English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Реформа сельского хозяйства

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 14.07.2014, 16:10

Последний раз редактировалась : 12.08.2014, 13:31

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Княжеские хоромы Плантатор Землевладелец
Каска шахтера Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 

15 июля 2014 года в Виртономике будет введен упрощенный режим сезонных работ Земледельческих ферм и Плантаций.
 
Мы решили не отказываться от сезонности как таковой, но текущая схема - с 4 стадиями, не совсем корректными и понятными привыканиями к технологиям и неравномерностью созревания - приводили к заметному числу вопросов и недовольству части игроков. И вот сейчас пришло время несколько упростить данный аспект игры.
 
Суть упрощений фермерского хозяйства:
 
1. Оставлены только два сезона: сбор урожая и ожидание. Ферма работает во время сбора урожая и не работает всё остальное время;
 
2. Во время сбора урожая ферма производит сельскохозяйственную продукцию исходя из равномерно разделённого по неделям годового количества единиц продукции со всеми причитающимися бонусами (технология, корпоративный эффект, губернаторский эффект и т.д.) Недели считаются точно, по виртокалендарю. Соответственно, если указано, что сбор урожая в июне-июле, то честно считаются рабочими все недели, начинающиеся в июне-июле. На них и делится указанное в справке годовое количество. Это же число учитывается при расчёте ускорения прокачки.
 
3. Во время сбора урожая нет абсолютно никаких хитровывернутых алгоритмов погоды, учёта убранной/засеянной площади, пресловутого "привыкания" земли к технологии и всего прочего подобного. Только сбор урожая в чистом виде. Однако, считается, что для сбора *всего* урожая необходима полная загрузка фермы тракторами и работниками и 100% эффективности -- во всех других случаях часть урожая теряется и "дособрать потом" его нельзя.
 
4. Энергопотребление ферм приведено к общему для всех подразделений Виртономики виду: они будут потреблять положенные мегаватты по тарифу отрасли "Сельское хозяйство".
 
5. Для ферм текущий сезон сбора урожая совмещён с месяцами созревания - с тем, чтобы продлевать время, когда фермы работают.
 

Одновременно с вводом ферм на все работающие аграрные предприятия (которые находятся на какой-либо стадии сельскохозяйственного сезона) будет начислено бонусное количество сельхозпродукции.
Даже в случае, если на эти фермы был уже собран урожай в данном сезоне, будет дополнительно начислено рассчитанное количество.
 


16 июля
 
1. В пересчёт все фермы и плантации (с ненулевой эффективностью) принесли бонусный урожай. Не буду врать, что так оно и было задумано To wink Но вполне отвечало нашим намерениям смягчить переходный период начислением бонусных ресурсов.
 
2. Официально подтверждаю, что смена специализации хоть во время сезона, хоть в межсезонье не будет вести к каким-либо негативным последствиям. Само сообщение подправим.
 
3. Однако должен предупредить, что мы оставляем за собой право корректировать месяцы сбора урожая в отдельных городах. Как с целью пресловутой реалистичности (раньше мы были сильно ограничены старыми методами хранения данных и не могли сделать любой сезон сбора, например, для южного полушария), так и с целью недопущения появления в игре особо "читерских" городов, где можно что-то выращивать круглый год. Само существование особо благоприятных для сельского хозяйства городов не ставится под сомнение. Но слишком большие перекосы, естественно, будем убирать.
 
UPD: исправлен глюк в отображении месяцев сбора урожая (на главных страницах ферм и плантаций и при создании ферм и плантаций) -- они отображались со сдвигом на один месяц раньше, хотя в пересчёт считалось всё по так, как и положено, в стандартные рабочие месяцы.
 


12 августа
 
При расчёте эффективности оборудования землеферм введён допуск 5% по аналогии с рыболовецкими базами и электростанциями. То есть: если износ тракторов менее 5%, то отрицательного влияния на эффективность оборудования нет.   

