English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Конкурс Олигархов

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 16.02.2017, 12:43

Последний раз редактировалась : 26.02.2017, 12:44

sow2907
Тройной корпоративный шеврон Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Четыре года с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой Ударник виртономического труда Золотая сим-карта Супернянь Лидер энергетической отрасли Бронзовая десятка Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург
За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель
Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель
Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Спонсор конкурса олигархов Глава государства Автомеханик Серебряный Канадский кубок Канадский кубок
За заслуги перед Канадой III степени Македонская Золотая амфора Ираклионская Золотая амфора Победитель турнира Брокер-Ярд Серебряная консерва Полевая травинка Золотой поднос Золотая дрель
Фризер Стиратель Ресторатор Мэр города Знахарь Бронзовые ходики Розничная элита Фитнес-магнат
Серый краб Серый краб Желтый краб Меценат Северо-Западного региона Эстонский серебряный Бронзовое спальное Обычное исподнее Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011
I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" За заслуги перед Болгарией III степени Видный английский меценат Лидер розничной торговли Великобритании Диплом Кембриджа Золотой финский Лев Губернатор Белорусский кубок
Лидер мировой розничной торговли Диплом MBA Лидер в области технологий
Пятнадцать лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель За заслуги перед Канадой II степени Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Полевая травинка Стальной поднос
Серебряные ходики Красный краб Красный краб Меценат Северо-Западного региона Серебряное исподнее Эстонский золотой I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" За заслуги перед Болгарией II степени
Видный английский меценат Диплом Оксфорда Магический бонсай Золотой финский Лев Диплом MBA
Двенадцать лет с Виртономикой I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
v:
СОВА
o:
СОВА
 
Добрый день, предлагаю в этой теме обсуждать события связанные с конкурсом Олигархов.   

Список сообщений:  

12.08.2017, 10:33

Cleric_Preston
Год с Виртономикой
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Год с Виртономикой
Основатель г.Посус-ди-Кальдас Высокоточная микросхема "Мыльница" Юбилейная десятка Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, II-III-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Топливный виртостандарт' Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Год с Виртономикой
 
mr_Sumkin
Продолжайте нести чушь. Я перед вами распинаться не буду. Считайте, что я спасовал, это в вашем стиле.
Метать бисер перед свиньей я не буду. Информацией делюсь с теми, кто слушает и слышит.
именно. Как дошло до дела, сразу опИсались.
Я слушаю и слышу. И в отличие от конкретно Вас, не несу пафосную чушь что кто то свинья или идиот и все свои выкладки могу показать на деле. Но из ваших обезьяньих уст пока вылетело только хамство. Ничего полезного не было.
 
Хам.
 
ПС: вашим ЧСВ да энергию вырабатывать Well.
вот вам картинка на досуге полистать, и подумать кто тут свинья а кто не свинья. А может даже, о боже нет, извиниться за хамство.

буковка Т в описании это выручка на 1 посетителя для некоего товара Х. Качество всех точек одинаковое и больше чем на 40 очей выше местных без бренда. Выделены области где явно видно что, такого быть не может это придумал сумкин, феш и центр продаются хуже спальника при одной цене. Это такая небольшая ремарочка на тему ереси и тупизны сумкина. С предвкушением жду очередной кучи какашек Well.
Ответ а-ля Сумкин-стайл :
 
 На словах то болтологию разводить я тоже могу: качество всех точек-хреночек,  выделены области-шмобласти,   и прочая фаза шмаза хреназа и умным видом все это толкать. А вот пожалте конкретно как нить  растолкуйте чё вас  какой то  qwerst в тендере под лавку запинал, да и в КО в шагрени у Вас тады никаких достижений ? )) 
 

12.08.2017, 11:54

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
Cleric_Preston

Ответ а-ля Сумкин-стайл :
 
 На словах то болтологию разводить я тоже могу: качество всех точек-хреночек,  выделены области-шмобласти,   и прочая фаза шмаза хреназа и умным видом все это толкать. А вот пожалте конкретно как нить  растолкуйте чё вас  какой то  qwerst в тендере под лавку запинал, да и в КО в шагрени у Вас тады никаких достижений ? ))
вот ЧО, я и предложил выяснить. Потому как я не понял ЧО и признал это и как при падении продаж в центре при снижении сервиса кверст вытеснил всех включая меня. Я думаю он даж сам не понял.
 
