English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика -> Релиз закончен так и не начавшись 2 и заявления г-на. Lautes

Обсуждения виртуального бизнеса, идей и игровой механики

Тема:

Тема создана : 14.12.2006, 03:11

mpw2
 
Был чертовски недоволен коментариями г-на "Lautes" ветки
"Релиз закончен так и не начавшись "
 
И очень хочу поговорить по поводу этого..
 

 

Lautes
Не надо учить людей работать. Не нравится уходите.

Lautes
Fletch людям элементарно нехватает терпения они хотят всё и сразу в одночасье.

Я так думаю что Lautes - это администратор?
Если это так, то подобные заявления очень и очень не корректны со стороны администратора.
1) от момента запуска первого тестирования до релиза игры прошло очень много времени, за такой срок можно было всё просчитать, да и не будем о сроке.
Тогда зачем тестирование?
2) Если действительно игра не готова была к релизу то зачем её открывать настолько сырой?
Вы посмотрите - половина страниц не открывается, справка не работает по глупейшей причине. (в строке адреса не хватает "/")
Сервер не справляетс, или что он там не делает...увольте не знаю.
 
Прошу прощения если сейчас скажу за многих, если ВЫ - патанциальные игроки согласны выскажите своё мнение!
 
Я как лицо, на которое в принципе и расчитана данная игра т.е. ИГРОК. Не доволен релизом игры, я не доволен работой данной игры, да поиграть хотелось бы, но всё это...и заявление таких людей как Lautes.... заставляет задуматься...   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список сообщений:  

14.12.2006, 03:31

ACoTrade
 
А знаете, уважаемые господа, что довольны мы или недовольны - без разницы. Администраторы и так выжимают из себя все, что могут, стараются ради нас. И своим недовольством мы можем только снизить их работоспособность и стремление все исправить, улучшить. Если бы мы все вместе не огорчались по поводу мелких ошибок (ведь уже играть-то можно? я спокойно играю и практически багов не замечаю), а, опять же, все вместе радовались тому, что уже исправно работает - и администраторам было бы легче, не пришлось бы успокаивать особо буйных и недовольных, и мы бы нервы себе сэкономили. В конце концов, это - всего лишь игра, и ей нужно уделять только то внимание, что она заслуживает.
 
Кто-то может не согласиться со мной, называя игру "продуктом, машиной для делания денег" - возможно, вы и будете правы. Но продукт - это только для администраторов, потому что они пытаются (что совершенно справедливо при таком объеме работы) выжать из этого немного денег. А вы сами работали бы столько бесплатно? А если бы на вас постоянно давили? В конце концов, считаете ли вы, что заплатили достаточно, чтобы получить что-то лучшего качества? Для кого-то 100 wmz - это неизмеримое богатство, но то, как вы относитесь к этой сотне wmz, не дает вам права кого-либо осуждать.
 
Что касается тех, кто грозится своим уходом - то тут я согласен с теми, кто говорит, что они могут выйти из игры. Если из-за таких незначительных проблем у вас все разваливается, то вам просто нечего делать среди уверенных в себе руководителей предприятий (я о виртуале сейчас говорю), которые постоянно ожидают только одного - новых неожиданностей. И в этих неожиданностях они ищут не чью-то вину, а свои возможности. А после того, как они отчасти реализуют эти возможности и достигнут успеха в какой-то степени, то будут помогать остальным, а не смеяться над теми, кто так же, как и они раньше, пытается с нуля подняться.
 
Это был портрет идеального "игрока" в Виртономику. И таких игроков, я уверен, хотело бы увидеть большинство как из нас, так и из создателей этой замечательной игры.
 
Спасибо за внимание. 
 

14.12.2006, 03:50

zloy
 
ACoTrade
А знаете, уважаемые господа, что довольны мы или недовольны - без разницы. Администраторы и так выжимают из себя все, что могут, стараются ради нас. И своим недовольством мы можем только снизить их работоспособность и стремление все исправить, улучшить. Если бы мы все вместе не огорчались по поводу мелких ошибок (ведь уже играть-то можно? я спокойно играю и практически багов не замечаю), а, опять же, все вместе радовались тому, что уже исправно работает - и администраторам было бы легче, не пришлось бы успокаивать особо буйных и недовольных, и мы бы нервы себе сэкономили. В конце концов, это - всего лишь игра, и ей нужно уделять только то внимание, что она заслуживает.
 
