English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Вопросы и ответы: обучение, помощь новичкам -> Требования квалификации топ-менеджера в зависимости от уровня технологии предприятия

Место общения опытных бизнесменов и молодых предпринимателей, бизнес-школа «Virtа MBA»

Тема:

Тема создана : 18.01.2010, 17:09

Последний раз редактировалась : 20.01.2012, 14:06

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Плантатор Землевладелец Каска шахтера
Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 
До публикации данных требований в справке покамест найдем им место на форуме.
Уровень технологии - один из влияющих факторов, определяющий требуемую квалификация топ менеджера.
Грубо говоря, если Ваш уровень производства 4, то НИ ПРИ КАКИХ условиях Вы не сможете управлять со 100% эффективности заводом с установленной 10 технологией (требуется 7 уровень).
 
Технология Требуемый уровень для 100% эффективности
1 1
2 1
3 1
4 1
5 1
6 2
7 3
8 4
9 5
10 7
11 9
12 12
13 15
14 18
15 22
16 27
17 32
18 38
19 44
20 52
21 60
22 69
23 78
24 89
25 100
26 113
27 126
28 141
29 157
30 173

p.s. Требования к уровню квалификации округлены в большую сторону до целого.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10
Список сообщений:  

20.01.2010, 13:11

Последний раз редактировалось : 20.01.2010, 13:12

hggh
Семнадцать лет с Виртономикой Юбилейная десятка Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Бронзовый Канадский кубок Канадский кубок За заслуги перед Канадой I степени Македонская Бронзовая амфора
Обычная консерва Серебряная травинка Календарь Конца Света Ритуальный барабан Шаманский ирокез Нефритовая маска майя Бронзовый поднос Серебряная дрель
Мэр города Серый краб Зеленый краб Бронзовое спальное За заслуги перед Болгарией I степени Диплом Оксфорда Землевладелец Белорусский кубок
Красная свитка победителя Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Пятнадцать лет с Виртономикой
Восемь лет с Виртономикой
v:
0A0 "COK Corporation" Trade
 
diska
hggh
Замечательно. Еще бы выяснить как рассчитать квалификацию в управление. В свете последних изменений в рекламе магазинов актуально Well
Штирлиц уже работает в этом бюро To wink

Бог в помощь. Ответь на конкретный вопрос - какая квалификация в управлении нужна для содержания 1000 работников (то есть максимально возможного офиса на сегодняшний момент). Или обясните мне дураку, какая великая тайна скрывается за этой информацией? It is surprised
 
С большим раздражением Сергей 
 

20.01.2010, 13:18

kaytavaz
Одиннадцать лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Производство: магистр Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, II-III-е место Диплом MBA
Пятнадцать лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Чугунная гиря Мистера Виртономика 2011 II-III место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Диплом Оксфорда Диплом MBA
n:
Жизнь прекрасна
v:
Черное зеркало
o:
ООО "Жизнь прекрасна"
 
hggh
какая квалификация в управлении нужна для содержания 1000 работников (то есть максимально возможного офиса на сегодняшний момент). Или обясните мне дураку, какая великая тайна скрывается за этой информацией?

Тут игроки уже набросали примерную таблицу количества рабочих
http://virtonomica.ru/vera/forum/forum_new/15/topic/101277/view ...  
_______________________________________________________
Есть такая фраза: "души прекрасные порывы"
так вот "души" это глагол...
 

20.01.2010, 13:58

Conrad
Девять лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией III степени Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
Шесть лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
 
anagor1

Допустим, зная уравнения Навье-Стокса, я вас уверяю: никаких достойных оснований для  того, чтобы самолеты летали - нет! Это все фигня, что там институты считают, это чистое самоубеждение. Формула Жуковского, с помощью которой до сих пор рассчитывается геометрия крыла, уже неоднократно опровергнута. Никто в мире не умеет решать уравнение Навье-Стокса! Тем более в аэродинамике, где среда сжимаема. "Локхид" обещал миллион долларов тому, кто сумеет найти общее решение. Однако - пока так и не решили. Пользуются малопонятными приближениями. Конформным преобразованием модели обтекания гладкого цилиндра, если кто понимает.
Тем не менее, конструкции самолетов придумывают, обкатывают в АД-трубах, строят  -  и они летают, блин! Ну мистика, ей богу!

