English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Объявляется конкурс «Большой Куш»!

Архив форума.

Тема:

Тема создана : 20.06.2007, 10:53

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Уважаемые игроки, 25 июня стартует глобальный конкурс Большой Куш по пяти номинациям: «Лучший розничный магазин», «Европейская жара», «Лучший издатель», «Хлеба и зрелищ!» и творческий конкурс «Книга Отзывов».
 
Продолжительность конкурса – 1 месяц.
 
Подробнее можно прочитать здесь.
 
Дополнительная информация:
«Лучший розничный магазин»: конкурс по продаже продуктов розничной категории «Товары для дома» в магазинах Азербайджана. Торговая площадь магазинов должна равняться десяти тысячам квадратных метров.
«Европейская жара»: конкурс по продаже душевых кабинок в магазинах Германии и Франции. Торговая площадь магазинов должна равняться тысяче квадратных метров.
«Лучший издатель»: конкурс по продаже книг в магазинах Красноярска, Кемерово, Новосибирска и Омска. Торговая площадь магазинов должна равняться пятистам квадратных метров.
«Хлеба и зрелищ!»: конкурс по продаже продуктов питания и бакалеи в магазинах Украины. Торговая площадь магазинов должна равняться ста квадратным метрам.
«Книга Отзывов»: творческий конкурс на лучшую поощрительную формулировку успешным и эффективно работающим магазинам. Например, такую: «Ваш магазин был включен в путеводитель для туристов как городская достопримечательность». Подобные фразы выводятся владельцам успешных магазинов, у которых высокий уровень сервиса и нет проблем с эффективностью. Задача конкурсантов — придумать новые формулировки, которые дополнят и расширят имеющийся сейчас в игре набор фраз.
 
~~~
Душевые кабинки — новый товар, будет производиться на Керамическом заводе из глины, алюминия и стекла. Товарная категория: «Товары народного потребления». Розничная категория: «Товары для дома».
 
Книги — новый товар, будут производиться в Типографии из бумаги, красок и ткани. Товарная категория: «Товары народного потребления». Розничная категория: «Товары для дома».   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список сообщений:  

26.06.2007, 06:12

BlackHorse
 
тут некоторые товарищи возмущены конкурсом... а зря Администрации 10 баллов по 10 бальной схеме! Молодцы ребята. Я понимаю что сложно выживать подобным проектам. И сложно зарабатывать реальные, а не виртуальные призы. К сожаленью это не массовая игра по своей сути, хотя каждый мечтает быть миллионером, хотя бы виртуальным. ;0)
Но как говорится кто-то может, кому-то это дано, а кто-то просто мечтатель...
Товарищи администрация сделала хороший сюрприз, дабы отвлечь вас в реальную жизнь от виртуальной... Будьте достойными участниками, тем более конкурса три и они доступны даже начинающим игрокам... Желаю удачи участникам! 
 

26.06.2007, 06:25

Luck
 
BlackHorse
тут некоторые товарищи возмущены конкурсом... а зря Администрации 10 баллов по 10 бальной схеме! Молодцы ребята. Я понимаю что сложно выживать подобным проектам. И сложно зарабатывать реальные, а не виртуальные призы. К сожаленью это не массовая игра по своей сути, хотя каждый мечтает быть миллионером, хотя бы виртуальным. ;0)
Но как говорится кто-то может, кому-то это дано, а кто-то просто мечтатель...
Товарищи администрация сделала хороший сюрприз, дабы отвлечь вас в реальную жизнь от виртуальной... Будьте достойными участниками, тем более конкурса три и они доступны даже начинающим игрокам... Желаю удачи участникам!
Начинающим они доступны, но бесперспективны, к сожалению... шансов ноль...
Я вот, например, вложил кучу денег (по моим меркам) в раскрутку магазина, искал наиболее выгодных поставщиков по соотношению цена/качество, мечтал и надеялся. Но в первый же день начала конкурса открылся магазин Продавайкина и сразу же занял до 60% рынка города по разным товарам. Естественно, с его активами и собственным производством ему не составит никакого труда держать демпинговые цены на высококачественную продукцию в течение месяца и завоевать 50+% рынков небольшого города. 
 

26.06.2007, 10:31

Andy06
Тринадцать лет с Виртономикой
 
-10 администрации.
 
1. Конкурс должен подразумевать одинаковые стартовые условия участникам.
 
2. Результаты конкурса не должны зависеть от возможных финансовых вложений не связанных с игрой.
 
