English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Третий открытый аукцион месторождений

Архив форума.

Тема:

Тема создана : 20.04.2007, 10:50

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Принято решение о проведении третьего открытого аукциона месторождений, который начнётся в понедельник, 23 апреля, в 15:00 по Москве и будет иметь базовую длительность трое суток.
На аукцион будут выставлены часть непроданных гос.предприятий и несколько новых месторождений.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список сообщений:  

24.04.2007, 04:52

rashun
 
virtonom
Читаем внимательно: "243й по активам". Если шахт выставлено всего 20, почему Вы не сможете ее купить?
 
P.S. Без наездов, просто констатация того факта что людей много, а шахт мало.

ПОТОМУ ЧТО Я НАЧАЛ ИГРАТЬ ПОЗЖЕ ЧЕМ ВЫ ВСЕГО НА 1-2 МЕСЯЦА! И МНЕ УЖЕ НИФИГА НЕ СВЕТИТ В ЭТОЙ ИГРЕ! 
 

24.04.2007, 04:56

rashun
 
Butcher

Смысл покупать кремний 3-го качества по70-100 на аукционе, когда добыв его Вы не продадите его и за 50???
Это Вас НЕ КРАСИТ

Если у вас в кармане 70 ярдов. Все производство отстроено, и самый крутой заводик стоит 100-200 миллионов, и деньги просто тупо некуда девать..  Вы бы потратили 20-40 ярдов на то чтобы скупить все шахты игры?..
 
Вот их и скупит 1-3 реальных игрока. И где тут конкуренция? 
 

24.04.2007, 06:14

serf
Диплом MBA
 
Здесь, в этой "экономической" игре, покупают шахты не для продажи сырья. Целей всего две:
1. Обеспечить сырьём собственное производство. Как правило, эта цель достигается с первой покупкой и дальше начинает работать только вторая цель.
2. ЛИШЬ БЫ ДРУГИМ НЕ ДОСТАЛОСЬ
При этом, купленные шахты почти не разрабатываются.
 
Уважаемая администрация!
Выложите статистику эксплуатации шахт, купленных на аукционах. Ведь вы хотите как в реале, но по прежнему этот фарс с шахтами остаётся "распределеним конкурентного преимущества" и не более того. Ведь в реале, если вы имеете лицензию на добычу, но не добываете или добываете не правильно (не соблюдаете прописанные в лицензии коэффициенты), то ВАС ЛИШАЮТ ЛИЦЕНЗИИ без возврата потраченных на неё средств. 
 

24.04.2007, 06:19

suffix
Семнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Эверсвинкель Основатель г.Оренкль За заслуги перед Италией I степени Сицилийская олива Основатель г.Кернозя Маска Основатель г.Фос-сюр-Мер
Король полей Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Солнечный зонт Полевая лейка Меценат Виртономики I-й степени Основатель г.Рыльск Тройной корпоративный шеврон
Производство: демиург За вклад в развитие Виртономики За заслуги перед Узбекистаном I степени ЛОХнесское чудовище Филин ученый Шахматная доска Восьмигранный кубик Счастливый шар
Игральная Восьмерка червей Основатель г.Эбербах Российский футбольный мяч Микрофон Селин Дион Маска Джима Керри Шайба Мориса Ришара Книга Эрнест Сетон-Томпсона За заслуги перед Канадой I степени
Основатель г.Таланс Родительский мост БагХантер (Управление) Мэр города Крупнейший меценат Северо-Западного региона Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта
Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза За заслуги перед Болгарией I степени Российская вувузела БагХантер (Добыча полезных ископаемых)
Халат кандидата наук Халат доктора наук Меценат Виртономики Крупнейший английский меценат Британский пробковый шлем Шлем Британского полицейского Диплом Итона Диплом Оксфорда
Диплом Кембриджа Адмирал Виртономики БагХантер (Научные исследования) Магический бонсай Плантатор Землевладелец Губернатор Лучший игрок Виртономики 2009
Орден клуба любителей хрюш Диплом MBA Массовик-затейник За вращение За финансовую грамотность Заслуженный меценат Виртономики Пальто производственника Жилетка коммерческого директора
Майка шахтёра Футболка маркетолога Халат лаборанта Куртка рабочего Фартук торговца Рубашка CEO Медаль за спасение утопающих
v:
suffix Inc
 
serf
Здесь, в этой "экономической" игре, покупают шахты не для продажи сырья. Целей всего две:
1. Обеспечить сырьём собственное производство. Как правило, эта цель достигается с первой покупкой и дальше начинает работать только вторая цель.
2. ЛИШЬ БЫ ДРУГИМ НЕ ДОСТАЛОСЬ
При этом, купленные шахты почти не разрабатываются.

