English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Библиотека Виртономики, база знаний о тонкостях большого и малого бизнеса -> Как набрать обороты без РЕАЛа и КЛОНов?

Статьи по игре, мастер-классы и просто полезная информация о Виртономике

Тема:

Тема создана : 3.07.2007, 16:07

 
Большинство состоятельных игроков Вирты раскручивались либо посредством КЛОНов, либо  проводя процедуру похудания своего РЕАЛ кошелька. Каким образом раскручиваются люди остаётся в рамках их совести и претензий ни к кому нет. НО игра=азарт=спортивный здоровый интерес. Может быть в этом разделе с нами поделятся своим опытом те, кто набирал обороты с нуля (точнее с шести нулей и одной еденицы  To wink )   

  • Страница:
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Список сообщений:  

14.12.2010, 08:02

Kostya0101
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары'
 
Pharer
Построил магазин, закупил мяса, оказалось что со своей фермы мясо выгодней продавать, построил ещё одну ферму, потом ещё...расширил количество магазинов и ферм, покупал технологии, потом сам разрабатывал.
 
Это в принципе стандартный тип развития - с одного магазина. Месяц назад создал компанию посмотреть как сейчас - легко ли развиваться с 1кк, оказалось не намного сложнее чем раньше. Но суть любого развития   ведь в нюансах  To wink  а эти самые нюансы кстати замечательно изложил товарищ NikNik в одной из веток форума "Вопросы-Ответы". Поищите? Для новичка там информация на 10кк  Idea

я извиняюсь сплошное вранье... мясо с моей фермы дороже в 20-30 раз чем на рынке. ни одно производство не выгодно, новичку в игре без аферы делать нечего! да и все подсказки для профи новичек и понятия не имеет что к чему как бы не распсывали... 
 

14.12.2010, 11:27

Последний раз редактировалось : 14.12.2010, 11:30

ripi
Тринадцать лет с Виртономикой Видный меценат Северо-Западного региона II-III место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" За заслуги перед Болгарией I степени Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху' Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец' Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
v:
ripiall
 
Kostya0101

я извиняюсь сплошное вранье... мясо с моей фермы дороже в 20-30 раз чем на рынке. ни одно производство не выгодно, новичку в игре без аферы делать нечего! да и все подсказки для профи новичек и понятия не имеет что к чему как бы не распсывали...

посмотрел вашу компанию.
вы как я понял,не хотите вникать в то ,что тут написано многими .
 
спрашивается - зачем вам Металлургический завод, Кожгалантерейная фабрика и т.д.
вы топа перегрузили по самое не могу.
Отсюда низкое производство и большая СС .
 
Закрывайте все ( увольняйте рабочих и обязательно ставьте предприятия в отпуск,чтоб не портились станки)
 
оставляйте только маги и офис где нужен.
 
ставьте скрипты за наблюдением нагрузки и постепенно,с ростом квалы поднимайте свое производство.
предварительно заработав средства на развитие.
А сейчас забудьте про свое и покупайте только на внешнем рынке. 
 

14.12.2010, 21:23

ripi
Тринадцать лет с Виртономикой Видный меценат Северо-Западного региона II-III место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" За заслуги перед Болгарией I степени Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху' Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец' Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
v:
ripiall
 
Kostya0101 - поставьте скрипт нагрузки .
 
http://virtonomica.ru/vera/forum/forum_new/15/topic/103000/view ...    
тут смотрите как устанавливать
 
а тут скрипты нужные вам на данном этапе :
 
http://userscripts.org/scripts/show/75899 ...
http://userscripts.org/scripts/show/73021 ...
http://userscripts.org/scripts/show/74757 ...
 

или посмотрите таблицу.
 
смотрю, вы  увеличили количество магазинов.
 
с вашей квалой
============================
Торговля 2
Управление 2
=======================
вы не потянете два офиса и столько магов.
Не спешите.
 
Выполните задания для новичков - поможет для начала
http://virtonomica.ru/vera/main/user/privat/persondata/quest/list ...  
 

16.12.2010, 09:25

ajuko
Семь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот'
Восемь лет с Виртономикой
Восемь лет с Виртономикой
 
Kostya0101
Pharer
Построил магазин, закупил мяса, оказалось что со своей фермы мясо выгодней продавать, построил ещё одну ферму, потом ещё...расширил количество магазинов и ферм, покупал технологии, потом сам разрабатывал.
 
