English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Библиотека Виртономики, база знаний о тонкостях большого и малого бизнеса -> Старт с 0? Раз плюнуть :)

Статьи по игре, мастер-классы и просто полезная информация о Виртономике

Тема:

Тема создана : 6.04.2013, 11:35

Последний раз редактировалась : 6.01.2014, 02:47

tac14
Год с Виртономикой
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Год с Виртономикой
v:
TAC
 
На самом деле, я не собирался раньше времени тут делиться опытом. Но я просто под впечатлением от тем Мастер-класс Старт с 0! Реально ли?, Взгляд новичка: Первый виртогод. Работа над ошибками ну и некоторыми пессимистическими настроениями ... Ну, и еще я сегодня потерял один лимон - провяпал - и поэтому расскажу почему Well Кому то может быть смешно - лимон когда у некоторых триллионы. Давайте скажем сразу - неважно число нулей, важно то как ты умеешь оборачивать капитал - все остальное просто не серьезно.
 
Итак я действительно новичок - мне 20 пересчетов отроду Well Причем 3 из них прошли на автомате.
И в целом я доволен в среднем по лимону за пересчет Well - далеко не рекорд для новичков - но увы статистики развития капитала разных игроков я не нашел, и нельзя понять где влиты реальные деньги, а где заработано умом - но тут нужно всегда подходить лирически - оно и в жизни так - у все разные возможности, но они есть Well
 
Сразу скажу, у меня "спортивный" интерес, а не игровой, что впрочем не мешает получать удовольствие собственно от игры. Каким "спортом" я занимаюсь не столь важно, но многие смогут догадаться ...
 
Еще я вначале спою оду образованию. На самом деле игра простая до безумия, поэтому я не с кем не соглашусь, что тут может быть что-то трудно, сложно и не реально ... я бы сказал - ЭЛЕМЕНТАРНО. Но есть одно большое НО. Нужно прослушать хотя бы один курс экономики в высшей школе. А иначе, увы - будите играть ТОЛЬКО за реальные деньги.
Поймите только меня правильно, я не хочу сказать, что я знаю чего-то больше остальных, я просто говорю, что знать основы экономики ОБЯЗАТЕЛЬНО и именно в теории.
 
Теперь собственно начальные установки:
1. Никаких реальных денег ! Все абсолютно бесплатно - пусть админы будут не довольны - но и вас призываю зарабатывать умом
2. Никаких подарков дядюшки - "сыр только в мышеловке" Well
3. Никаких акций "новичков" - они доведут до красных штанов, но так и оставят без мозгов Well Проще говоря - не спортивно, можно обойтись без этого.
 
Итог на старте один голый лимон. Это и есть "с нуля" и без никаких оговорок.
 
Дальше - ручка + листок + калькулятор + желание долго считать Well Частично шучу, но без такого желания у вас ничего не получится. Игра эта рассчитана на интуицию - развитие экономической интуиции. Но интуиция не сможет появится без образования или опыта. Увы опыт здесь набирать стоит реальных денег Well
 
Итак, с лирикой закончили. Нового я тут почти ничего не скажу, но мне не нравилось тут как даются советы новичкам. Возможно нормально им основы просто не хотят в сжатом виде объяснять.
 
Запомните прибыль "старички" получают только за счет неопытности "новичков" (я бы мог это объяснить математически, но утомлю вас).
 
