English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Рынок труда

Архив форума.

Тема:

Тема закрыта

Тема создана : 17.05.2007, 05:47

 
В рамках данных мне привилегий в связи со знакомством с некоторыми членами совета, хочу внести предложение о прикручивании рынка труда, мне нужен человек который хочет научиться, готов работать и которому я готов платить за это, потому-что у самого руки не доходят, поэтому, обращаясь ко всем кто меня знает, давайте соорудим рынок труда.   

  • Страница:
  • 1
Список сообщений:  

24.06.2007, 19:00.     Тема: Рынок.

Gudov
 
А не могли бы вы точнее написать как это будет выглядеть? 
 

28.06.2007, 14:42

xexex
 
для начало хватилобы подобия ММ :!: 
 

29.06.2007, 05:49.     Тема: Re: Рынок труда

zaha
Семнадцать лет с Виртономикой Пизанская башня Венецианская гондола Итальянское красное Тройной корпоративный шеврон Производство: магистр Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города Мэр города
Мэр города Мэр города Диплом MBA
Четыре года с Виртономикой
v:
AMT&Ko
 
alledishev
В рамках данных мне привилегий в связи со знакомством с некоторыми членами совета, хочу внести предложение о прикручивании рынка труда, мне нужен человек который хочет научиться, готов работать и которому я готов платить за это, потому-что у самого руки не доходят, поэтому, обращаясь ко всем кто меня знает, давайте соорудим рынок труда.
Я был бы не прочь оказать поддержку...
Нужны каке-то специальные знания? 
 

29.06.2007, 06:30

xexex
 
Еще раз говорю, для начала нельза взять рынок труда такой который был в ММ :?:  Idea 
 

29.06.2007, 06:49

virtonom
Пятнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Каска шахтера За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики Одежды просветлённого Майка шахтёра
Десять лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
v:
АO «Virtonom»
 
Рынок труда ММ на 90% состоял из клонов, поэтому воспроизводить его в чистом виде точно не имеет смысла.
Лично мне кажется, что люди сюда приходят прежде всего попробовать себя в качестве виртуального начальника, а не исполнителя. А для того чтобы получить представление об игре больше подойдут "стартовые квесты". 
 

30.06.2007, 17:46

alazarev
 
Сейчас меня будут бить ногами, но я выскажу крамольную мысль:
 
Рынок труда при настоящем балансе квалы не нужен.
 
Поясняю. ИМХО, в настоящее время практически нет ограничения на суммарное количество рабочих. Вернее есть ограничение на количество рабов на одном предприятии (по квале производства/СХ, довольно жесткое) и есть ограничение на количество предприятий в одном регионе (по квале управления). Может быть, при суммарном количестве предприятий > 100 это не так, не знаю. Поэтому при назначении в офис региона или на предприятие менеджера с квалой, не лучшей чем у президента, не будет улучшения управления. А если у менеджера квала выше, чем у президента, то выгоднее сделать холдинг с менеджером во главе отдельной фирмы.
Я считаю, что для введения рынка труда необходимо привязать квалу в Пр/СХ не к количеству работников на одном заводе, а к количеству всех работников на всех заводах. Это будет несколько логичнее и приведет к потребности в директорах заводов и менеджерах региональных офисов.
Второй момент. Хотелось бы иметь возможность строить в одном регионе несколько офисов и, допустим, повесить на один все фермы, а на другой все предприятия. Либо сделать внутри офиса должности замов по производству/СХ/науке и т.д.
Ну вот, можете начинать бить  Well
 
PS: в ММ к сожалению не играл. Сравнивать не с чем. 
 

