тут падает чемодан. дежурный проводник проводающая и сама пасажирка пытаются все собрать и впихнуть в вагон - в результате вместо 5 минут стоим 10... и все. все расписание поломано - а мы брали стыковочные билеты (выходишь на станции и через 5-7 минут садишься на другой поезд)... так вот было нарушено движение по всей ветке.
 
и вы бы видели лица немцев. они были в состоянии близком к шоковому... они не знали как быть - эту программу создатель не заложил в их матрицу...
 
нет уж. не нада нам такой колбасы. пожить полгода-год, ну максимум несколько, но чтоб навсегда - нужны серьезные основания...

 

Траваторе извините , но  Вы наверно на поезде загородном ехали .
Есть Там такие- самые медленные Well Потом идут Интерсити ну  и самые скоростные ICE  я уж не говорю  про Thalis
Был Германии не понравилось -скушная страна . ну а уж o немецком чувстве юмора (точнее его отсутствии) ходят легенды по всей Европе .Но! железная дорога там -одна из самых лучших и надежных в Европе здесь с Вами ну совершенно не согласен! Тем более как то трудно верится чтобы в Германии помешанной на педантизме такие вещи происходили! Мож та женщина наша  с Вами соотечественница была ? И в итоге сорвала всю систему расписания  поездов Германии нахр...н! Very we! Как Вам такое предложение? Умом ведь Россию не понять! Куда уж там немцам! To wink
Потом зависит в какой стране жить в той же Европе. Конечно есть и так называемые  " двойные стандарты"  но и есть и свои преимущества , говорю  так поскольку сам уже 9 лет живу в Европе. И потом нельзя понять менталитет страны в кот. приехал даже за 1-2 года. Для этого нужно пожить больше! А уж тем более если туристом в чужую страну ездить то европейский менталитет с позиции русского человека вырвавшегося заграницу на несколько дней трудно понять .Well
 

По поводу  эмиграции В Австралию мне кажется там очень сложно найти работу судя по тому  как в огромном колличестве  все те же австралийцы приезжают В Англию ( я здесь живу) в поисках работы . Хотя что касается природы и климата там классно . Правда не мне судить в Австралии никогда не был к сожалению Well 
 

28.12.2018, 11:04

sveta.borisova9
 
стоит!!! все тут отлично 
 

28.12.2018, 11:10

Makroclimat
Девять лет с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Массовик-затейник
Четырнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Нижневартовск "Мыльница" "Мыльница" "Мыльница" Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Апполон в бирюзе Мэр города Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA Диплом MBA
Двенадцать лет с Виртономикой
n:
ЗАО "Барахолкино"
o:
ЗАО "Макроклимат"
 
travatore
в свое время собрал  доки для эмиграции в канаду. молод был и зелен. теперь меня в эмиграцию если тока на филосовском пароходе отправишь или по иному принуждению...
тупости много заграницей. условности и упрощенности. у них общество потребительское и заточено на автономную работу индивидуума: пять дней труда, шестой день отдай шопингу, седьмой грехам или их отмаливанию... никакой инициативы, любое воздействие извне лишает систему жизнеспособности...
 
простой пример: едем на поезде (типа электрички) из ганновера. на промежуточной станции какая то женщина пытается сесть (там если кто не в курсе нет автоматических дверей - поезда отправляют дежурные по перрону - но система не дает сбоев, что само по себе удивительно). так вот пытается сесть и спрашивает какую то фигню типа "доеду ли я до такой станции". у проводника ступор, он кричит не знаю, спросите у дежурного по вокзалу. он стоит в двух вагонах от места, женщина бросается к нему, тот на нее кричит, чтобы садилась быстрее. она оставила багаж у провожающей, бежит назад к ней, та уже на полпути, но тут падает чемодан. дежурный проводник проводающая и сама пасажирка пытаются все собрать и впихнуть в вагон - в результате вместо 5 минут стоим 10... и все. все расписание поломано - а мы брали стыковочные билеты (выходишь на станции и через 5-7 минут садишься на другой поезд)... так вот было нарушено движение по всей ветке.
 