Далее по пунктам:
1. Почему подарок дядюшки плохо ? Особенно плох вариант с производством и лабораторией. Если бы его так массово не брали я бы не заострял внимание. Но со мной в конкурсе менеджеров все набрались эти подарков и так из долгов и не выбрались. Почему? Новичок НИКОГДА не потянет производство. На слово не верьте. Объясняю.
1.1. Вы не сможете создать конкурентную продукцию - значит не сможете продавать товар. Просто прикиньте сколько стоит сырье и за сколько вы можете продать вашу некачественную продукцию. Почти все будет с убытком.
1.2. Второе квалификация. Никто толком не объясняет зачем она. Но считайте, что это ваши умения. По сути это в игре такой инструмент, чтобы сдерживать ваше развитие. Если вы открыли предприятие даже на 200 человек и даже немного подкрутили технологию 3-4 уровня, то при первом уровне производственной квалификации - эффективность топ-менеджера будет сильно маленькой, у вас будут БОЛЬШИЕ проблемы с эффективностью самого предприятия и в итоге вы будите не просто работать в ноль, у будите терпеть большие расходы. И они вас и съедят.
1.3. Продать эту абузу в виде предприятий и лабораторий - вы не сможете - они нафик ни кому не нужны - посмотрите рынок предприятий - он завален ими
1.4. И тут мы подходим к такой вещи как ликвидность - помните за деньги вы можете купить все, а активы это не деньги - они могут быть как прибыльными так и убыточными. Надо различать хотя бы 3 уровня ликвидности - деньги, товары, здания. Здания не неликвидны!
1.5. Надеюсь теперь любому станет очевидно - что подарок дядюшки, где есть что-то кроме магазинов - это гиря на шею, и выплыть скорее нельзя чем можно.
2. Теперь магазины - тут совет в виде построй где хочешь и продавай что хочешь - это совет уровня "подарка дядюшки" ... пояснять не буду, на этот счет у меня заготовка на пару листов, но публиковать буду только через месяц-второй .. Скажу одно - продавать надо все и там, где это выгодно - все остальные рассуждения не серьезны.
3. Выполняйте начальные задания - квесты. Они реально помогают мыслить в правильном направлении, да и притом дают хоть мелкие, но бонусы. Но тут есть одна опасность - вида +2, +1 квалификации на какой-то период. Я ожидал, что это бомба с замедленным действием и рассчитана на "развод на реальные деньги", и судя по комментариям тут многие попадались на это. Почему? Человек развивается и думает как хорошо у него с бизнесом, и конечно легко перепрыгивает барьер по ограничению реальной без бонусной квалификации, и я подозреваю даже не задумывается об этом. В итоге в день Х - супер пупер менеджер, значок и все то, что давало временный эффект пропадает. Бойтесь ВСЕГДА этого - это троянский конь. Ваш бизнес сразу теряет эффективность, т.к. не хватает квалификации - и потом хоть вешайся но эффективность не улучшишь (это можно в цифрах - но тут полазайте по форуму много чего уже накопали). А нет эффективности - вы будите терять доход.
 
И хоть я этого и ждал, но в ноль сегодня выйти не получилось - оборот упал на 3 лимона, а оборотный запас был только 2 лимона - вот и профукал лимон. Конечно он ушел в активы в виде товара, но продажи то упали все равно ... и я его не дополучил ...
 
А все почему? Поспешил раз - нашел выгодное предложение на завод микропроцессоров, хоть и знал, что пересчетов 10 будет работать в убыток, но надо набирать произ. квалификацию ... т.е. по деньгам то я в ноль выходил ... а вот то, что это производство обрушит мне продажи в этой же стране в моих магазинах - не доучел.
 
Но это ошибка одна и минимальна. Их у вас будет много - "новички".
 
Отсюда мораль - нужна подушка безопасности. По моей теории наличность должна всегда где-то балансировать около 50% активов, т.е. чтобы вы всегда имели ликвидность и возможность - выкинуть все и начать заново. Это предлагаю и обсудить.
 
Так же хотелось бы историй в духе Взгляд новичка: Первый виртогод. Работа над ошибками ... вместо загибания пальцев имеющих черные подштаники Well
 
Дополнение №1. О сводном отчете.
 
Дополнение №2. О втором этапе - увеличение рекламы, расширение магазинов, инвестирование в технологии и заводы.
 

 
Будем заодно вести маленькую статистику:
1. Первый месяц (30 пересчетов): при выдерживании темпа роста по параболе (см. дополнение №1) - у меня получилось поднять активы до 100 млн., а оборот до 1/3 - т.е. 30 млн. Развитие думаю было близкое к оптимальному, но было несколько ошибок, при меньшем инвестировании в производство думаю можно было бы получить на 50% лучшие показатели.
2. Два месяца 10 дней. Активы около 2млрд., оборот 400 млн.
3. Три с половиной месяца - 12 млрд., оборот 1.2 млрд
4. Пять с половиной месяцев - 25 млрд., оборот 3 млрд. (сейчас стал грязный, т.к. много перекупок самому себе), но чисто розничный оборот 2 млрд. + на складах товара, что можно почти 2 месяца не беспокоится о закупках сырья, получая дополнительную  прибыль каждый день 0,5 млрд. + выкинуто 3,5 млрд. на аукционе за виллу-сарай
5. Шесть месяцев 10 дней. Активы - 27 млрд., оборот 5 млрд., розничный оборот 3.4 млрд, чистая прибыль от 0.7 млрд., на аукционе за 7 млрд. куплена небольшая бокситная шахта
6. Десять месяцев. Зашел, уведил, победил Well - не играл 4 месяца - зашел, увидел, что не обонкротился, и какой-то доходик накапал - удвоив активы Well
7. Продолжение следует ...
 