Что за бред по обоим пунктам ?
 
У меня 3 шахты и все разрабатываются по-максимуму в 10 стволов ! 
 

24.04.2007, 06:43

virtonom
Пятнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Каска шахтера За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики Одежды просветлённого Майка шахтёра
Десять лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
v:
АO «Virtonom»
 
Г-н Михеев, приношу свои извинения. Вчера после тяжелого рабочего дня нервный был, сорвался несколько.
Попробую без эмоций и по сути. Давайте разделим два направления дискуссии. Первое - это недоработки игры. Тут я с вами согласен, в игре огромное количество недоделок. Ее нельзя было выпускать в таком виде в релиз. Те косяки и дисбалансы, которые изначально были в ней заложены теперь привели к непомерному обогащению отдельных участников. Система в принципе склонна к сползанию к олигополии, шахты действительно покупаются олигархами с запасом. Все это есть и с этим нужно бороться. Со своей стороны хочу отметить, что как участник игры тоже принимаю в этом участие, причем не только лоббирую свои интересы, но и наоборот, зачастую играя против себя, но для пользы игры. Давайте вопрос обсудим, может быть вместе выработаем какое-то решение, которое можно будет предложить администрации.
Второе направление - это измерение "управленческих" (в той мере, в какой они реализованы в игре) талантов. Но не только я заметил, что тщеславие вам не чуждо. Именно это забавляет меня и некоторых других, вследствие чего я и не могу пройти мимо вас и не подколоть, хотя именно как "управленца" в этой игре я вас уважаю.  Но ваш хитрый собственный рейтинг: "вот suffix и Santiny много денег имеют, а все равно они их за реал купили"  - это, на мой взгляд, лукавство в целях самооправдания. И определитесь наконец, вы олигарх или нет? То у вас "мы, с вами олигархами...", а как раздача шахт, так сразу "игра примитив, олигархи все скупят". 
 

24.04.2007, 09:02

serf
Диплом MBA
 
suffix
Что за бред по обоим пунктам ?
 
У меня 3 шахты и все разрабатываются по-максимуму в 10 стволов !
Второй пункт, возможно, не про вас. Но первый к вам относится в полной мере. Что-то я не видел вашего золота в продаже...
 
Впрочем, продукцию моих шахт вы тоже в продаже не увидите (из четырёх видов сырья продаю только кремний)...
 
Что касается второго пункта, то я уверен... нет, скажем так... я подозреваю, что не все купленные на аукционах шахты в данный момент работают. Что в принципе невозможно в реале, т.к. добыча - одна из наболее жёстко контролируемых областей. 
 

24.04.2007, 09:11

suffix
Семнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Эверсвинкель Основатель г.Оренкль За заслуги перед Италией I степени Сицилийская олива Основатель г.Кернозя Маска Основатель г.Фос-сюр-Мер
Король полей Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Солнечный зонт Полевая лейка Меценат Виртономики I-й степени Основатель г.Рыльск Тройной корпоративный шеврон
Производство: демиург За вклад в развитие Виртономики За заслуги перед Узбекистаном I степени ЛОХнесское чудовище Филин ученый Шахматная доска Восьмигранный кубик Счастливый шар
Игральная Восьмерка червей Основатель г.Эбербах Российский футбольный мяч Микрофон Селин Дион Маска Джима Керри Шайба Мориса Ришара Книга Эрнест Сетон-Томпсона За заслуги перед Канадой I степени
Основатель г.Таланс Родительский мост БагХантер (Управление) Мэр города Крупнейший меценат Северо-Западного региона Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта
Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза За заслуги перед Болгарией I степени Российская вувузела БагХантер (Добыча полезных ископаемых)
Халат кандидата наук Халат доктора наук Меценат Виртономики Крупнейший английский меценат Британский пробковый шлем Шлем Британского полицейского Диплом Итона Диплом Оксфорда
Диплом Кембриджа Адмирал Виртономики БагХантер (Научные исследования) Магический бонсай Плантатор Землевладелец Губернатор Лучший игрок Виртономики 2009
Орден клуба любителей хрюш Диплом MBA Массовик-затейник За вращение За финансовую грамотность Заслуженный меценат Виртономики Пальто производственника Жилетка коммерческого директора
Майка шахтёра Футболка маркетолога Халат лаборанта Куртка рабочего Фартук торговца Рубашка CEO Медаль за спасение утопающих
v:
suffix Inc
 
serf
Что-то я не видел вашего золота в продаже...

