English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Независимые - все или ничего

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Голосования:  

Независимые - все или ничего

Длительность голосования:

Начало: 31.01.2016, 23:07

Дата окончания: 1.03.2016, 23:07

Голосование закончено
Что бы их отменили все
 
21
Что бы были все
 
53
Меня всё устраивает как есть
 
44

Вы ещё не голосовали



Тема:

Тема создана : 31.01.2016, 23:07

Prizrak_Night
Два года с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой За заслуги перед Канадой II степени Апполон в бирюзе
Девять лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
 
Давно задавался вопросом почему у некоторых товаров из разряда гос. предприятия есть независимый поставщик а у некоторых нет! Справедливо ли это?
 
Игра направлена на экономику и всем известно правило " Есть спрос будет и предложение". Вроде бы логично что цены возникают в процессе спрос-предложение! Если спроса нет - товар дешевле, спрос есть - товар дороже. И это регулируют сами игроки а не АДМИНИСТРАЦИЯ игры исходя из своих соображений. Достаточно привести пример Зерно-Сахар По какой цене продаётся зерно (только из-за независимого поставщика) и по какой продаётся сахар (где игроки отталкиваются исходя из соображений Спрос-Предложение), а в ситуации с зерном игроки отталкиваются исходя из цена у независимого.
 
Так почему до сих пор такая не справедливость по отношению зерна к сахару. Или того же кремния к медному колчедану. Госы между собой стоят одинаково но с одного выгоды получится больше с другого меньше. Небольшая разница всё таки есть в виде разной добычи но она не такая уж большая.
 
1. Что бы их отменили все - Если не у всей госовской продукции есть независимый поставщик то будет справедливо утверждение что все ресурсы должны иметь такую цену которую диктует рынок (спрос-предложение, избыток-нехватка).
 
2. Что бы были все - Если у некоторых госовских продуктов есть независимый поставщик то будет справедливо утверждение что все ресурсы должны иметь независимого поставщика которую диктует не  рынок (спрос-предложение, избыток-нехватка), а администрация.
 
3. Меня всё устраивает как есть - Независимый поставщик только на некоторых и это справедливо и менять что то не нужно.
 
Уж извините за большое количество букв и мою отличную грамматику )))
 
Если один из пунктов будет иметь явный отрыв то может так и сделают.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 11
Список сообщений:  

1.02.2016, 23:08

Besserebrenikk
Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
 
Besserebrenikk

Если администрация не перестарается , есть вероятность получить больше плюсов , чем минусов .
Надо просто оценивать в целом , а не выборочно - подстраивая игру под себя любимого , как это любят делать тут многиеTo wink

 

Prizrak_Night
Я постарался коротко объяснить что на мой взгляд для чего отменять госы. Что бы рынок регулировали сами игроки на всё сырьё от госов а не так как задали независимые (Неужели найдутся те кто скажут "спрос не рождает предложение"?). Это мне кажется более внятно и уместно в данной экономической игре.
Я считаю что отмена госов будет на руку обоим сторонам ( и Администрации, и Игрокам) - Но это опять же сугубо моё индивидуальное мнение и как бы я не расписывал + и - всё равно найдутся те для кого + будут казаться -.
Можно же отменить Независимые постепенно - скажем то же "Противостояние" устроить. Скажем Зерно VS Фрукты (Голосуйте кто должен ещё остаться) А в свою очередь Администрация, тем кто голосовал виртами, может предложить госы со скидкой скажем в 50% той специализации, чей независимый будет убран. Этим получим и приятный бонус (кто вливает реал), и получим что из-за ликвидации одного Независимого поставщика не будет резкой нехватки этого сырья. Так как не думаю что не будет желающих купить гос со скидкой (если не по жадничать со скидкой).
 
Я уверен что всё равно к ликвидации Независимых когда то придут. Сколько ввели новых отраслей и нового сырья на госах? А сколько ввели независимых? (-1 - если кто не знает убрали сахар)?
Нет слов....It is surprised Упал под столI roll! 
 