А точки хреночки - это лишь чтобы народ свиньями не разбрасывался обкидывая гуаном тех кто говорит что то поперек, потому что типо не дорос еще до папок.
 
А в шагрени - ну я раз играл, в гонконге шансов не было я не в виктори у меня нет дворца и даже квала никакая. Все что я мог тогда выжать я выжал. В Гаване текущей я буду участвовать по мере силов, хотя квалы все равно мало чтобы адекватно соперничать. Вот потому и нет достижений. Посмотрим что получится. Точно я смогу знать через пару дней - возможно ли прилично тягаться или опять же квалы маловато будет. Мне самому интересно что получится. Заодно косяки в знаниях если таковые есть поправлю. 
 

12.08.2017, 12:05

molmel
Учитель математики Победитель конкурса директоров в номинации 'IT-стандарт' Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Четыре года с Виртономикой
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Три года с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой Праздничные очки Юбилейная десятка Юбилейная десятка Золотая десятка За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Золотое Сомбреро Серебряный Канадский кубок Ираклионская Бронзовая амфора Бронзовая травинка Серебряные ходики Серый краб
Меценат Северо-Западного региона Призер творческого конкурса
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Пять лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
n:
Затылок Иуды
v:
Профиль Экклезиаста
 
qwerst

Вот Вы, Анатолий, вроде создаете впечатление разумного человека. Почему Вы до сих пор мечете бисер перед свиньями? Не уж то не видите, чем это оборачивается?
Я совсем не так отношусь к данной дискуссии. Сумкин - последний из могикан, кто еще что-то исследует. Битвы по Кельнской модели, гремевшие в начале 2008 года, он пропустил. (Причем я изнасиловал поиск, но постов Жобонда с ее описанием не нашел. Ссылки на них ведут в никуда. Их зачем-то стерли.) Тогда исследованиями занималось многие: Ждев, Тест, Стна, и т.п., было что и с кем обсуждать. А теперь...
То есть, сам порыв что-то исследовать - благороден. Но меня раздражает ошибочный посыл, что если никто сейчас исследованиями не занимается, значит, никто ничего в рознице не понимает -  и всех надо высокомерно учить. Если бы не это раздражение, я бы и не стал тыкать г-на Сумкина в то, что в сфере аналитики у него при наличии желания не хватает умения. Вот просто навыков нет аналитической работы.  А убеждение в том, что он самый грамотный, мешает ему учиться.
А размеры районов (5-45-25-15-10, в сумме 100%) хранятся у меня в памяти с тех времен. Они назывались Жобондом напрямую (эти темы, повторю, почему-то, видимо, стерты). ОК, я проведу прямое исследование, так как это важный вопрос. Окраина очень редко встречается в моих расчетах, там могут быть расхождения. 
 

12.08.2017, 12:14

Cleric_Preston
Год с Виртономикой
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Год с Виртономикой
Основатель г.Посус-ди-Кальдас Высокоточная микросхема "Мыльница" Юбилейная десятка Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, II-III-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Топливный виртостандарт' Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Год с Виртономикой
 
mr_Sumkin

вот ЧО, я и предложил выяснить. Потому как я не понял ЧО и признал это и как при падении продаж в центре при снижении сервиса кверст вытеснил всех включая меня. Я думаю он даж сам не понял.
 

  Вот в этом то твоя проблема и есть. Ты нарисовал себе красивую "сферическую" теорию, где есть боты,
равные прокачки, равные условия и т.д и эта теория разбилась о действительность, где реальные игроки
не юзают "равные условия" и не ведут себя как дисциплинированные боты (местные). И вместо того, чтобы признать что твой соперник знает лучше механику, в ситуации где нет равных условий, ты уходишь в ложную, но психологически комфортную  "фазу отрицания", типа  - это фигня какая-то, не по правилам, это какой то сбой, глюк, а сопернику просто повезло и он сам удивлён не меньше. 
 