Список сообщений:  

10.08.2014, 16:42

Последний раз редактировалось : 10.08.2014, 16:43

Spielbergs
Восемь лет с Виртономикой Обычное спальное
Тринадцать лет с Виртономикой Полевая травинка Серый краб Обычное исподнее IV-VI место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" За заслуги перед Болгарией III степени Диплом Итона
Двенадцать лет с Виртономикой
v:
Star Donalds
 
jobond

3. Я ещё понимаю тех, кто любит со стадиями возиться. Сажать там, полоть. Это разнообразие, это нормально. Но здесь в чём смысл? Всё точно так же линейно, просто между моментом внедрения технологии и моментом получения всех положенных бонусов расставлены рогатки и сучки. Где интерес, где игра? Кроме того, у предложенной системы один существенный, жирный минус -- она сильно ограничивает время, когда можно покупать фермы. Купил "не вовремя" -- напоролся на эти вот ваши рогатки и сучки. Плохо игрокам, плохо нам, плохо всем. Ну и как бы, извиняюсь, нахрена?

Михаил, вы же прекрасно знаете в чём заключалась вся "прелесть" прежней вирты - никуда не нужно было гнаться.   Какая разница - купить ферму сейчас, когда сезон начался, или перед новым? Оно горит? Игра бесконечная. Зато есть (т.е. был) элемент планирования.
 
Признайте один косяк - вы убрали графическую информацию по сезонам из справки в угоду косметическим соображениям. Именно отсутствие этой информации порождало полную неясность когда сезоны начинаются, и как следствие - возмущение новых игроков. Про калькулятор DeMonyan, в котором информация есть - новички не слышали.
 
Проблема не в сезонности, а в информационном дефиците. 
 

10.08.2014, 19:38

Neuronn
Семь лет с Виртономикой
Тройной корпоративный шеврон Восемь лет с Виртономикой Французский футбольный мяч Бельгийский футбольный мяч Колумбийский футбольный мяч Северокорейский футбольный мяч Канадский кубок Канадский кубок
Микрофон Селин Дион Маска Джима Керри Шайба Мориса Ришара Книга Эрнест Сетон-Томпсона За заслуги перед Канадой II степени Кусочек радуги Анкх Египетская пирамида
Скрипичный ключ Македонская простая амфора Ираклионская простая амфора Основатель г.Оулу Апполон в бирюзе Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Серебряный поднос Стальная дрель
Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
o:
Нейрон
 
jobond
Хорошо, расскажу, что я полагаю. В большей степени критически, но, имейте в виду, в главном-то я с вами согласен To wink Никто не оспаривает ни высокого интеллектуального потенциала форума, ни важности общения (собственно, а чем сейчас занимаюсь если не общением?), ни актуальности любой помощи с вашей стороны. Да и я сам как в самом-самом начале носился с идеями Наблюдательного Совета, так до сих пор и питаю слабость к подобным штукам. Но не складывалось. Километры текста по этому поводу писал -- лень сейчас искать, напишу что-нибудь снова. Тезисно.
 
1. Да, отнимет больше времени. Потому как организация такого органа народной демократии -- задача серьёзнейшая.
 
2. При этом, увы, негатив никуда не денется, уж поверьте. Всем всегда не угодишь. Так что будет "обсуждение-разработка-негатив-доработка".
 
3. При этом, увы, никакие обсуждения не смогут предвосхитить результат. Какие-то новшества выстреливают, какие-то проваливаются. Так бывает. Если вы считаете, что форум настолько крут, что всё предугадает и всё предвидит, то вы слишком самонадеянны.
 
4. При этом, как сразу написал, всё равно дело упрётся в аккумулирующего идеи и предложения человека. Форум в принципе не в состоянии вырабатывать ТЗ. Люди отдыхать приходят, не работать. И специфики могут не знать, и нужной квалификацией не обладать. Так что кому-то сидеть, упорядочивать и интерпретировать всё наобсуждённое. Вносить поправки. При обнаружении каких-то подводных камней задавать уточняющие вопросы и запускать новые ветки обсуждения. Если вы считаете, что это простое занятие, то сильно ошибаетесь.
 
