Самый продвинутый бизнес-симулятор для стратегов и предпринимателей!

Запустить бизнес симулятор
English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Свободной земле быть!

Архив форума.

Тема:

Тема закрыта

Тема создана : 19.09.2007, 14:29

Последний раз редактировалась : 27.01.2011, 11:44

professor
Семь лет с Виртономикой Заслуженный меценат Виртономики Диплом доктора виртономических наук
 
Конец засилью олигархов на сельскохозяйственных угодьях нашей страны!
Свободной земле быть!
 
В новом 06 году площадь сельскохозяйственных угодий будет увеличена более чем на 50 тысяч Га. Часть из них только что поступила в свободную продажу.
 
В виду приближения нового сельскохозяйственного сезона, сегодня на внеочередном заседании правительства было принято решение об увеличении площадей сельскохозяйственного назначения более чем на 50 тысяч Га, из них более чем 30 тысяч Га будут реализованы с помощью аукциона. В свою очередь, 20 тысяч Га эксклюзивных угодий в 35 городах игрового пространства (Россия, Украина, ЕС) несколько минут назад поступили в свободную продажу.   

  • Страница:
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Список сообщений:  

21.09.2007, 16:15

Gudov
 
Inqo
Коллеги!
 
Основная мысль топика не переизбрать или дополнить Совет (меня лично и текущий устраивает), а предоставить ему возможность решать игровые ситуации! Насколько я понял, еслиб администрация предоставила Совету  возможность решить проблему с землей, то исход "свободной земли" был бы иной.
 
Хотя может я просто не так понял..

 
Основной мыслью топика было донести до игроков, что вводится новая земля. а потом уже начались жалобы, что кому-то она не досталась. 
 

21.09.2007, 17:11

Conrad
Девять лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией III степени Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
Шесть лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
 
Gudov

 
А зачем это надо? Покупая землю ты без того патишь не маленькие деньги. для чего это? Полная цена землеучастка и так по 5 виртолет окупается.

Ну тут предлагались такие идеи как запретить перепродажу N лет, отбирать, если не обрабатывается и т.д... Так вот вместо такого экстрима лучше ввести налог на землю, который экономически будет сдерживать бесцельную покупку земли. А продавать землю лучше всего на аукционах, раз уж на нее такой спрос. Все в равных условиях. И мозолящие всем неимущим глаза топы пусть себе покупают хоть всю землю и могут не обрабатывать   Well 
 

21.09.2007, 17:14

Gudov
 
Conrad
Gudov

 
А зачем это надо? Покупая землю ты без того патишь не маленькие деньги. для чего это? Полная цена землеучастка и так по 5 виртолет окупается.

Ну тут предлагались такие идеи как запретить перепродажу N лет, отбирать, если не обрабатывается и т.д... Так вот вместо такого экстрима лучше ввести налог на землю, который экономически будет сдерживать бесцельную покупку земли. А продавать землю лучше всего на аукционах, раз уж на нее такой спрос. Все в равных условиях. И мозолящие всем неимущим глаза топы пусть себе покупают хоть всю землю и могут не обрабатывать   Well

 
Я к тому и веду, что ничего менять не надо. Даже если купят спекулянты, то все равно земля потом будет стоять в продаже, а значит другие игроки ее получат, хоть и за большие деньги. 
 

21.09.2007, 17:48

Conrad
Девять лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией III степени Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
Шесть лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
 
Gudov

 
Я к тому и веду, что ничего менять не надо. Даже если купят спекулянты, то все равно земля потом будет стоять в продаже, а значит другие игроки ее получат, хоть и за большие деньги.

Ну я о получении игроками земли не пекусь. У нат тут не социализм. Землю мол... всем и внахаляву.
Меня больше интересует экономический эффект. Налоги это хороший экономический инструмент, если им конечно грамотно пользуются. Гораздо луче метода отобрать и поделить.
Поэтому:
1. Распределение только через аукционы
2. Все должно облагаться налогами и земля и кстати склады (не бейте меня тапком  Not precisely )
 
 

21.09.2007, 18:02

 
Нет, тапка на тебя мало. Я кирзачи достаю  Devil 
 

21.09.2007, 18:06

makc74
 
Можно я с тапком помогу ?  :twisted: 
 

21.09.2007, 18:17

Gudov
 
Conrad
Gudov

 
Я к тому и веду, что ничего менять не надо. Даже если купят спекулянты, то все равно земля потом будет стоять в продаже, а значит другие игроки ее получат, хоть и за большие деньги.

