English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> ОБНОВЛЕНИЕ

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 11.12.2006, 16:16

a1512
Десять лет с Виртономикой
 
Как происходит обновление в игре? сколько раз в день? и во сколько?   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список сообщений:  

12.12.2006, 07:05

Whisper
 
Solovei
Минут 15-30 для того чтобы отследить создавшуюся ситуацию, изменить цены, закупиться необходимым... и ВСЕ!!!
я только столько тратил чтоб тупо станки починить. Когда играл в ММ у меня на настройку закупок в 3-5 магазинах уходило до 2 часов...если бы у меня была империя финансовая я бы повесился...потому что не успевал бы. Well А так да...я за 2 обновления. Администрации писал об этом сказали что может быть...когда нибудь...через пол годика...и то если игроки попросят Well 
 

12.12.2006, 07:29

Bigmaus
Семнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Мэр города Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Диплом MBA
Десять лет с Виртономикой
v:
0A0 "COK Corporation"
 
Solovei
Gyperion
... Для таких людей не характерно сидеть весь день перед монитором за игрой, есть еще много интересного и нужного, что необходимо сделать...
Уважаемые! Тут много говорят о том ,что если сделать обновление чаще 1 раза в сутки, то придется весь день за игрой сидеть. Да елы-палы! Что здесь весь день-то делать??? Минут 15-30 для того чтобы отследить создавшуюся ситуацию, изменить цены, закупиться необходимым... и ВСЕ!!! И ждать еще сутки когда это сработает... Жуть!!!

У вас наверно один магазин ? Или большой опыт в игре?
 
на управление небольшой компанией (50-70 предприятий) уходит минимум 2 часа. Кроме оценил, закупил есть еще изменения на рынках, интервенции других игроков, развитие профильных направлений. Извените, но Вы рассуждаете только поверхностно изучив игру. Без развития ваша компания обанкротится через месяц. 
 

12.12.2006, 08:42

intruden
Десять лет с Виртономикой
v:
Веста Мастер
 
2 часа после каждого обновления... Так что моё мнение: не более одного обновления в сутки. 
 

12.12.2006, 16:41

Freelancer
 
Кто играл в  ММ помнит сколько порой времени нужно было угрохать на некоторые "мелкие " исправления цен и объемов поставок, особенно когда компания была в сотню подразделений...Так что один раз это предел...проверенный к тому же ММ....там через два-три месяца никто уже не кричал о 2х или 3х разовом обновлении... 
 

12.12.2006, 17:02

Walker5
Семь лет с Виртономикой
 
Действительно, на управление даже 50-ю предприятиями уходит много времени...
я определённо за одно обновление в сутки! не больше.. 
 

12.12.2006, 17:51

Apex
Три года с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
v:
Apexey А. Ltd.
 
Freelancer
Кто играл в  ММ помнит сколько порой времени нужно было угрохать на некоторые "мелкие " исправления цен и объемов поставок, особенно когда компания была в сотню подразделений...Так что один раз это предел...проверенный к тому же ММ....там через два-три месяца никто уже не кричал о 2х или 3х разовом обновлении...

Полный agree  :!:
Одного раза вполне достаточно. Живите в реальности или сидите на БК, dozory и т.д. 
 

12.12.2006, 19:34

Lautes
 
Даваайте вспомним на кого расчитана игра. На студентов (у котрых тоже немного времени) менеджеров и предпринимателей (люди определённо занятые). 
 

13.12.2006, 01:42

proto
 
Да... ребятки еще толком не поняли, во что играют, а уже учат всех жизни. Навесить бы на вас магазинов эдак 100, посмотрел бы я на ваши 3 обновления To wink 
 

13.12.2006, 07:38

Solovei
 
proto
Да... ребятки еще толком не поняли, во что играют, а уже учат всех жизни. Навесить бы на вас магазинов эдак 100, посмотрел бы я на ваши 3 обновления To wink
Да-да... Я вас всех знаю мои уважаемые оппоненты (proto, Bigmaus и иже с ними). Вас не так уж много (несколько десятков, не больше), но у вас одно лицо. Вас не много, но вы во всех онлайн-играх. Вас немного, но вы не даете нормально играть другим тысячам простым игрокам. Из-за вас люди уходят из игр, становиться просто неинтересно. Вы онлайн-маньяки. Вы пиксель-наркоманы. Вас не интересует ПРОЦЕСС игры. Вас интересует пиксель-накопительство. У вас жирные каналы и не менее жирные кошельки. Вы готовы круглосуточно сидеть в инете и не спать по ночам в ожидании раздачи земель, лесопилок и т.д. У вас сотни предприятий, и львиная доля имущества в любых онлайн-играх. Вы диктуете свои условия администрациям игр и они идут у вас на поводу - "за ваши деньги любые капризы".
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!!! Заклинаю! Сделайте 3 обновления в сутки. Это отсечет онлайн-маньяков, готовых по 3-4 часа после каждого обновления сидеть в сутки, перебирая, как Кащей свое золото, десятки, сотни своих предприятий и наслаждаясь осознанием своего огромного пиксель-имущества. Для нормальных же игроков важен ПРОЦЕСС игры, ее разнообразие и ДИНАМИКА. Им важно видеть плоды своих стратегических ходов, а не получение извращенного удовольствия от того, что ты всех "задавил массой".
Для нормальных игроков важен (еще раз повторю) ПРОЦЕСС. А какой может быть процесс, если результаты любого твоего хода будут видны только через сутки? Это долго, это очень долго и скучно. 
 

