Самый продвинутый бизнес-симулятор для стратегов и предпринимателей!

Запустить бизнес симулятор
English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Свободное общение -> 4 года не заходил сюда :)

Юмор, любовь, политика, экономика, культура и все, что не про Виртономику

Тема:

Тема создана : 1.11.2015, 15:58

Последний раз редактировалась : 1.11.2015, 16:00

artem215
Девять лет с Виртономикой
 
Всем привет!
4 года не был на этом форуме, и случайно решил зайти.
Кто здесь вообще остался с тех времен?
И раньше здесь не стихали дебаты на политические, экономические и прочие социально острые темы, я так понимаю, это все сошло на нет? Well   

Список сообщений:  

13.11.2015, 02:38

mon4a
Одиннадцать лет с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Апполон в золотом Родительский мост Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Золотой призер конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Золотая гиря Мистера Виртономика 2011
Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
o:
ООО "No comment..."
 
на форум вирты ночью поздней
зайти потроллить почитать
была привычка долго очень
щас спать 
_________________________________________________________________________
Порой лучше молчать и слыть дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.(с)
 

13.11.2015, 09:25

molmel
Учитель математики Победитель конкурса директоров в номинации 'IT-стандарт' Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Четыре года с Виртономикой
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Три года с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой Праздничные очки Юбилейная десятка Юбилейная десятка Золотая десятка За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Золотое Сомбреро Серебряный Канадский кубок Ираклионская Бронзовая амфора Бронзовая травинка Серебряные ходики Серый краб
Меценат Северо-Западного региона Призер творческого конкурса
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Пять лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
n:
Затылок Иуды
v:
Профиль Экклезиаста
 
Мне тоже очень  любопытно, почему закрыта тема Зерокседа.
Дело в том, что роман Ольги Славниковой "2017" на ту же тему получил кучу премий.
Вообще-то будущее страны, в которой мы в большинстве живем, не может нас не интересовать. Хотя администрации этого, возможно, не понять...
Замечу, что, в отличие от Весленького, работающего, по сути, попугаем, у Зерокседа есть своя позиция. По многим пунктам категорически не совпадающая, например, с моей - ну и что? Здоровая модерация должна не запрещать нам с ним ругаться, а лишь следить за тем, чтобы мы при этом не переходили на личности. 
 

13.11.2015, 09:50

Последний раз редактировалось : 13.11.2015, 13:04

Geniy_777
Двенадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Шагрень, IV-VI-е место Ираклионская простая амфора Основатель г.Мариуполь Апполон в бирюзе Бронзовая травинка Бронзовые ходики
Серый краб Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
o:
Корпорация "Блеф"
 
mon4a
на форум вирты ночью поздней
зайти потроллить почитать
была привычка долго очень
щас спать

 
Была активность мировая.
Цвела, жила, бурлила жизнь.
И форум Вирты открывая,
Мы проживали свою жизнь.
 
Ругались, спорили, мирились,
Метали кал и громкий смех.
Довольно часто баны лились.
Хватало их тогда на всех.
 
Сейчас вокруг одна пассивность.
Давно нет пламенных речей.
И модераторов активность
Убийцей стала всех страстей.
 
Сейчас, когда вокруг смиренье,
Когда болото зацвело,
Мы наказанье с наслажденьем
Готовы принимать одно.
 
Мы ловим баны регулярно
За слово «где», «что», «почему»
И долгожданное смиренье
Давно не нужно никому.
 
И каждый новый бан приходит
Без ожидания потерь.
Ведь, ничего не происходит
Давным-давно, а не теперь.
 
В таких реалиях сомненья,
Желанье что-то изложить,
Отходит вдаль без сожаленья
И не мешает больше жить.
 
 

13.11.2015, 11:26

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Geniy_777

 
В таких реалиях сомненья,
Желанье что-то изложить,
Отходит вдаль без сожаленья
И не мешает больше жить.

На самом деле политика затыкания ртов, не дает выпустить из котла пар,
и превращает даже законопослушных игроков в ненавистников администрации. 
 

13.11.2015, 21:55

aaallleee
Три года с Виртономикой
Три года с Виртономикой
 
jobond
Уважаемый incan. Приношу извинения вам и вашему ребёнку за то, что в помещённом мною в "Истории" тексте имела место быть ненормативная лексика. Виновный будет наказан.
Ну и где ваша молния рядом с ретингом?
Лучше конечно, если бы применили меру наказания "немножко забанили“. 
 

