English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> ДЕМПИНГ - это плохо

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 25.12.2006, 02:14

titan
Восемь лет с Виртономикой
 
Демпинг до хорошего не доведет, проверенно.
Зачем занижать цены, если еще даже половину рынка у местных не отобрали?
Зачем отбирать у себя и других прибыль ?   

  • Страница:
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Список сообщений:  

2.07.2007, 19:31

russkiy
 
я сегодня первый день, поэтому может туплю немного.
открыл я магазин, пошёл искать поставщиков, но Shock
Средние значения магазинов города ~ 200.00 $
а поставщики продают (в столбце "всего" по 1000, 2000 и даже 3000)- налицо демпинг  или я что- то не так понимаю Not precisely  To wink 
 

2.07.2007, 22:19

maksimkapustin
 
russkiy
я сегодня первый день, поэтому может туплю немного.
открыл я магазин, пошёл искать поставщиков, но Shock
Средние значения магазинов города ~ 200.00 $
а поставщики продают (в столбце "всего" по 1000, 2000 и даже 3000)- налицо демпинг  или я что- то не так понимаю Not precisely  To wink

Дело не только в цене, а в бренде, качестве, уровне известности магазина, в эффективности его работы. Надо смотреть на все показатели и находить свою уникальную ценовую нишу..
Например электроника, там реально можно иметь с товара 70-100% навара. В то же самое время не торгуя самым качественным товаром.
 
Но идеальный совет вам никто не даст. У Вас есть возможность поэксперементировать. Не получистя, сделаете рестарт. И снова попробуете. 
 

6.05.2021, 01:14

Последний раз редактировалось : 6.05.2021, 01:15

AHAPX1313
Двенадцать лет с Виртономикой
o:
AHAPX13
 
Кстати, о демпинге. Специально поднимаю этот топик, чтобы было понятно насколько это застарелая проблема.
Администрация вводит новые товары, новые страны (рынки) - для чего?
Очевидный ответ - чтобы в игре было больше места игрокам, чтобы их количество увеличивалось. Повышает "Играбельность".
Какая эта самая игра? Позиционируется как экономический симулятор, очень стратегический такой. Виртономика действительно могла бы являться таким симулятором - тонкой и обдуманной экономической стратегии, если бы не...
Демпинг.
Как это выглядит? Игрок выстраивает цепочки, кликоманит, всё настраивая, рассчитывая. Окучивает рынок, нащупывает баланс, и...
Трах-бабах - пришёл некий чел и устроил демпинг.
С этого самого момента, "тонкая экономическая стратегия" исчезает, а на её месте появляется "грёбанный экономический шутер", в котором у игроков (учитывая бабосики в немерянных количествах) - бесконечные жизни и патроны.
Да. Только вот обстановка вокруг - "разрушабельная". Рушится нащупанный баланс, летят в тартарары настроенные длиннющие цепочки... Причём - очень легко и просто. Просто потому, что кому-то в башку что-то там ударило.
Не, "чиста поржать" так конечно можно, но долго в такую "Контру" не поиграешь. Только не людям, желающим играть в стратегию.
Достаточно одного такого "игрока", чтобы перманентно держать множество рынков у плинтуса. А уж если таких игроков десяток-два - "ложится" весь реалм. То есть - "экономическая стратегия" становится неиграбельной аркадой.
И все эти новые страны-рынки, товары и всё прочее - оно обесценивается. Ну толку месить воду в ступе, продавая за копейки и имея копеечный же профит? Кому это интересно?
С тех пор, как данная тема была поднята, прошли годы и текущий результат показывает, что интерес к игре нынче низкий. Отчего? Думаю, что демпинг - как минимум 2/3 на вышибание интереса даёт.
Конечно, я не думаю, что мой пост что-то с места сдвинет, но... А вдруг?
Предлагаю дать игрокам инструмент для борьбы с демпингом и демперами, а именно: Возможность открывать склады, на которые идёт автоматическая закупка товаров из магазинов в городах, минуя рынки.
Например: можно выставить скупку всех помидоров, во всех магазинах конкретного города, цена которых ниже ххх долларцев. Можно ещё планку по качеству фильтр добавить.
То есть, у игроков, желающих свой товар скинуть, другие игроки смогут его скупать за свои кровные, не давая поломать рынок.
Дикси. 
 

6.05.2021, 06:17

lozovski
Четыре года с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
v:
Лозовский Инвест
 
Видимо, антидемпинг ввели, когда Вы отсутствовали. 
 

