English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Зерно высшего качества

Архив форума.

Голосования:  

Повлияют ли результаты успешных переговоров с правительством Аргентины и мэрией Бордо на стратегические решения президентов компаний, специализирующихся в области сельского хозяйства?

Длительность голосования:

Начало: 13.01.2008, 00:06

Дата окончания: Не определена

Голосование продолжается
- Да, повлияют на с/х компании
 
24
- Да, повлияют на макроэкономическую ситуацию в целом
 
41
- По таким ценам зерно никто не купит. Лучше бы велись переговоры с правительством Кубы о поставках качественного и дешёвого сахара
 
10
- Не окажет существенного влияния
 
9

Вы ещё не голосовали



Тема:

Тема создана : 10.04.2007, 16:37

professor
Семь лет с Виртономикой Заслуженный меценат Виртономики Диплом доктора виртономических наук
 
Впервые появилась возможность поставлять на открытый рынок зерно более высокого качества.
 
Так, в порт Новороссийска, начиная со следующей недели, будет поставляться зерно из Аргентины качества 5. Поставки стали возможны после успешного завершения длительных переговоров между правительством Аргентины и представителями бизнес-сообщества. С учётом транспортных расходов, цена зерна составит 11 долларов.
 
В то же время, мэрия Бордо согласилась начать продажу стратегических запасов зерна качества 6. В ходе переговоров удалось значительно снизить цену на этот продукт, которая сейчас составляет 15 долларов.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
Список сообщений:  

10.04.2007, 18:10

klon2021
Семь лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Диплом MBA ABBYY Lingvo 12. Европейская версия
 
Молодцы,хорошо что я продал землю Very we! 
 

11.04.2007, 14:24

 
Вот оно эхо!!! ГОСУДАРСТВЕННАЯ МОНОПОЛИЯ НА ХЛЕБ!!!
 
Только кооперация малых, средних и крупных сельхозпроизводителей будет коллосально влиять на ситуацию на хлебном рынке. Мы приводили обоснованные сведения в своём еженедельнике по этому поводу!
 
РСДРП (б). "ИСКРА" подписка - это участие в партии! 
 

11.04.2007, 15:08

professor
Семь лет с Виртономикой Заслуженный меценат Виртономики Диплом доктора виртономических наук
 
Первый день опроса показал, что мнения разделились. Около двух третей представителей бизнес-сообщества считают, что возможность приобретения качественного зерна окажет существенное влияние. Причём более половины из них полагают, что изменения коснутся макроэкономической ситуации в целом (такого результата опроса я не предполагал  To wink )
 
Ожидаема, но не до конца понятна прозвучавшая здесь связь между повышением качества зерна и ценами на землю. Наоборот, после реформы стало понятно, что в текущем году качество зерна не будет увеличено выше 6, а цена на зерно сохраниться высокой, что должно повысить стоимость земельных наделов.
 
Впрочем, повышение качества зерна государственных поставщиков - это только первый этап подготовки к сельскохозяйственному сезону 03 года, который обещает стать рекордным как по количеству, так и по качеству урожая.  Well 
 

11.04.2007, 16:05

Pharer
 
У меня с/с мяса кач 10+ получается около 50 (если считать с убыточными яйцами то все 60), птички кушают корм 4 качества, если их кормить кормом 6 то с/с вырастет до 100-120. Рынок  мяса ЕС перенасыщен, в дальнейшем мелкие производители будут только вымываться и уходить в низкорентабельную РФ и Укр.
Вопрос - гонка качества это целенаправленная политика администрации? Когда же наконец будет сегментация, баланс и всё остальное...эх... 
 

11.04.2007, 16:45

DreamAdviser
Шесть лет с Виртономикой Свободный художник
v:
DreamAdviser`s Inc.
 
Pharer
У меня с/с мяса кач 10+ получается около 50 (если считать с убыточными яйцами то все 60)
Пардон, а чего так дохрена? У меня с/с мяса качества 12 всего 31 бакс. Откуда такой немеряный баблос в оценке? Well Ну и давайте не забывать, что более качественное мясо намного дороже продается. ;) 
 

11.04.2007, 17:19

Pharer
 
Пардон, ошибся, да около 30, но с яйцами получается 40, ну в приципе ещё терпимо. Но всё равно этот изматывающий рост качества уже достал. 
 

