English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Новый интерфейс на Заводах

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 26.01.2016, 13:23

Последний раз редактировалась : 3.06.2016, 18:56

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Княжеские хоромы Плантатор Землевладелец
Каска шахтера Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 
Как Вы уже смогли заметить, на заводах появился новый интерфейс главной страницы.
 
Данная тема предназначена для обсуждения и конструктивной критики и безудержной похвалы.
Флуд будет караться по законам военного времени!   

Список сообщений:  

25.02.2016, 09:47

sergeprm
Шестнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики За заслуги перед Канадой III степени Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) За активную гражданскую позицию!
Тринадцать лет с Виртономикой
v:
"Alinka"
 
sergeprm
2. Можно объяснить смысл строки "Прогноз"? В чем польза?
C прогнозом разобрался:
Теперь информация о свободном остатке сырья на складе исчезла. Вместо этого прогноз по закупке.
ИМХО, плохая идея.
Остаток на складе, видимый из любого предприятия, позволял оценить ситуацию в целом. Например, если я вижу, что у меня осталось 300 тыс. пластмассы на складе, а заказ завода составляет всего 10 тыс., то для меня это все равно был повод для беспокойства, т.к. это активно используемое сырье и, при таком остатке, его точно где-то не хватит.
Т.о. я стал получать меньше полезной информации. 
 

25.02.2016, 10:19

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
Все нововведения приводят только к красивому виду, обилие значков, цветовые гаммы и прочее.
Хотя можно признать что исключения информации о пошлинах прошло минимально болезненно.
Вспоминается юзабилитчик которого форумчане закидали помидорами.Very we!
Счас админы не мытьем так катаньем выполняют ту же задачу. Желтобурозеленая революция.
Не удивлюсь что скоро и графика появится или гиф_анимация.
А что?  мигающие светофоры, машинки бегающие по экрану, куча рекламных роликов ...Very we! 
 

25.02.2016, 17:43

VolandAV
Жест мира Жест мира Жест мира Бумажный журавлик Бумажный журавлик Тройной корпоративный шеврон Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
l:
Master and Margarita
 
Вернулся к старой форме. Инфа неудобно "размазана" по странице, воспринимать приходится существенно дольше, чем на старой форме. 
 

25.02.2016, 18:00

incan
Супернянь Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Спонсор конкурса олигархов Шесть лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Македонская простая амфора
Ираклионская простая амфора Стальной поднос Стальная дрель Ходики Серый краб Зеленый краб Красный краб Эстонский обычный
Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки За победу в конкурсе "Курортный сезон" Заслуженный меценат Виртономики
Четырнадцать лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Ходики
Одиннадцать лет с Виртономикой
n:
Pirat inc.
v:
ПАУТИНА
o:
ПАУТИНА
 
у меня снабжение смещено на полэкрана влево и размазано на лисе, так что вообще не использую новшества 
 

25.02.2016, 22:20

Alexei_Ya
Юбилейная десятка Юбилейная десятка Юбилейная десятка Тройной корпоративный шеврон Производство: элита Девять лет с Виртономикой Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Золотой спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания'
Мэр города Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Три года с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой
l:
Alexei_Ya Инвест
v:
Alexei_Ya и сыновья
 
А мне снабжение понравилось. Главной страницей не пользуюсь пока часто, так как скрипта на загрузку топа или нет, или я не нашёл. 
 

25.02.2016, 23:00

BatonInc
Девять лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Три года с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой Основатель г.Туркестан Цитроном Божья коровка Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Основатель г.Жанаозен Канадский кубок
Бронзовый Канадский кубок Микрофон Селин Дион Маска Джима Керри Шайба Мориса Ришара Книга Эрнест Сетон-Томпсона За заслуги перед Канадой I степени Мэр города Мэр города
Год с Виртономикой
n:
1
v:
Q&Q Corp.
o:
Baton Inc.
 