Разумеется в продаже моего золота нет, я имел ввиду что то что Вы писали в своём сообщении - что снабжение своего производства достигается первой покупкой - неверно. 
 

24.04.2007, 10:14

Семь лет с Виртономикой
v:
Miele Group
 
virtonom
Г-н Михеев...

Вот так мне больше нравится. Я человек эмоциональный, уж простите дурака за это и за то, что вчера наговорил Not so .
 
Будь моя воля, я бы остановил проект и доработал его, или сделал текущую игру тестовой. Будем думать... Предлагать. Но работать над игрой необходимо быстрее. Сколько мы ждали групповых операций?
 
Касаемо Саффикса и Сантини (которого я вообще не разу не упоминал) - У меня нет претензий ко всем покупающим очки игрокам. Я очень рационален и если какой-то человек прокачивает свою компанию даже не сотнями, а тысячами долларов, то у меня складывается не очень положительное впечатление (хотя не буду отрицать, что сам покупал очки). Но, как видим Саффикс не использует свои возможности по полной, за это спасибо. Иначе шансов не было бы не у кого. Я ничуть не сомневаюсь в личных качествах игроков-конкурентов, Вы, наверно, так решили? Господа, если есть лишние деньги, отдайте мне хотябы бы часть их них. Я бедный студент хочу сводить девушку в ресторан! Well
 
Я однажды писал, что я социально-направленный (!) олигарх в игре.  Cheerfully  Не один млрд потратил, помогая не умереть компаниям весьма умных, но не учевших тупиков этого проекта, людей. 
 

24.04.2007, 10:32

rashun
 
Эту игру похоже может спасти только полный переход на профессии. Т.е. если ты добываешь уголь-нефть.. то не можешь ее перерабатывать..
 
а если делаешь машины.. то не можешь продавать их в розницу..
 

Not so(( 
 

24.04.2007, 10:36

serf
Диплом MBA
 
suffix
serf
Что-то я не видел вашего золота в продаже...

Разумеется в продаже моего золота нет, я имел ввиду что то что Вы писали в своём сообщении - что снабжение своего производства достигается первой покупкой - неверно.

С этим согласен, выразился не точно. Но и вам надо бы выражаться поконкретнее, а не так что всё  - бред ... 
 

24.04.2007, 10:43

VIPersone
 
miheev

Лучше проявите уважение за то, что я был достойным соперником и Вам и Продавайкину и всему "высшему дивизиону" на протяжении 5 месяцев, имея меньше очков и торговли (22), и производства (16) чем у каждого из участников-лидеров этих отраслей и не имея клонов до последнего месяца. За то, что я сократил отставание в активах от Вас лично с начала игры с 15-тикратного до 2-хкратного, при том, что начинал я с 6 млн в отличии от Вас.
 
Позвольте, а причем здесь тщеславие?

Что касается Вашего тщеславия:
Согласно словарю В. Даля, тщеславиться - значит "искать суетной или тщетной, вздорной, ложной славы, внешнего почета, блеска, почестей или хвалы; величаться, кичиться, возноситься, ревнуя вообще к наружным знакам почета; хвалиться заслугами, достоинствами, богатством своим, хвастаться, бахвалить".
Узнаете?  To wink  Надеюсь, однажды Вы воспримите мои слова более лояльно...
Желаю удачи в игре и жизни. 
 

24.04.2007, 11:18

Chuper3
 
Честно говоря, смотря на то что происходит, хоть я и из второй пятисотки и многое не знаю, я могу сказать одно - продажа шахт без последующего контроля над их работоспособностью, это просто вывод разработчиками денег из игры. Для того, что бы народ начинал играть, покупать очки, нужно, действительно, просто закрыть проект, доработать его до маломальски пригодного состояния, а потом уже с пафосом, с рекламной компанией, запустить в мир. Но на данном этапе играть получается только на автомате, уже без особого интереса, просто на работе выдалась минутка и никто, никто при такой ситуации не будет особо стремиться вкинуть реал, потому что практически все условия и поправки делают лучше жизнь только олигархам, а вот это уже оччень похоже на правду жизни! 
 

