English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Нужны четкие внятные правила

Архив форума.

Тема:

Тема закрыта

Тема создана : 27.03.2007, 08:16

JWH7
 
Вот открыл я закон № 1 игры Виртономика и не нашел в нем пунктов которые я в игре делал. Так за что же тогда банкротство мне прописали?  Давайте где нибудь опубликуем , что же все таки делать нельзя.   

  • Страница:
  • 1
Список сообщений:  

27.03.2007, 08:52.     Тема: Re: Нужны четкие внятные правила

VIPersone
 
JWH7
Вот открыл я закон № 1 игры Виртономика и не нашел в нем пунктов которые я в игре делал. Так за что же тогда банкротство мне прописали?  Давайте где нибудь опубликуем , что же все таки делать нельзя.

Законы опубликованы вполне понятные. Вы поясните более подробно свою ситуацию. 
 

27.03.2007, 09:20

JWH7
 
Мою компанию заблокировали. Ставят в вину перепродажу свиноферм , в основном, между клонами. Я таким образом технологию с главного клона ставил на другие. И заметьте выпрыгнуть за рамки 70%-300% никакой возможности нет и так. Проверка работает надежно. В общем среди пунктов закона №1 по которым предусмотрено наказание, я не нашел таких которые я бы использовал в своей деятельности. Значит есть же какие то правила покоторым составляется список наказанных. Вот его я бы и хотел опубликованным видеть на форуме. 
 

28.03.2007, 05:35

DArk
 
примеры пожалуста ваших действий которые по вашему мнению не вписываются в существующие правила 
 

28.03.2007, 06:06

JWH7
 
Я же и пишу о том что мои действия правил не нарушали. А меня блокирнули. А потом изменили меру присечения на штраф. 
 

28.03.2007, 06:31

DArk
 
можно зарегить клона и он будет скупать у вас подразделения в тридорога и когда к него кончаться деньги сделать рестарт и повторить это, здесь получение выгоды на лицо хотя и за границы 70% - 300% мы не выходили но это перекачка стартового копитала и за это последут наказание 
 

28.03.2007, 08:44

JWH1
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
 
Я продавал свинофермы с клонов у которых нет лабораторий на клон у которого лаборатория для свиноферм и ставил техну. Продавал обратно с 5-10 прцентной накруткой. Именно это и не понравилось джобонду. ни одного рестарта ни на одном из моих 7-ми клонов не было и не будет. Они все прибыльны. 
 

28.03.2007, 10:16

DArk
 
если всё так как вы говорите то тут действительно вопросик :?
а накрутка была относительно цены покупки или стоимости активов? 
 

28.03.2007, 10:21

JWH1
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
 
ну допустим стоит свиноферма 1кк я ее продаю за 2кк, чтоб никто не перекупил. А обратно за 2.1кк. За установку техи. 
 

28.03.2007, 10:26

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
JWH1
Я продавал свинофермы с клонов у которых нет лабораторий на клон у которого лаборатория для свиноферм и ставил техну. Продавал обратно с 5-10 прцентной накруткой. Именно это и не понравилось джобонду. ни одного рестарта ни на одном из моих 7-ми клонов не было и не будет. Они все прибыльны.

Да, именно это "не понравилось".
Суммарный финансовый поток в сторону головной компании от клонов только по купле-продаже юнитов и только от тех клонов, какие анализатор счёл брошенными или неприбыльными, составил около 10 млн. у.е. Это и стало поводом проанализировать деятельность компании подробнее.
Согласен, увидев все эти ТОО Kol12345, немного переборщил с первым наказанием. Блокировки вы не заслуживали, в чём честно и признаюсь.
Однако в том, что группа ваших ТОО действует с одним финансовым вектором в сторону головной компании, -- в этом я уверен. Равно как и в том, раз уж пошли такие разборки, что на ваших клонах было, как минимум, три пятиочковых бонуса ММ. Сливать которые, вообще-то, было запрещено и первые громкие дела о махинациях были, в основном, посвящены именно этому. Сейчас за давностью оно уже не так критично, но всё же. 
 

13.07.2007, 22:49

klonis14
 
jobond
на самом деле вопрос в другом.
в свое время я разрабатывал техну, строил заводы и продавал уже с техной другим игрокм. за что и получил штраф.
но в правилах действительно не четко оговорины  такого рода сделки.
как и многие другие к прмеру что такое холдинг? и какие правила для холдингов (в смысле перекачки дохода в нутри разных компани) ? какое отличе клоноводства от "холдингов"в рамках закона?
и еще одно, при сомнительных сделках игок не сразу штраф получает по этому проводит еще ряд подобных сделок что усугубляет его положение.
проблемма написать не много понятнее законы нвичкам? 
 

Список форумов -> Архив-> Нужны четкие внятные правила

  • Страница:
  • 1