Alexei_Ya
А мне снабжение понравилось. Главной страницей не пользуюсь пока часто, так как скрипта на загрузку топа или нет, или я не нашёл.
http://virtonomica.ru/olga/forum/forum_new/15/topic/103000/view/m:100186664/#100186664 ...  
С уважением
Станислав
 

26.02.2016, 00:05

Последний раз редактировалось : 26.02.2016, 01:31

sergeprm
Шестнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики За заслуги перед Канадой III степени Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) За активную гражданскую позицию!
Тринадцать лет с Виртономикой
v:
"Alinka"
 
jeka_igla
Однако со всем этим нужно понимать простую вещь. А вы бы сделали лучше? Конечно легко прикидываться экспертом, критиковать и находить ошибки, однако это всё большая работа. Джобонд немало труда на это потратил и получилось очень даже неплохо. Не идеально, но я считаю что стало лучше и что основные задачи обновления выполнены. Главное (как раз из той моей темы, с помидорами) - оставили старый интерфейс. Если бы я ту тему не создал, была большая вероятность что старый не оставили бы изначально Well
Вам кажется лучше? А я всерьез думаю о том, что если (не дай бог) отключат старый интерфейс и насильно введут новый, то брошу я свою любимую игру, в которую играю почти 10 лет, к едреней фене! Вот такой вот результат вашей работы с Михаилом.
I am malicious
Я вот тут недавно краску для офиса покупал в Леруа Мерлен. Там у них сервис есть - колорирование. Говоришь какой нужен цвет и они делают белую краску цветной. Я попросил менеджера мне помочь цвет выбрать. Так он на меня руками замахал - ни за что я подсказывать не буду! А почему? Потому, что его жизнь уже научила, что у всех людей восприятие цвета, вкуса, красоты и удобства ОЧЕНЬ разные! И 9 шансов из 10, что будет  "хотели как лучше, а получилось как обычно".
 
А из своего личного опыта скажу Вам (благо я немало интерфейсов насоздавал, только не игровых, а бизнес), что если пользователи не жалуются на интерфейс, то не трожьте его грязными руками, пока не приспичит новый функционал добавить. А будете добавлять - посоветуйтесь с пользователями.
 
Почему реакция пользователей на ваши предложения Вас не насторожила? Нафига Вы полезли туда, где всех все устраивает?
 
Хотите картинок? У нас что - мало игр с картинками? На любой вкус и цвет - играйте на здоровье. Оставьте только Виртономике ее самобытность. 
 

26.02.2016, 00:21

MGrow
Одиннадцать лет с Виртономикой Меценат Виртономики III-й степени Тройной корпоративный шеврон Родительский мост Крупнейший меценат Северо-Западного региона Видный английский меценат Майор Виртономики Капитан Виртономики
Лейтенант Виртономики За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Пальто производственника Жилетка коммерческого директора
v:
MGrow LLC
 
Все потихоньку пообвыкнется Well Но вот по прежнему в новом интерфейсе бусы рисует, а в старом ТМ и выпускает ТМ. Я конечно интерфейсов не рисовал, но как-то глаз режет несоответствие. 
Да прибудет с нами ДЖА
 

26.02.2016, 01:19

Последний раз редактировалось : 26.02.2016, 01:29

XOT52
Семь лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Шесть лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Шляпа мушкетера Тройной корпоративный шеврон Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Штангенциркуль Молоток Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 За заслуги перед Болгарией III степени Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010''
l:
AAA Group
n:
Шарашкина контора
v:
XOT corp
o:
XOT corp
 
diska
Увольте дизайнера, возьмите кодера
 
--
 
Надоело наблюдать за попытками вирты подстроиться за модными тенденциями интерфейса. Пользы не добавляет. Полезнее было бы вложить силы в доработку механики и воплощать в жизнь здравые идеи игроков. 
icq 201404995
 

26.02.2016, 03:23

Menik
Тройной корпоративный шеврон Девять лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Фетровое Сомбреро Призёр турнира Брокер-Ярд Призёр турнира Брокер-Ярд Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
 
Лично мне в новом интерфейсе понравилась только одна вещь - это кнопка перехода на старый интерфейс.
 