Ну что Вы народ пугаете Well. Навье-Стокс без проблем решается конечно-разностными или конечно-элементными методами с достаточной для практики степенью точности. Аналитическое решение надо тока ученым степени защищать Well.
Жалко формулы Ваши не успел увидеть. Вааще много интересного в постах Ваших нахожу. 
 

20.01.2010, 15:27

hggh
Семнадцать лет с Виртономикой Юбилейная десятка Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Бронзовый Канадский кубок Канадский кубок За заслуги перед Канадой I степени Македонская Бронзовая амфора
Обычная консерва Серебряная травинка Календарь Конца Света Ритуальный барабан Шаманский ирокез Нефритовая маска майя Бронзовый поднос Серебряная дрель
Мэр города Серый краб Зеленый краб Бронзовое спальное За заслуги перед Болгарией I степени Диплом Оксфорда Землевладелец Белорусский кубок
Красная свитка победителя Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Пятнадцать лет с Виртономикой
Восемь лет с Виртономикой
v:
0A0 "COK Corporation" Trade
 
kaytavaz
Тут игроки уже набросали примерную таблицу количества рабочих
http://virtonomica.ru/vera/forum/forum_new/15/topic/101277/view ...

По этой таблице 20 уровня управления хватает на максимальный офис. По факту 62 маловато будет. Не хватает поправочного коэффициента на квалификацию сотрудников. 
 

20.01.2010, 17:40

Последний раз редактировалось : 20.01.2010, 17:44

anagor1
Шестнадцать лет с Виртономикой Белорусский кубок Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики
Десять лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Канадский кубок Бронзовая травинка Золотые ходики
Восемь лет с Виртономикой Золотое спальное Золотое исподнее I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
v:
Старый тупой баран
o:
Рыба в шаре
 
Conrad

Ну что Вы народ пугаете Well. Навье-Стокс без проблем решается конечно-разностными или конечно-элементными методами с достаточной для практики степенью точности. Аналитическое решение надо тока ученым степени защищать Well.
Жалко формулы Ваши не успел увидеть. Вааще много интересного в постах Ваших нахожу.

Без проблем?? Я не знаю ни одной сколь-нибудь универсальной модели турбулентности в софте гидродинамических расчетов! Все "на пальцах". По прежнему приходится "проливать" любой профиль, чтобы выяснить, как на самом деле поведет себя конструкция, даже гидравлическое сопротивление толком не вычислить численно.  Куча публикаций, где люди с гордостью рассказывают о расхождении результатов ГДР с практикой всего на 10%.
А уж об аэродинамике молчу.  
 
Конрад, в Вирте вы дока, склоняю голову. Но тут - моя область. Отчасти я шучу, конечно, но в каждой моей шутке...
 
Что касается формул. Я просто посчитал для Анны, когда мне перестанет хватать в нормальном ритме качаемой квалы на то, чтобы содержать в нормальном ритме изобретаемые техны. Получилось, что проблемы с квалой возникнут примерно через 40 реальных лет, в районе 90 техны.
 
Доказать или опровергнуть эти расчеты может либо Жобонд, предоставив реальные формулы, либо практика. Поскольку первое маловероятно, вернемся к этому вопросу через 40 лет. Раньше я и не думал дожить, но теперь придется. 
 

20.01.2010, 18:34

blacklord
Семь лет с Виртономикой Каска металлурга Хоккейный шлем Лесной магнат Бизнесмен
v:
SPP
 
Блэклорд, не вижу оснований скрывать мой пост.

1. Допустим, вы неожиданно угадаете алгоритм геймплея. Мне тогда банить по всей строгости закона? ))) Лично я не хочу, чтобы форум лишался такого автора.
 
2. Jobond, равно как и другие представители администрации пост видят, это главное. Вы ведь до него хотели донести инфо, исходя из высказывания? ))) другой вопрос, я не могу за него отвечать, читал ли и что думает по этому поводу.
Без формул ваш пост вполне достойный и украшает эту ветку. Формулы лучше в личку напрямую ;)
 
3. Самое главное. Если через 3 месяца в очередной раз опубликуют часть основы геймплея, и автора публикации за это накажут, он вовсю будет показывать в вашу сторону и говорить, "авотпочемуегоненаказали? клонлюбимчикчтоли?" )))
 
4. Просто для справки напомню, что публикация формул, алгоритмов, концепций и прочего, имеющего отношение к основам игры,жестко карается ;) Банит не модератор, банит закон, который в диалоги не вступает.
 