11.04.2007, 19:47

 
Poorly Млин, это провокация... Зачем вводить более высококачественное зерно у независимых, если введены сельхоз. угодья? Придётся реинвестировать бабос и переделовать производство, хотя оно могло само эвалюционно развиваться совместно с зернофермами. В первую очередь это ударит по мелким производителям мяса которые не потянут гонку за качеством... Not so  В конечном счёте зачем были угроханы сотни миллионов на землю под зерно с высоким качеством, если его просто так выкидывают на рынок, ещё и как раз после начала посевной когда деньги за землю уже уплачены, а что тратить на реструктуризацию производства?
 
Где вариант: Зачем всё это нужно? Это дереволазство однозначно... 
 

12.04.2007, 16:48

vladrs
 
assqwerty
Poorly Млин, это провокация... Зачем вводить более высококачественное зерно у независимых, если введены сельхоз. угодья? Придётся реинвестировать бабос и переделовать производство, хотя оно могло само эвалюционно развиваться совместно с зернофермами. В первую очередь это ударит по мелким производителям мяса которые не потянут гонку за качеством... Not so  В конечном счёте зачем были угроханы сотни миллионов на землю под зерно с высоким качеством, если его просто так выкидывают на рынок, ещё и как раз после начала посевной когда деньги за землю уже уплачены, а что тратить на реструктуризацию производства?
 
Где вариант: Зачем всё это нужно? Это дереволазство однозначно...
Вы предлагали на рынке высококачественное зерно? У меня возникла проблема - качество овец приблизилось к максимуму, когда кормов качества от независимых не хватает. Дали бы в свободную продажу зерно качество выше, никто бы не вводил независимых с таким качеством. 
 

13.04.2007, 12:27

vasin
Семь лет с Виртономикой
v:
OAO "Fabrica"
 
[/quote]
Вы предлагали на рынке высококачественное зерно? У меня возникла проблема - качество овец приблизилось к максимуму, когда кормов качества от независимых не хватает. Дали бы в свободную продажу зерно качество выше, никто бы не вводил независимых с таким качеством.[/quote]
 
У меня то же, качество свиней достигло своего максимума. С одной стороны я рад, что появилось зерно кач.5 и 6 (у меня зерновых ферм нет  Cheerfully  ), но с другой - я был не подготовлен к неожиданному появлению неограниченного количества зерна высокого качества. Теперь мне приходится прекращать на некоторых свинофермах производство, перевод их на производство свиней (соответствующих по качеству новому зерну) и т.д.
У нас как всегда - все неожиданно происходит, все сюрпризами...
Думаю, что админами двигало желание сдержать спекулятивный рост цен на качественное зерно игроков (если такое появится на рынке), которое будет осенью.
Но, предупредить заранее можно было?
Если предупреждали, а я проглядел  - тогда большое сорри. 
 

13.04.2007, 13:26

 
vladrs
assqwerty
Poorly Млин, это провокация... Зачем вводить более высококачественное зерно у независимых, если введены сельхоз. угодья? Придётся реинвестировать бабос и переделовать производство, хотя оно могло само эвалюционно развиваться совместно с зернофермами. В первую очередь это ударит по мелким производителям мяса которые не потянут гонку за качеством... Not so  В конечном счёте зачем были угроханы сотни миллионов на землю под зерно с высоким качеством, если его просто так выкидывают на рынок, ещё и как раз после начала посевной когда деньги за землю уже уплачены, а что тратить на реструктуризацию производства?
 
Где вариант: Зачем всё это нужно? Это дереволазство однозначно...
Вы предлагали на рынке высококачественное зерно? У меня возникла проблема - качество овец приблизилось к максимуму, когда кормов качества от независимых не хватает. Дали бы в свободную продажу зерно качество выше, никто бы не вводил независимых с таким качеством.

Причём в данном контексте моё зерно? У меня тоже всё приблизилось к максимуму и уже оч давно и поэтому, по всем законам логики, основным приоритетом инвестиций для меня обозначились(вместо расширения производства) зерновые фермы... А следовательно... А теперь получается, что деняг на реструктуризацию животноводства кот наплакал. А следовательно... Я остаюсь без рынка... С моей точки зрения - надо было предупредить о таком повороте событий в начале игрового февраля, ещё до начала посевной, дабы я не ломал голову: где мне это отрыть 250кк на покупку земельки, дабы вырастить на ней зерно качеством 5. Присутствие независимых - это дизбаланс, который насколько я понимаю в принципе должен быть удалён с развитием экономики и уже проводились закрытия независимых. Если администрация так встревожилась в принципе нормальным положением с качественным зерном, то давайте ещё на рынок выкинем независимых с качественной сталью и с качественным сырьём... Там вроде рынок уже давно вылез далеко за возможности независмых, а ещё положм конец идиотизму с яйцам(оч хочется много материться, но пока воздержусь).... Oops! 
 