16.11.2015, 23:13

Geniy_777
Двенадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Шагрень, IV-VI-е место Ираклионская простая амфора Основатель г.Мариуполь Апполон в бирюзе Бронзовая травинка Бронзовые ходики
Серый краб Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
o:
Корпорация "Блеф"
 
Похоже, Джобонд лихо отмолчится неделю (типа, забанен), а потом и темку можно будет сносить.
За ненадобностью... Very we! 
 

17.11.2015, 11:20

astra69
Семь лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой За заслуги перед Канадой III степени Призёр турнира Брокер-Ярд
Девять лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Основатель г.Колима Основатель г.Мансанильо Основатель г.Калининград Основатель г.Южно-Сахалинск Тройной корпоративный шеврон Бронзовое спальное
n:
Астролябия
 
Можно было бы конечно устроить небольшую провокацию в теме, несколько горячих фраз, пригоршню перчика, парочку клубничек, проверить, так сказать, на прочность I roll! 
 

17.11.2015, 16:50

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Отмолчав положенную неделю, возвращаюсь на форум с небольшой речью. В которой, быть может, мне удастся ответить на заданные вопросы и объяснить позицию если не администрации, то хотя бы свою личную.
 
Во-первых, что касается модераторов и модерации. Всё верно, форум сейчас в подвисшем состоянии, а недостаток нашего к нему внимания очевидно ничего хорошего не порождает. Можно поспорить с конкретными странными обвинениями в наш адрес, но в целом всё верно. На эту же тему в конце сентября мы вроде бы вполне мирно беседовали (вы удивитесь!) именно с Инканом. Тогда я тоже согласился с тем, что проблемы есть. Впрочем, тогда же честно написал, что кандидатуру Инкана не поддержу. И это, видимо, привело к затаённой обиде. Для точности приведу отрывок из письма:
 
Нет, не готов предлагать вас в модераторы. Хотя от слов своих не отказываюсь -- буду рад, если возникнет какая-то серьёзная движуха на форуме по пополнению модераторского состава. Сами "допнабор" объявлять не планируем -- ибо это не работает. Либо работает, но ценою очень значительных ресурсов с нашей стороны, несоразмерных текущей роли форума в жизни и доходах Виртономики. А вот на инициативу самих форумчан, разумеется, не сможем не откликнуться.
 
Собственно, что ещё добавить... Только ещё раз могу подтвердить, что тема правильная, и что готов по мере сил поддерживать хорошие коллективные начинания на форуме. Но не готов возглавлять, организовывать и т.п. По-моему, это честно: я ведь не прошу ни у кого программировать, дизайнить и вообще подписываться хоть под какую-то обязаловку — только лишь прошу нормальной минимальной самоорганизации. Такой, чтобы совместными усилиями делать нашу общую среду общения лучше. Возможно, я не прав и надеяться на самоуправление глупо. Возможно, прав Инкан, считая нас и только нас *обязанными* в одностороннем порядке обеспечивать не только функциональность игры и сайта, но и офигительное, незамутнённое палачеством общение на форуме. В любом случае, в настоящий момент могу предложить только то, что уже предложил.
 
Во-вторых, что касается политики, пропаганды и «затыкания ртов». Вероятно, я так и не смог донести до вас свою мысль, свою, если хотите, гражданскую позицию. Чтобы долго не мусолить, не вымучивать формулировку, выражу её цитатой У. Ле Гуин: Узнать, какие вопросы не имеют ответа, и не отвечать на них; это искусство более всего необходимо во времена смуты и тьмы. Мы все озлоблены, мы все устали, мы все иссушены информационной войной — а кто-то из нас, к огромному сожалению, и войной настоящей. Со всех сторон лезет какая-то бесовщина, какой-то фашизм, оскотинивающий во всех отношениях нормальных когда-то людей — и сам ты становишься скотиной. И что в этом случае делать? Отыгрываться на партнёрах по онлайн-игрушке? Лезть на форум несчастной экономической стратегии «выпускать пар»? Или «рассказывать правду» отнюдь не тупым и не обделённым свободным доступом к разнообразной информации собеседникам, но тоже озлобленным, уставшим и, разумеется, предвзятым.
Честно говоря, не знаю, такими ли или каким-то другими соображениями руководствовался MEN, вводя действующий сейчас запрет. Мы это не обсуждали. Но понимаю это именно так, как написал. Не могу и не вправе решать за кого-то, каких позиций ему придерживаться, кому верить, что и с кем обсуждать. Но могу и вправе сделать всё от меня зависящее, чтобы территория Виртономики НЕ была полем боя. Или, вернее, полем срача. Бой-то кончится, а последствия срача — их же потом сто лет разгребать.
 