12.08.2017, 12:23

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
Cleric_Preston
mr_Sumkin

вот ЧО, я и предложил выяснить. Потому как я не понял ЧО и признал это и как при падении продаж в центре при снижении сервиса кверст вытеснил всех включая меня. Я думаю он даж сам не понял.
 

  Вот в этом то твоя проблема и есть. Ты нарисовал себе красивую "сферическую" теорию, где есть боты,
равные прокачки, равные условия и т.д и эта теория разбилась о действительность, где реальные игроки
не юзают "равные условия" и не ведут себя как дисциплинированные боты (местные). И вместо того, чтобы признать что твой соперник знает лучше механику, в ситуации где нет равных условий, ты уходишь в ложную, но психологически комфортную  "фазу отрицания", типа  - это фигня какая-то, не по правилам, это какой то сбой, глюк, а сопернику просто повезло и он сам удивлён не меньше.
я не рисовал ничего. я взял два факта, два тендера где результаты совершенно разительные. и поентому я их привел и понимая что раз вот тут и тут люди ошибаются значит и тут могут ошибаться все. А значит надо поискать истину. И попытаться прояснить картину виртомира чуть лучше чем я сейчас понимаю, а возможно и остальные.
НО как всегда - закидали гумном вообще ничего не читая не вникая.
И не нужно проводить столь глубокие психологические изыскания. Я сам умею. Много слов, полезных мало по теме. 
 

12.08.2017, 12:32

Последний раз редактировалось : 12.08.2017, 12:35

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
molmel
qwerst

Вот Вы, Анатолий, вроде создаете впечатление разумного человека. Почему Вы до сих пор мечете бисер перед свиньями? Не уж то не видите, чем это оборачивается?
Я совсем не так отношусь к данной дискуссии. Сумкин - последний из могикан, кто еще что-то исследует. Битвы по Кельнской модели, гремевшие в начале 2008 года, он пропустил. (Причем я изнасиловал поиск, но постов Жобонда с ее описанием не нашел. Ссылки на них ведут в никуда. Их зачем-то стерли.) Тогда исследованиями занималось многие: Ждев, Тест, Стна, и т.п., было что и с кем обсуждать. А теперь...
То есть, сам порыв что-то исследовать - благороден. Но меня раздражает ошибочный посыл, что если никто сейчас исследованиями не занимается, значит, никто ничего в рознице не понимает -  и всех надо высокомерно учить. Если бы не это раздражение, я бы и не стал тыкать г-на Сумкина в то, что в сфере аналитики у него при наличии желания не хватает умения. Вот просто навыков нет аналитической работы.  А убеждение в том, что он самый грамотный, мешает ему учиться.
А размеры районов (5-45-25-15-10, в сумме 100%) хранятся у меня в памяти с тех времен. Они назывались Жобондом напрямую (эти темы, повторю, почему-то, видимо, стерты). ОК, я проведу прямое исследование, так как это важный вопрос. Окраина очень редко встречается в моих расчетах, там могут быть расхождения.
я лишь указал на конкретные численные ошибки. По поводу элифта - тут мутная тема и я туда особо не лезу принимая факты что че то такое есть.
Указывая мне на проблемы аналитики, стоит всегда приводить конкретные места дабы я ничтоже сумняшеся понял и возблагодарил.
Говорить что никто в рознице не шарит - это ваша личная фантазия я такого ни разу не сказал. Шарят, но местами тоже могут ошибаться. Я уже ни один раз ловил ошибки от старичков.
Учить - это излагать, а я лишь ставлю под сомнения вашу информацию на основании данных что вижу глазами. То есть и тут я вроде как не учу, а лишь сомневаюсь.
По районам - да уж извольте. Вдруг что за сто лет в игре изменилось, а мужики то не знают. Так глядишь что и признаете что я имею полное право сомневаться потому как раз человек говорит ошибки - есть смысл считать все что он говорит ошибкой Well
 
ПС: насчет постов джобонда - спасибо что признали что информации нет нихрена и как то надо выкручиваться.
да и вообще, я ж готов принять ученичество, стать подмастерьем у мастера. Но подвергать сомнению все равно буду. Не берет же никто. 
 