3. Должна быть исключена возможность получения преимущества за счет использования неконкурентных способов - договоренностей между участнкиами и т.д. Я уже не говорю о клонах.
 
Все это можно было решить создав автономную площадку с заранее заданными условиями. А в виде, как это проводится - профанация. 
 

26.06.2007, 11:10

stahanov
Шесть лет с Виртономикой
v:
АО «Стаханов»
 
BlackHorse
тут некоторые товарищи возмущены конкурсом... а зря Администрации 10 баллов по 10 бальной схеме! Молодцы ребята. Я понимаю что сложно выживать подобным проектам. И сложно зарабатывать реальные, а не виртуальные призы. К сожаленью это не массовая игра по своей сути, хотя каждый мечтает быть миллионером, хотя бы виртуальным. ;0)
Но как говорится кто-то может, кому-то это дано, а кто-то просто мечтатель...
Товарищи администрация сделала хороший сюрприз, дабы отвлечь вас в реальную жизнь от виртуальной... Будьте достойными участниками, тем более конкурса три и они доступны даже начинающим игрокам... Желаю удачи участникам!

Пожалуйста, не надо такой откровенной рекламы.  To wink
 
Надеюсь администрация не против конструктивной критики? Тем более, что конкурс, это сейчас главная и единственная новость в игре.
 
«Лучший розничный магазин»: конкурс по продаже продуктов розничной категории «Товары для дома» в магазинах Азербайджана. Торговая площадь магазинов должна равняться десяти тысячам квадратных метров. - приз:  Один из модулей программы Mini MBA в Русской Школе Управления.
10000м2... Какая квалификация потянет такой магазин? А если учесть, что известность магазина можно раскрутить только за большие $$$...
Конкурс точно не для новичков.
По призу выскажу свое личное мнение - абсолютно не возбуждает.
 
«Европейская жара»: конкурс по продаже душевых кабинок в магазинах Германии и Франции. Торговая площадь магазинов должна равняться тысяче квадратных метров. приз: - Мобильный телефон Sony Ericsson W200i от компании ООО 'Прав!Ком'.
То есть производители ресурсов, не захотят производить дешевые кабинки, а потом продавать их в неслабо раскрученных магазинах???
Мне кажется что вполне даже захотят. Этот конкурс как раз для них.
Новички и ограниченные в средствах игроки опять в пролете.
Приз - телефон за 160$. Если б у школьников и студентов был шанс за него побороться, было бы здорово. А если человек может вложить немалый реал и купить шахту, нафиг ему такой телефон?
 
«Лучший издатель»: конкурс по продаже книг в магазинах Красноярска, Кемерово, Новосибирска и Омска. Торговая площадь магазинов должна равняться пятистам квадратных метров. приз: - Комплект 'Коротко и по делу': 8 бизнес книг от издательства Альпина Бизнес Букс.
Опять же книги. Это готовая типография с высоким качеством. И раскрученный магазин. Новички снова отдыхают.
Про приз ничего сказать не могу. Лично я люблю Ф. Дика почитать.
 
«Хлеба и зрелищ!»: конкурс по продаже продуктов питания и бакалеи в магазинах Украины. Торговая площадь магазинов должна равняться ста квадратным метрам. Курс Обучения Биржевой Торговле FXкуб от компании ForexClub.
Тут хотя бы 100м2 магазин. Таких у алигархов явно нет. Well
А курс обучения в Москве? Билеты и проживание входят в комплект? ;)
И кстати. С хлебом понятно. А зрелища где? Может добавить к призу посещение вип клуба с неплохим стриптизом, по системе "все включено"? ;-)
 
«Книга Отзывов»: творческий конкурс на лучшую поощрительную формулировку успешным и эффективно работающим магазинам. Например, такую: «Ваш магазин был включен в путеводитель для туристов как городская достопримечательность». Подобные фразы выводятся владельцам успешных магазинов, у которых высокий уровень сервиса и нет проблем с эффективностью. Задача конкурсантов — придумать новые формулировки, которые дополнят и расширят имеющийся сейчас в игре набор фраз. приз: - настольную бизнес игру Cashflow 101 + Cashflow 101, 202 The E-Game от Интернет-магазина Секреты богатого папы.
Вот единственный конкурс, для всех. Что не может не радовать...
Про приз не хочется ничего говорить.....
 
В итоге:
Что даст этот конкурс? Поможет кому-то из новичков, хоть немного подняться? - Однозначно нет.
А если цель - развитие рынков СНГ и Сибири, то это бред. Их развить можно без конкурсов, за один день. Повысив розничные цены до приемлемых.
 
P.S. На организацию конкурса явно ушло время у программистов. Это при том, что давно обещщаные улучшения в игре, остаются только в мечтах игроков.
 
Всем спасибо за внимание. 
 