1.02.2016, 23:38

Besserebrenikk
Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
 
Если уберут независимых полностью то лично для себя вижу только один плюс - я слезу с этой виртономической иглы(может для кого и покажется неудачное сравнение , но пусть так и будет)To you Остальное один сплошной минусVery we!
При отсечке средних и высоких техн от независимых в данный момент игровой для меня больше минусов чем плюсов, но можно будет рассчитывать на пакеты очков "Для Малоимущих" , по другому расценивать свои силы , более рационально использовать как купленные очки так и выигранные(особенно это будет относится к тем кто только начинает играть) , более рационально планировать свой игробизнес - чем уведу свой бизнес подальше от зависимости от топовых игроков и можно будет рассчитывать на более прогрессивные и рациональные переговоры .
И что самое интересное может подвести к более плодотворному сотрудничеству как внутри корпораций , также и между корпорациями - более жесткой конкуренции . И всё это может произойти за счёт снижения зависимости от независимых , даже если они все будут в игреTo wink
Но для чего это всё это расписывать если многие из Вас дальше своего носа то не видятAgain 
 

1.02.2016, 23:45

Prizrak_Night
Два года с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой За заслуги перед Канадой II степени Апполон в бирюзе
Девять лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
 
Besserebrenikk
Упал под столI roll!

Я надеюсь не ушиблись? Что Вы такого увидели что не смогли удержаться на стуле? 
 

2.02.2016, 00:11

Последний раз редактировалось : 2.02.2016, 00:25

sergeprm
Шестнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики За заслуги перед Канадой III степени Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) За активную гражданскую позицию!
Тринадцать лет с Виртономикой
v:
"Alinka"
 
Prizrak_Night
Я постарался коротко объяснить что на мой взгляд для чего отменять госы. Что бы рынок регулировали сами игроки на всё сырьё от госов а не так как задали независимые (Неужели найдутся те кто скажут "спрос не рождает предложение"?).
Вот... тот редкий случай, когда даже мне сказать нечего... Разве что фразу, распространенную в определенных кругах: "Чо на...?"
Eyes in a heap
Логика а-ля "зачем мне холодильник, если я не курю".
Prizrak_Night
Я считаю что отмена госов будет на руку обоим сторонам ( и Администрации, и Игрокам) - Но это опять же сугубо моё индивидуальное мнение и как бы я не расписывал + и - всё равно найдутся те для кого + будут казаться -.
Учитывая тот факт, что теннисистам на Уимблдоне, лыжникам в Красной  Поляне, да даже автомобилистам в московских пробках глубоко насрать на судьбу "независимых", и знают об их существовании только лишь игроки и администрация Виртономики, то Вам трудно возразить по существу. Ну и, конечно, аргумент в виде Вашего индивидуального мнения железный, я бы сказал железобетонный. Ну, и сволочи не оценившие полет мысли, конечно, найдутся всегда. Это факт.
Задавать снова вопрос: "Для кого? Для чего?", - считаю бесперспективным, а потому воздержусь.
 
Prizrak_Night
Я уверен что всё равно к ликвидации Независимых когда то придут. Сколько ввели новых отраслей и нового сырья на госах? А сколько ввели независимых? (-1 - если кто не знает убрали сахар)?
То, что мы все умрем, а на похоронах будут раздавать бесплатный кисель, еще не повод пойти и убиться об стену немедленно.
 
Уважаемый Призрак ночи! Вы хотя бы понимаете, что несете какую-то бессмыслицу? Или у Вас трава? 
 

2.02.2016, 10:58

Последний раз редактировалось : 2.02.2016, 10:59

suffix
Семнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Эверсвинкель Основатель г.Оренкль За заслуги перед Италией I степени Сицилийская олива Основатель г.Кернозя Маска Основатель г.Фос-сюр-Мер
Король полей Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Солнечный зонт Полевая лейка Меценат Виртономики I-й степени Основатель г.Рыльск Тройной корпоративный шеврон
Производство: демиург За вклад в развитие Виртономики За заслуги перед Узбекистаном I степени ЛОХнесское чудовище Филин ученый Шахматная доска Восьмигранный кубик Счастливый шар
Игральная Восьмерка червей Основатель г.Эбербах Российский футбольный мяч Микрофон Селин Дион Маска Джима Керри Шайба Мориса Ришара Книга Эрнест Сетон-Томпсона За заслуги перед Канадой I степени
Основатель г.Таланс Родительский мост БагХантер (Управление) Мэр города Крупнейший меценат Северо-Западного региона Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта
Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза За заслуги перед Болгарией I степени Российская вувузела Светский лев
БагХантер (Добыча полезных ископаемых) Халат кандидата наук Халат доктора наук Меценат Виртономики Крупнейший английский меценат Британский пробковый шлем Шлем Британского полицейского Диплом Итона
Диплом Оксфорда Диплом Кембриджа Адмирал Виртономики БагХантер (Научные исследования) Магический бонсай Плантатор Землевладелец Губернатор
Лучший игрок Виртономики 2009 Орден клуба любителей хрюш Диплом MBA Массовик-затейник За вращение За финансовую грамотность Заслуженный меценат Виртономики Пальто производственника
Жилетка коммерческого директора Майка шахтёра Футболка маркетолога Халат лаборанта Куртка рабочего Фартук торговца Рубашка CEO Медаль за спасение утопающих
v:
suffix Inc
 