12.08.2017, 12:48

Cleric_Preston
Год с Виртономикой
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Год с Виртономикой
Основатель г.Посус-ди-Кальдас Высокоточная микросхема "Мыльница" Юбилейная десятка Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, II-III-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Топливный виртостандарт' Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Год с Виртономикой
 
mr_Sumkin

я не рисовал ничего. я взял два факта, два тендера где результаты совершенно разительные. и поентому я их привел

Может результаты отличаются потому что тендеры не были абсолютно идентичны?  Разная группа товаров, разное количество посов у соперников, превышение кача разное, разное превышение цены соперника над твоей ценой, возможно ещё какие-то факторы отличались.   По-моему это более правдоподобная причина, чем какие-то глюки, сбои и прочие непонятки. 
 

12.08.2017, 12:54

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
Cleric_Preston
mr_Sumkin

я не рисовал ничего. я взял два факта, два тендера где результаты совершенно разительные. и поентому я их привел

Может результаты отличаются потому что тендеры не были абсолютно идентичны?  Разная группа товаров, разное количество посов у соперников, превышение кача разное, разное превышение цены соперника над твоей ценой, возможно ещё какие-то факторы отличались.   По-моему это более правдоподобная причина, чем какие-то глюки, сбои и прочие непонятки.
я про глюки не говорил. Это опять какие то фантазии.
то есть какие то факторы - очевидно и ежу. Какие факторы? как сыграли и почему так сыграли? Вот это и хотелось выяснить. Понять. Разложить на полочки. 
 

12.08.2017, 14:01

Последний раз редактировалось : 12.08.2017, 14:22

Psychopat
Шесть лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ' Победитель конкурса президентов Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху' Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары'
Лидер розничной торговли Египта Лидер розничной торговли Бельгии Лидер розничной торговли Италии Ударник виртономического труда Лидер розничной торговли Швеции Золотая сим-карта Супернянь Лидер энергетической отрасли
Лидер розничной торговли Анголы Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Производство: демиург Лидер розничной торговли Дании Лидер розничной торговли Польши Лидер розничной торговли Шри-Ланки Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Золотой спонсор конкурса олигархов Автомеханик Лидер розничной торговли Мексики Лидер розничной торговли Аргентины Лидер розничной торговли Кубы
Семь лет с Виртономикой Лидер розничной торговли Греции Лидер розничной торговли Венесуэлы Тендермэн Стиратель Ресторатор Знахарь Лидер розничной торговли Нидерландов
Лаборант-технолог Розничная элита Фитнес-магнат Лидер розничной торговли Норвегии Лидер розничной торговли Литвы Лидер розничной торговли Латвии Лидер розничной торговли Эстонии Лидер розничной торговли Узбекистана
Лидер розничной торговли Армении Лидер розничной торговли Болгарии Княжеские хоромы Лидер розничной торговли Финляндии Плантатор Землевладелец Каска шахтера Губернатор
Лидер розничной торговли Объединенных Арабских Эмиратов Лидер розничной торговли Турции Лидер розничной торговли Саудовской Аравии Лидер розничной торговли Южно-Африканской Республики Лидер розничной торговли Нигерии Лидер розничной торговли Мали Лидер розничной торговли Кувейта Лидер розничной торговли Гвинеи
Лидер розничной торговли Кот-д`Ивуара Лидер розничной торговли Украины Лидер розничной торговли России Лидер розничной торговли Франции Лидер розничной торговли Азербайджана Лидер мировой розничной торговли Лидер в области технологий
o:
Палата №6
a:
Палата №6
 
molmel
(Причем я изнасиловал поиск, но постов Жобонда с ее описанием не нашел. Ссылки на них ведут в никуда. Их зачем-то стерли.) Тогда исследованиями занималось многие: Ждев, Тест, Стна, и т.п., было что и с кем обсуждать. А теперь...

jobond
Берём Гамбург, спортивное питание и вчерашние данные тестовой модели, которые отработали точно, без излишнего оптимизма. Плюс-минус погрешности. Будем смотреть на лидеров и, конечно же, на «злополучный» магазин ГамЕдаЦен. Заодно ещё раз вкратце опишу кельнские этапы.
 