6.05.2021, 10:59

Последний раз редактировалось : 6.05.2021, 10:59

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
maksimkapustin

Дело не только в цене, а в бренде, качестве, уровне известности магазина, в эффективности его работы. Надо смотреть на все показатели и находить свою уникальную ценовую нишу..
Например электроника, там реально можно иметь с товара 70-100% навара. В то же самое время не торгуя самым качественным товаром.
 
Но идеальный совет вам никто не даст. У Вас есть возможность поэксперементировать. Не получистя, сделаете рестарт. И снова попробуете.
Если уж говорить в широком смысле собрав все возмущения, в том числе и мои, по поводу розницы то навар может быть 1000% вполне легко. Обычно когда поднимают вопрос продаж, все хотят продавать много и дорого. А кто мешает продавать  мало дорого? Можно поставить огромный магазин с огромной посещаемостью и продавать с дикой наценкой но немного. С такой стратегией хватит даже личного производства чтобы вполне неплохо существовать покупая сырье на рынке и проадавая результат. Да конечно скорость роста компании будет значительно меньше чем у тех кто продает в магазинах тоннами - зато без напрягов и страданий. 
 

6.05.2021, 11:01

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
lozovski
Видимо, антидемпинг ввели, когда Вы отсутствовали.
антидемпинг проблем не решает потому как он включается лишь когда цена продажи НИЖЕ местных что собственно не мешает цене этих местных падать а качеству расти. 
 

6.05.2021, 12:35

FeSCorp
Пять лет с Виртономикой
Три года с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой
o:
ОАО Леренка
 
AHAPX1313

Как это выглядит? Игрок выстраивает цепочки, кликоманит, всё настраивая, рассчитывая. Окучивает рынок, нащупывает баланс, и...
Трах-бабах - пришёл некий чел и устроил демпинг.

Это исключительно Вам комфортно: настроить всё и сидеть любоваться "результатом"...Игра не для одного Вашего комфорта!
Предположим другое: хочу я в неком городе Ж поставить скромный магазинчик, ну вот хочу прям аж больно. Смотрю я анализ рынка, а там уже сидит довольный и накликавшийся товарищ Анарх и всё его устраивает. Но я то не могу поставить магазин 300 000 (квала не позволяет, религия, политические взгляды), не могу закупить товар максимального качества за минимальные деньги (нет товара такого в продаже на свободном рынке, нет денег, религия и т.д. и т.п.). Что мне делать? Уйти и позволить товарищу Анарху торговать и дальше (раз в тысячелетие проверяя магазин, т.к. всё настроено и замкнуто на себе) или начать конкурентный батл?
И вот тут то выходит на первый план демпинг Well а у товарища Анарха - необходимость перестраивать цепочки и следить за ситуацией Well
ничего плохого не вижу в свободном рынке со свободными ценами. 
 

6.05.2021, 13:10

dgerri
Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Основатель г.Артем Основатель г.Кызыл Основатель г.Бердск Основатель г.Абакан Основатель г.Улан-Удэ Тринадцать лет с Виртономикой Окаменелость Череп
Старинная монета Духи Косатка Акула Осьминог Черепаха Морская звезда Баобаб
Вяз Основатель г.Бийск Основатель г.Ангарск Основатель г.Находка Основатель г.Уссурийск Пизанская башня Вайнахтсманн Основатель г.Барнаул
Основатель г.Южно-Сахалинск "Мыльница" "Мыльница" Солнечный зонт Солнечный зонт Супернянь Лидер энергетической отрасли Юбилейная десятка
Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Основатель г.Ставрополь Автомеханик Лидер розничной торговли Канады За заслуги перед Канадой II степени Основатель г.Иркутск Обычная консерва Тиара участницы конкурса Мисс Виртономика-2012 Календарь Конца Света
Ритуальный барабан Шаманский ирокез Нефритовая маска майя Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Лидер розничной торговли Нидерландов Фитнес-магнат Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2011 Меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер Шлем космонавта
Лидер розничной торговли Болгарии Губернатор Губернатор Лидер розничной торговли Украины
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
Картель*Lair of the White Wolf*
v:
dgerri Инвест
o:
Сибирь
 
давайте не забывать, что прежде чем ставить маг, надо посмотреть аналитику...
выбираем район по качу и вуаля, торгуем и продолжаем радоваться жизни...
а говорить о том, что перется в район где сидит Анарх, ставить там маг я думаю не стоит 


Вы из Сибири? А правда, что у Вас медведи по дорогам ходят?
Нет не правда, у нас дорог нет!
Жизнь частенько вышибает из меня всю дурь, но я знаю, где достать еще 0_о
 