Кто-то может не согласиться со мной, называя игру "продуктом, машиной для делания денег" - возможно, вы и будете правы. Но продукт - это только для администраторов, потому что они пытаются (что совершенно справедливо при таком объеме работы) выжать из этого немного денег. А вы сами работали бы столько бесплатно? А если бы на вас постоянно давили? В конце концов, считаете ли вы, что заплатили достаточно, чтобы получить что-то лучшего качества? Для кого-то 100 wmz - это неизмеримое богатство, но то, как вы относитесь к этой сотне wmz, не дает вам права кого-либо осуждать.
 
Что касается тех, кто грозится своим уходом - то тут я согласен с теми, кто говорит, что они могут выйти из игры. Если из-за таких незначительных проблем у вас все разваливается, то вам просто нечего делать среди уверенных в себе руководителей предприятий (я о виртуале сейчас говорю), которые постоянно ожидают только одного - новых неожиданностей. И в этих неожиданностях они ищут не чью-то вину, а свои возможности. А после того, как они отчасти реализуют эти возможности и достигнут успеха в какой-то степени, то будут помогать остальным, а не смеяться над теми, кто так же, как и они раньше, пытается с нуля подняться.
 
Это был портрет идеального "игрока" в Виртономику. И таких игроков, я уверен, хотело бы увидеть большинство как из нас, так и из создателей этой замечательной игры.
 
Спасибо за внимание.
Пой ласточка пой......Прежде всего ВСЕ стараються для самих себя и админы не исключение!!!!  конечно тот кто кого либо чем то пугает просто пустозвон но высказывать недовольство тем или иным аспектом  не есть преступление до тех пор пока не переходит  в грубость и хамство... В одном Я не согласен с создателями - нельзя было запускать настолько сырой продукт... 
 

14.12.2006, 03:59

ACoTrade
 
Только что, продолжая читать книгу Майкла Делла «От Dell без посредников», натолкнулся на одну очень интересную и, по моему мнению, полезную для нас, игроков мысль:
«Наши сотрудники знают, что являются либо частью проблемы, либо частью ее решения».
 
Как это можно применить по отношению к нам? Если мы будем указывать администратором на ошибки игры, не требуя за эти ошибки каких-то оправданий и извинений, а просто для того, чтобы они были исравлены, то мы будем частью решения многих и многих проблем игры. Администраторы направят всю свою энергию на решение одного вопроса за другим, не прерываясь и не трача ценное время на то, чтобы успокоить нас.
 
Таким образом, мы являемся частью решения сразу нескольких проблем:
1. Недовольные игроки
2. Ошибки в игре, которые недосмотрели администраторы. 
 

14.12.2006, 04:04

ACoTrade
 
zloy
Пой ласточка пой......Прежде всего ВСЕ стараються для самих себя и админы не исключение!!!!  конечно тот кто кого либо чем то пугает просто пустозвон но высказывать недовольство тем или иным аспектом  не есть преступление до тех пор пока не переходит  в грубость и хамство... В одном Я не согласен с создателями - нельзя было запускать настолько сырой продукт...
вот мы поставлены перед фактом - "сырой продукт" запущен. что уж теперь поделать. обратного пути нет. плакать и жаловаться бессмысленно. нужно встать, отряхнуть обломки и шагать дальше.
 
zloy, не в обиду будет сказано, но Вы когда-либо руководили каким-либо предприятием в реальности? так вот, очень часто там принимаются неправильные решения, и, если руководитель вместо того, чтобы направить последствия этих решений в нужное русло, будет сокрушаться по поводу того, что они неправильны, - как бы сказать, может быть даже хорошо, что этого предприятия скоро не станет. хотя... ведь не само предприятие было плохое, а менеджмент. 
 

14.12.2006, 05:33

kubeg
 
вот мы поставлены перед фактом - "сырой продукт" запущен. что уж теперь поделать. обратного пути нет.

Приходите вы в ресторан, подают сырого мяса (типа извините, не успели поджарить, повар очень старался ради вас, кстати..). Вы поставлены перед фактом и обратного пути нет... надо жрать, что дают.
 
плакать и жаловаться бессмысленно. нужно встать, отряхнуть обломки и шагать дальше
.
 
А куда шагать? 
 