5. При этом, наконец, мнение форума не может быть единственным мерилом правильности того или иного решения. И потому, что здесь достаточно специфическая выборка игроков. И потому, что будет очевидный перекос в сторону ветеранов игры, "старичков". И просто потому, что форум не обязан думать о коммерческой составляющей проекта, а разработчики -- обязаны.
 
Надеюсь, полно ответил?
Спасибо за развернутый ответ.
Со всеми пунктами согласиться не могу, но спорить не буду.
В конце концов, это ваш проект, ваша работа и ваш бизнес.
Как говорится - наше дело предложить, а ваше дело отказаться. Well 
 

10.08.2014, 20:50

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Spielbergs

Михаил, вы же прекрасно знаете в чём заключалась вся "прелесть" прежней вирты - никуда не нужно было гнаться.   Какая разница - купить ферму сейчас, когда сезон начался, или перед новым? Оно горит? Игра бесконечная. Зато есть (т.е. был) элемент планирования.

Я-то, может, и знаю, но поди объясни это всем)) Ведь если кто-то потратил, предположим, 1000 долларов "не вовремя" и узнал, что ждать какой-то отдачи нужно почти два реальных месяца, а с "технологическими" рогатками и того больше -- что ему отвечать? Ответ "оно вам горит?" или совет тщательнее планировать покупки так же кощунственен и губителен для бизнеса, как и фигурировавший выше совет включать мозги. Не согласны?
 
Spielbergs

Признайте один косяк - вы убрали графическую информацию по сезонам из справки в угоду косметическим соображениям. Именно отсутствие этой информации порождало полную неясность когда сезоны начинаются, и как следствие - возмущение новых игроков. Про калькулятор DeMonyan, в котором информация есть - новички не слышали.
 
Проблема не в сезонности, а в информационном дефиците.

Этот косяк, пожалуй, признаю. Проблема не в нём, но вообще, да, эта страничка нуждается в доработке.
 
Neuronn

Спасибо за развернутый ответ.
Со всеми пунктами согласиться не могу, но спорить не буду.
В конце концов, это ваш проект, ваша работа и ваш бизнес.
Как говорится - наше дело предложить, а ваше дело отказаться. Well

И всё?! А поговорить? I roll!
Вся беда в том, что вы как раз-таки ничего и не предлагали. Калякая эти простыни, в глубине души надеялся что вы или кто-нибудь ещё в пух и перья разобьют мои аргументы и реально предложат эффективную схему взаимодействия. Хоть "кикстартерную", хоть бесплатную. Предложат и помогут всё правильно организовать. 
 

10.08.2014, 22:10

Последний раз редактировалось : 10.08.2014, 22:11

wDmDw
Семь лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией III степени Золотой крючок Жест мира Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Производство: магистр Утка-мандаринка
За вклад в развитие Виртономики Основатель г.Габрово Кухни мира, VII-XV-е место Медаль Торговца III степени Основатель г.Родос За заслуги перед Узбекистаном III степени Российский футбольный мяч Книга Эрнест Сетон-Томпсона
Бизнесмен Свободный художник
Тринадцать лет с Виртономикой
v:
DmD inc.
 
jobond

 
... Ведь если кто-то потратил, предположим, 1000 долларов ... или совет тщательнее планировать покупки ... Не согласны?

Не согласен. Возьмем текущие реалии игры, и предположим, что я завтра на реалм "olga", где мой топ-менеджер находится в стоковом состоянии, куплю 1000 очков, а на эти очки приобрету две фермы с плодородностью 3 и размером 5000га. Вот я сильно буду доволен своей покупкой? Естественно я напишу свое гневное письмо мол потратил на Вас 1000$ а тут предприятия не "пашут". На что, я подозреваю Ваш ответ будет: "Вам необходимо еще приобрести дополнительные очки и прокачать "управление" и "сельское хозяйство" до уровня позволяющего использовать данные плантации с эффективностью 100%". Я буду просто на седьмом небе от полученного ответа.
В итоге мое мнение: "Неудачно вложил 1000$, пытаются развести еще на бабки, продолжать играть в такую игру отпадает желание". 
 