6.05.2021, 13:58

dgerri
Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Основатель г.Артем Основатель г.Кызыл Основатель г.Бердск Основатель г.Абакан Основатель г.Улан-Удэ Тринадцать лет с Виртономикой Окаменелость Череп
Старинная монета Духи Косатка Акула Осьминог Черепаха Морская звезда Баобаб
Вяз Основатель г.Бийск Основатель г.Ангарск Основатель г.Находка Основатель г.Уссурийск Пизанская башня Вайнахтсманн Основатель г.Барнаул
Основатель г.Южно-Сахалинск "Мыльница" "Мыльница" Солнечный зонт Солнечный зонт Супернянь Лидер энергетической отрасли Юбилейная десятка
Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Основатель г.Ставрополь Автомеханик Лидер розничной торговли Канады За заслуги перед Канадой II степени Основатель г.Иркутск Обычная консерва Тиара участницы конкурса Мисс Виртономика-2012 Календарь Конца Света
Ритуальный барабан Шаманский ирокез Нефритовая маска майя Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Лидер розничной торговли Нидерландов Фитнес-магнат Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2011 Меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер Шлем космонавта
Лидер розничной торговли Болгарии Губернатор Губернатор Лидер розничной торговли Украины
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
Картель*Lair of the White Wolf*
v:
dgerri Инвест
o:
Сибирь
 
А если честно, то я вообще не понимаю о каком таком демпинге идет речь... 


Вы из Сибири? А правда, что у Вас медведи по дорогам ходят?
Нет не правда, у нас дорог нет!
Жизнь частенько вышибает из меня всю дурь, но я знаю, где достать еще 0_о
 

6.05.2021, 23:48

Последний раз редактировалось : 6.05.2021, 23:52

AHAPX13_2
Двенадцать лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары'
o:
Анархия
 
Ну, как бы сказать. Сейчас я вспомнил о том, что у меня тут развитый акк есть, благо есть кому напомнить Very we!
Зашёл, глянул...
Да, сейчас демпинга как такового не наблюдается. Но это потому, что игра фактически вымерла.
Не помню в каком году, но ситуация была похожая от того, что администрация ввела абон. плату за игру. Народ быстро из неё рассосался и демпинг практически пропал. Однако, вскоре стало понятно, что распугав народ - ничего хорошего не добьёшься.
Абонентскую плату убрали и народ пошёл обратно.
Вот тогда демпинг вернулся и, блин, даже спустя столько лет, без мата не вспоминаю. Я "всё ещё там" если что.
Так вот, я к чему эту тему приподнял: есть вариант, что Виртономику я могу неплохо прорекламировать народу.
Но вот опасаюсь, знаете ли...
Поэтому весь в раздумьях - делать рекламу игре или лучше не призывать себе проблем?
FeSCorp
Уйти и позволить товарищу Анарху торговать и дальше (раз в тысячелетие проверяя магазин, т.к. всё настроено и замкнуто на себе) или начать конкурентный батл?
При нынешних делах, оставшихся с тех ещё времён, это будет не баттл, а разрушение всего вокруг. По принципу "себе глаз выколю, зато соседу - два!"
Вот предложенный мной вариант - на баттл как раз тянет... 
 

7.05.2021, 09:34

FeSCorp
Пять лет с Виртономикой
Три года с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой
o:
ОАО Леренка
 
AHAPX13_2
Ну, как бы сказать. Сейчас я вспомнил о том, что у меня тут развитый акк есть, благо есть кому напомнить Very we!

Да и тех, кто может напомнить - уже очень мало Well
Я думаю, что времена абонплаты в вирте уже вообще помнят пару человек Well)))))
 
Демпинга сейчас нет - наоборот, полностью пустые города!
 
А так - рад видеть тех, кто когда-то реально создавал атмосферу в этой игре ;)
 
Возвращаясь к игрк и кликабельности: сейчас сделали бесконечные (я пока не смог расширить до максимума) заводы, т.е. под себя достаточно порой 1-2 завода. Это про средней руки бизнес.
 
Магазины: один магазин продуктов питания с очень низкими входными барьерами (цена/качества и насыщенность рынка) на 1000 м2, способен выдавать от 1 ярда чистой прибыли. Мне вот лично хватает 3 таких магазина, чтобы направлять прибыль на "баловство". В каждом около 50% - своя продукция. Опять таки - достаточно 1-2 завода, чтобы полностью закрыть свою потребность и приторговывать на опт...
 