14.12.2006, 05:36

zloy
 
ACoTrade
zloy
Пой ласточка пой......Прежде всего ВСЕ стараються для самих себя и админы не исключение!!!!  конечно тот кто кого либо чем то пугает просто пустозвон но высказывать недовольство тем или иным аспектом  не есть преступление до тех пор пока не переходит  в грубость и хамство... В одном Я не согласен с создателями - нельзя было запускать настолько сырой продукт...
вот мы поставлены перед фактом - "сырой продукт" запущен. что уж теперь поделать. обратного пути нет. плакать и жаловаться бессмысленно. нужно встать, отряхнуть обломки и шагать дальше.
 
zloy, не в обиду будет сказано, но Вы когда-либо руководили каким-либо предприятием в реальности? так вот, очень часто там принимаются неправильные решения, и, если руководитель вместо того, чтобы направить последствия этих решений в нужное русло, будет сокрушаться по поводу того, что они неправильны, - как бы сказать, может быть даже хорошо, что этого предприятия скоро не станет. хотя... ведь не само предприятие было плохое, а менеджмент.
Не место Мне тут похвальбой заниматься дай бог Вам достич моего ........А изменять руководитель может только то что можно изменить ....к сведению  ник ЗЛОЙ  это образ для основного игрового процесса т.к. человек играющий имеет возможность находиться в игре неограниченное количество времени / под его началом есть еще несколько ников являющими реальных людей специалистов высокого класса каждого в той области в которой он/а  трудятся . но не имеющих возможности уделять достаточного количества времени игре по причине занятости/ но консультацию выдаем почти моментально и почти в любой области этой  взадумке нужной и необходимой для молодых людей игре. сразу оговорю консультации только через злого исключением являются  банковское дело и ювелирка. 
 

14.12.2006, 05:37

Solovei
 
ACoTrade
...
вот мы поставлены перед фактом - "сырой продукт" запущен. что уж теперь поделать. обратного пути нет...
Вы больны, уважаемый? У Вас жар? Откуда такой бред?
Игра - типа стрелы, которую выпустил и уже не вернуть назад?? Очнитесь! Покиньте тот розовый мир, в котором вы судя по всему пребываете!
Всем ясно, что к дате выхода релиза игра кишела багами. Всем ясно, что триумфальное открытие игры обернулось полным провалом.
Вывод прост как 3 копейки - отменить открытие игры и продолжить тестирование хотя бы до той поры пока не станет стабильной и играбельной. 
 

14.12.2006, 05:40

Kraini
 
Я тоже игрок и мне понятна как одна позиция,так и другая.И ещё мне ясно,что только конструктивные предложения,идеи,разговоры и т.д и т.п. способны увеличить вероятность того,что игра "отсыреет" в самом ближайшем будущем.
 

 
Yura_K 
 

14.12.2006, 05:41

Bigmaus
Семнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Мэр города Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Диплом MBA
Десять лет с Виртономикой
v:
0A0 "COK Corporation"
 
Solovei
ACoTrade
...
вот мы поставлены перед фактом - "сырой продукт" запущен. что уж теперь поделать. обратного пути нет...
Вы больны, уважаемый? У Вас жар? Откуда такой бред?
Игра - типа стрелы, которую выпустил и уже не вернуть назад?? Очнитесь! Покиньте тот розовый мир, в котором вы судя по всему пребываете!
Всем ясно, что к дате выхода релиза игра кишела багами. Всем ясно, что триумфальное открытие игры обернулось полным провалом.
Вывод прост как 3 копейки - отменить открытие игры и продолжить тестирование хотя бы до той поры пока не станет стабильной и играбельной.

Уважаемый, давйте будем более корректны в высказываниях 
 

14.12.2006, 05:44

mpw2
 
Solovei
ACoTrade
...
вот мы поставлены перед фактом - "сырой продукт" запущен. что уж теперь поделать. обратного пути нет...
Вы больны, уважаемый? У Вас жар? Откуда такой бред?
Игра - типа стрелы, которую выпустил и уже не вернуть назад?? Очнитесь! Покиньте тот розовый мир, в котором вы судя по всему пребываете!
Всем ясно, что к дате выхода релиза игра кишела багами. Всем ясно, что триумфальное открытие игры обернулось полным провалом.
Вывод прост как 3 копейки - отменить открытие игры и продолжить тестирование хотя бы до той поры пока не станет стабильной и играбельной.

УРА!
Получилось так - сделали тест на то , сколько реально игроков может придти. А удержать игроков не пытаются даже..
нет здесь администрации...  кто расскажет, почему игровая неделя стала равна реальной неделе? 
 