На первом этапе обсчитываются все предложения магазинов, вычисляется коэффициент востребованности (конкурентности) товара, зависящий от цены-качества-бренда-сервиса и т.п. Единичка — это, условно говоря, эталон, уровень локальных торговцев. Больше единицы — хорошо, высокая конкурентность предложения. Меньше единицы — плохо. На основании этих данных и уровня посещаемости считаются условно бесконечные продажи. Тут же фигурирует так критикуемое многими знатоками ограничение на размер.
 
Картина примерно следующая:
Магазин / район / индекс / секции / покупатели / продажи
152 / центр / 7.0 / 1 / 544961 / 595840 шт.
Гамбург(2) / спальный / 2.6 / 2 / 366428 / 250399 шт.
Гамбург 01 / окраина / 1.6 / 2 / 164845 / 112647 шт. (72% уникальности)
ГамЕдаСпа / спальный / 1.4 / 2 / 273752 / 187069 шт.
ГамМебСпа / спальный / 1.5 / 2 / 296949 / 202920 шт.
Гамбург(1) / фешенебельный / 12.6 / 2 / 185052 / 126456 шт.
~~
ГамЕдаЦен / центр / 3.3 / 2 / 264193 / 180537 шт.
~~
 
На втором этапе происходит смешивание продаж одинакового товара с несколькими ТМ. У спортивного питания есть одна ТМ, но лидеры ею не торгуют, поэтому никаких существенных изменений на этом шаге не происходит.
 
На третьем этапе определяется степень насыщения рынка.
Базовый объём рынка спортивного питания — 781 587 шт., с учётом максимально возможного растяжения — 1 262 911 шт. (в итоге практически столько и получилось). В то же время мощь магазинов такова, что они могли бы продать 2 523 463 шт. Поэтому ставится задача распределить 2 523 463 - 1 262 911 = 1 260 552 шт. штрафа между магазинами. При этом 76% штрафа — порайонный & конкурентный штраф.
 
На четвёртом этапе начисляются порайонные & конкурентные штрафы. Ситуация по районам:
 
Район / Объём предложения / Ожидаемые продажи района / Размер штрафов
Фешенебельный / 126456 шт. / 328357 шт. / нет штрафов
Центр / 1615491 шт. / 290470 шт. / 1007016 шт.
Спальный / 668869 шт. / 252582 шт. / 316378 шт.
Окраина / 112647 шт. / 214695 шт. / нет штрафов
Пригород / нет предложений
 
В итоге после начисления штрафов получаем
 
Магазин / район / было -> стало
152 / центр / 595840 -> 301571
Гамбург(2) / спальный / 250399 -> 171749
Гамбург 01 / окраина / 112647 не изм.
ГамЕдаСпа / спальный / 187069 -> 120800
ГамМебСпа / спальный / 202920 -> 131847
Гамбург(1) / фешенебельный / 126456 не изм.
~~
ГамЕдаЦен / центр / 180537 -> 14110
 
Уже видим момент перелома. То место, где потерялась основная доля продаж. ГамЕдаЦен вместе со многими другими магазинами центра вступили в прямую конкуренцию с лидером (м-н «152» с очень высокой конкурентностью 7.0) и получили львиную долю штрафа. А вот, скажем, магазин компании Сван-Трейд с конкурентностью 13.7 — выстоял (103366 -> 89970).
 
Дальше уже не так интересно, дальше остаток штрафов начисляется пропорционально. Всем понемногу.
 
После конкурентных штрафов продажи остались на уровне 1 664 561 шт., а требуется 1 262 911 шт. Таким образом, каждый магазин дополнительно должен «пожертвовать» ещё примерно 24% продаж.
 
На финальном шаге магазины получают бонусы в случае, если по каким-либо причинам рынок остался пустым. Например, если конкурентные штрафы были слишком большие из-за сосредоточенности всех магазинов в одном районе города. Также возможны случаи, когда в городе очень много хороших магазинов с маленькими товарными запасами — покупатели и рады бы всё там купить, но им не хватает.
 
