English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Lien -> Про Силезию

Объявления о купле-продаже; реклама компаний, товаров и услуг; поиск партнеров

Тема:

Тема создана : 23.09.2017, 10:57

del.2197
Меценат Виртономики III-й степени Восемь лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой Одинарный корпоративный шеврон
Четырнадцать лет с Виртономикой Меценат Виртономики III-й степени Меценат Виртономики III-й степени Тройной корпоративный шеврон
 
Просто стало интересно, в чем потаенный смысл делать промышленными 3 города из 4-х в регионе и тянуть энергетику вниз в эпоху солнечных электростанций. В остальном то проекты хорошие, а вот эти два не пойму
 
p.s. да, я понимаю, что у каждого своя цель в игре, но просто интересно стало   

  • Страница:
  • 1
Список сообщений:  

23.09.2017, 12:50

agh151173
Лидер розничной торговли Сенегала Лидер розничной торговли Египта Лидер розничной торговли Италии Двенадцать лет с Виртономикой Ударник виртономического труда Основатель г.Лукоянов Лидер розничной торговли Бразилии Супернянь
Лидер энергетической отрасли Юбилейная десятка Серебряная десятка Тройной корпоративный шеврон Двойной корпоративный шеврон Производство: элита Лидер розничной торговли Дании Лидер розничной торговли Польши
Соты трудолюбия Король бензоколонки Чернопятничные кошельки Чернопятничные кошельки Чернопятничные кошельки Чернопятничные кошельки Кошель Купца Кафтан купца
Шаровары купца Сапоги купца Картуз купца Маска Вампира Маска Вампира Маска Ведьмы Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место
Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, II-III-е место Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель
Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель
Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель Кухни мира, победитель
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов
Платиновый спонсор конкурса олигархов Европейское кепи Глава государства Автомеханик Лидер розничной торговли США Лидер розничной торговли Мексики Колдовское зелье Мышь летучая обыкновенная
Голова Франкенштейна Ведьмина шляпа Привидение Российский футбольный мяч Аргентинский футбольный мяч Немецкий футбольный мяч Лидер розничной торговли Аргентины Лидер розничной торговли Кубы
Македонская Серебряная амфора Ираклионская Серебряная амфора Лидер розничной торговли Греции Лидер розничной торговли Вьетнама Лидер розничной торговли Тайланда Лидер розничной торговли Сингапура Лидер розничной торговли Филиппин Лидер розничной торговли Малайзии
Лидер розничной торговли Кореи Лидер розничной торговли Японии Лидер розничной торговли Индонезии Лидер розничной торговли Китая Лидер розничной торговли Венесуэлы Тендермэн Ресторатор Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Знахарь
Лидер розничной торговли Нидерландов Лаборант-технолог Розничная элита Коньки хоккеиста Лидер розничной торговли Узбекистана Княжеские хоромы Победитель конкурса президентов Победитель конкурса президентов в номинации 'Лучшая торговая марка'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Лесной магнат Землевладелец Каска шахтера Губернатор Лидер розничной торговли России Лидер мировой розничной торговли
Лидер в области технологий
Шесть лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Лукоянов Крупнейший меценат Северо-Западного региона
l:
100
n:
noname
v:
100
o:
100
 
"просто так" вам ни о чем не говорит? 
 

24.09.2017, 16:42

Последний раз редактировалось : 24.09.2017, 16:43

del.2197
Меценат Виртономики III-й степени Восемь лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой Одинарный корпоративный шеврон
Четырнадцать лет с Виртономикой Меценат Виртономики III-й степени Меценат Виртономики III-й степени Тройной корпоративный шеврон
 
agh151173
"просто так" вам ни о чем не говорит?

напоминает фразу из "О чем говорят мужчины"))
согласен, что просто так, тоже аргумент, но все же хотелось бы более осознанного развития регионов), тем более, что на Лене тут еще развивать и развивать, а так три пром.города в 1 регионе... может стоит пересмотреть направление развития) 
 

30.10.2017, 16:07

serg00003
Солнечный зонт Солнечный зонт Железная маска Ключ от Бастилии Тройной корпоративный шеврон Кафтан купца Сапоги купца Картуз купца
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса президентов
Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Семь лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
l:
S Corporation
v:
Uncle Bob Ltd.
 
Только сейчас увидел, может желаете помэрствовать, так я не буду возражать, неплохо бы аргументированно аргументировать. А так я смотрю похоже от всех этих моих потуг толку никакого нет ни в торговом Вроцлаве ни в промышленных с ЭКО100 никому не интересно. 
 

