English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> планируемые изменения в пищевой отрасли

Архив форума.

Тема:

Тема создана : 21.04.2007, 15:59

virtonom
Пятнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Каска шахтера За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики Одежды просветлённого Майка шахтёра
Десять лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
v:
АO «Virtonom»
 
Уважаемые игроки!
 
Администрация при поддержке Наблюдательного Совета начинает реализацию реформ, направленных на балансировку рынков Виртономики.
 
В рамках первого шага планируются коррекция пищевого рынка. Совет рекомендует провести следующие изменения:
1. Вводится специализация птицеферм: обычные фермы и бройлеры.
- Бройлерные фермы производят только мясо с производительностью, равной производительности обычной птицефермы в настоящее время с бонусом +20% к качеству мяса.
- Птицефермы лишаются бонуса +20% к качеству мяса и их прозводительность по мясу уменьшается на 10%.
2. Рынок кондитерских изделий будет увеличен на 50% по объему потребления в штуках пропорционально по всем городам.
3. Рынок макарон увеличивается на 70% по объему потребления в штуках пропорционально по всем городам.
 
Ориентировочные даты проведения реформы: 24-25 апреля. Итоговые цифры по рынкам еще могут быть скорректированы администрацией.
 
Для справки и долгосрочного планирования приводим вам некоторую маркетинговую информацию.
За игровую неделю в Виртономике производится на настоящий момент следующий объем продукции:
Мясо: 18 млн. ед.
Яйца: 28 млн. ед.
Макароны: 1,3 млн. ед.
Кондитерские изделия: 800 тыс. ед.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
Список сообщений:  

24.04.2007, 04:05

ilyaB
 
Работает.  После  пересчёта  ферма  осталось  обычной,  не  бройлерной  и  соответсвенно  качество  мяса  на  всех  птичниках  будет  сегодня  ниже  на 20 %. 
 

24.04.2007, 06:22

vladpro
Семнадцать лет с Виртономикой Призёр турнира Брокер-Ярд Серебряный финский Лев Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Красная свитка победителя Сорочинской ярмарки Заслуженный меценат Виртономики
Тринадцать лет с Виртономикой
v:
АО «Prokov»
o:
AO "Prokov"
 
Перевел птичники в бройлеры, качество не увеличилось.  :?: 
 

24.04.2007, 07:14

Bigmaus
Семнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Мэр города Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Диплом MBA
Десять лет с Виртономикой
v:
0A0 "COK Corporation"
 
vladpro
Перевел птичники в бройлеры, качество не увеличилось.  :?:

Качество мяса у Вас выше чем на яйце-мясной птицеферме на 20 %. 
 

24.04.2007, 07:25

vladpro
Семнадцать лет с Виртономикой Призёр турнира Брокер-Ярд Серебряный финский Лев Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Красная свитка победителя Сорочинской ярмарки Заслуженный меценат Виртономики
Тринадцать лет с Виртономикой
v:
АО «Prokov»
o:
AO "Prokov"
 
Bigmaus
vladpro
Перевел птичники в бройлеры, качество не увеличилось.  :?:

Качество мяса у Вас выше чем на яйце-мясной птицеферме на 20 %.

Т.е. если бы не прочитал вечером сообщение, что система бройлеров запущена,  и не успел бы перевести свои птицефермы в бройлерные, то снизилось бы качество мяса на 20%!!!??? 
 

24.04.2007, 08:18

magaz74
 
Интересное решение....
Либо с мясом с того же качества,но с более высокой себестоимостью..
Либо с мясом более низкого качества + с никому не нужными яйцами...
Хотелось бы услышать тех,кто не перевел вчера фермы на бройлерные  Very we! 
 

24.04.2007, 08:46

rashun
 
хоть бы предупреждали оповещением..
 