27.06.2007, 09:24

Konon
Семнадцать лет с Виртономикой Маскировочные усы Основатель г.Молодечно Стальная канистра Крупнейший меценат Северо-Западного региона Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта
Шлем космонавта Ботинки космонавта I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" За заслуги перед Болгарией II степени Уругвайская вувузела Немецкая вувузела Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат
Диплом Кембриджа Полковник Виртономики Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Золотой финский Лев Белорусский кубок Красная свитка победителя Сорочинской ярмарки Диплом MBA Диплом MBA
За победу в конкурсе "Отгладим и причешем" Kaspersky® Internet Security 7.0 (III) За финансовую грамотность ABBYY Lingvo 12. Английская версия ABBYY PDF Transformer 2.0 ABBYY FineReader 9.0 Professional
Пятнадцать лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Видный английский меценат Диплом Итона Полковник Виртономики Магический бонсай Золотой финский Лев Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
Диплом MBA Диплом MBA Халат лаборанта Куртка рабочего
Одиннадцать лет с Виртономикой
v:
Кононович и Ко
o:
Кононович и Ко
 
Возник вопрос по конкурсу:
Будет ли считаться нарушением намеренное снижение отпускных цен для снижения себестоимости конкурсных товаров 
 

28.06.2007, 08:33

Flagman
 
+10stahanov за конструктивную критику
 

От администрации хотелось бы более реальных условий конкурса 
 

28.06.2007, 08:51

virtonom
Пятнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Каска шахтера За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики Одежды просветлённого Майка шахтёра
Десять лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
v:
АO «Virtonom»
 
stahanov
10000м2... Какая квалификация потянет такой магазин? А если учесть, что известность магазина можно раскрутить только за большие $$$...
Конкурс точно не для новичков.
 
...
 
В итоге:
Что даст этот конкурс? Поможет кому-то из новичков, хоть немного подняться? - Однозначно нет.
А если цель - развитие рынков СНГ и Сибири, то это бред. Их развить можно без конкурсов, за один день. Повысив розничные цены до приемлемых.

А можно немного конструктивной критики на конструктивную критику? Well
Конкурс не для новичков, это так. Только давайте определимся, кто такой новичок. Если это человек, зашедший в игру неделю-две назад, то это конкурс не для него, однозначно. Не для него будет ЛЮБОЙ конкурс, даже старт без вложения реала в полсностью изолированном пространстве. Не думаю что такой человек возьмет и обгонит даже в идеальных условиях текущих топов. Просто опыта, в том числе и в торговле, у топов больше.
А если у человека есть допустим 100-200 млн. и показатели не все единицы, то это конкурс для него. Любители критиковать за невозможность новичку прокачать магазин, вы знаете сколько это стоит? Четыре дня рекламы по ТВ по 2 млн. в ход, итого 8 млн. Да уж, это большие $$$. И для этого достаточно маркетинга 8, такие показатели есть даже у тех кто не вкладывал в игру реал. Для управления одним магом 10к хватит торговли 6 думаю. Опять же, есть такие показатели у тех кто не вкладывал деньги.
Конкурс не интересен как раз топам. У них и так сотни предприятий, а тут еще нужно создавать дополнительную цепочку производства чисто под конкурс, продажи потом смотреть, при этом остальные компании тоже внимания требуют.  А компании-середнячки имеют все шансы быть в победителях.
А про призы улыбнуло. Well Не привлекают - не участвуйте, в чем вопрос-то? Или если 100 очков не разгрываются, так сразу конкурс-отстой и администрация виновата? А если разыгрывается, то все равно виновата, потому что эти 100 очков выиграет тот кто сначала вложит 90?
Очень легко критиковать других, не предлагая ничего самому. Я думаю что если вы пропишете действительно хорошие правила конкурса, то администрация их использует. Умеете? 
 

28.06.2007, 08:52

Baxa
 
Ваш магазин победитель в наминации лудший магазин недели города Гамбург! Cheerfully 
 

28.06.2007, 09:13

stahanov
Шесть лет с Виртономикой
v:
АО «Стаханов»
 
virtonom
Для управления одним магом 10к хватит торговли 6 думаю.
Не хватит.
А про призы улыбнуло. Well Не привлекают - не участвуйте, в чем вопрос-то? Или если 100 очков не разгрываются, так сразу конкурс-отстой и администрация виновата? А если разыгрывается, то все равно виновата, потому что эти 100 очков выиграет тот кто сначала вложит 90?