Ну я о получении игроками земли не пекусь. У нат тут не социализм. Землю мол... всем и внахаляву.
Меня больше интересует экономический эффект. Налоги это хороший экономический инструмент, если им конечно грамотно пользуются. Гораздо луче метода отобрать и поделить.
Поэтому:
1. Распределение только через аукционы
2. Все должно облагаться налогами и земля и кстати склады (не бейте меня тапком  Not precisely )

 
Честное слово не понимаю. Ну купил я землю. Ну пусть стоит не работает. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Я за нее деньги отдал. вам-то какая разница :?:  И потом, а вы знаете, что на аукционе чаще всего продают землю тогла, когда посевной сезон уже идет и следовательно в этом виртогоду урожая не будет? так мне что и с этого платить налог?  Нравится платить, есть лишние деньги, подарите их новичкам. они останутся довольны. 
 

21.09.2007, 18:43

Oll548
Шестнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
v:
Oll548 Ltd.
 
Честное слово не понимаю. Ну купил я землю. Ну пусть стоит не работает. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Я за нее деньги отдал. вам-то какая разница

Купили - пусть работает. Нехотите чтоб работала? А зачем вы ее покупали? Чтоб у вас была а у других не была? Вы против администрации работаете? Это ваше дело. Вот другие игроки которые не получают зерно из за вашей прихоти недовольны. Да даже пол беды что недовольны. Шумят еще, хлеба требуют(т.е земли). И администрацию тревожат что уже хуже. Видели что сделали с теми кто торговал по серой схеме технологиями? Вы думаете что остановит администрацию приминить похожие меры к спекулянтам земли?
Земля ограниченый ресурс. Если земля не работает это всеравно что ее нет. Администрация вводит землю вы выводите. Надеюсь я доступно объяснил в чем притензии? 
 

21.09.2007, 19:02

Gudov
 
Oll548
Честное слово не понимаю. Ну купил я землю. Ну пусть стоит не работает. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Я за нее деньги отдал. вам-то какая разница

Купили - пусть работает. Нехотите чтоб работала? А зачем вы ее покупали? Чтоб у вас была а у других не была? Вы против администрации работаете? Это ваше дело. Вот другие игроки которые не получают зерно из за вашей прихоти недовольны. Да даже пол беды что недовольны. Шумят еще, хлеба требуют(т.е земли). И администрацию тревожат что уже хуже. Видели что сделали с теми кто торговал по серой схеме технологиями? Вы думаете что остановит администрацию приминить похожие меры к спекулянтам земли?
Земля ограниченый ресурс. Если земля не работает это всеравно что ее нет. Администрация вводит землю вы выводите. Надеюсь я доступно объяснил в чем притензии?

 
Странно. Вы откроете маг и забросите его, а я буду вам кричать, что вы забросили маг, а рынок переполнен и зачем вы вообще его открыли. Бред. Не ваше скажем так дело, зачем я трачу вои деньги на землю. А если вас так волнует, что вы не успели на распродажу земли, то это только ваша проблема и не надо замусоривать ей форум. И что я сней делаю тоже мое дело. Я могу ее хоть всю удалить. Это называется экономика. Я не соцраздатчик, который дарит игрокам зерно. Каждый, кому надо было зерно мог купить его у меня, когда я выставлял его на продажу. И нечего тут жаловаться на жизнь. 
 

22.09.2007, 06:29

virtonom
Пятнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Каска шахтера За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики Одежды просветлённого Майка шахтёра
Десять лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
v:
АO «Virtonom»
 
Gudov

Не ваше скажем так дело, зачем я трачу вои деньги на землю. А если вас так волнует, что вы не успели на распродажу земли, то это только ваша проблема и не надо замусоривать ей форум. И что я сней делаю тоже мое дело. Я могу ее хоть всю удалить. Это называется экономика. Я не соцраздатчик, который дарит игрокам зерно. Каждый, кому надо было зерно мог купить его у меня, когда я выставлял его на продажу. И нечего тут жаловаться на жизнь.

О, еще один фанат свободного рынка. Well
Г-н Гудов, посмотрите например наш российский Закон о недрах.
"Право пользования недрами может быть досрочно прекращено по решению органа (органов) исполнительной власти, осуществляющего оформление лицензий на пользование недрами, в случаях:...
-если пользователь недр в течение установленного в лицензии или соглашении о разделе продукции срока не приступил к пользованию недрами в предусмотренных объемах;"
В реале у государства есть свои интересы и задачи, под которые оно предпринимателей ограничивает. И это тоже кстати назвается "экономика". Поэтому никаких принципиальных возражений для ограничения в будущем спекуляции землей не вижу. 
 