10.08.2014, 23:07

DeMonyan
Восемь лет с Виртономикой
Лидер розничной торговли Португалии Лидер розничной торговли Сенегала Семнадцать лет с Виртономикой Лидер розничной торговли Египта Основатель г.Сало Лидер розничной торговли Бельгии Сандаловое дерево Сицилийская олива
Маска Маска Шлем центуриона Шлем центуриона Шлем центуриона Римский колизей Римский колизей Римский колизей
Пизанская башня Пизанская башня Пизанская башня Венецианская гондола Венецианская гондола Венецианская гондола Итальянское красное Итальянское красное
Итальянское красное Золото Италии Лидер розничной торговли Италии Лидер розничной торговли Швеции Юбилейная десятка Лидер розничной торговли Сингапура Лидер розничной торговли Люксембурга Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон Производство: демиург Лидер розничной торговли Дании Лидер розничной торговли Польши За вклад в развитие Виртономики Лидер розничной торговли Сан-Марино Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, победитель Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Основатель г.Коканд Северокорейский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Немецкий футбольный мяч Канадский кубок За заслуги перед Канадой II степени Кусочек радуги
Анкх Египетская пирамида Скрипичный ключ Скрипичный ключ Основатель г.Ялта Лидер розничной торговли Греции Апполон в серябряном Шаманский ирокез
Стальной поднос Стальная канистра Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Лидер розничной торговли Литвы
Лидер розничной торговли Эстонии Хоккейный шлем Лидер розничной торговли Узбекистана Лидер розничной торговли Армении Лидер розничной торговли Болгарии БагХантер (Производство) Настоящий друг! Лидер розничной торговли Казахстана
Лидер розничной торговли Франции Лидер мировой розничной торговли
Пятнадцать лет с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой
v:
GOD MOD Inc
 
jobond

Я-то, может, и знаю, но поди объясни это всем)) Ведь если кто-то потратил, предположим, 1000 долларов "не вовремя" и узнал, что ждать какой-то отдачи нужно почти два реальных месяца, а с "технологическими" рогатками и того больше -- что ему отвечать? Ответ "оно вам горит?" или совет тщательнее планировать покупки так же кощунственен и губителен для бизнеса, как и фигурировавший выше совет включать мозги. Не согласны?

То есть то, что я предложил в качестве ответа, тоже кощунственно и губительно для бизнеса?! Да нормальный человек не будет тратить штуку баксов, пока не разберётся как и нахрена. Если вопросы с технологией по старой схеме ещё понятны, то вопросы о сезонности это в "Клуб тупорезов".
 
А вот на счёт предложить схему взаимодействия, мне к сожалению сложно. Я технарь и мыслю в основном в эту сторону, а схемы бизнес-взаимодействия людей для меня сфера тяжеловатая. Так что тут извините. На примере Спилберга и достаточно детального описания Венесуэлы, чем не вариант? Есть хотелки, а есть вполне реальные предложения. На мой взгляд взаимодействие таким и должно быть. 

                             
Ростов-на-Дону отзовитесь! http://virtonomica.ru/vera/forum/forum_new/26/topic/120880/view
 

10.08.2014, 23:13

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
wDmDw
В итоге мое мнение: "Неудачно вложил 1000$, пытаются развести еще на бабки, продолжать играть в такую игру отпадает желание".

