English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Изменения формул расчёта стоимости активов

Архив форума.

Тема:

Тема создана : 22.03.2007, 15:19

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Уважаемые игроки.
С 23 марта начнётся ввод в действие изменённых формул расчёта стоимости активов подразделений и компаний.
Первый эшелон изменений затронет алгоритм подсчёта стоимости оборудования и товаров на складах, которые будут оцениваться по средневзвешенной стоимости проданного за последние пять ходов товара.
 
Администрация выражает благодарность игрокам tsar и maksimkapustin за деятельное участие в обсуждении данного вопроса на нашем форуме.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
Список сообщений:  

22.03.2007, 16:39

Varan00
Семь лет с Виртономикой
v:
ALANIA
 
Что вы уважаемый!??? как не стыдно! )))))
А кто этот вопрос поднял а?
 
http://www.virtonomica.ru/forum.php?forum_new/11/topic/3936/view&postdays=0&postorde ...  
 

22.03.2007, 18:37

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Да, конечно же, как же можно было такое забыть ;))
От лица администрации выражаю персональную благодарность игроку Varan00 за то, что поднял вопрос! 
 

23.03.2007, 08:36

klon2021
Семь лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Диплом MBA ABBYY Lingvo 12. Европейская версия
 
ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ Я рухнух за ход на 4 ярда при прибыли за ход в ярд .Если переоценили станки ,то по идее мои активы должны были вырасти, на складах у меня товара всего то на ярд + товар в магазинах Tears АДМИНИСТРАЦИЯ РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. 
 

23.03.2007, 09:17

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
klon2021
ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ Я рухнух за ход на 4 ярда при прибыли за ход в ярд .Если переоценили станки ,то по идее мои активы должны были вырасти, на складах у меня товара всего то на ярд + товар в магазинах Tears АДМИНИСТРАЦИЯ РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ну, так вот с ходу не отвечу.
4 миллиарда -- солидная сумма. Посмотрите свои подразделения -- может быть, вы найдёте, на каких из них произошёл скачок. Пришлите ссылку -- разберёмся.
-
А, возможно, у вас где-нибудь на складе лежал станок из чистого золота ;)). 
 

23.03.2007, 09:25

ABBYY FineReader 9.0 Professional
 
Правильно сделали 
 

23.03.2007, 09:28

ABBYY FineReader 9.0 Professional
 
У меня правда стоимость активов на 100 лямов примерно понизилась, но хоть стало отражать реальную картину 
 

23.03.2007, 10:33

klon2021
Семь лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Диплом MBA ABBYY Lingvo 12. Европейская версия
 
jobond
klon2021
ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ Я рухнух за ход на 4 ярда при прибыли за ход в ярд .Если переоценили станки ,то по идее мои активы должны были вырасти, на складах у меня товара всего то на ярд + товар в магазинах Tears АДМИНИСТРАЦИЯ РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ну, так вот с ходу не отвечу.
4 миллиарда -- солидная сумма. Посмотрите свои подразделения -- может быть, вы найдёте, на каких из них произошёл скачок. Пришлите ссылку -- разберёмся.
-
А, возможно, у вас где-нибудь на складе лежал станок из чистого золота ;)).
Я не занимаюсь накачкой активов 8) ЩАС у меня активов 8.7 ярдов из них 4.1 ярда нала.Я закупил только товаров не считая станков за этот ход на 3.2ярда а в структуру активов у меня всего отображаеться 2.6 ярда товара на складах. 
 

23.03.2007, 10:49

klon2021
Семь лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Диплом MBA ABBYY Lingvo 12. Европейская версия
 
Я посмотрел пару магов и пришел в полный ужас магазин в Дортмунде текущая стоимость активов 27 лямов . Shock  :twisted: на складе мага находиться 300 авто закупленных мною по 180к + 400 авто закупленных мною по 80к .ИНТЕРЕСНО по какой цене они мне были посчитаны в стоимости активов :?: вот ссылка на маг
http://www.virtonomica.ru/main.php?unit/view/167272/trading_hall ...
ЕЩЕ один пример я вчера закупил на склад у своих поставщиков авто на 1.2ярда.А сейчас стоимость всего склада вместе с товаром 250 лямов.ТЕперь у нас как считаються авто по 40к при закупочной в 150-160к. :?:  :?: И если да ,то я теперь чем больше буду продовать и соответственно закупаться буду худеть по актвам Tears  Tears  Tears Администрация разъясните пожалуйста  а то совсем не понятно.С уважением Not so 
 

23.03.2007, 11:22

Gnat
Семь лет с Виртономикой
v:
Wu-Tang
 
Я на все свои заводы и в лаборатории покупал всё оборудование у себя же по себестоимости или ниже (чтобы налоги не платить). Теперь оценил, насколько это занижало активы: сегодня после пересчёта они УДВОИЛИСЬ. Сразу на полторы сотни мест вверх в таблице по активам скакнул Well
 

23.03.2007, 12:38

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Да, с автомобилями у нас в игре интересная картина.
Во всех смыслах этого слова ;)).
"Рыночная цена" ваших авто находится в районе 30-40 тысяч (см. для сравнения цены местных при чуть меньшем качестве).
Естественно, приобретая их по 180 тысяч, вы теряете в активах.
Зато, раз торговля идёт успешно, приобретаете в наличности ;)). 
 

