Самый продвинутый бизнес-симулятор для стратегов и предпринимателей!

Запустить бизнес симулятор
English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Olga -> Ассоциация независимых ученых

Объявления о купле-продаже; реклама компаний, товаров и услуг; поиск партнеров

Голосования:  

Вам интересно это предложение? И если есть возможность то оставьте комментарии вашего ответа

Длительность голосования:

Начало: 27.02.2009, 12:20

Дата окончания: Не определена

Голосование продолжается
- Да
 
2
- Нет
 
16

Вы ещё не голосовали



Тема:

Тема создана : 27.02.2009, 12:20

Последний раз редактировалась : 27.02.2009, 14:27

IvaCo6
 
Уважаемые коллеги, профессоры и аспиранты, предлагаю поговорить о наболевшем, а именно о технологиях. Ознакомившись с состоянием цен на технологическом рынке вижу что все плохо, друг у друга рвем копейку вместо того чтобы получать всем рубли. Мое предложение такого плана совместными усилиями определить справедливую минимальную рыночную стоимость технологий и лицух, предлагаю следующую градацию стоимости:
2 техна    500 000 лицензия 10 000
3 техна 1 000 000 лицензия 20 000
4 техна 1 500 000 лицензия 30 000
5 техна 2 000 000 лицензия 40 000
6 техна 2 500 000 лицензия 50 000
до 10 техны шаг 500 000 лицензия шаг 10 000
11 техна и выше от 5 500 000 лицензия от 110 000
 
Это минимальная цена, никто вам не мешает устанавливать цену выше если вы первый исследователь техны, но сейчас надо каждый день идти и устанавливать новую рыночную цену, а это по меньшей мере муторно.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
Список сообщений:  

27.02.2009, 12:27

KDAcorp
Девять лет с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой Апполон в бирюзе Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA
 
А зачем мне покупать за полмиллиона первую техну ???  It is surprised 
 

27.02.2009, 12:35

IvaCo6
 
2KDAcorp 1 исследованная техна т.е. 2-я, чтобы не было лишних вопросов исправил Yes 
 

27.02.2009, 12:35

KrasnovMaxim
Шесть лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой Диплом MBA
 
IvaCo6, у вас 3 лаборатории. Вы хотите регулировать цены? Никто не последует вашему предложению. Кто первый встал, того и тапки. Урываем далеко не копейку и получаем мы далеко не рубли. Well 
 

27.02.2009, 12:54

Последний раз редактировалось : 27.02.2009, 12:56

IvaCo6
 
2 KrasnovMaxim Я не просил считать мое количество лабораторий, и я предложил установить минимальную стоимость без ограничения верхней цены, сейчас лень искать конкретные факты но ряд лицензий уже идет по 1000, а стоимость технологий каким-то хитрым образом становится все меньше и меньше, почему так? It is surprised ну неужели все вновь исследованные техны ставятся ниже рыночной цены? как так происходит, как так возможно делать? I roll!
Я как раз предлагаю установить дно самостоятельно а не ронять стоимость бесконтрольно, если я не ошибаюсь то крайнее предложение техны по металлопрокату стоит 100 000, будем к нему стремится? и что нам даст это стремление? а такая ситуация постепенно сложится по всем технам. 
 

27.02.2009, 12:58

KDAcorp
Девять лет с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой Апполон в бирюзе Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA
 
Специально для ассоциации:
 
нужно позарезу: или техна на курятник в пределах 500К
или 15 лицензий по 10К.
 
всё в соответствии с вашими предложениями. когда ждать? Well 
 

27.02.2009, 13:15

Последний раз редактировалось : 27.02.2009, 13:15

IvaCo6
 
2KDAcorp  без проблем 20 лицензий на птичник. но по 50000, все в соответствии с договоренностями, я предложил ограничить низ стоимости, но никак не верх, читайте лучше пожалуйста I am malicious 
 

27.02.2009, 14:25

Диплом MBA
 
Не вижу смысла в это Ассоциации, поскольку для меня наука - это в первую очередь бизнес, и он должен приносить свои плоды, а не строгое подчинение каким-то выдуманным правилам и рамкам. В итоге, я считаю, что в Ассоциацию не войдут мощные научные компании, по самой простой причине - что им это даст?
 