Это в принципе стандартный тип развития - с одного магазина. Месяц назад создал компанию посмотреть как сейчас - легко ли развиваться с 1кк, оказалось не намного сложнее чем раньше. Но суть любого развития   ведь в нюансах  To wink  а эти самые нюансы кстати замечательно изложил товарищ NikNik в одной из веток форума "Вопросы-Ответы". Поищите? Для новичка там информация на 10кк  Idea

я извиняюсь сплошное вранье... мясо с моей фермы дороже в 20-30 раз чем на рынке. ни одно производство не выгодно, новичку в игре без аферы делать нечего! да и все подсказки для профи новичек и понятия не имеет что к чему как бы не распсывали...

Согласен с Константином. Новичку просто приткнуться негде. Даже на рынках с низким уровнем богатства нужны высокотехнологичные товары, которые начинающему игроку произвести не реально. 
 

16.12.2010, 13:20

SuperKam
Три года с Виртономикой
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Три года с Виртономикой
 
Сначала начал сам, в итоге - предприятие банкрот.
Потом начал по факу, в итоге прибыль каждый день в минусе на 200к.
Без этих сюрпризов с подачками в 500к я бы уже провалился.
Как вы развиваетесь в самом начале? 
 

20.12.2010, 21:34

ingenep
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
 
Да, 100% никаких шансов... 30 секунд поисков и сразу 5 мест где можно продать что угодно с большой наценкой, ещё 30 секунд и ещё 5 мест....
 

 

 

 

 

 
И правда, шансов просто нет!... 
 

22.12.2010, 19:41

BegemotA
Девять лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Четырнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург
v:
А. Ltd.
 
Финляндия To wink и торговать, торговать,торговать... 
"Великую цивилизацию не покарить из вне, пока она не разрушит себя изнутри!" Уилл Дюрант.
 

27.12.2010, 23:00.     Тема: Как я развивался

NikeAlive
Год с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху' Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Двенадцать лет с Виртономикой
v:
ЗАО ЛУКОЙЛ
 
Научился разбираться в отчетах по розничной торговле.
Немного поискав, нашел товар, который можно продавать большое количество и с большой наценкой (под 100%).
Так увеличивал оборот в два раза в ход.
Быстро дошел до оборота в 100млн (спасибо чипсам! ) Далее рост замедлился (магазины больше 1000м2 нельзя было расширить)
А еще - закупал товара столько, чтобы продать все за один оборот. Стремился чтобы на меня работали все деньги.
 
Теперь развиваю магазы на 100 000 м2.  Нагрузил топа по полной.
Каждый продавец на вес золота, тк благодаря рекламе - посетители рванули огромным потоком и уровень сервиса снизился. (индекс богатства 1000 - при падении уровня сервиса продажи падают в разы.)
 
Производство и наука - держу лишь для роста топа. Прибыли пока не приносят. (При таких оборотах держать производство не проблема)
 
Сейчас оборот в 200млн. Ориентировочно оборот будет расти до 350-400 млн. Далее обороты будут расти вместе с ростом Топа (увеличение продавцов -> можно добавить посетителей -> больше оборот =)
Вот так вот, играю чуть больше месяца )
 
PS: очки не покупал, выиграл два очка за обустройство кабинета. не знаю как выгоднее их вложить )
Никогда не просил поставщиков чтобы подняли меня в списке заказов. По-моему это не честно. (обидно когда ты нашел хороший товар первым, а потом тебя вытясняют попрошайки)
 
Увеличу обороты - буду скупать гос предприятия на аукционах. 
 