Не очень понятно, в чём же несогласие. Пример точно такой же потенциальный риск для бизнеса, как и постоянные фермерские разборки. Существенных отличий три: (а) таких случаев у нас вроде не было -- а с фермами разруливали постоянно; (б) не очень понятно, как можно системно решить такое недоразумение -- а с фермами оно в значительной степени сглажено; (в) здесь нет фактора времени, не нужно ждать месяцы, а сразу, к примеру, вернуть часть денег чтобы потратить на квалификацию.
 
Впрочем, если ваша мысль в том, что изворотливый ум всегда найдёт к чему придраться и из чего соорудить претензию -- то да, то правда. Знать бы где та пасть -- соломы бы туда напихали To wink 
 

10.08.2014, 23:31

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
DeMonyan

То есть то, что я предложил в качестве ответа, тоже кощунственно и губительно для бизнеса?! Да нормальный человек не будет тратить штуку баксов, пока не разберётся как и нахрена. Если вопросы с технологией по старой схеме ещё понятны, то вопросы о сезонности это в "Клуб тупорезов".

Ваш ответ нормальный, но таким обычно не удовлетворяются. Требуют разобраться немедленно. И нормальные люди играют у нас, не наговаривайте. Просто эта фермерская ловушка была не очень логичной и, главное, нетипичной для онлайн-игр, где обычно покупные блага даются сразу.
 
DeMonyan
А вот на счёт предложить схему взаимодействия, мне к сожалению сложно. Я технарь и мыслю в основном в эту сторону, а схемы бизнес-взаимодействия людей для меня сфера тяжеловатая. Так что тут извините. На примере Спилберга и достаточно детального описания Венесуэлы, чем не вариант? Есть хотелки, а есть вполне реальные предложения. На мой взгляд взаимодействие таким и должно быть.

Вот и я технарь. Поэтому, при всём моём огромном желании поддержать подобное действо, не готов возглавлять и вести за собой. Пример Спилберга просто отличнейший, спасибо. 
 

11.08.2014, 04:35

Последний раз редактировалось : 11.08.2014, 04:36

DeMonyan
Восемь лет с Виртономикой
Лидер розничной торговли Португалии Лидер розничной торговли Сенегала Семнадцать лет с Виртономикой Лидер розничной торговли Египта Основатель г.Сало Лидер розничной торговли Бельгии Сандаловое дерево Сицилийская олива
Маска Маска Шлем центуриона Шлем центуриона Шлем центуриона Римский колизей Римский колизей Римский колизей
Пизанская башня Пизанская башня Пизанская башня Венецианская гондола Венецианская гондола Венецианская гондола Итальянское красное Итальянское красное
Итальянское красное Золото Италии Лидер розничной торговли Италии Лидер розничной торговли Швеции Юбилейная десятка Лидер розничной торговли Сингапура Лидер розничной торговли Люксембурга Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон Производство: демиург Лидер розничной торговли Дании Лидер розничной торговли Польши За вклад в развитие Виртономики Лидер розничной торговли Сан-Марино Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, победитель Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Основатель г.Коканд Северокорейский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Немецкий футбольный мяч Канадский кубок За заслуги перед Канадой II степени Кусочек радуги
Анкх Египетская пирамида Скрипичный ключ Скрипичный ключ Основатель г.Ялта Лидер розничной торговли Греции Апполон в серябряном Шаманский ирокез
Стальной поднос Стальная канистра Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Лидер розничной торговли Литвы
Лидер розничной торговли Эстонии Хоккейный шлем Лидер розничной торговли Узбекистана Лидер розничной торговли Армении Лидер розничной торговли Болгарии БагХантер (Производство) Настоящий друг! Лидер розничной торговли Казахстана
Лидер розничной торговли Франции Лидер мировой розничной торговли
Пятнадцать лет с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой
v:
GOD MOD Inc
 
jobond

Ваш ответ нормальный, но таким обычно не удовлетворяются. Требуют разобраться немедленно. И нормальные люди играют у нас, не наговаривайте. Просто эта фермерская ловушка была не очень логичной и, главное, нетипичной для онлайн-игр, где обычно покупные блага даются сразу.