   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 16
Список сообщений:  

6.04.2013, 16:45

Двенадцать лет с Виртономикой Родительский мост Обычная консерва Стальной поднос Стальная дрель Стальная канистра Основатель г.Люберцы Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011
Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией II степени Халат кандидата наук Халат доктора наук Видный английский меценат Диплом Оксфорда Победитель конкурса президентов Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец' Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Диплом MBA Халат лаборанта Халат лаборанта
Девять лет с Виртономикой
v:
Хотэй
 
И вообще пора уже в законы игры внести пункт о запрете пропаганды игры без "Реала" Если не кто вкладывать не будет насмотревшись на таких вот типов... что получится!? 
 

6.04.2013, 16:48

skymate
Десять лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург Ираклионская Бронзовая амфора Полевая травинка
Восемь лет с Виртономикой
v:
ОАО "Венчурные инвестиции"
 
Да ладно, пусть покажет "мастер класс" ))) Уроком будет для остальных, что надо не языком чесать, а делом заниматься. Присовокупим сюда "пацан сказал - пацан сделал".
 
Лично я хочу посмотреть на результат.
Просьба автору - не думайте, что утомите здесь кого-то "математическими выкладками". Очень интересно посмотреть и почитать. Может научимся чему-нибудь. А там глядишь, кто-нибудь и работу предложит To wink 
 

6.04.2013, 20:59

AIII
Двенадцать лет с Виртономикой
o:
AIII Трейд
 
Я без реала дошел до 89 милионов наличными со стартового 1 кк.
Это где то прошло месяцев 5-6 игры. (с сентября играю 2012)
А с 80кк и подросшей квалой уже можно было рости.
Так что все реально. И экономическое образование тут не нужно.
ПС: если рекламировать антидонат, то такие проекты сами будите делать.
Не вопрос. Создайте концепцию, соберите команду разработчиков, дизайнеров, програмистов и вперед - все бесплатно, все людям! 
 

6.04.2013, 21:45

test01
Тринадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Йоэнсуу Основатель г.Куопио Бельгийский шеврон Основатель г.Кошалин Основатель г.Асеновград Дантист Сицилийская олива
Основатель г.Тулон Трэскур Шведский штандарт Шлем викинга Шлем викинга Далахэст Оленьи рога Орден Ингвара Кампрада
Основатель г.Благоевград Основатель г.Огре Божья коровка Золотая сим-карта Супернянь Лидер энергетической отрасли Золотой крючок Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон Производство: демиург За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место
Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, победитель Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель
Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель
Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Глава государства Глава государства
Бронзовое Сомбреро Бразильский футбольный мяч Канадский кубок За заслуги перед Канадой I степени Призёр турнира Брокер-Ярд Обычная консерва Бронзовая канистра Фризер
Стиратель Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Знахарь Ходики Фитнес-магнат Серый краб Зеленый краб
Бронзовое спальное За заслуги перед Болгарией II степени Светский лев Княжеские хоромы Шлем Британского полицейского Диплом Кембриджа БагХантер (Научные исследования) Губернатор
Губернатор Лидер в области технологий
Четырнадцать лет с Виртономикой
l:
Ivanov Финанс
v:
Test
 
tac14
Отсюда мораль - нужна подушка безопасности. По моей теории наличность должна всегда где-то балансировать около 50% активов, т.е. чтобы вы всегда имели ликвидность и возможность - выкинуть все и начать заново. Это предлагаю и обсудить.
наличность нужна на закупку товаров и продуктов. С активами это связано мало. Well
В пересчет сначала продаются товары в магазинах, так что для максимальной эффективности можно иметь денег на закупку меньше и прибыль выше, но и риск что продажи упадут и денег не хватит выше. 
 