 

27.02.2009, 14:27

Tiger
Тринадцать лет с Виртономикой Бронзовая десятка Бронзовая десятка Тройной корпоративный шеврон Производство: элита Медаль Торговца I степени За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Македонская Бронзовая амфора Ираклионская простая амфора Апполон в бирюзе Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем Чугунная гиря Мистера Виртономика 2011
Ботинки космонавта Победитель конкурса директоров в номинации 'Штурм рынков' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Тринадцать лет с Виртономикой Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Серебряный финский Лев
Фастман Фастман
Одиннадцать лет с Виртономикой Бронзовое исподнее I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
l:
Russian Tiger
v:
Белый Тигр
o:
Великий Тигр
 
ORTEX
Не вижу смысла в это Ассоциации, поскольку для меня наука - это в первую очередь бизнес, и он должен приносить свои плоды, а не строгое подчинение каким-то выдуманным правилам и рамкам. В итоге, я считаю, что в Ассоциацию не войдут мощные научные компании, по самой простой причине - что им это даст?

Конечно. Ведь независимых ученых не бывает) 
 

27.02.2009, 14:35

IvaCo6
 
Объясните в чем я собираюсь ущемлять права? Я не могу понять, предложил определить минимальную, обратите внимание минимальную цену, я не прошу продавать за нее, я прошу не выставлять цену ниже, какая разница купят у вас лицензию за 1000 или за 10000? если ты первый исследователь этой техны то выставляй любую цену.
Эта мера я считаю даст многое, а конкретно рыночная цена будет падать гораздо медленнее чем сейчас, я прекрасно понимаю, что 1 раз продав техну отбиваются все затраты на нее, но зачем продавать дешево то что можно продать подороже? какая разница производителю лицензия за 1000 или за 10000?, а скорость удешевления замедлится. Если Вас не устраивает предложенный уровень цен предложите свое. 
 

27.02.2009, 15:06

AstronomMSU
Диплом MBA
 
Хм. Ну выскажусь и я имея всего 75 лаб...
Вторая техна есть у всех, третья техна будет у всех, даже четвертая техна будет у любого человека, который захочет её иметь, и разрыв между лидерами и не лидерами будет несущественен. ну может быть несколько дней.
А вот потом... вот потом уже топ техны будут только у топов, и на них цена будет огромная, если вообще будет... ну а пре топ техны и лицензии будут уходить за суммы несколько десятков или пару сотен тысяч. имхо. 
 

27.02.2009, 15:50

Helm
 
AstronomMSU прав. После 6-й техны будет сложно, имхо. 
 

27.02.2009, 15:57

IvaCo6
 
Все, я понял, эврика, это глупость иметь желание и договариваться чтобы совместно получать больше денюжков, к чему такие мелочи скажите мне? нет лучше опустим цены по самое нехочу и лицухи будем продавать по 1000 рупий за 10 техну как на Вере вместо моего предложения о кооперации и продаже лицух такого уровня по 100000, к чему эти мелочи жизни каких-то 90000. что это? фи копейки, чтож звери мы что-ли нет лучше выставим по 1000, но отобъем желание у преследователей нас догонять смысл то какой? вот они полновесные лицензии по 1000 рублей. Объясните мне пожалуйста чем мое предложение плохое, в чем я кого-либо пытаюсь ограничить? на данный момент каждый изобретатель сокойно отбивает стоимость затрат на изобретение, а потом и думать не надо, зачем? 
 

27.02.2009, 15:59

Helm
 
всё проще.
Сначала техну ставят топы. Получают кучу бабок. А потом приходят последователи и ломают кайф. Потом топы изобретают новую техну, и т.д.
ЗЫ для договора максимум может быть 15 человек. А технологов сейчас больше. 
 

27.02.2009, 16:06

IvaCo6
 
Да я понял, конечно же лучше есть ..... в одиночку чем кусочек торта, но вместе;
Да я маленький, да с учетом клонов у меня всего 10 лаб, но я также уже отбил все затраты на их строительство и обслуживание, а остальные то меня почему должны волновать? зачем пытаться договариваться и попытаться сдержать падение цен на продукты исследований, раз падает то пусть падает, забъем так сказать последний гвоздь в крышку Eyes in a heap но все равно не понимаю 
 

27.02.2009, 16:25

AstronomMSU
Диплом MBA
 
Иванко. ну давай скажу прямо.
давай сейчас выложим вторые техны на хлебозавод какой нить по 500к. и что? ты договоришься с сотней продавцов по таким ценам? врядли. про лицензии я вообще молчу. этот рынок не подвластен никому.
 
ну что ты сейчас хочешь? ну будут 4ые техны у нескольких человек - они будут договариваться, и договоряться. потом рынок все равно обвалят.
сейчас 10 техна на вере никому не нужна. (ну кроме подарков). смысл за нее заламывать сотни лямов. не понимаю. 
 

Список форумов -> Olga-> Ассоциация независимых ученых

  • Страница:
  • 1
  • 2