Я немного о другом. Я это говорил к тому, что любой человек перед тем как тратить деньги обычно задумывается о том на что. А в случае с фермами - это явный пример неправильного мышления. ))) Потому я и говорю, что это скорее в клуб тупорезов. И если человек действительно нормальный, то он прочитает ответ и поймёт, что сам дурак. Согласитесь ведь я, например, тоже порой глупые вопросы задаю, но получив внятный ответ спокойно соплю в тряпочку. Если у кого-то нет тряпочки в которую можно сопеть, ну... можно посочувствовать человеку. В общем это уже правда выглядит:
- Ну давай!
- Ну, мне мама не разрешает!
 
Уже который раз говорим одно и тоже другими словами. Вот честно, полажа руку на печень, можете сказать, что, скажем 5 лет назад, было много вопросов на тему сезонности, от тех кто покупал фермы? Что-то мне подсказывает не было! 

                             
Ростов-на-Дону отзовитесь! http://virtonomica.ru/vera/forum/forum_new/26/topic/120880/view
 

11.08.2014, 05:23

Последний раз редактировалось : 11.08.2014, 05:26

Ratebron
Четыре года с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
 
Вы поймите для одного 1000 баксов это его зарплата за месяц, для другого это просто мелочь. Не нужно тратить то что, для Вас много на игры! Сельское хозяйство изначально позиционируется для людей состоятельных. Мало денег но, хочется заниматься с/x идете на Анну, за 289 рублей в месяц это доступно каждому (абонентка на год). 
 

11.08.2014, 09:11

wDmDw
Семь лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией III степени Золотой крючок Жест мира Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Производство: магистр Утка-мандаринка
За вклад в развитие Виртономики Основатель г.Габрово Кухни мира, VII-XV-е место Медаль Торговца III степени Основатель г.Родос За заслуги перед Узбекистаном III степени Российский футбольный мяч Книга Эрнест Сетон-Томпсона
Бизнесмен Свободный художник
Тринадцать лет с Виртономикой
v:
DmD inc.
 
jobond
wDmDw
В итоге мое мнение: "Неудачно вложил 1000$, пытаются развести еще на бабки, продолжать играть в такую игру отпадает желание".

Не очень понятно, в чём же несогласие. Пример точно такой же потенциальный риск для бизнеса, как и постоянные фермерские разборки. Существенных отличий три: (а) таких случаев у нас вроде не было -- а с фермами разруливали постоянно; (б) не очень понятно, как можно системно решить такое недоразумение -- а с фермами оно в значительной степени сглажено; (в) здесь нет фактора времени, не нужно ждать месяцы, а сразу, к примеру, вернуть часть денег чтобы потратить на квалификацию.
 
Впрочем, если ваша мысль в том, что изворотливый ум всегда найдёт к чему придраться и из чего соорудить претензию -- то да, то правда. Знать бы где та пасть -- соломы бы туда напихали To wink

а) - "Несчастные случаи на стройке были?
   - Нет.
   - Будут."
Это я к чему, тот кто тратит такие деньги, уже включает мозг, читает форум, разбирается что и как купить.
 
б) Сделайте предупреждающие сообщения при покупке госов за очки, мол "Вы пытаетесь приобрести подразделение, навыком управления котороым Ваш ТОП-менеджер, пока что не обладает, Продолжить? (ДА, НЕТ)"
 
в) но я хочу две плантации, Вы же мне их продали, зачем мне одну возвращать чтобы потратить очки на какую-то квалификацию? 
 

11.08.2014, 12:21

Последний раз редактировалось : 11.08.2014, 12:21

Ratebron
Четыре года с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой
 
Самое интересное что 10 Га реальной земли сельхоз назначения можно арендовать как раз за тысячу баксов. Well
Это конечно очень маленькое поле  но, все же. Кстати, тут на форумах еще кандидаты сельскохозяйственных наук встречаются по картофелеводству. Вы думайте, тренируйтесь.
P/S: Черт бы побрал эту аспирантуру. Very we!
 