В нашем случае бонусы не начисляются, поскольку даже с учётом всех штрафов и с учётом наличия товаров на складе объём продаж получился больше базового.
 
Вот и всё.
И у меня возникло несколько вопросов по выделенным позициям, выходит "конкурентность" - это есть некий результат множения/деления "цены-качества-бренда-сервиса и т.п", значит не только от посов зависят продажи, но еще и от совокупости всех вводных? Конечно особо не рассчитываю, но вдруг кто-то скажет, как именно все эти вводные "совокупляются")))
И второе - если в пригороде нет предложений - кол-во продаж, запланированных на пригород вычитается из общего кол-ва штрафа?
А также совершенно не понятно влияние влияние квалы продавцов в магазине, в офисе понятно, лучше меньше работников, но выше квала и кач компов, в магазине же... Что лучше, 1000 продавцов с квалой 7,12 или 200 продавцов с квалой 11,09? 
 

12.08.2017, 14:29

Последний раз редактировалось : 12.08.2017, 14:36

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
Кстати, об этом известном посте.
 
Возможно отсюда проистекают те цифры по посетителям. Тут послеживается некое схожее соотношение по размерам районов как у молмела. НО я не знаю как в реале сейчас обстоят дела здесь Я четко знаю что посы соотоносятся иначе чем 9 к 1 в феше и центре.
 
Конкурентность - да, это какая то мутная величина вычисляемая как набор факторов.
Продажи на насыщенных рынках от С и выше зависят от этой величины это факт. Как совокупляются данные в конкурентности полагаю никто не скажет даже если и знает. Я могу лишь строить догадки на сей счет.
 
По поводу протеина и как итог тендера с молоком - четко видимо что там где нет конкуренции конкурентные штрафы не накидываются если не выходить за рамки района по объемам. Я в спальнике был один, значит штрафануть меня могло только в пределах границ района но никак не в сравнении с мегакачем кверста потому что я хуже него. А вот центр прессовало по полной ведь там все продавцы осели. Спальник в целом чуть меньше центра, значит тут его продажи на 15% выше моих в потенциале.
 
Весь фокус как я полагаю случился на этапе пропорциональных штрафов - НО БЛИН почему меня зарезало в 3 раза от кверста при том что в центряке еще было помимо него куча народу?? Если продажи на элитном сервисе в центре уже были хуже, а падение сервиса в спальнике режет продажи меньше, то конечные продажи в спальнике по математике должны быть больше, тем более что цена моя ниже. Но нет. Они много хуже даже с учетом надбавки за ТМ. По итогам тендера падение в 20 раз кажется относительно ненасыщенного рынка
Вот тут и весь вопрос, ХАУ? how did that happened?
Где я чет не понимаю?
 
ПС: Квала продавцов может понижать сервис. Но в целом если ставить 12 технически это гарантирует элитный наверное всегда. На продажи товара квала продавцов не влияет никак. Только на уровень сервиса. Хотя я сталкивался на фасте когда квала продавцов кажется зависела от средних зарплат и сервис снижался в одном городе а в других при такой же квале не с нижался, хотя в реальности она вроде бы не должна от средних зависеть. Ну это пока недо конца проясненный факт.
Число же продавцов просто нужно выдерживать выше требуемого с небольшим запасом дабы не залететь на рандом по посам и не получить что надо рабов больше чем есть. 
 

12.08.2017, 14:47

Cleric_Preston
Год с Виртономикой
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Год с Виртономикой
Основатель г.Посус-ди-Кальдас Высокоточная микросхема "Мыльница" Юбилейная десятка Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, II-III-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Топливный виртостандарт' Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Год с Виртономикой
 
mr_Sumkin

 
Весь фокус как я полагаю случился на этапе пропорциональных штрафов - НО БЛИН почему меня зарезало в 3 раза от кверста при том что в центряке еще было помимо него куча народу?? Если продажи на элитном сервисе в центре уже были хуже, а падение сервиса в спальнике режет продажи меньше, то конечные продажи в спальнике по математике должны быть больше, тем более что цена моя ниже. Но нет. Они много хуже даже с учетом надбавки за ТМ. По итогам тендера падение в 20 раз кажется относительно ненасыщенного рынка
Вот тут и весь вопрос, ХАУ? how did that happened?
Где я чет не понимаю?
 