14.12.2006, 06:03

Whisper
 
mpw2

УРА!
Получилось так - сделали тест на то , сколько реально игроков может придти. А удержать игроков не пытаются даже..
нет здесь администрации...  кто расскажет, почему игровая неделя стала равна реальной неделе?
Для максимального приближения к реальности! Well 
 

14.12.2006, 06:09

ACoTrade
 
Kubeg

Приходите вы в ресторан, подают сырого мяса (типа извините, не успели поджарить, повар очень старался ради вас, кстати..). Вы поставлены перед фактом и обратного пути нет... надо жрать, что дают.
1. Повару – спасибо, что так старались ради меня, Вы осознали свою ошибку и больше не будете ее совершать? Дайте мне, пожалуйста, что-нибудь поесть, кроме этого мяса.
2. Можно больше никогда не прийти в этот ресторан.
3. Можно купить этот ресторан и нанять нормальных поваров.
 
Вот три варианта дальнейших конструктивных действий. Но толку от того, что Вы накричите на повара, как ни крути, не видно.
 
Kubeg
А куда шагать?  
как выразился уважаемый господин Соловей, вперед – к розовому будущему. Не спорю, может быть, оно недостижимо. Но приблизиться к нему вполне реально.
 
Solovei
Вы больны, уважаемый? У Вас жар? Откуда такой бред?
Игра - типа стрелы, которую выпустил и уже не вернуть назад?? Очнитесь! Покиньте тот розовый мир, в котором вы судя по всему пребываете!
Всем ясно, что к дате выхода релиза игра кишела багами. Всем ясно, что триумфальное открытие игры обернулось полным провалом.
Вывод прост как 3 копейки - отменить открытие игры и продолжить тестирование хотя бы до той поры пока не станет стабильной и играбельной.
вроде не болен, спасибо за беспокойство. Игра – типа управляемой стрелы, которую выпустил и нужно время от времени (а на начальном этапе – постоянно) наводить на правильный курс.
Я не вижу провала администраторов. Вижу только нетерпимость игроков, не понимающих всю сложность этого процесса, а также то, что процесс налаживания и совершенствования бесконечен, из чего следует то, что, если запускать игру только тогда, когда она достигнет идеала, то игра никогда не выйдет.
 
Kraini
Я тоже игрок и мне понятна как одна позиция,так и другая.И ещё мне ясно,что только конструктивные предложения,идеи,разговоры и т.д и т.п. способны увеличить вероятность того,что игра "отсыреет" в самом ближайшем будущем.  
полностью с Вами согласен. Давайте вместе доносить эту мысль до других.
mpw2
УРА!
Получилось так - сделали тест на то , сколько реально игроков может придти. А удержать игроков не пытаются даже..
нет здесь администрации... кто расскажет, почему игровая неделя стала равна реальной неделе?  
я же вот удержался. Удержалось еще огромное количество других игроков, которые действительно могут быть чем-то полезны игре и игрокам. Пожалуйста, прочтите еще раз сообщение http://www.virtonomica.ru/forum.php?forum_new/11/topic/1024/view/#7135 ... пункт третий. 
 

14.12.2006, 06:24

kubeg
 
Я не вижу провала администраторов. Вижу только нетерпимость игроков, не понимающих всю сложность этого процесса,

Меня, как игрока, совершенно не волнует сложность процессов. Не надо меня ими загружать и впечатлять, хорошо?
Релиз был разрекламирован заранее и весьма триумфально состоялся.
Никто ведь не писал, что "Сегодня в 15.00 мск игра заработает, но возможно в ней будут сбои и кое что не доделано".  :?
 
Хочется поблагодарить администрацию за работу форума и ответы на вопросы. 
 

14.12.2006, 07:08

because
 
kubeg

Хочется поблагодарить администрацию за работу форума и ответы на вопросы.

Прелесть :-) Пожалуй форум сейчас работает лучше всех остальных сторон игры.
А недовольства много, господа, потому, что Виртономику есть с чем сравнивать. И пока что сравнение  оч. сильно не в ее пользу. 
 

14.12.2006, 07:09

zloy
 
Петь диферамбы незачем!!! Высказывать  неудовлетворенноть и неудовольствие - необходимо..но в корректной форме.  Дело администрации отобрать то что ей может помочь. И главное поменьше софистики и демагогии!!!! Oops! 
 

Список форумов -> Главный форум бизнес-игры Виртономика-> Релиз закончен так и не начавшись 2 и заявления г-на. Lautes

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4