2.07.2007, 12:09

Pharer
 
А как насчет рынка труда на основе AI? Утопия?  To wink 
 

2.07.2007, 13:02

xexex
 
virtonom
Рынок труда ММ на 90% состоял из клонов, поэтому воспроизводить его в чистом виде точно не имеет смысла.
Лично мне кажется, что люди сюда приходят прежде всего попробовать себя в качестве виртуального начальника, а не исполнителя. А для того чтобы получить представление об игре больше подойдут "стартовые квесты".
Те кто не хоче вкладывать те работают на кого-то пока не достигнут определенной квалы или пока накопят определенную сумму денег, а потом сами на себя могут работать Well Idea  :!: 
 

2.07.2007, 13:51

Luck
 
xexex
virtonom
Рынок труда ММ на 90% состоял из клонов, поэтому воспроизводить его в чистом виде точно не имеет смысла.
Лично мне кажется, что люди сюда приходят прежде всего попробовать себя в качестве виртуального начальника, а не исполнителя. А для того чтобы получить представление об игре больше подойдут "стартовые квесты".
Те кто не хоче вкладывать те работают на кого-то пока не достигнут определенной квалы или пока накопят определенную сумму денег, а потом сами на себя могут работать Well Idea  :!:
Только кто ж их таких неквалифицированных на работу то брать будет?  To wink 
 

2.07.2007, 14:37

xexex
 
Luck
xexex
virtonom
Рынок труда ММ на 90% состоял из клонов, поэтому воспроизводить его в чистом виде точно не имеет смысла.
Лично мне кажется, что люди сюда приходят прежде всего попробовать себя в качестве виртуального начальника, а не исполнителя. А для того чтобы получить представление об игре больше подойдут "стартовые квесты".
Те кто не хоче вкладывать те работают на кого-то пока не достигнут определенной квалы или пока накопят определенную сумму денег, а потом сами на себя могут работать Well Idea  :!:
Только кто ж их таких неквалифицированных на работу то брать будет?  To wink
Я бы взял много не едят а откормив можно и попользоваться  Well 
 

10.07.2007, 21:59

Gudov
 
Все равно хотелось бы узнать как это выглядт в вашем представлении господин Алледишев.
 
Благодарю за внимание. 
 

9.08.2007, 01:42

 
Г-н Гудов, привет.
 
В принципе, схема уже описана.
Про то что в ММ рынок труда=Рынок клонов, никто не спорит, но это единственный вариант для развития, но проблема в том, что клонов тоже нужно обучить.
В любом проявлении рынка труда клоны будут на нем присутствовать.
 

В моем понимании рынок труда выглядит аналогично рынку ММ, можете пинать, можете не пинать, не принципиально, но структура она была и будет аналогичной.
То бишь, Нанимаемый работник (и) могут иметь иерархию, по регионам, по предприятиям, по офисам, не принципиально, хотя структура будет такой. Генеральный-управляющий офиса (ов)-управляющий заводов (ферм, плантаций, шахт и т.д.) Квалификация каждого (в том числе генерального) расчитывается исходя из находящегося в управлении количества рабов и предприятий (при этом, чем выше по цепочке управления, тем меньше влияние предприятия находящегося в управлении у нанятого работника).
 
Так вроде маленько сумбурно, но мысль понятна, иначе рынок труда я не вижу. 
 

9.08.2007, 05:29

Gudov
 
alledishev
Г-н Гудов, привет.
 
В принципе, схема уже описана.
Про то что в ММ рынок труда=Рынок клонов, никто не спорит, но это единственный вариант для развития, но проблема в том, что клонов тоже нужно обучить.
В любом проявлении рынка труда клоны будут на нем присутствовать.
 
 
В моем понимании рынок труда выглядит аналогично рынку ММ, можете пинать, можете не пинать, не принципиально, но структура она была и будет аналогичной.
То бишь, Нанимаемый работник (и) могут иметь иерархию, по регионам, по предприятиям, по офисам, не принципиально, хотя структура будет такой. Генеральный-управляющий офиса (ов)-управляющий заводов (ферм, плантаций, шахт и т.д.) Квалификация каждого (в том числе генерального) расчитывается исходя из находящегося в управлении количества рабов и предприятий (при этом, чем выше по цепочке управления, тем меньше влияние предприятия находящегося в управлении у нанятого работника).
 
Так вроде маленько сумбурно, но мысль понятна, иначе рынок труда я не вижу.

 
Это я уже делаю на www.makingmoney.ucoz.ru ... . Если вы хотите создать сайт именно под это дело, с удовольствием могу помочь в его организации. 
 

Список форумов -> Архив-> Рынок труда

  • Страница:
  • 1