Нажал - и все проблемы с интерфейсом как ветром сдуло! 
 

26.02.2016, 09:05

VolandAV
Жест мира Жест мира Жест мира Бумажный журавлик Бумажный журавлик Тройной корпоративный шеврон Победитель конкурса директоров в номинации 'Бензиновые реки' Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
l:
Master and Margarita
 
[quote="incan]у меня снабжение смещено на полэкрана влево и размазано на лисе, так что вообще не использую новшества[/quote]
 
У меня тоже такая проблема на лисе имелась. Я думал, что это из-за старой версии, которую я использую. 
 

26.02.2016, 10:29

Последний раз редактировалось : 26.02.2016, 10:33

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
jeka_igla
Однако со всем этим нужно понимать простую вещь. А вы бы сделали лучше? Конечно легко прикидываться экспертом, критиковать и находить ошибки, однако это всё большая работа. Джобонд немало труда на это потратил и получилось очень даже неплохо. Не идеально, но я считаю что стало лучше и что основные задачи обновления выполнены. Главное (как раз из той моей темы, с помидорами) - оставили старый интерфейс. Если бы я ту тему не создал, была большая вероятность что старый не оставили бы изначально Well

Реальное предложение: убрать вкладку производство, там информации ноль.
а во вкладку снабжение добавить :
1.(бонусы от вилл и иноваций)
2. красные машинки заменить на оранжевые, но в выборе складов добавить зеросклад(уничтожить)
3. добавить макс_кач нужный для технологии только одной строчкой, он для всех товаров одинаковый и так понятно.
 
Уверен куча пользователей скажет вам спасибо и кликов уменьшится.
 
Могу разработать улучшения для всех интерфейсов. Так как знаю игру изнутри, если где и ошибусь, пользователи поправят. 
 

26.02.2016, 12:26

slog
Четыре года с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой Вафельница Древний манускрипт Сандаловое дерево Золото Италии Лидер розничной торговли Италии Орден Ингвара Кампрада Высокоточная микросхема
Винная бочка Рыболовная блесна Тукан Пальма бурити Золотой крючок Золотой крючок Тройной корпоративный шеврон Производство: демиург
Соты трудолюбия Садовый опылитель Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Европейское кепи Бронзовый Канадский кубок За заслуги перед Канадой II степени Лидер розничной торговли Венесуэлы Мэр города
Лидер розничной торговли Нидерландов Розничная элита Рыболов-профессионал Бронзовый финский Лев
Четырнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
v:
Slog Inc
 
Делайте что хотите, только оставьте кнопку "старый интерфейс". 
 

26.02.2016, 15:55

sergeyZen
Одиннадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой Меценат Северо-Западного региона Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Двенадцать лет с Виртономикой
l:
ТрейдИнвестС CO
v:
ТрейдИнвестС CO
 
muxard

Реальное предложение: убрать вкладку производство, там информации ноль.
а во вкладку снабжение добавить : ...

Как? Да вы с ума сошли - в новом интерфейсе там и снабжение и сбыт есть, я даже честно говоря удивлен что места для технологий с лицензиями там не нашлось, а так бы весь новый интерфейс можно было уместить всего на 3 вкладки: завод, финансы и производство!
 
PS в старом интерфейсе я чаще всего вкладку производство и использую, там в одном месте все видно, надеюсь что старым интерфейсом будем пользоваться вечно. 
 

26.02.2016, 16:14

muxard
Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Орден клуба любителей хрюш
v:
Muxard i Co
 
а чем там пользуетесь? конкретно. Я только там отправлял ресурсы на склад обратно. если ликвидирую или покупаю предприятие и все. 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Новый интерфейс на Заводах