22.09.2007, 07:10

Год с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки ABBYY FineReader 9.0 Professional
Два года с Виртономикой
 
Почему столько споров о земле? Ну купил кто-то ее, перепродает. А почему бы и нет? Суть то в другом - просто некуда вкладывать деньги. А земля, на данный момент, наиболее ликвидные активы. Будут банки, большинство свободных денег уйдет туда. Я думаю уже многие столкнулись с тем, что при определенном размере компании дальнейшее ее увеличение приводит к катастрофическому падению квалификации менеджера, т.е. вкладывать деньги в расширение не имеет смысла.
А по поводу продажи земли - почему бы не выкинуть в продажу очень большое количество земли 1 качества и поддерживать определенное ее кол-во в свободной продаже (скажем добавляя каждую реальную неделю сколько-то ГА), а остальную (с более высоким качеством) продавать с аукционов? (Об этом уже кто-то писал в этом топике). 
 

22.09.2007, 07:28

Gudov
 
virtonom

О, еще один фанат свободного рынка. Well
Г-н Гудов, посмотрите например наш российский Закон о недрах.
"Право пользования недрами может быть досрочно прекращено по решению органа (органов) исполнительной власти, осуществляющего оформление лицензий на пользование недрами, в случаях:...
-если пользователь недр в течение установленного в лицензии или соглашении о разделе продукции срока не приступил к пользованию недрами в предусмотренных объемах;"
В реале у государства есть свои интересы и задачи, под которые оно предпринимателей ограничивает. И это тоже кстати назвается "экономика". Поэтому никаких принципиальных возражений для ограничения в будущем спекуляции землей не вижу.

 

Не видите? Ну хорошо. а как ограничения будут выглядеть видите? Well
То, что здесь предлагали бредом назвать нельзя Well Все писалось на эмоциях. 
 

22.09.2007, 13:16

blacklord
Семь лет с Виртономикой Каска металлурга Хоккейный шлем Лесной магнат Бизнесмен
v:
SPP
 
virtonom

"Право пользования недрами может быть досрочно прекращено по решению органа (органов) исполнительной власти, осуществляющего оформление лицензий на пользование недрами, в случаях:...
-если пользователь недр в течение установленного в лицензии или соглашении о разделе продукции срока не приступил к пользованию недрами в предусмотренных объемах;"
В реале у государства есть свои интересы и задачи, под которые оно предпринимателей ограничивает. И это тоже кстати назвается "экономика".

вот-вот. +1
 
2 jobond:
Мое предложение по изъятию активов, кратко прописанное в данном топике имеет право на жизнь?
 
Еще раз:
Критерии изымаемых активов:
1. Изъятию не подлежат госпредприятия, купленные за очки.
2. Активы, подлежащие изъятию, это: земля (плантации), лесопилки, месторождения полезных ископаемых, другие лимитированные ресурсы.
3. Изъятию также не подлежат предприятия, которые находятся в свободном доступе для строительства (склады, заводы, магазины, лаборатории и т.д.)
 
Основания для изъятия актива:
1. Актив находится в нерабочем состоянии более 3-х виртуальных лет с момента приобретения.
2. Актив функционирует с эффективностью ниже 5-10% более 5 виртуальных лет с момента приобретения.
3. Перепродажа актива собственному клону не обнуляет срок, т.е. клоны одного игрока могут владеть одним неработающим активом не более 3-х лет.
 
Основание для пролонгации срока владения активом:
1. Постоянная продажа продукции, полученной с данного актива, себе, "определенным компаниям", "любому игроку" (т.е актив работает не менее 30% времени внутри игрового года).
2. Ежегодный взнос государству в размере 300% от его стоимости.
3. Актив пролонгируется постоянно, если его влияние на рынок существенно (скажем, 5 нефтяных скважин поставляют более 20% нефти на рынок). Это надо обсудить отдельно.
 
Система продажи актива:
1. Через аукцион
2. Ввод в систему госпредприятий
3. Через систему заявок
4. Свободная продажа на рынке (для малорентабельных или неинтересных активов).
 
Компенсации за активы:
1. При изъятии в качестве неработающего предприятия: 70% от стоимости
2. При изъятии из-за сверхнизкой рентабельности: 100% от начальной стоимости актива+10% от стоимости товара на складе. 
 

22.09.2007, 13:33

i_g_o
Шесть лет с Виртономикой Бакалавр виртономических наук За активную гражданскую позицию! Диплом MBA
Четыре года с Виртономикой
v:
Reellex
o:
Reellex
 
Зачем такие сложности :-)
Пусть простаивающий актив просто начинает портится: земля без ухода зарастает бурьяном, шахты - затапливаются водой и т.д.
В общем принцип такой: качество простаивающего ресурса снижается, а, значит, и уменьшается его стоимость и как основного фонда и как актива.
 
Процесс кстати уже начался. Скоро бренды без надлежащего ухода тоже начнут портится. (падать в цене) 
 

22.09.2007, 13:38

Injection
Двенадцать лет с Виртономикой
v:
JS Invader
 
Хз не одной землячки так и не видел без реала=( наверно ботов пишут бот ждёт когда земля появляется и автоматом покупает. 
 

Список форумов -> Архив-> Свободной земле быть!

  • Страница:
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10