В-третьих, что касается претензий по поводу замечательного поста zeroxzed’а. Особенно милых в революционной интерпретации Гения. Мол, кто не с нами, тот «кровно заинтересован» и далее по тексту. Поясняю: тема закрыта по причинам, изложенным максимально подробно чуть выше. Автор не забанен, не предупреждён и вообще мы к нему никаких претензий по данному поводу не предъявляли. Но наивно думать, что подпись «без пропаганды» в заголовке гарантирует отсутствие в тексте её самой, родимой. И что вступление в духе «все СМИ лгут и только я знаю правду» не является провокационным приглашением к срачу. Заметьте, я не берусь оценивать собственно изложенные там мысли — оцениваю только лишь, если можно так выразиться, тролль-составляющую. Флеймогенерирующий, так сказать, потенциал.
 
Вроде все основные моменты осветил. Ах, да, ещё же смешной автобан по причине мата в «Историях». Тут готов повторить свои извинения — да, как админ я должен быть воздержаться от вольностей. Сами «Истории» считаю украшением форума, а на ненормативную лексику в них смотрю как на часть авторского текста. Если текст хороший, то мы никогда до него по поводу матов не докапывались. Но, очевидно, к себе самому нужно было быть строже.
 
P.S. Веселенький получил свой крохотный однодневный бан. Ещё один. На всякий случай. Надеюсь, он прочитает этот текст и внесёт поправки в свой стиль общения. Сам того не понимая (или понимая?), он работает против своих же собственных идей. Хороший ли ход дразнить администрацию демонстративным игнорированием запретов? Не уверен. Хотя если идея была в том, чтобы устроить провокацию, чтобы поставить нас в двусмысленное положение, то тогда всё получилось можно даже сказать идеально. Мы затёрли пост и значит, по озвученной чуть выше логике Гения, не сочувствуем гибнущим людям и так далее. Для тролля это несомненный успех. Вопрос лишь в том, стоило ли быть троллем и стоит ли после этого удивляться банам. 
 

17.11.2015, 19:03

Geniy_777
Двенадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Шагрень, IV-VI-е место Ираклионская простая амфора Основатель г.Мариуполь Апполон в бирюзе Бронзовая травинка Бронзовые ходики
Серый краб Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
o:
Корпорация "Блеф"
 
Михаил, вы мой посыл не поняли. Или поняли не так.
 
Когда я читал пост Зерокседа в памяти у меня встали события, произошедшие в Донецке чуть менее 2х лет назад. Тогда все тоже решили "в политику не влазить". Думали, что всё решится без них. Каким оказалось решение можем посмотреть совместно. И оценить масштабы.
 
Хотим мы того или не хотим, не вникать в политику мы уже не можем. Речь ведётся лишь о неком начальном (базовом) уровне политической грамотности, которая в РФ близка к нулю. И этот факт печалит меня больше всего. Что россияне не учатся на чужом опыте. Думают, что у них всё будет по-другому...
 
Может быть и будет. Но уж точно не из-за них. И только в том случае, если им очень сильно повезёт.
 

P.S.: По бану игроки верно заметили. Должен был появиться значёк молнии, а его нет. Надо бы исправить.
P.P.S.: А меня в команде модераторов готовы рассматривать? (а я уже остальных самоорганизую) Very we! 
 

17.11.2015, 19:42

Krionix
Юбилейная десятка Тройной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Платиновый спонсор конкурса олигархов Фетровое Сомбреро Канадский кубок Семь лет с Виртономикой Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса президентов Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары'
o:
Krionix-fin
 
Geniy_777

Хотим мы того или не хотим, не вникать в политику мы уже не можем.  Very we!

тут больше вопрос в корректном поведении при обсуждении . Ну просто мало кто способен хладнокровно вести дискуссию на горячие темы , начинается жесткий срач
 
Geniy_777

 
Речь ведётся лишь о неком начальном (базовом) уровне политической грамотности, которая в РФ близка к нулю. И этот факт печалит меня больше всего. Что россияне не учатся на чужом опыте. Думают, что у них всё будет по-другому...Very we!