1.11.2017, 08:50

del.2197
Меценат Виртономики III-й степени Восемь лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой Одинарный корпоративный шеврон
Четырнадцать лет с Виртономикой Меценат Виртономики III-й степени Меценат Виртономики III-й степени Тройной корпоративный шеврон
 
serg00003
Только сейчас увидел, может желаете помэрствовать, так я не буду возражать, неплохо бы аргументированно аргументировать. А так я смотрю похоже от всех этих моих потуг толку никакого нет ни в торговом Вроцлаве ни в промышленных с ЭКО100 никому не интересно.

Сейчас ещё не знаю - переваривать ощущения от последних игровых реформ...
Раскачаем городов - дело долгое и неблагодарное) 
 

2.11.2017, 06:50

serg00003
Солнечный зонт Солнечный зонт Железная маска Ключ от Бастилии Тройной корпоративный шеврон Кафтан купца Сапоги купца Картуз купца
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса президентов
Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Семь лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
l:
S Corporation
v:
Uncle Bob Ltd.
 
Тогда придется терпеть действия недальновидного руководителя) но я готов услышать разумные предложения велкам. Не очень понял про понижение тарифов на электроэнергию, разве это плохо и на счет развития трех городов как промышленных, сделать поровну или оставить один? И почему надо обязательно делать торговый либо промышленный, есть же программа стабильность признак мастерства). Ну и пока размер города маленький он же еще не очень торговый. И еще есть строй-отряд можно наставить еще городов. Вопросов много.
 
В Силезии ЭКО-100 последний раз включил, не вижу смысла. Доходы региона стабильно падают уже долго, сокращается производство и торговля, может быть из-за постоянных игровых улучшений, не знаю. 
 

3.11.2017, 14:59

del.2197
Меценат Виртономики III-й степени Восемь лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой Одинарный корпоративный шеврон
Четырнадцать лет с Виртономикой Меценат Виртономики III-й степени Меценат Виртономики III-й степени Тройной корпоративный шеврон
 
serg00003
Тогда придется терпеть действия недальновидного руководителя) но я готов услышать разумные предложения велкам. Не очень понял про понижение тарифов на электроэнергию, разве это плохо и на счет развития трех городов как промышленных, сделать поровну или оставить один? И почему надо обязательно делать торговый либо промышленный, есть же программа стабильность признак мастерства). Ну и пока размер города маленький он же еще не очень торговый. И еще есть строй-отряд можно наставить еще городов. Вопросов много.
 
В Силезии ЭКО-100 последний раз включил, не вижу смысла. Доходы региона стабильно падают уже долго, сокращается производство и торговля, может быть из-за постоянных игровых улучшений, не знаю.

к сожалению, не могу никаких осмысленных советов дать по региону с позиции губернатора - в таком кресле не сидел.
По наблюдаемой практике могу только сказать, что иметь более одного города под производство в регионе нет смысла, потому что у игрока нагрузка на офис считается по региону и "размазывание" заводов для него ничего не значит по городам. к тому же, солнышки выдают энергию в частную сеть в рамках города (на корпу - в рамках региона).
При этом если у тебя 3 города под продажи, 1 под производство, то часть произведенной продукции тут же и будет реализовываться, оставляя тебе кэш в губернаторскую копилку, если у тебя умеренный налог на прибыль.
К сожалению, тут конечно же есть побочные эффект - чертова гора предприятий в одном городе тебе автоматом дадут уйму мигрантов + проблему с экологией, но это опять же лучше иметь в одном городе, на мой взгляд.
 
Электроэнергия - теперь можно крутить солнечными самому себе. А с другой стороны, повышая региональный тариф, ты делаешь регион более привлекательным для мусорок/мазуток и так далее. при этом, если не ошибаюсь, в структуре городского потребления маги и услуги жрут больше всего э/э. отсюда тебе прямая зависимость - высокий рег. тариф и рост активности по рознице/услугам - вэлкам мусоркам. Правда в определенном пределе, так как розницу стимулирует высокая зп, а высокая зп делает немалыми затраты на обслуживание...
 
наверное, спутано изложил мысли, но уж как вышло))
в части конкретики, то на производсто я бы оставил Честнохову, "складской" город не подскажу, но остальные ростил бы в розницу.
 