6.04.2013, 21:54

Crocuta
Основатель г.Златоуст Двенадцать лет с Виртономикой Основатель г.Нижневартовск Золотая сим-карта Бронзовая десятка Одинарный корпоративный шеврон За заслуги перед Польшей III степени За вклад в развитие Виртономики
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Основатель г.Каменск-Уральский Основатель г.Нижний Тагил Основатель г.Пирей Канадский кубок Серебряный Канадский кубок За заслуги перед Канадой I степени Македонская простая амфора
Ираклионская простая амфора Основатель г.Курган Призёр турнира Брокер-Ярд Победитель турнира Брокер-Ярд Бронзовая консерва Полевая травинка Стальной поднос Стальная дрель
Стальная канистра Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Фитнес-магнат Призер творческого конкурса Победитель конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт'
Двенадцать лет с Виртономикой Юбилейная десятка Тройной корпоративный шеврон Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место За заслуги перед Канадой II степени
v:
Crocuta Inc
o:
Crocuta&Brothers
 
текст неграмотный, пользоваться не советую 
 

7.04.2013, 00:43

Последний раз редактировалось : 7.04.2013, 00:55

tac14
Год с Виртономикой
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Год с Виртономикой
v:
TAC
 
skymate
Присовокупим сюда "пацан сказал - пацан сделал".

Ну, собственно почти для этого я и написал сей пост. Конечно, многие свели это на "выпендреш" Well Ок, я вполне допускаю, что завтра мои дела пойдут хреново .. поэтому это не совсем "пацан сказал - пацан сделал", это наоборот "пацан сделал и кое что сказал, а завтра хоть потоп". Но без такого начального поста "вызова ветреным мельницам" - нельзя было бы проследить мой "спортивный" ход развития публично. Попробую отписываться хотя бы раз в месяц.
 
И конечно, воспринимайте этот пост как рекламу будущей корпорации со мной во главе, где главный принцип будет игра без реала !  Well
 
Я по крайней мере усвоил одну экономическую истину - рекламой надо заниматься ДО появления товара на рынке, тогда будет понятен электорат и перспективы Not precisely
 
Спасибо за внимание.
 
P.S. И да, те кто критикует - а можно без эмоций пояснить мои ошибки? 
 

7.04.2013, 01:02

Двенадцать лет с Виртономикой Родительский мост Обычная консерва Стальной поднос Стальная дрель Стальная канистра Основатель г.Люберцы Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011
Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией II степени Халат кандидата наук Халат доктора наук Видный английский меценат Диплом Оксфорда Победитель конкурса президентов Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец' Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Диплом MBA Халат лаборанта Халат лаборанта
Девять лет с Виртономикой
v:
Хотэй
 
tac14 без эмоцийVery we! ну очень трудноVery we!
 
1. Бла бла бла про экономическое образование! Бред.
2. Топы наживаются на новичках! Бред.
3. Игра без реала! Спрашивается к чему??? Играть можно, но что можно добиться вообще??? Мы тут как бы все пиписьками меряемся!!! И новички не исключение!!!
4. Всё остальное, можно описать "бред сумасшедшего" это не советы!!! Это чушь!!! 
 

7.04.2013, 01:04

tac14
Год с Виртономикой
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Год с Виртономикой
v:
TAC
 
the_thief_in_the_law
tac14 без эмоцийVery we! ну очень трудноVery we!

Именно Вы не старайтесь - без эмоций не получится ;) 
 

7.04.2013, 01:10

Двенадцать лет с Виртономикой Родительский мост Обычная консерва Стальной поднос Стальная дрель Стальная канистра Основатель г.Люберцы Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011
Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией II степени Халат кандидата наук Халат доктора наук Видный английский меценат Диплом Оксфорда Победитель конкурса президентов Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец' Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Диплом MBA Халат лаборанта Халат лаборанта
Девять лет с Виртономикой
v:
Хотэй
 
tac14 Слышь ты убогий! Ты сознательно не хочешь разговаривать с высокоинтеллектуальным человеком!!??Very we! Ты всё для своей писанины баранов ищешь?? так нет их здесь!!! 
 