Игра на самом деле чему то учит, по крайней мере думать. Приобретаются определенные навыки .Самое главное переложить эту думалку на жизнь, с поправкой на реальность. Well 
 

11.08.2014, 18:49

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
DeMonyan
Уже который раз говорим одно и тоже другими словами. Вот честно, полажа руку на печень, можете сказать, что, скажем 5 лет назад, было много вопросов на тему сезонности, от тех кто покупал фермы? Что-то мне подсказывает не было!

Это применительно к модной теории "тупения" игры и аудитории? Нет, не могу вас порадовать -- и пять лет назад было примерно то же.
 
wDmDw
Это я к чему, тот кто тратит такие деньги, уже включает мозг, читает форум, разбирается что и как купить.
 
б) Сделайте предупреждающие сообщения при покупке госов за очки, мол "Вы пытаетесь приобрести подразделение, навыком управления котороым Ваш ТОП-менеджер, пока что не обладает, Продолжить? (ДА, НЕТ)"

По-моему, вы не улавливаете ключевой проблемы. Она не в факте наездов на службу поддержки -- хотя это тоже крайне неприятно. Она в том, что покупать фермы (при таких-то и таких-то обстоятельствах, в такие-то и такие-то месяцы года, из-за таких-то и таких-то вообще ни разу не очевидных "технологических" рогаток) было невыгодно, неприятно, противно. Потратил деньги, купил, скажем, в начале сезона сбора -- всё, сиди и жди следующего сезона. В лучшем случае.
 
Хорошо, кто-то "включил мозги", посчитал, или увидел предупреждение, которое мы по вашему рецепту высветим -- и не купил. Ага, здорово, отлично, -- мы решили проблему! Саппорт плачет от радости, ему не нужно разгребать претензии. А то, что денег недосчитаемся -- это так, мелочи To wink
 
Решение не в том, чтобы отговаривать покупателей покупать продукт специфического качества, а в том, чтобы эту "специфичность" там, где это уместно, уменьшить, сгладить. Вроде бы очевидный тезис. Хотя это тоже не идеальное решение. Маркетинг и продвижение ферм, понятное дело, может и должен быть глубже, тоньше. Но пока уж чем богаты.
 
wDmDw
в) но я хочу две плантации, Вы же мне их продали, зачем мне одну возвращать чтобы потратить очки на какую-то квалификацию?

Да, бывают и такие клиенты, ничего не поделаешь. Но см. выше. Найти индивидуальный подход к таким вот капризам -- это тактическая задача саппорта. Минимизировать потенциальные источники недоразумений -- стратегическая задача всей команды. 
 

11.08.2014, 22:11

DeMonyan
Восемь лет с Виртономикой
Лидер розничной торговли Португалии Лидер розничной торговли Сенегала Семнадцать лет с Виртономикой Лидер розничной торговли Египта Основатель г.Сало Лидер розничной торговли Бельгии Сандаловое дерево Сицилийская олива
Маска Маска Шлем центуриона Шлем центуриона Шлем центуриона Римский колизей Римский колизей Римский колизей
Пизанская башня Пизанская башня Пизанская башня Венецианская гондола Венецианская гондола Венецианская гондола Итальянское красное Итальянское красное
Итальянское красное Золото Италии Лидер розничной торговли Италии Лидер розничной торговли Швеции Юбилейная десятка Лидер розничной торговли Сингапура Лидер розничной торговли Люксембурга Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон Производство: демиург Лидер розничной торговли Дании Лидер розничной торговли Польши За вклад в развитие Виртономики Лидер розничной торговли Сан-Марино Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, победитель Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Основатель г.Коканд Северокорейский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Немецкий футбольный мяч Канадский кубок За заслуги перед Канадой II степени Кусочек радуги
Анкх Египетская пирамида Скрипичный ключ Скрипичный ключ Основатель г.Ялта Лидер розничной торговли Греции Апполон в серябряном Шаманский ирокез
Стальной поднос Стальная канистра Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Лидер розничной торговли Литвы
Лидер розничной торговли Эстонии Хоккейный шлем Лидер розничной торговли Узбекистана Лидер розничной торговли Армении Лидер розничной торговли Болгарии БагХантер (Производство) Настоящий друг! Лидер розничной торговли Казахстана
Лидер розничной торговли Франции Лидер мировой розничной торговли
Пятнадцать лет с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой
v:
GOD MOD Inc
 