P.S. не знаю, как с губерством и президентством, но мэрство у нас дело долгое и неблагодарное, хотя я как то предлагал варианты оживления этой сферы. Это я к тому, что в большинстве случаев результат будет виден через пару лет... реальных))) 
 

3.11.2017, 15:38

serg00003
Солнечный зонт Солнечный зонт Железная маска Ключ от Бастилии Тройной корпоративный шеврон Кафтан купца Сапоги купца Картуз купца
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса президентов
Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Семь лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
l:
S Corporation
v:
Uncle Bob Ltd.
 
Реализовывать товар там же где был произведен вряд ли, скорее за пределами региона.
 
Много предприятий это хорошо для региона и не так напряжно для города, сужу по времени когда было много заводов, расходы копеечные по сравнению с налогами в бюджет региона, при условии если конечно предприятия реализуют продукцию выше себестоимости. Так что много заводов не есть зло для региона скорее наоборот.
 
Про электроэнергию. Я имел ввиду тарифы для отраслей, а не для города.
Повышать тариф для города это повышать мэрские расходы которые и так всегда больше доходов, ну это как говорится дело хозяйское.
 
Насчет солнечной энергии согласен, очень хорошо снижает расходы региона, но это опять же в случае присутствия предприятий из корпы, иначе таже опа.
 
Насчет того что не надо производственных городов (маленькая зарплата) то их не так уж много если посмотреть аналитику, а для начинающих это как раз таки существенно. 
 

3.11.2017, 16:00

del.2197
Меценат Виртономики III-й степени Восемь лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой Одинарный корпоративный шеврон
Четырнадцать лет с Виртономикой Меценат Виртономики III-й степени Меценат Виртономики III-й степени Тройной корпоративный шеврон
 
serg00003
Реализовывать товар там же где был произведен вряд ли, скорее за пределами региона.
 
Много предприятий это хорошо для региона и не так напряжно для города, сужу по времени когда было много заводов, расходы копеечные по сравнению с налогами в бюджет региона, при условии если конечно предприятия реализуют продукцию выше себестоимости. Так что много заводов не есть зло для региона скорее наоборот.
 
Про электорэнергию. Я имел ввиду тарифы для отраслей а не для города.
Повышать тариф для города это повышать мэрские расходы которые и так всегда больше доходов, ну это как говорится дело хозяйское.
 
Насчет солнечной энергии согласен, очень хорошо снижает расходы региона, но это опять же в случае присутствия предприятий из корпы, иначе таже опа.
 
Насчет того что не надо производственных городов (маленькая зарплата) то их не так уж много если посмотреть аналитику, а для начинающих это как раз таки существенно.

я не говорил, что не надо производственных городов, как таковых. я говорил, что наличие более одного в рамках региона, на мой взгляд, не приносит плюсов ни игрокам, ни региону. я могу ошибаться, безусловно) 
 

12.11.2017, 14:51

serg00003
Солнечный зонт Солнечный зонт Железная маска Ключ от Бастилии Тройной корпоративный шеврон Кафтан купца Сапоги купца Картуз купца
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса президентов
Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Семь лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
l:
S Corporation
v:
Uncle Bob Ltd.
 
Хотелось бы мнение более чем одного человека услышать, ну и на том спасибо), прислушаюсь к совету через 11 пересчетов. 
 

14.11.2017, 16:18

del.2197
Меценат Виртономики III-й степени Восемь лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой Одинарный корпоративный шеврон
Четырнадцать лет с Виртономикой Меценат Виртономики III-й степени Меценат Виртономики III-й степени Тройной корпоративный шеврон
 
serg00003
Хотелось бы мнение более чем одного человека услышать, ну и на том спасибо), прислушаюсь к совету через 11 пересчетов.

если честно, то я тоже надеялся на мнение еще кого либо, так как не считаю себя гуру политики) 
 

18.11.2017, 08:49

Последний раз редактировалось : 4.06.2018, 15:21

serg00003
Солнечный зонт Солнечный зонт Железная маска Ключ от Бастилии Тройной корпоративный шеврон Кафтан купца Сапоги купца Картуз купца
Тендерный коллайдер, VII-XV-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, II-III-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Платиновый спонсор конкурса олигархов Платиновый спонсор конкурса олигархов Восемь лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Неделя образцового обслуживания' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Здоровье нации' Победитель конкурса президентов
Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Семь лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
l:
S Corporation
v:
Uncle Bob Ltd.
 
Налог снижен до 17%.
 
По городам региона, направление развития меняться не будет.
 
Розничная торговля будет финансироваться. 
 

Список форумов -> Lien-> Про Силезию

  • Страница:
  • 1