Prizrak_Night
скажем то же "Противостояние" устроить. Скажем Зерно VS Фрукты (Голосуйте кто должен ещё остаться) А в свою очередь Администрация, тем кто голосовал виртами, может предложить госы со скидкой скажем в 50% той специализации, чей независимый будет убран. Этим получим и приятный бонус (кто вливает реал), и получим что из-за ликвидации одного Независимого поставщика не будет резкой нехватки этого сырья. Так как не думаю что не будет желающих купить гос со скидкой (если не по жадничать со скидкой).

А вот это хорошая идея ! Можно это ещё оформить через ввод новой страны. 
Карфаген должен быть разрушен !
 

2.02.2016, 11:29

yelatma
Девять лет с Виртономикой
Лидер розничной торговли Египта Основатель г.Новомичуринск Лидер розничной торговли Италии Двенадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов БагХантер (Управление) Основатель г.Рязань Апполон в бирюзе Фризер Стиратель Ресторатор Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Знахарь Лидер розничной торговли Узбекистана Светский лев Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Лидер розничной торговли России Лидер мировой розничной торговли
o:
RZN Ltd.
 
Можно еще сделать, чтобы отпускная цена оставшихся независов менялась по алгоритму мировой стоимости элеткроэнергии - как дойдет до конкурентного уровня - остановится. А как остановится цена - так и убрать независа через противостояние не так болезненно. 
 

2.02.2016, 11:34

BatonInc
Девять лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Три года с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Основатель г.Туркестан Цитроном Божья коровка Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Основатель г.Жанаозен Канадский кубок
Бронзовый Канадский кубок Микрофон Селин Дион Маска Джима Керри Шайба Мориса Ришара Книга Эрнест Сетон-Томпсона За заслуги перед Канадой I степени Мэр города Мэр города
Год с Виртономикой
n:
1
v:
Q&Q Corp.
o:
Baton Inc.
 
yelatma
Можно еще сделать, чтобы отпускная цена оставшихся независов менялась по алгоритму мировой стоимости элеткроэнергии - как дойдет до конкурентного уровня - остановится. А как остановится цена - так и убрать независа через противостояние не так болезненно.

Если независы бы работали по такому алгоритму, то я бы их, наоборот, возвращал. 
С уважением
Станислав
 

2.02.2016, 11:39

Последний раз редактировалось : 2.02.2016, 11:40

Petya_Kamushkin
Пятнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Спа Основатель г.Галле Основатель г.Ле-Ман Основатель г.Аугсбург Качественный набор химика Тройной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики
Основатель г.Висбаден Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель
Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель
Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель
Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Спонсор конкурса олигархов Основатель г.Монако Основатель г.Вупперталь Основатель г.Лас Тунас Основатель г.Вантаа Основатель г.Киль
Глава государства Фетровое Сомбреро Колдовское зелье Мышь летучая обыкновенная Голова Франкенштейна Ведьмина шляпа Привидение Основатель г.Бонн
Основатель г.Карлсруэ Основатель г.Дуйсбург Основатель г.Потсдам Апполон в нефрите Призёр турнира Брокер-Ярд Обычная консерва Мэр города Мэр города
Мэр города Основатель г.Кострома Серебряные ходики Серый краб Желтый краб Желтый краб Эстонский обычный Наковальня
Рукавицы металлурга Каска металлурга Фартук сталевара Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 За заслуги перед Болгарией II степени Княжеские хоромы
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Губернатор Диплом MBA
v:
PARAGON AG
 