13.04.2007, 19:31

professor
Семь лет с Виртономикой Заслуженный меценат Виртономики Диплом доктора виртономических наук
 
А мне кажется, что реальный бизнес состоит из принятия решений в условиях неопределённости. Будущее нам неизвестно, мы его прогнозируем, средний прогноз нас всех вместе взятых формирует рынок. Те, чьи прогнозы рынка оказались ближе к реальности, получают бОльшую прибыль, а те, чьи прогнозы не сбылись - меньшую.
 
Никакой по сути "балансировки" со стороны администрации просто нет. В экономике происходят события, с помощью которых государство достигает своих целей. Так как цели эти известны (например, макроэкономическая стабильность и долгосрочный рост), события могут быть вами спрогнозированы. Не все события и изменения рынков логичны, часть из них может показаться абсурдными, но эти изменения также нужно уметь предвидеть, если мы хотим остаться в лидерах или таковыми стать.
 
В данном случае было несколько вариантов развития событий на 03 сельскохозяйственный сезон:
1) всё остаётся как есть,
2) независимые поставщики ликвидируются,
3) независимые поставщики расширяются.
 
В третьем варианте было вполне логично предположить в каком направлении по качеству они будут расширяться.
 
Да, может не понравится то, что не последовало предварительных объявлений. Но где в реальной жизни мы видим даже не предварительные объявления, а констатацию событий, произошедших несколько минут назад? И где мы видим эту констатацию в виде официального заявления, а не в виде слухов и домыслов, с помощью которых зачастую мы и прнимаем решения в реальном бизнесе?
 
Естественно, что в результате любых изменений есть выигравшие и получившие вызов. И так же очевидно, что ни одно изменение не должно привести к банкротству компаний. Да и какое может быть банкротство, если мы умеем превращать вызов, брошенный нам, в преимущество? Бывает, что именно такие вызовы заставляют компании вставать с насиженных мест и искать свою нишу, которая оказывается прибыльнее предыдущей. 
 

13.04.2007, 20:31

Dubrovsky
 
klon2021
Молодцы,хорошо что я продал землю Very we!

Господи, + 100 ))) Хорошо, что я землю слил в первую очередь ))... 
 

14.04.2007, 06:27

vladrs
 
assqwerty
vladrs
assqwerty
Poorly Млин, это провокация... Зачем вводить более высококачественное зерно у независимых, если введены сельхоз. угодья? Придётся реинвестировать бабос и переделовать производство, хотя оно могло само эвалюционно развиваться совместно с зернофермами. В первую очередь это ударит по мелким производителям мяса которые не потянут гонку за качеством... Not so  В конечном счёте зачем были угроханы сотни миллионов на землю под зерно с высоким качеством, если его просто так выкидывают на рынок, ещё и как раз после начала посевной когда деньги за землю уже уплачены, а что тратить на реструктуризацию производства?
 
Где вариант: Зачем всё это нужно? Это дереволазство однозначно...
Вы предлагали на рынке высококачественное зерно? У меня возникла проблема - качество овец приблизилось к максимуму, когда кормов качества от независимых не хватает. Дали бы в свободную продажу зерно качество выше, никто бы не вводил независимых с таким качеством.

Причём в данном контексте моё зерно? У меня тоже всё приблизилось к максимуму и уже оч давно и поэтому, по всем законам логики, основным приоритетом инвестиций для меня обозначились(вместо расширения производства) зерновые фермы... А следовательно... А теперь получается, что деняг на реструктуризацию животноводства кот наплакал. А следовательно... Я остаюсь без рынка... С моей точки зрения - надо было предупредить о таком повороте событий в начале игрового февраля, ещё до начала посевной, дабы я не ломал голову: где мне это отрыть 250кк на покупку земельки, дабы вырастить на ней зерно качеством 5. Присутствие независимых - это дизбаланс, который насколько я понимаю в принципе должен быть удалён с развитием экономики и уже проводились закрытия независимых. Если администрация так встревожилась в принципе нормальным положением с качественным зерном, то давайте ещё на рынок выкинем независимых с качественной сталью и с качественным сырьём... Там вроде рынок уже давно вылез далеко за возможности независмых, а ещё положм конец идиотизму с яйцам(оч хочется много материться, но пока воздержусь).... Oops!
Сами себе противоречите уважаемый. То Вы говорите, что денег у Вас на реструктуризацию нет, то решаеие для дальнейшего развития купить зерновую ферму. Очень интересно. А по поводу зерна и всего остального - поверьте мне, в ММ была такая же ситуация, сырья нормального качества полно, полуфабрикатов тоже полно, а сельхоз продукции нет. Посмотрите что сейчас творится с хлопком в свободной продаже. Его просто нет, а фермы то куплены были. 
 