24.04.2007, 12:39

suffix
Семнадцать лет с Виртономикой Основатель г.Эверсвинкель Основатель г.Оренкль За заслуги перед Италией I степени Сицилийская олива Основатель г.Кернозя Маска Основатель г.Фос-сюр-Мер
Король полей Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Солнечный зонт Полевая лейка Меценат Виртономики I-й степени Основатель г.Рыльск Тройной корпоративный шеврон
Производство: демиург За вклад в развитие Виртономики За заслуги перед Узбекистаном I степени ЛОХнесское чудовище Филин ученый Шахматная доска Восьмигранный кубик Счастливый шар
Игральная Восьмерка червей Основатель г.Эбербах Российский футбольный мяч Микрофон Селин Дион Маска Джима Керри Шайба Мориса Ришара Книга Эрнест Сетон-Томпсона За заслуги перед Канадой I степени
Основатель г.Таланс Родительский мост БагХантер (Управление) Мэр города Крупнейший меценат Северо-Западного региона Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта
Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза За заслуги перед Болгарией I степени Российская вувузела БагХантер (Добыча полезных ископаемых)
Халат кандидата наук Халат доктора наук Меценат Виртономики Крупнейший английский меценат Британский пробковый шлем Шлем Британского полицейского Диплом Итона Диплом Оксфорда
Диплом Кембриджа Адмирал Виртономики БагХантер (Научные исследования) Магический бонсай Плантатор Землевладелец Губернатор Лучший игрок Виртономики 2009
Орден клуба любителей хрюш Диплом MBA Массовик-затейник За вращение За финансовую грамотность Заслуженный меценат Виртономики Пальто производственника Жилетка коммерческого директора
Майка шахтёра Футболка маркетолога Халат лаборанта Куртка рабочего Фартук торговца Рубашка CEO Медаль за спасение утопающих
v:
suffix Inc
 
miheev
Но, как видим Саффикс не использует свои возможности по полной, за это спасибо. Иначе шансов не было бы не у кого.

Не надо меня благодарить. Всегда пожалуйста.
 
Да я мог бы открыть ещё полсотни магазинов, триста заводов, полсотни лабораторий (персонаж позволяет) - но я НЕ ХОЧУ. Меня даже не вся ювелирка интересует (алмазы и часы - абсолютно неинтересны). Меня интересует золото, золото и только золото. (Парочка плантаций с которых я продаю товар чуть-ли не в убыток - это не в счёт, все покупали землю - ну и я купил). Меня не интересует место в ТОПЕ, мне всё равно на доходы или расходы автопрома. Но меня интересуют золотые шахты - я так расстроился когда Виртоном купил золотую шахту на которую я глаз положил Not so
. Потом месяц его уговаривал - продать шахту мне - не продаёт реДИСКА  To you  .  Персонажа я прокачал только для того чтобы эффективность везде была 100% (ну красиво же когда 100%, а не 98% )  Well .
 
Так что не надо меня бояться - я со своего рынка никуда вылезать не хочу. 
 

24.04.2007, 13:30

Семь лет с Виртономикой
v:
Miele Group
 
suffix

Не надо меня благодарить. Всегда пожалуйста.
 
Потом месяц его уговаривал - продать шахту мне - не продаёт реДИСКА  To you  .  

Дааа. Он вредный  Cheerfully
 
Ну Вы акк прокачали даже не на 100% эффективности. Вам хватит на 1500% как минимум.  Well 
 

24.04.2007, 21:22

ABBYY FineReader 9.0 Professional
 
блин олигархи жалуются что не могут шахту купить, а зачем она вам нужна если вы не можете ее купить, тот же михеев насколько я понял раскачал производство и торговлю так зачем теперь заморачиватся шахтой , лучше своди девушку погулять это намного приятнее
 
касаемо шахт , мне они не светят и не нужны в общем то , потомы что единственная выгода в них заключается в лишении остальных качественного сырья, мне это не под силу и я лучше буду искать другие пути обогащения 
 

Список форумов -> Архив-> Третий открытый аукцион месторождений

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4