Опт...тут вообще беда, не просто беда, а печаль-беда. Среди покупателей - парочка контрагентов. парам-парам-пам. ФСЁ. Большая часть игроков (в смысле большая часть от той маленькой части живых игроков), осознавая тот факт, что многие играют от поры до времени, т.е. весьма и весьма непостоянно, создают производственные цепочки под себя. От того и потому не нужно ничего никому.
 
Скупая старческая слеза скатилась от воспоминания о временах, когда приходилось писАть в личку производителям, чтобы выделили квоту на покупку товара ибо своя квала в производстве уже не позволяла наращивать объем...эх! 
 

7.05.2021, 09:39

FeSCorp
Пять лет с Виртономикой
Три года с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой
o:
ОАО Леренка
 
dgerri

а говорить о том, что перется в район где сидит Анарх, ставить там маг я думаю не стоит

А если у меня мечта торговать подгузниками и масками в Урюпинске (сидел там, девушка оттуда и прочие личные закидоны), а там уже товарищ Анарх захватил весь рынок своими палатками и сомнительными отношениями с местной администрацией ;) Как быть мне? Пропала мечта? Пусть и виртуальная, но тоже мечта...
 
Только демпинг, только хардкор! Обрушим рынки вместе!!! Даешь товары по 0,1 у.е. во всем мире! 
Железная логика мужчины для женщины металлолом...
 

7.05.2021, 09:41

FeSCorp
Пять лет с Виртономикой
Три года с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой
o:
ОАО Леренка
 
dgerri
А если честно, то я вообще не понимаю о каком таком демпинге идет речь...

Де́мпинг (от англ. dumping — сброс) — продажа товаров и услуг по искусственно заниженным ценам. Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен, а иногда даже ниже, чем себестоимость товара или услуги. Демпинг проводится с различными целями: проникновение или укрепление на новом рынке, вытеснение конкурентов. Демпинг осуществляется государством и/или компаниями в расчёте на возмещение в будущем текущих убытков, когда за счёт демпинга будет достигнуто желаемое положение на рынке. Однако довольно часто и фирмы, и государство прибегают к демпингу как к разовому мероприятию: монетизируют складские запасы, реализуют неликвидную продукцию; при острой и срочной потребности в денежных средствах, когда существует угроза больших убытков, чем потери при демпинге. В некоторых странах демпинг считают негативным явлением и борются с ним, применяя антидемпинговые законы.
 
Не благодарите ;) 
 

7.05.2021, 15:09

dgerri
Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
Основатель г.Артем Основатель г.Кызыл Основатель г.Бердск Основатель г.Абакан Основатель г.Улан-Удэ Тринадцать лет с Виртономикой Окаменелость Череп
Старинная монета Духи Косатка Акула Осьминог Черепаха Морская звезда Баобаб
Вяз Основатель г.Бийск Основатель г.Ангарск Основатель г.Находка Основатель г.Уссурийск Пизанская башня Вайнахтсманн Основатель г.Барнаул
Основатель г.Южно-Сахалинск "Мыльница" "Мыльница" Солнечный зонт Солнечный зонт Супернянь Лидер энергетической отрасли Юбилейная десятка
Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Основатель г.Ставрополь Автомеханик Лидер розничной торговли Канады За заслуги перед Канадой II степени Основатель г.Иркутск Обычная консерва Тиара участницы конкурса Мисс Виртономика-2012 Календарь Конца Света
Ритуальный барабан Шаманский ирокез Нефритовая маска майя Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Лидер розничной торговли Нидерландов Фитнес-магнат Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2011 Меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер Шлем космонавта
Лидер розничной торговли Болгарии Губернатор Губернатор Лидер розничной торговли Украины
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
Картель*Lair of the White Wolf*
v:
dgerri Инвест
o:
Сибирь
 
буковок много, а вот фактов нет...
покажите мне хоть один кусочек рынка с демпингам Ridiculously 


Вы из Сибири? А правда, что у Вас медведи по дорогам ходят?
Нет не правда, у нас дорог нет!
Жизнь частенько вышибает из меня всю дурь, но я знаю, где достать еще 0_о
 

7.05.2021, 15:25

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
dgerri
буковок много, а вот фактов нет...
покажите мне хоть один кусочек рынка с демпингам Ridiculously
бывало очень редко когда игрок ставил магазины а сам уходил куда то в загул в итоге ниже рынка уже торговал убивая его. Попадались мне такие когда я играл еще. 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> ДЕМПИНГ - это плохо

  • Страница:
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7