13.12.2006, 08:22

because
 
Что копья ломать? Сама логика игры не предназначена для более частого, чем раз в сутки, обновления. Или здесь никто никогда не уезжает в отпуск или на выходные?
Один раз в сутки, это, так сказать, среднеарифметическое между интересами всех сторон. Тем более, что администраторы пока что и с такой частотой не справляются... 
 

13.12.2006, 08:27

Bigmaus
Семнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Мэр города Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Диплом MBA
Десять лет с Виртономикой
v:
0A0 "COK Corporation"
 
Solovei
proto
Да... ребятки еще толком не поняли, во что играют, а уже учат всех жизни. Навесить бы на вас магазинов эдак 100, посмотрел бы я на ваши 3 обновления To wink
Да-да... Я вас всех знаю мои уважаемые оппоненты (proto, Bigmaus и иже с ними). Вас не так уж много (несколько десятков, не больше), но у вас одно лицо. Вас не много, но вы во всех онлайн-играх. Вас немного, но вы не даете нормально играть другим тысячам простым игрокам. Из-за вас люди уходят из игр, становиться просто неинтересно. Вы онлайн-маньяки. Вы пиксель-наркоманы. Вас не интересует ПРОЦЕСС игры. Вас интересует пиксель-накопительство. У вас жирные каналы и не менее жирные кошельки. Вы готовы круглосуточно сидеть в инете и не спать по ночам в ожидании раздачи земель, лесопилок и т.д. У вас сотни предприятий, и львиная доля имущества в любых онлайн-играх. Вы диктуете свои условия администрациям игр и они идут у вас на поводу - "за ваши деньги любые капризы".
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!!! Заклинаю! Сделайте 3 обновления в сутки. Это отсечет онлайн-маньяков, готовых по 3-4 часа после каждого обновления сидеть в сутки, перебирая, как Кащей свое золото, десятки, сотни своих предприятий и наслаждаясь осознанием своего огромного пиксель-имущества. Для нормальных же игроков важен ПРОЦЕСС игры, ее разнообразие и ДИНАМИКА. Им важно видеть плоды своих стратегических ходов, а не получение извращенного удовольствия от того, что ты всех "задавил массой".
Для нормальных игроков важен (еще раз повторю) ПРОЦЕСС. А какой может быть процесс, если результаты любого твоего хода будут видны только через сутки? Это долго, это очень долго и скучно.

Уважаемый, Вы попробуйте сыграть в Counter-Strike Source Well.
или отыграйте здесь один месяц реала.
Остальное без коментариев. 
 

13.12.2006, 08:41

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Плантатор Землевладелец Каска шахтера
Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 
Соловей!
 
любая статего-ориентированная игра рано или поздно выливается в рутину по принципу "жми больше". и с этим ничего не поделать. ты же предлагаешь жать еще больше. поверь, очень многие новички высказываются за более частые обновления (наряду с лозунгом "все отнять и поделить заново" это первое, что говорят вновь пришедшие). также поверь, что по прошествии месяца-другого они отрекаются от этой анафемы. более того, поиграв годик они уже больше склоняются к другой крайности - сделать их еще реже!
 
пройдет время, и ты поймешь, что привлекательность этого проекта (и ММ иже с ним) заключается именно в суточном обновлении. если, еще, конечно останешься тут... 
 

13.12.2006, 09:02

intruden
Десять лет с Виртономикой
v:
Веста Мастер
 
Solovei
Ваша логика мне не понятна. Если Вы говорите что "онлайновые маньяки" с жырными каналами и кошельками - это зло, то каким образом вы хотите изжить их тремя обсчётами в сутки?
Как показывает практика, эти самые моньяки  Well  отличаются тем, что намного больше обычных игроков проводят там своё время. Т.е. при 3х обновлениях я 1 ход теряю, а они будут всё успевать.  :?
А за 3 хода в сутки, когда вы будите носиться по своим предприятям, чтобы успеть всё сделать, Вы думаете в самой полной мере будите получать удовальствие от игры?
P.S. не в обиду
P.P.S. у меня опыт в онлайновых играх что-то около 4-5 лет. А маньячество моё проявилось только в том, что я все выходные составлял бизнес-план для своего предприятия в виртономике с бюджетом в 1кк$. Подвело лишь кол-во оч. умений. Администрация обманула. Говорила что будет бонус(хотя и не говорила что для всех Well  To wink
 

13.12.2006, 10:05

Shemy
 
А мне кажется, что неимоверно скучно, когда результат изменений ты можешь видеть только через сутки.
Если всем занятым бизнесмэнам тяжело успевать за несколькими обновлениями - давайте пусть будет хотя бы 2 - ночью и днем. За это время можно по-моему и миллион подразделений обойти и внести коррективы. 
 

13.12.2006, 10:59

vasin
Семь лет с Виртономикой
v:
OAO "Fabrica"
 
[/quote]
... Минут 15-30 для того чтобы отследить создавшуюся ситуацию, изменить цены, закупиться необходимым... и ВСЕ!!! [/quote]
Мдя... я посмотрю так эдак через месяц-два как за 15-30 минут можно будет управлять сотней предприятий 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> ОБНОВЛЕНИЕ

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5