28.12.2010, 19:16

Последний раз редактировалось : 29.12.2010, 00:01

pectopatop
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Три года с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 Три года с Виртономикой
l:
KKompany
v:
ККомпания
o:
ККомпания
 
NikeAlive
выиграл два очка за обустройство кабинета. не знаю как выгоднее их вложить )
свои в квалу пихнул, а некоторые кто считал, говорят мол в плане активов шахты лучше брать (эт не про Ногла речь)
 
Проблема части новичков, что они боятся регион/город/страну своего базирования сменить. Думают что это дорого - офис переносить, компы и хз знает еще что (не знают все что потребуется).
Выкидывает например новичка дядющка куда-нибудь в Казахстан->Атырау / Мали->Гао , и торгуй как хошь 
 

28.12.2010, 21:27

Последний раз редактировалось : 28.12.2010, 21:28

noglues5
Одиннадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Видный английский меценат Диплом MBA
Одиннадцать лет с Виртономикой Серебряная гиря Мистера Виртономика 2011 За заслуги перед Болгарией I степени БагХантер (Добыча полезных ископаемых) Халат кандидата наук Халат кандидата наук Халат доктора наук БагХантер (Производство)
Призер конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' БагХантер (Животноводство) Меценат Виртономики Видный английский меценат Британский пробковый шлем Диплом Оксфорда БагХантер (Торговля) Майор Виртономики
БагХантер (Научные исследования) Магический бонсай Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Бакалавр виртономических наук Халат лаборанта
Одиннадцать лет с Виртономикой
l:
Wave company
v:
Wave company
o:
Wave company
 
pectopatop
свои в квалу пихнул, а некоторые кто считал, говорят мол в плане активов шахты лучше брать (эт не про Ногла речь)
А что я? Я ничего не делал.
Это не моё! Мне это подбросили!Cheerfully
 
До красно-чёрных штанов очки лучше не тратить, если на 100% не уверен. 
 

2.01.2011, 22:27

Последний раз редактировалось : 2.01.2011, 22:37

Grac
Пять лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Шагрень, VII-XV-е место Апполон в бирюзе Бронзовая травинка Бронзовые ходики Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
o:
Grac Virto
 
свои в квалу пихнул

ИМХО - это лишнее. Квала и так сама неплохо растет. Лучше на очки шахты/фермы прикупить.
Единственное исключение - докинуть 1-2  в управление до 10-ти если побеждаешь в КМ и не хватает квалы в управлении, чтобы получить 18 очков приза.
 
Проблем со стартом особых не вижу.
1- въехать в систему эффективности, держать ее на 100%
2- построить пару магов с одним отделом и начать торговать, накопить 10кк, в ЕЭС не лезть, добавить еще пару магов по мере роста квалы.
3- производство развивать сначала на продуктах питания, на 5-й техне, с низким качем они хорошо продаются в рознице в СНГ
4- животноводство - молоко на 5-й техне. рентабельно практически всегда.
5- города для  производства/животноводства подбирать с хорошим соотношением зарплата/образование, начинать лучше в СНГ
6 - перед тем как что-то замутить - поюзать справку Дану, просчитать рентабельность
 
Вот в основном и вся нехитрая премудрость 
 

28.04.2011, 16:41

Последний раз редактировалось : 28.04.2011, 16:42

Inplayer
Тринадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место
v:
Inplayer Финанс
 
на коровниках в начале можно было неплохо разжится. себестоимость коровки была 700 дол, а продать ее можно было за 11000-15000 дол. таким образом можно было поспекулировать. покупал коров по 2000 дол. если успевал конешн, и сразу выставлял их на продажу за 11000 
 

29.04.2011, 19:36

Два года с Виртономикой
Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
 
Inplayer
на коровниках в начале можно было неплохо разжится. себестоимость коровки была 700 дол, а продать ее можно было за 11000-15000 дол. таким образом можно было поспекулировать. покупал коров по 2000 дол. если успевал конешн, и сразу выставлял их на продажу за 11000

На лиен сейчас с овцами такая ситуёвина. тока они там 100-200к стоят. 
[/url
 

18.06.2011, 00:36

Money__777
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум'
 
Предлагаю уважаемым админам так как вы больше знаете механику игры написать ваше мнение на тему возможности развития без реала и клонов. 
 

24.06.2011, 00:34

Oliver_Varnce
Два года с Виртономикой
v:
Астра Трейд
 
я вот тоже с нуля развился, перезапускал игру раз 7, пока до меня дошло, что и как. Сечас еще денег не много, но зато стабильно растем)  Пробуйте, спотыкайтесь, читайте форум(здесь очень много таки умных вещей)... и все будет гуд. 
 

Список форумов -> Библиотека Виртономики, база знаний о тонкостях большого и малого бизнеса-> Как набрать обороты без РЕАЛа и КЛОНов?

  • Страница:
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10