14.04.2007, 06:37

 
vladrs
assqwerty
vladrs
assqwerty
Poorly Млин, это провокация... Зачем вводить более высококачественное зерно у независимых, если введены сельхоз. угодья? Придётся реинвестировать бабос и переделовать производство, хотя оно могло само эвалюционно развиваться совместно с зернофермами. В первую очередь это ударит по мелким производителям мяса которые не потянут гонку за качеством... Not so  В конечном счёте зачем были угроханы сотни миллионов на землю под зерно с высоким качеством, если его просто так выкидывают на рынок, ещё и как раз после начала посевной когда деньги за землю уже уплачены, а что тратить на реструктуризацию производства?
 
Где вариант: Зачем всё это нужно? Это дереволазство однозначно...
Вы предлагали на рынке высококачественное зерно? У меня возникла проблема - качество овец приблизилось к максимуму, когда кормов качества от независимых не хватает. Дали бы в свободную продажу зерно качество выше, никто бы не вводил независимых с таким качеством.

Причём в данном контексте моё зерно? У меня тоже всё приблизилось к максимуму и уже оч давно и поэтому, по всем законам логики, основным приоритетом инвестиций для меня обозначились(вместо расширения производства) зерновые фермы... А следовательно... А теперь получается, что деняг на реструктуризацию животноводства кот наплакал. А следовательно... Я остаюсь без рынка... С моей точки зрения - надо было предупредить о таком повороте событий в начале игрового февраля, ещё до начала посевной, дабы я не ломал голову: где мне это отрыть 250кк на покупку земельки, дабы вырастить на ней зерно качеством 5. Присутствие независимых - это дизбаланс, который насколько я понимаю в принципе должен быть удалён с развитием экономики и уже проводились закрытия независимых. Если администрация так встревожилась в принципе нормальным положением с качественным зерном, то давайте ещё на рынок выкинем независимых с качественной сталью и с качественным сырьём... Там вроде рынок уже давно вылез далеко за возможности независмых, а ещё положм конец идиотизму с яйцам(оч хочется много материться, но пока воздержусь).... Oops!
Сами себе противоречите уважаемый. То Вы говорите, что денег у Вас на реструктуризацию нет, то решаеие для дальнейшего развития купить зерновую ферму. Очень интересно. А по поводу зерна и всего остального - поверьте мне, в ММ была такая же ситуация, сырья нормального качества полно, полуфабрикатов тоже полно, а сельхоз продукции нет. Посмотрите что сейчас творится с хлопком в свободной продаже. Его просто нет, а фермы то куплены были.

Cheerfully Советую Вам научиться сопостовлять информацию, уважаемый... Перечитайте ещё разок, следственные связи конечно были мной столь чётко обозначены случайно, + отсылка на момент когда ушли деньги - начало февраля, а реструктуризация нужна сейчас... 
 

14.04.2007, 14:02

Pharer
 
professor

В данном случае было несколько вариантов развития событий на 03 сельскохозяйственный сезон:
1) всё остаётся как есть,
2) независимые поставщики ликвидируются,
3) независимые поставщики расширяются.
 
В третьем варианте было вполне логично предположить в каком направлении по качеству они будут расширяться.
Т.е. сначала вы вводите фермы для того, что бы отменить независимых, а потом наоборот добавляете их. Может у меня с логикой проблемы, но после ввода ферм логично предположить что независимые будут _наоборот_ убраны, т.к. игроки заполонят рынок сельхозпродукцией. А то вы с ценами и с размерами сельхозугодий прогадали, вот теперь пытаетесь опять найти баланс. 
 

Список форумов -> Архив-> Зерно высшего качества

  • Страница:
  • 1
  • 2