а то сегодня качество упало Not so 
 

24.04.2007, 11:23

Chuper3
 
У меня хоть одна ферма, но все равно, ход просто супер. Первая попытка сдержать рост качества и убрать эти яйца! А то такими методами мы скоро торговать будем товаром качества 100 брэнд 200  Well ! А те, кто не поспеют за олигархами, тоесть те, кто не вкладывает реал, идите поиграйте во что-либо еще. 
 

24.04.2007, 18:57

astonmartinlv
 
Есть такой игрок(а может и несколько), у которого весь бизнес был построен на розничной продаже яиц по всей России и Украине, которые он покупал у других, интересно что теперь с ним будет :?: 
 

25.04.2007, 03:38

ilyaB
 
У меня себестоимость мяса после  перевода  на  бройлерную  птицеферму выросла в два раза с 20 до 40 при качестве 7. Попробуйте его продать с прибылью при такой себестоимости? Это что так задумано было?. 
 

25.04.2007, 05:41

LUKoil
Семь лет с Виртономикой
v:
АО «Сникерс»
 
astonmartinlv
Есть такой игрок(а может и несколько), у которого весь бизнес был построен на розничной продаже яиц по всей России и Украине, которые он покупал у других, интересно что теперь с ним будет :?:

Хм! вот тока ничего не понял что случилось!  Если честно у меня продажи яиц в магазинх упали в 3-4 раза! А из-за чего? Продавал так спокойно в городе больше 50% рынка держал! - Утром глянул 40% рынка потерял! Причем у конкурентов объем продаж не изменился!
 
Может кто объяснить в чом дело! 
 

25.04.2007, 11:48

Defaulter
 
А может необходимо немного поднять количество выпускаемого бройлерными фермами  мяса,  а то при выпуске продукции (мяса) кач. более 16, сс. составляет 111дол. а рынок-то летит... продать его можно максимум по 200 дол. а ещё налоги... Шкуродёрство какое-то... 
 

27.04.2007, 21:34

Alligator
 
Defaulter
А может необходимо немного поднять количество выпускаемого бройлерными фермами  мяса,  а то при выпуске продукции (мяса) кач. более 16, сс. составляет 111дол. а рынок-то летит... продать его можно максимум по 200 дол. а ещё налоги... Шкуродёрство какое-то...

Да уж, действительно, бройлерная совсем не выгодна, новая сс = старая сс * 2!!!, я попробовал бройлерную специализацию и сильно пожалел. Потому считаю, эффекта от такого нововведения НОЛЬ!
 
...НОЛЬ!
 
Администрация, пожалуйста, подумайте и примите к сведению!
 
Я сам давно имею претензии к работе птицеферм - моё мнение было и остается таким - для птицеферм нужно сделать три спец-ции:
1. Выпуск яиц, и только яиц.
2. Выпуск мяса птицы, и только его!
3. "Развод" курочек. //аж смешно
 
Насчёт кол-ва и качества, можно и нужно подумать.
Однако, сразу хотелось бы подметить ЯВНУЮ ТУХЛУЮ ситуацию на рынке ЯИЦ (что до меня и так не раз верно упоминалось коллегами) - народ скоро начнёт забрасываться этими яйцами в сторону (сами знаете кого, уж извеняйте, плиз, но надо что-то ДЕЙСТВЕННОЕ предпринимать), потому можно снизить мощность производства яиц, а мяса поднять, так как и на рынке мяса наблюдаем НЕЗДОРОВУЮ  СИТУАЦИЮ, где ж Вы видели мясо, которое в три раза дороже колбасы/сосисек????!!!!!! //может ещё восклицательных знаков поставить, думаю не поможет, но как до ВАС достучаться можно?
 
Просим Все! Предпримите же ДЕЙСТВЕННЫЕ МЕРЫ, ведь это не так и сложно, поменять пару тройку констант...//если разработчики хорошо думали перед создание игры. 
 

Список форумов -> Архив-> планируемые изменения в пищевой отрасли

  • Страница:
  • 1
  • 2