Может просто сделать цену независимых прогрессивной на каждую компанию - берешь мало - цена низкая, берешь много - цена для тебя взлетает до небес и покупать независ не выгодно.
Сразу вылезают клоны, но тут можно поступить с задором:
Прикрутить к независимым ресурсам маркеры на каждую компанию (как бренд, все равно они потребуются что бы цену высчитывать для каждой компании), но оставить техническую возможность перепродажи с запретом в законе, что бы можно было хитрецов наказывать канделябром и рублемвиртодолларом, заодно немного кеша из игры выведеться Well 
 

2.02.2016, 12:28.     Тема: Независимые - все или ничего

cio
Восемь лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Юбилейная десятка Девять лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место
Победитель конкурса директоров в номинации 'IT-стандарт' Тендерный коллайдер, II-III-е место Шагрень, VII-XV-е место Победитель конкурса президентов в номинации 'Топливный виртостандарт' Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Пять лет с Виртономикой
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
l:
кио
v:
кио
o:
кио
 
такие поставленые вопросы это все равно что спросить платную игру хотите или  бесплатную.я за бесплатную. 
 

2.02.2016, 13:38

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Княжеские хоромы Плантатор Землевладелец
Каска шахтера Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 
Есть у нас по независимым одно решение. Вскоре планируем его опробовать. Так что ждите. 

В каждом человеке можно найти что-то хорошее, если хорошо его обыскать...
 

2.02.2016, 14:12

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
diska
Есть у нас по независимым одно решение. Вскоре планируем его опробовать. Так что ждите.
по всем или по конкретно какими то? 
 

2.02.2016, 14:16

BatonInc
Девять лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Три года с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Основатель г.Туркестан Цитроном Божья коровка Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Основатель г.Жанаозен Канадский кубок
Бронзовый Канадский кубок Микрофон Селин Дион Маска Джима Керри Шайба Мориса Ришара Книга Эрнест Сетон-Томпсона За заслуги перед Канадой I степени Мэр города Мэр города
Год с Виртономикой
n:
1
v:
Q&Q Corp.
o:
Baton Inc.
 
diska
Есть у нас по независимым одно решение. Вскоре планируем его опробовать. Так что ждите.

Прям заинтриговали. Not precisely 
С уважением
Станислав
 

2.02.2016, 14:25

slog
Четыре года с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой Вафельница Древний манускрипт Сандаловое дерево Золото Италии Орден Ингвара Кампрада Высокоточная микросхема Винная бочка
Рыболовная блесна Тукан Пальма бурити Золотой крючок Золотой крючок Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург Соты трудолюбия
Садовый опылитель Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Европейское кепи Бронзовый Канадский кубок За заслуги перед Канадой II степени Лидер розничной торговли Венесуэлы Мэр города Лидер розничной торговли Нидерландов
Розничная элита Рыболов-профессионал Бронзовый финский Лев
Четырнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
v:
Slog Inc
 
diska
Есть у нас по независимым одно решение. Вскоре планируем его опробовать. Так что ждите.

 
Что-то неуютно стало. It is surprised 
 

2.02.2016, 14:46

Prizrak_Night
Два года с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой За заслуги перед Канадой II степени Апполон в бирюзе
Девять лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
 
suffix
Prizrak_Night
скажем то же "Противостояние" устроить. Скажем Зерно VS Фрукты (Голосуйте кто должен ещё остаться) А в свою очередь Администрация, тем кто голосовал виртами, может предложить госы со скидкой скажем в 50% той специализации, чей независимый будет убран. Этим получим и приятный бонус (кто вливает реал), и получим что из-за ликвидации одного Независимого поставщика не будет резкой нехватки этого сырья. Так как не думаю что не будет желающих купить гос со скидкой (если не по жадничать со скидкой).

А вот это хорошая идея ! Можно это ещё оформить через ввод новой страны.

Лиш бы не так что бы вывели одного независимого а скидки на земли совершенно другой специализации дали. 
 

2.02.2016, 14:57

VolandAV
Жест мира Жест мира Жест мира Бумажный журавлик Бумажный журавлик Тройной корпоративный шеврон Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
l:
Master and Margarita
 
diska
Есть у нас по независимым одно решение. Вскоре планируем его опробовать. Так что ждите.

Отменить следующего? I roll! Склады строить? Very we! 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Независимые - все или ничего

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 11