 

20.01.2010, 21:08

hwonkQQQ
Год с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой
 
Правильно ли я понял, что это касается и шахт?
Я имею шахту
 
Уровень технологии 13
 
Количество рабочих 1 000 (требуется 1 000)
Зарплата рабочих 230.30$ в неделю (в среднем по городу 92.55$)
Расходы на зарплату 230 300.00$ в неделю
Уровень квалификации сотрудников 7.57 (в среднем по городу 4.20, требуется по технологии 7.81)
Эффективность персонала 96.99 %
 

Эффективность офиса 100.00 %
 
Квалификация игрока 11
Требуемая квалификация 14.06 при сохранении текущих параметров подразделения
7.03 для достижения ~100% эффективности персонала
1.62 для управления текущим суммарным количеством подчинённых
 

На 13 технологии тяну на 93.88 %, если я поставлю 12 технологию, то смогу нанять рабов до тех пор пока цияра
1.62 , не начнет превышать мою квалу и рушить эффективность шахты? 
 

20.01.2010, 21:28

Последний раз редактировалось : 20.01.2010, 21:29

AndriyS
Восемь лет с Виртономикой
Основатель г.Кременчуг Девять лет с Виртономикой Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место За заслуги перед Канадой III степени Македонская простая амфора Ираклионская Бронзовая амфора Апполон в бирюзе Обычная консерва Полевая травинка Бронзовый поднос
Меценат Северо-Западного региона II-III место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" Диплом Оксфорда
o:
«The Crow»
 
методика расчета квалы, я так понимаю, для всех одинакова 
 

20.01.2010, 22:30

Nawab
 
anagor1
"Локхид" обещал миллион долларов тому, кто сумеет найти общее решение.

все-таки не локхид, а институт клэя
если с навье-стоксом вдруг не получится, то есть еще шесть задачек по миллиону каждая, выбирайте по вкусу:
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8_%D1%82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87%D0% ...  
 

20.01.2010, 23:06

Nawab
 
blacklord
Блэклорд, не вижу оснований скрывать мой пост.

1. Допустим, вы неожиданно угадаете алгоритм геймплея. Мне тогда банить по всей строгости закона? ))) Лично я не хочу, чтобы форум лишался такого автора.
 
2. Jobond, равно как и другие представители администрации пост видят, это главное. Вы ведь до него хотели донести инфо, исходя из высказывания? ))) другой вопрос, я не могу за него отвечать, читал ли и что думает по этому поводу.
Без формул ваш пост вполне достойный и украшает эту ветку. Формулы лучше в личку напрямую ;)
 
3. Самое главное. Если через 3 месяца в очередной раз опубликуют часть основы геймплея, и автора публикации за это накажут, он вовсю будет показывать в вашу сторону и говорить, "авотпочемуегоненаказали? клонлюбимчикчтоли?" )))
 
4. Просто для справки напомню, что публикация формул, алгоритмов, концепций и прочего, имеющего отношение к основам игры,жестко карается ;) Банит не модератор, банит закон, который в диалоги не вступает.

кстати, а откуда пошла эта странная идея на запрет публикации формул? администрация считает их великой коммерческой тайной?
помню, играл как-то в Heroes of Might and Magic - лидер в своей отрасли, если можно так выразиться. так там был подробный официальный мануал, и в этом pdf-нике английским по белому были расписаны все детали игрового процесса - как рассчитать повреждение в бою в зависимости от пары десятков входных параметров, или количество опыта за битву и т.д. что-то подобное и в WoW кажется есть.
мне эта ситуация чем-то напоминает до сих пор бытующее много где на постсовке мнение, что скажем прибыль или оборот компании есть тайна, доступная в лучшем случае налоговым инспекторам. в то время как любая публичная компания на западе обязана предоставлять на всеобщее обозрение подробные регулярные отчеты о своей деятельности. да и не публичные этим отнюдь не брезгуют. у нас же выкладывать отчет по МСФО на сайт фирмы только входит в моду.
понимаю, что аналогия несколько натянутая, но тем не менее. 
 