Я вроде ничего о 100 очках не писал...
 

Очень легко критиковать других, не предлагая ничего самому. Я думаю что если вы пропишете действительно хорошие правила конкурса, то администрация их использует. Умеете?
Умею, без проблем. Только почему я должен это делать? Я зарплату от владельцев игры не получаю. А если в их команде нет ниодного креативного человека, то легко можно попросить игроков присылать свои варианты для конкурса. Готов прямо сейчас изложить. За каждую идею по 2 очка, я не жадный.  To wink 
 

28.06.2007, 17:53

i_g_o
Шесть лет с Виртономикой Бакалавр виртономических наук За активную гражданскую позицию! Диплом MBA
Четыре года с Виртономикой
v:
Reellex
o:
Reellex
 
Прочитал топик и пришел в ужас!!!
Создатели стараются чтобы разнообразить нашу игровую жизнь, а мы недовольны, причем, похоже по умолчанию.
Из массы пустовысказанного выберу два пункта и постараюсь их прокомментировать:
1. Утверждение первое: конкурс только не для новичков.
Несогласен категорически.
Начнем с того что конкурсов целых 5. Один из них творческий, а значит выиграть его может даже тот, кто только вчера зарегистрировался в игре.
Еще один конкурс - продажа продуктов питания в украинских магазинах площадью 100 м2. Этот конкурс точно не для олигархов. Я хоть и не олигарх, но попробовал и понял, что управлять таким магазином нужно совсем не так как большим. В нем все по другому. И начинающему игроку даже проще, поскольку опыт наработанный на больших магазинах, лично мне только помешал.
2. Утверждение второе. Призы плохие, надо бы покруче.
Опять не согласен. Во-первых, понятие крутые (дорогие) очень относительно. Для простоты давайте оценим в деньгах:
-Sony Ericsson W200i ~200 USD
-Настольная бизнес игра Cashflow 101 ~ 120 USD
-Курс Обучения Биржевой Торговле ForexClub ~240 USD
...
Многие ли из нас потратили сопоставимые суммы на игру. Думаю, что из тех кто обсуждает стоимость призов - никто. А финансовые проблемы у разработчиков явно существуют (взять хотя бы продажу стандартных вещей в кабинет за реал :-( - вряд ли это от хорошей жизни). Думаю, что нельзя ездить в такси заплатив как за поездку в метро и требовать от метро - комфорта такси.
 
Будьте справедливыми. Или хотя бы будьте добрее и терпимее. Это так нормально для нормальных людей. 
 

29.06.2007, 06:48

zaha
Семнадцать лет с Виртономикой Пизанская башня Венецианская гондола Итальянское красное Тройной корпоративный шеврон Производство: магистр Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Диплом MBA
Четыре года с Виртономикой
v:
AMT&Ko
 
Спасибо за конкурс, возможно есть нужда делать его по весовым категориям, но в целом идея великолепная, очень освежает игру.
НА мой взгляд, продолжительность конкурса немного уравнивает шансы. 
 

29.06.2007, 07:08

Luquid
Семь лет с Виртономикой
 
Чего боялись то и получилось, все смотрим на маркетинговый отчет-рынок города . 
 

29.06.2007, 20:16

VIPersone
 
Luquid
Чего боялись то и получилось, все смотрим на маркетинговый отчет-рынок города .

А что в отчете? 
 

3.07.2007, 06:58

greymax
Четыре года с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой Родительский мост Обычная консерва Стальная дрель Обычное спальное Обычное исподнее За заслуги перед Болгарией III степени Золотой финский Лев
Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Семь лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой Серебряное спальное Серебряное исподнее Эстонский золотой II-III место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
l:
AO "Grey"
v:
АО «Grey»
o:
АО "Grey"
 
высококачественные продукты, которые Европа еще и не видела, уже в Украине за 20-30%% СС - помрут ведь все хохлы от обжирания!?! Well
 
просьба к Администрации:
может быть имеет смысл ввести штраф (в размере прибыли от продажи) за продажу ниже СС, если это привело к провалу цены продукта на рынке города более чем на 10%.
размер штрафа и процент провала приблизительны.
штраф можно сделать налогом и вычитать в тот же день с проштрафившегося магазина. 
 

3.07.2007, 13:33

FoxOilers
 
Может возможно организовать статистику конкурса ? Кто чего где и почем и какое место сейчас занимает. А то сложно в слепую конкурировать. 
 

Список форумов -> Архив-> Объявляется конкурс «Большой Куш»!

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5