Удивительно. Нет, правда - как можно, имея "пиццот" юнитов в рознице уже не один месяц,  не видеть очевидные
вещи, которые лежат на поверхности?  Ну просто иллюстрация поговорки - "смотрит в книгу видит фигу"  Very we! 
 

12.08.2017, 14:53

Последний раз редактировалось : 12.08.2017, 14:56

Psychopat
Шесть лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ' Победитель конкурса президентов Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху' Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары'
Лидер розничной торговли Египта Лидер розничной торговли Бельгии Лидер розничной торговли Италии Ударник виртономического труда Лидер розничной торговли Швеции Золотая сим-карта Супернянь Лидер энергетической отрасли
Лидер розничной торговли Анголы Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Производство: демиург Лидер розничной торговли Дании Лидер розничной торговли Польши Лидер розничной торговли Шри-Ланки Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Золотой спонсор конкурса олигархов Автомеханик Лидер розничной торговли Мексики Лидер розничной торговли Аргентины Лидер розничной торговли Кубы
Семь лет с Виртономикой Лидер розничной торговли Греции Лидер розничной торговли Венесуэлы Тендермэн Стиратель Ресторатор Знахарь Лидер розничной торговли Нидерландов
Лаборант-технолог Розничная элита Фитнес-магнат Лидер розничной торговли Норвегии Лидер розничной торговли Литвы Лидер розничной торговли Латвии Лидер розничной торговли Эстонии Лидер розничной торговли Узбекистана
Лидер розничной торговли Армении Лидер розничной торговли Болгарии Княжеские хоромы Лидер розничной торговли Финляндии Плантатор Землевладелец Каска шахтера Губернатор
Лидер розничной торговли Объединенных Арабских Эмиратов Лидер розничной торговли Турции Лидер розничной торговли Саудовской Аравии Лидер розничной торговли Южно-Африканской Республики Лидер розничной торговли Нигерии Лидер розничной торговли Мали Лидер розничной торговли Кувейта Лидер розничной торговли Гвинеи
Лидер розничной торговли Кот-д`Ивуара Лидер розничной торговли Украины Лидер розничной торговли России Лидер розничной торговли Франции Лидер розничной торговли Азербайджана Лидер мировой розничной торговли Лидер в области технологий
o:
Палата №6
a:
Палата №6
 
Cleric_Preston
Удивительно. Нет, правда - как можно, имея "пиццот" юнитов в рознице уже не один месяц,  не видеть очевидные
вещи, которые лежат на поверхности?  Ну просто иллюстрация поговорки - "смотрит в книгу видит фигу"  Very we!
А можно подробнее? Раз Вы все поняли с первого взгляда - расскажите общественности? Или инфа закрытая и засекреченная, и Вы давали подписку о неразглашении?
пысы Ведь эта инфа интересует не только Сумкина, но благодаря его вопросам и другие (все остальные игроки) имеют возможность почитать ответы умных людей и чему то у них научится. 
 

12.08.2017, 15:05

Cleric_Preston
Год с Виртономикой
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Год с Виртономикой
Основатель г.Посус-ди-Кальдас Высокоточная микросхема "Мыльница" Юбилейная десятка Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, II-III-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Топливный виртостандарт' Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Год с Виртономикой
 
Psychopat

А можно подробнее? Раз Вы все поняли с первого взгляда - расскажите общественности? Или инфа закрытая и засекреченная, и Вы давали подписку о неразглашении?

 Ага. Тут два варианта:
1. Инфа важная и засекреченная и разглашать её чревато санкциями со стороны других участников тайной организации.
 
2. Инфа настолько очевидна, что озвучивая её, становишься адмиралом "Ясен Пень", что чревато неловкостью.
 
 В общем, я воздержусь, пожалуй.  Буду наблюдателем.   Very we! 
 

