English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Альтернатива: объединение заводов.

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 24.04.2018, 12:06

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Просьба админам две недели разрешить повисеть на главной, потом можно переместить в пожелания-предложения.
 
Предлагается оставить  две разновидности заводов:
1. Мини заводы. ( 1 фиксированный размер от 100 до 900 раб. для разных товаров)
все инновации желательно за фантики.
прибавку к качеству убрали (10% это много) но можно сделать инновации на 1%,2% и 3%.
мини-заводы ограниченны устанавливаемой техной 15. (выше просто не ставится)
2. Заводы (базовый размер 1000 раб)
Так называемые мультизаводы. О них поподробнее.
Завод  строится базовое время (желательно 1 неделя).
Затем начинает функционировать как обычный завод.
В процессе работы возможно расширение на некоторое количество блоков.
Для этого  ставим галку расширить до ... и завод начинает расширятся  со скоростью 1 блок за пересчет. (максимальное количество блоков соответствует квалификации в производстве.) как замена топа 1 числом квалификации.  Если я имею квалу в производстве 65 до могу любой завод увеличить до 65 блоков. (65 тыс. раб.)
Теперь дополнительная (возможно спорная) информация.
1. Имеется мультиэффект. На заводе я настраиваю ТОЛЬКО один блок. Для только одной техны. Для только одного города. Снабжение только с одного склада.
Что происходит  при увеличении с 1 блока на 2?
С меня списывается сумма за строительство.
Со склада устанавливается нужное количество станков.
Со склада загружается нужное количество сырьевых товаров.
Если не хватает хоть одной единицы чего либо, блок не запускается, и появляется маркер напротив завода - не работает блок и цифра количество блоков нерабочих.
Если блок не рабочий то сырье со склада НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ.
2. Дополнительные изменения:
склады двух видов: оптовые склады-витрины (все прежние склады)
производственные склады (без специализации и без размера)
Стоимость хранения берется за единицу товара. (можно рассчитать по аналогии со старыми складами) С такого склада снабжается завод или группа заводов.
На самом заводе нет СОВСЕМ склада, вся готовая продукция по себестоимости поступает на этот же безразмерный склад.
Иными словами на заводе мы не видим запасов сырья (их нет, сырье строго до штуки поступает на завод), запасов продукции и цены ее (продукция строго до штуки автоматически отгружается на выбранный склад).
3. Уменьшение количества рабочих блоков происходит за один пересчет с вывозом всего оборудования (исключая процент износа) и сырья на текущий склад. Сумма на строительство теряется безвозвратно. Расширение снова возможно только по схеме см. выше 1 блок за 1 пересчет.
4. Идея рекрутинговых агенств и перенаселения городов идет вразрез с этим проектом, поэтому следует заморозить на время, в случае принятия могу разрулить и эту проблему.
 
Просьба принять обсуждение хотя бы две недели, может выявятся подводные камни.
   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Список сообщений:  

28.04.2018, 10:53

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
mr_Sumkin
муксард - со всем уважением к вашему усердию, НО блин. Уж не раз ваша логика ломалась об тру логику. Не одевайте на себя чужих пальто. Это не кошерно.

Вы не учитываете прогресс, те вопросы которые были не интересны полгода назад, сейчас решаются всего лишь простыми рассуждениями без помощи извне.
Поэтому ярлыки ваши устарели, стадию новичка я успешно прошел, делайте коррективы в своей оценке моей персоны.Very we! 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Альтернатива: объединение заводов.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3