и вы бы видели лица немцев. они были в состоянии близком к шоковому... они не знали как быть - эту программу создатель не заложил в их матрицу...
 
нет уж. не нада нам такой колбасы. пожить полгода-год, ну максимум несколько, но чтоб навсегда - нужны серьезные основания...

Не видел этого поста ранее, но мой опыт проживания в Германии показывает обратное. Немцы, конечно, не любят когда опаздывают поезда, но опаздывают они всегда. Абсолютно всегда. Если поезд приезжает вовремя - это успех и можно национальный праздник объявлять.
 
Видимо потеряли немцы страны за 9 лет. 
 

28.12.2018, 12:16

Последний раз редактировалось : 28.12.2018, 14:41

anastasiyaa.kor
 
Честно говоря, Австралия является одной из лучших стран для комфортной жизни. С работой все так же хорошо, особенно, если есть желание развиваться и продвигаться по карьерной лестнице. Единственная сложность была в расставании с родителями и родным домом. После того как прошел некоторый промежуток времени заграницей, я смогла стать на ноги и освоится. Поэтому, если есть желание, то ознакомитесь с информацией http://www.tower.ua/immigratsiya/avstraliya/ ... и обязательно мигрируйте! 
 

28.12.2018, 13:26

Последний раз редактировалось : 28.12.2018, 13:27

molmel
Учитель математики Победитель конкурса директоров в номинации 'IT-стандарт' Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Четыре года с Виртономикой
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Три года с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой Праздничные очки Юбилейная десятка Юбилейная десятка Золотая десятка За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Золотое Сомбреро Серебряный Канадский кубок Ираклионская Бронзовая амфора Бронзовая травинка Серебряные ходики Серый краб
Меценат Северо-Западного региона Призер творческого конкурса
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Пять лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
n:
Затылок Иуды
v:
Профиль Экклезиаста
 
Makroclimat
Немцы, конечно, не любят когда опаздывают поезда, но опаздывают они всегда. Абсолютно всегда. Если поезд приезжает вовремя - это успех и можно национальный праздник объявлять.
Немецкая педантичность - некий миф.
Помню, когда первый раз собрался в Германию (в 2009, что ли?), заказывал заранее билеты через сайт Дойчебана: маршрут был Мюнхен-Дюссельдорф-Лейпциг-Прага. Звоню другу, 20 лет живущему в Германии: "Слушай, не знаешь, как станция такая-то устроена? Прибытие на первую платформу, отправление с пятой, на пересадку 10 минут - успею?" Он: "Да ты что?! 10 минут крайне мало! И неважно, какие платформы. Опоздать же может!" - "Кто опоздать? Поезд? Как опоздать?!" Ну не привык я, что поезда могут опаздывать. В России такого давно не бывает. РЖД ходит минута в минуту. При любой погоде. Но в Германии, увы, бардак еще тот.
Вообще, Россия - куда более свободная страна. Мы тут недавно встретились с тем самым другом в Италии, вместе пожили 3 дня на оз.Гарда. Он мне рассказывал про свою жизнь - у меня волосы дыбом вставали: там всё зарегулировано напрочь! Куча каких-то требований, которые нужно помнить и исполнять. Я понимаю, что это плата за спокойствие и социальную защищенность. Но я бы там жить не смог. Тем более со спокойствием и защищенностью всё хуже, а требований всё больше.
А в России есть единственное правило: держись подальше от государства. Ничего у него не проси, не работай на него и с ним, не лезь в политику, просто плати налоги по-минимуму - и всё. И сможешь чувствовать себя совершенно свободным. Иностранцы не верят, когда им пытаешься это объяснить: "У вас же тоталитаризм!" Ну да. Но лишь с того момента как ты свои интересы скрестил с интересами государства. Так не скрещивай! 
 

Список форумов -> Свободное общение-> Иммиграция в Австралию

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4