В общем я так понимаю весь дальнейший разговор о возвращении стадийности сбора урожая - переливание из пустого в порожнее... Спасибо за внимание, дальнейшее размахивание пальцами над клавиатурой считаю бессмысленным. 

                             
Ростов-на-Дону отзовитесь! http://virtonomica.ru/vera/forum/forum_new/26/topic/120880/view
 

11.08.2014, 22:11

wDmDw
Семь лет с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией III степени Золотой крючок Жест мира Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Производство: магистр Утка-мандаринка
За вклад в развитие Виртономики Основатель г.Габрово Кухни мира, VII-XV-е место Медаль Торговца III степени Основатель г.Родос За заслуги перед Узбекистаном III степени Российский футбольный мяч Книга Эрнест Сетон-Томпсона
Бизнесмен Свободный художник
Тринадцать лет с Виртономикой
v:
DmD inc.
 
jobond

По-моему, вы не улавливаете ключевой проблемы. Она не в факте наездов на службу поддержки -- хотя это тоже крайне неприятно. Она в том, что покупать фермы (при таких-то и таких-то обстоятельствах, в такие-то и такие-то месяцы года, из-за таких-то и таких-то вообще ни разу не очевидных "технологических" рогаток) было невыгодно, неприятно, противно. Потратил деньги, купил, скажем, в начале сезона сбора -- всё, сиди и жди следующего сезона. В лучшем случае.

Михаил, я прекрасно все понимаю обращение в саппорт - это следствие от недовольства с приобретением фермы(плантации), только Вы решили пойти кардинальным путем перемен, мы же предлагаем решения, которые могли решить проблемы с "неподдатливыми" пользователями.
 
Как я уже предлагал, при покупке фермы(плантации) в межсезонье прилагать к ферме некоторое количество урожая, так сказать осталось от прошлого владельца))) Почему бы не пойти таким путем перемен. Купил не вовремя, пока ждем сезона, перерабатываем подарок с полей. 
 

11.08.2014, 22:50

astra69
Семь лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой За заслуги перед Канадой III степени Призёр турнира Брокер-Ярд
Девять лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Основатель г.Колима Основатель г.Мансанильо Основатель г.Калининград Основатель г.Южно-Сахалинск Тройной корпоративный шеврон Бронзовое спальное
n:
Астролябия
 
jobond

По-моему, вы не улавливаете ключевой проблемы. Она не в факте наездов на службу поддержки -- хотя это тоже крайне неприятно. Она в том, что покупать фермы (при таких-то и таких-то обстоятельствах, в такие-то и такие-то месяцы года, из-за таких-то и таких-то вообще ни разу не очевидных "технологических" рогаток) было невыгодно, неприятно, противно. Потратил деньги, купил, скажем, в начале сезона сбора -- всё, сиди и жди следующего сезона. В лучшем случае.
 

Извините, но в Ваших словах настойчиво проскальзывает мысль о лесопилках, на которых вместо деревьев будут рубить виноград-пшеницу-хлопок. Сначала, утирая сопли тем. кто не разобравшись в игре и не прочитав 2 слова правил, покупает ферму в начале сезона сбора, вы "упрощаете" систему работы. А если завтра очередной "сопливчик" купит ферму на следующий день после окончания сбора? Ну не попадёт он в отведённые Вами даже 4 месяца! Как Вы ему будете подтирать задницу нос? 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Реформа сельского хозяйства