7.04.2013, 01:19

Последний раз редактировалось : 7.04.2013, 01:19

Пять лет с Виртономикой Золотой финский Лев
 
кто-нибудь ещё задумывался чего мы сдесь делаем в субботу?? когда весь остольной мир кутит.
 
это же не нормально)) 
 

7.04.2013, 01:24

Двенадцать лет с Виртономикой Родительский мост Обычная консерва Стальной поднос Стальная дрель Стальная канистра Основатель г.Люберцы Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011
Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией II степени Халат кандидата наук Халат доктора наук Видный английский меценат Диплом Оксфорда Победитель конкурса президентов Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец' Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Диплом MBA Халат лаборанта Халат лаборанта
Девять лет с Виртономикой
v:
Хотэй
 
Мы здесь все неформалы в своей области!Very we! 
 

7.04.2013, 11:03

Smarr
Победитель конкурса директоров в номинации 'IT-стандарт' Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Год с Виртономикой
Победитель конкурса директоров в номинации 'IT-стандарт' Тройной корпоративный шеврон Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Два года с Виртономикой
Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Семь лет с Виртономикой Апполон в бирюзе Призёр турнира Брокер-Ярд Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
n:
Smarr
 
1. Магазины - посмотрите предложения по спорткарам, поищите по рынкам городов, где по ним прокачан бренд. Даже продавая 1 машину в пересчет, получится зарабатывать 2 млн. Тоже самое касается джипов, но там цена предложения дороже.
2. Производство -Попробуйте рыболовецкие траулеры. траулер 1 качества на Вере предлагается за 28млн. и спрос на них есть.
3. Рестораны- На них вы сможете заработать на начальном этапе даже порой больше, чем на магазинах. 
(с)Benjamin Buford 'Bubba' Blue: - "...Anyway, like I was sayin', shrimp is the fruit of the sea. You can barbecue it, boil it, broil it, bake it, saute it. Dey's uh, shrimp-kabobs, shrimp creole, shrimp gumbo. Pan fried, deep fried, stir-fried. There's pineapple shrimp, lemon shrimp, coconut shrimp, pepper shrimp, shrimp soup, shrimp stew, shrimp salad, shrimp and potatoes, shrimp burger, shrimp sandwich. That- that's about it."
 

7.04.2013, 11:35

Последний раз редактировалось : 7.04.2013, 11:35

tac14
Год с Виртономикой
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Год с Виртономикой
v:
TAC
 
Smarr
1. Магазины - посмотрите предложения по спорткарам, поищите по рынкам городов, где по ним прокачан бренд. Даже продавая 1 машину в пересчет, получится зарабатывать 2 млн. Тоже самое касается джипов, но там цена предложения дороже.
2. Производство -Попробуйте рыболовецкие траулеры. траулер 1 качества на Вере предлагается за 28млн. и спрос на них есть.
3. Рестораны- На них вы сможете заработать на начальном этапе даже порой больше, чем на магазинах.

Смею вас уверить ваши советы не для новичков. Для них это прямой путь в банкроты. Пояснить не буду, можете не верить ;)
 
ВПРОЧЕМ я говорю ТОЛЬКО относительно Оли, на Вере может быть другая ситуация. 
 

7.04.2013, 12:54

skymate
Десять лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург Ираклионская Бронзовая амфора Полевая травинка
Восемь лет с Виртономикой
v:
ОАО "Венчурные инвестиции"
 
В библиотеке виртономики находится заслуживающая внимания информация. Сей топик, похожий на блог, лучше перенести в другое место.
 
И вообще - не буду объяснять, можете не верить - полнейшая глупость. Извольте аргументы в студию! В противном случае это будет похоже на бла-бла-бла 
 

7.04.2013, 12:55

skymate
Десять лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург Ираклионская Бронзовая амфора Полевая травинка
Восемь лет с Виртономикой
v:
ОАО "Венчурные инвестиции"
 
И кстати, корпорацию без реала не создать... Неувязочка вышла, коллега I roll! 
 

Список форумов -> Библиотека Виртономики, база знаний о тонкостях большого и малого бизнеса-> Старт с 0? Раз плюнуть :)

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 16