12.08.2017, 15:26

Psychopat
Шесть лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Победитель конкурса президентов в номинации 'Госзаказ' Победитель конкурса президентов Победитель конкурса президентов в номинации 'Путь к успеху' Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка' Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары'
Лидер розничной торговли Египта Лидер розничной торговли Бельгии Лидер розничной торговли Италии Ударник виртономического труда Лидер розничной торговли Швеции Золотая сим-карта Супернянь Лидер энергетической отрасли
Лидер розничной торговли Анголы Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Производство: демиург Лидер розничной торговли Дании Лидер розничной торговли Польши Лидер розничной торговли Шри-Ланки Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Золотой спонсор конкурса олигархов Автомеханик Лидер розничной торговли Мексики Лидер розничной торговли Аргентины Лидер розничной торговли Кубы
Семь лет с Виртономикой Лидер розничной торговли Греции Лидер розничной торговли Венесуэлы Тендермэн Стиратель Ресторатор Знахарь Лидер розничной торговли Нидерландов
Лаборант-технолог Розничная элита Фитнес-магнат Лидер розничной торговли Норвегии Лидер розничной торговли Литвы Лидер розничной торговли Латвии Лидер розничной торговли Эстонии Лидер розничной торговли Узбекистана
Лидер розничной торговли Армении Лидер розничной торговли Болгарии Княжеские хоромы Лидер розничной торговли Финляндии Плантатор Землевладелец Каска шахтера Губернатор
Лидер розничной торговли Объединенных Арабских Эмиратов Лидер розничной торговли Турции Лидер розничной торговли Саудовской Аравии Лидер розничной торговли Южно-Африканской Республики Лидер розничной торговли Нигерии Лидер розничной торговли Мали Лидер розничной торговли Кувейта Лидер розничной торговли Гвинеи
Лидер розничной торговли Кот-д`Ивуара Лидер розничной торговли Украины Лидер розничной торговли России Лидер розничной торговли Франции Лидер розничной торговли Азербайджана Лидер мировой розничной торговли Лидер в области технологий
o:
Палата №6
a:
Палата №6
 
Cleric_Preston
Psychopat

А можно подробнее? Раз Вы все поняли с первого взгляда - расскажите общественности? Или инфа закрытая и засекреченная, и Вы давали подписку о неразглашении?

 Ага. Тут два варианта:
1. Инфа важная и засекреченная и разглашать её чревато санкциями со стороны других участников тайной организации.
 
2. Инфа настолько очевидна, что озвучивая её, становишься адмиралом "Ясен Пень", что чревато неловкостью.
 
 В общем, я воздержусь, пожалуй.  Буду наблюдателем.   Very we!
Хм, если кто-то задает вопрос - значит хочет получить ответ) Что значит - быть "Адмиралом Ясен Пень"? Для Вас видимо что-то очевидно, для других, видимо, совсем нет, так трудно дать ответ? Или легче придумать несуществующую причину, чтобы не отвечать) И при чем тут - неловкость) Лично я не стесняюсь своей неграмотности в отношении розницы в вирте и поэтому задаю вопросы, да, возможно я задаю вопросы слишком очевидные для кого то, но я то этого не знаю, я лишь хочу научится. 
 

12.08.2017, 16:35

mr_Sumkin
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Шесть лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пять лет с Виртономикой
o:
Сумкин и Авоськин
 
Макс, да забей уже. Тут походу в некоторых кругах принято только раздувать щеки и делать вид что мы то дескать все знаем а вы идиоты. Молмел выдает что то если его "достать". А остальные только обгадить могут как я понял.
Так что просто забей. Все что я знаю я тебе итак рассказываю, а что я не знаю - походу никто тебе не скажет.
 
Удивительно. Нет, правда - как можно, имея "пиццот" юнитов в рознице уже не один месяц,  не видеть очевидные
вещи, которые лежат на поверхности?  Ну просто иллюстрация поговорки - "смотрит в книгу видит фигу"  Very we!
да мне вообще до фени были рынки от С и выше я туда даже не входил. И проблемы насыщенных рынков только неделю как подробно колупаю.
В остальном я выше написал. Хорошая мина при плохой игре. 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Конкурс Олигархов