Не знаю насколько правда , сегодня услышал мнение - когда начинались движняки Гитлера вся Европа считала , что все проблеммы их не коснутся и война будет где то далеко . Но в итоге началась Вторая Мировая и страны Европы наконец то опомнились , когда уже под пятой фашизма оказались многие из них . Тогда зашевелились , создали антигитлеровскую коалицию , начали переговоры с СССР .
Так и сейчас - если снаряды рвутся в 100 км , основная масса думает , что их это никогда не коснется . Чего греха таить , сам живу в зоне блокады , почти ежедневно по окрестностям производятся залпы , так же и в ответ летят . Но пока в самом городе спокойно , и  я убеждаю себя , что все так и завершится - поиграются в войнушку на полях и разойдутся . Это чистая психология человека - пока в зубы прикладом не схлопотал и не веришь что война на пороге . Человек способен довольствоваться малым и даже если в магазинах из продуктов останется только мука и соль , все равно будет надеяться/верить , что все понарошку .
 
Geniy_777

P.P.S.: А меня в команде модераторов готовы рассматривать? (а я уже остальных самоорганизую) Very we!

Прекращай тролить админов . Они еще не придумали куда сбежать ...
I roll! 
 

17.11.2015, 19:59

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Geniy_777

Когда я читал пост Зерокседа в памяти у меня встали события, произошедшие в Донецке чуть менее 2х лет назад. Тогда все тоже решили "в политику не влазить". Думали, что всё решится без них. Каким оказалось решение можем посмотреть совместно. И оценить масштабы.

а. В тот же самый момент множество других людей решили именно что "влазить". И тоже ничего хорошего не получилось.
 
б. При этом ещё раз подчеркну, что не претендую на то, чтобы запрещать вам или кому-либо ещё обсуждать наболевшее. Более того, с огромным уважением отношусь к мнению людей, непосредственно задетых нашей общей бедой. Не диванных стратегов. Но для этого, наверное, есть какие-то экспертные, региональные или общеболтательные форумы. Множество мест в интернете, где можно стать солдатом информационной войны. Если вы считаете, что ваш долг донести до "неграмотных" россиян правду, то это ваше право и ваш выбор. Я его уважаю. Я видел, в какую помойку скатываются подобные обсуждения, но допускаю, что, может быть, не прав, что, может быть, даже в таких обсуждениях есть смысл. Допускаю, что есть интерес и смысл в каких-то ток-шоу, где все кричат, ругаются и перебивают друг друга. Почему бы вам встречно не допустить, что моя позиция тоже имеет право на жизнь?
 
в. Кроме того, вы принципиально ошибаетесь, пытаясь как-то попроще идентифицировать форум Виртономики в системе свой/чужой. Пишите так, будто бы общаетесь с эдаким одним коллективным "неграмотным" россиянином. Тут совершенно разные люди, из разных стран, с разным жизненным опытом, с разной степенью агрессии, с разной степенью вовлечённости в процесс. И, право слово, некоторые с такой грамотностью, какая мне и в страшном сне не приснится.
 
Geniy_777

P.S.: По бану игроки верно заметили. Должен был появиться значёк молнии, а его нет. Надо бы исправить.

За баны "молний" не дают, это "предупреждения". Есть функция автобана, если вынесено максимальное (+5 вроде) предупреждение. И есть функция бана без каких-либо предупреждений. Я пользуюсь именно такой. Веселенький и Инкан подтвердят при случае.
 
Geniy_777
P.P.S.: А меня в команде модераторов готовы рассматривать? (а я уже остальных самоорганизую) Very we!

Смешно, ага. Если мне кто-то напишет мне в личку, мол, не сделать ли уважаемого Гения модератором, то я, разумеется, отвечу отказом. Или сначала посмотрю историю предупреждений и потом отвечу отказом. Но, впрочем, если будет какая-то движуха, какое-то самоуправление, какие-то критерии и законы выдвижения модераторов и контроля за ними -- то даже не знаю. Сложный вопрос вы задали It is surprised 
 

17.11.2015, 20:52

Geniy_777
Двенадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Шагрень, IV-VI-е место Ираклионская простая амфора Основатель г.Мариуполь Апполон в бирюзе Бронзовая травинка Бронзовые ходики
Серый краб Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
o:
Корпорация "Блеф"
 
jobond
а. В тот же самый момент множество других людей решили именно что "влазить". И тоже ничего хорошего не получилось.
Верно. Но это становится понятно только в тот момент, когда ты это знаешь, думаешь, анализируешь.
Ведь, основная масса людей с обеих сторон была втянута в конфликт без их на то согласия. А основная причина - их неподготовленность. Иначе, они понимали бы где, когда и как их обманывают. И возможно, события развивались бы иначе.
 
jobond
б. При этом ещё раз подчеркну, что не претендую на то, чтобы запрещать вам или кому-либо ещё обсуждать наболевшее. Более того, с огромным уважением отношусь к мнению людей, непосредственно задетых нашей общей бедой. Не диванных стратегов.
А обсуждать это уже и не хочется. Главное желание - предупредить тех, кто очень скоро может наступить на те же грабли. Поделиться своим опытом. Предупредить.
 