20.01.2010, 23:36

blacklord
Семь лет с Виртономикой Каска металлурга Хоккейный шлем Лесной магнат Бизнесмен
v:
SPP
 
Heroes of Might and Magic
ну тут как. Майкрософт не раскрывает исходный код, но паленый винд юзается. Жизнь полна парадоксов) 
 

20.01.2010, 23:42

Conrad
Девять лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией III степени Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
Шесть лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
 
anagor1

Что касается формул. Я просто посчитал для Анны, когда мне перестанет хватать в нормальном ритме качаемой квалы на то, чтобы содержать в нормальном ритме изобретаемые техны. Получилось, что проблемы с квалой возникнут примерно через 40 реальных лет, в районе 90 техны.
 
Доказать или опровергнуть эти расчеты может либо Жобонд, предоставив реальные формулы, либо практика. Поскольку первое маловероятно, вернемся к этому вопросу через 40 лет. Раньше я и не думал дожить, но теперь придется.

А что подразумевается под возникновением проблем с квалой? Думается проблемы будут скорее с приборами.
 
anagor1

Без проблем?? Я не знаю ни одной сколь-нибудь универсальной модели турбулентности в софте гидродинамических расчетов! Все "на пальцах". По прежнему приходится "проливать" любой профиль, чтобы выяснить, как на самом деле поведет себя конструкция, даже гидравлическое сопротивление толком не вычислить численно.  Куча публикаций, где люди с гордостью рассказывают о расхождении результатов ГДР с практикой всего на 10%.
А уж об аэродинамике молчу.  

Развивать оффтоп с Навье-Стоксом наверно не буду, но знаком с ним не по наслышке и он мне очень даже нравится в численных схемах. А в публикациях можно получить любые проценты расхождения Well
 

20.01.2010, 23:46

Nawab
 
все же алгоритмы и исходный код - разные вещи. второе есть одна из возможных реализаций первого.
 
ЗЫ не припоминаю, чтобы кто-нибудь на форуме просил исходники сайта выложить Well 
 

21.01.2010, 17:56

Последний раз редактировалось : 21.01.2010, 18:02

jdev333
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Золотой финский Лев Победитель в конкурсе "Красная свитка черту в подарок" Диплом MBA Лучший работодатель Заслуженный меценат Виртономики
Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" БагХантер
 
Conrad
anagor1

Что касается формул. Я просто посчитал для Анны, когда мне перестанет хватать в нормальном ритме качаемой квалы на то, чтобы содержать в нормальном ритме изобретаемые техны. Получилось, что проблемы с квалой возникнут примерно через 40 реальных лет, в районе 90 техны.
 
Доказать или опровергнуть эти расчеты может либо Жобонд, предоставив реальные формулы, либо практика. Поскольку первое маловероятно, вернемся к этому вопросу через 40 лет. Раньше я и не думал дожить, но теперь придется.

А что подразумевается под возникновением проблем с квалой? Думается проблемы будут скорее с приборами.
 

25 - максимальная техна же вроде 
 

21.01.2010, 21:20

Последний раз редактировалось : 21.01.2010, 21:32

molmel
Учитель математики Победитель конкурса директоров в номинации 'IT-стандарт' Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Четыре года с Виртономикой
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Три года с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой Праздничные очки Юбилейная десятка Юбилейная десятка Золотая десятка За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Золотое Сомбреро Серебряный Канадский кубок Ираклионская Бронзовая амфора Бронзовая травинка Серебряные ходики Серый краб
Меценат Северо-Западного региона Призер творческого конкурса
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Пять лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
n:
Затылок Иуды
v:
Профиль Экклезиаста
 
Чтобы окончательно прояснить ситуацию, не приводя формул, публикую таблицу, которую просил месяц назад... по-моему, Сова, точно уже не помню.
Данные по производству. В таблице указана округленная квала, требуемая для содержания данного количества рабов на данной техне. Предполагается, что оборудование соответствует техне, квала рабов - оборудованию.
 

Техна       4       6       8      10     12     14      16    18    20
Рабы:
500           4       4       5       6      12     18      27    38     52
1000        5       6       7       8      12     18      27    38     52
2000        7       8      10     11     13     18      27    38     52
5000        10     12     15     18     21     24      29    38     52
10000       15     18     21     25     29     34      40    47     54
 
Видна область, где действует условие, приведенное Диской, а где рабов становится слишком много, и оно выполняется само собой.
 
ЗЫ Для форума такой игры, как Вирта, требуются встроенные табличные форматы. 
 

Список форумов -> Вопросы и ответы: обучение, помощь новичкам-> Требования квалификации топ-менеджера в зависимости от уровня технологии предприятия

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10