jobond
Но, впрочем, если будет какая-то движуха, какое-то самоуправление, какие-то критерии и законы выдвижения модераторов и контроля за ними -- то даже не знаю. Сложный вопрос вы задали
Восприму это как ваше персональное благословение, если позволите.
Я так понимаю, создавать темы на форуме на данную тематику я вправе, верно? Как-никак, вы сами говорите о необходимости самоорганизации. А это означает некое волнение масс, высказывание огромного количества упрёков в адрес администрации или действующих модераторов и много всего другого. Но без этого ни одно движение никогда не организовывалось. Его основу всегда составляли пропагандисткие лозунги, обещания и многое другое. Я правильно вас понял, я могу всё это делать, выдвигая свою кандидатуру в модераторы и начиная соответствующие мероприятия на форуме Вирты? Чтоб народ конкретно высказался и... поддержал.
 
Тем более, что лучше меня нюансы работы модераторов никто не знает. 
 

17.11.2015, 21:15

Последний раз редактировалось : 17.11.2015, 21:18

Zloy_Kaban
Десять лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Кухни мира, VII-XV-е место Фетровое Сомбреро Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' I место в конкурсе "Вирта новогодняя" Диплом MBA Массовик-затейник
Восемь лет с Виртономикой
o:
Swin Stwo
 
Меня нынешняя модерация вполне устраивает.
Подозреваю, устраивает она большинство форумчан. Спокойнее стало.. Возможно чересчур, но всяко лучше прежних срачей. 
 

17.11.2015, 21:28

Последний раз редактировалось : 17.11.2015, 21:48

Liberty_Inc
Девять лет с Виртономикой
Основатель г.Хива Двенадцать лет с Виртономикой Российский мяч Бельгийский мяч Бразильский мяч Шведский штандарт Пер-Ноэль Йоулупукки
Оленцеро Вайнахтсманн Юлебукк Синтерклаас Товлис Бабуа Основатель г.Гулистан Учитель истории Учитель литературы
Пленка 35мм Зеркальная камера Полароид Полароид Пленочный фотоаппарат Винтажная камера Серебряная десятка Золотая десятка
Золотая десятка Основатель г.Термез Жест мира Одинарный корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Чернопятничные кошельки Кафтан купца Основатель г.Маргилан
Основатель г.Джизак Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель
Тендерный коллайдер, победитель Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель
Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель
Шагрень, победитель Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Основатель г.Белая Церковь
Североамериканская шапка Североамериканская шапка Серебряное Сомбреро Основатель г.Ленкорань Испанский футбольный мяч Бельгийский футбольный мяч Колумбийский футбольный мяч Российский футбольный мяч
Канадский кубок Бронзовый Канадский кубок За заслуги перед Канадой I степени Македонская Серебряная амфора Серебряная консерва Золотая травинка Стальной поднос Бронзовая дрель
Бронзовая канистра Ходики Серый краб Серый краб Серый краб Меценат Северо-Западного региона Эстонский золотой Обычное спальное
Обычное исподнее Фартук сталевара Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" За заслуги перед Болгарией III степени Видный английский меценат Диплом Кембриджа Серебряный финский Лев
Золотой финский Лев
Десять лет с Виртономикой За заслуги перед Канадой II степени
v:
Liberty Inc.
o:
Liberty_Inc и дочери ))
 
О, я знаю, я знаю! Право набора в модераторы (свою команду подчиненных фактически) и решающее слово оставить за Суффиксом, как Верховным! А уж он-то точно знает, кого в модераторах мы никогда не увидим Well
 
Тоже сейчас все устраивает. Разве что очень редко (но, каюсь, бывает) бесит, что Веселенького слишком медленно банят...хотелось бы чуток оперативнее Very we! 
 

17.11.2015, 21:54

aaallleee
Три года с Виртономикой
Три года с Виртономикой
 
Zloy_Kaban
Меня нынешняя модерация вполне устраивает.
Подозреваю, устраивает она большинство форумчан. Спокойнее стало.. Возможно чересчур, но всяко лучше прежних срачей.
Вам бы поглубже и пожиже. Написать два слова упрека и сарказма это талант, но не требует предметного изложения мысли, а наводит пыль и соринку в глаза. А писать, аргументированно доносить свои мысли это время, и когда твой труд сотрут как тряпкой по доске - обидно. 
 

Список форумов -> Свободное общение-> 4 года не заходил сюда :)