23.03.2007, 13:18

klon2021
Семь лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Диплом MBA ABBYY Lingvo 12. Европейская версия
 
jobond
Да, с автомобилями у нас в игре интересная картина.
Во всех смыслах этого слова ;)).
"Рыночная цена" ваших авто находится в районе 30-40 тысяч (см. для сравнения цены местных при чуть меньшем качестве).
Естественно, приобретая их по 180 тысяч, вы теряете в активах.
Зато, раз торговля идёт успешно, приобретаете в наличности ;)).
ПОНЯТНО,разберемся ,хотя конечно не много жаль.С активами производителей разобрались-ПЕРЕКОС и НЕДООЦЕНЕННОСТЬ предприятий была устранена.ОТЛИЧНО :!: Теперь предлогаю позаботиться и о нас торговцах.МЫ же то же можем нуждаться в кредитах.Важнейшим фактором влияющий на успешность торговли(что в реале, что в игре)являеться известность магазина.А у нас она не учитываеться ни как :!:  :?: Хотя на раскрутку мага уходит не один десяток лямов.И если мне вдруг понадобиться продать маг ,КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ по нормальной цене :?: ТАК что я предлогаю добавлять к стоимости активов магазина и стоимость его известности.НАпример по очень простенькой схеме изв 1до100 + 1лям,100-200+5лямов.....свыше 600+ 100лямов и так далее .С уважением Not so 
 

23.03.2007, 13:42

maksimkapustin
 
Gnat
Я на все свои заводы и в лаборатории покупал всё оборудование у себя же по себестоимости или ниже (чтобы налоги не платить). Теперь оценил, насколько это занижало активы: сегодня после пересчёта они УДВОИЛИСЬ. Сразу на полторы сотни мест вверх в таблице по активам скакнул Well)

Во... во , это именно то о чем я предупреждал Well
 
Кстати проблема машин в том же ключе. Торговцы машинами предпочитают их скупать в ЕС, а поставщики, для уменьшения пошлин перегоняют их туда практически по СС. в результате имеем 2 крайних значения, которые не отражают реальной стоимости машин.
 
Конечно правильно, вести учет по проданным товарам, но все же остаюсь со мнением, что надо убрать из расчета сделки сам-себе. То тогда значения рыночной стоимости товара будет более менее правдоподобно.
 
Ну, а так спасибо за введение. 
 

23.03.2007, 13:58

virtonom
Пятнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Каска шахтера За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики Одежды просветлённого Майка шахтёра
Десять лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
v:
АO «Virtonom»
 
klon2021
Теперь предлогаю позаботиться и о нас торговцах.МЫ же то же можем нуждаться в кредитах.Важнейшим фактором влияющий на успешность торговли(что в реале, что в игре)являеться известность магазина.А у нас она не учитываеться ни как :!:  :?: Хотя на раскрутку мага уходит не один десяток лямов.И если мне вдруг понадобиться продать маг ,КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ по нормальной цене :?: ТАК что я предлогаю добавлять к стоимости активов магазина и стоимость его известности.НАпример по очень простенькой схеме изв 1до100 + 1лям,100-200+5лямов.....свыше 600+ 100лямов и так далее .С уважением Not so
1. Вы авто качества 7-8 покупаете по 180, если я правильно понял все вышеизложенное?  Shock
2. Имхо, вы преувеличиваете стоимость известности. Магазин 100к, ставлю рекламу 2 млн. в ход и за три дня имею известность 350+. Десяти млн. за глаза хватает для полной прокачки. А разгонять известность выше 500 для больших магазинов вообще вредно, тк. не хватит никакого уровня торговли, чтобы справиться с таким количеством посетителей.
 
Соответственно для торговцев важнейшим показателем является размер прибыли за ход. Потому что производители могут продавать и ниже сс товар в целях оптимизации налогов, а торговцы свою прибыль всегда максимизируют. Дайте возможность торговцам по своему желанию дать эту цифру банкиру через игру. Т.е. чтобы проситель кредита мог открыть свою финансовую информацию для просмотра выбранному человеку и никаких проблем не будет.
 
to maksimkapustin: у многих автомобили производятся на одной компании, а продаются другой, они и влияют. Я думаю что сделки внутри одной компании и сейчас не учитываются уже. 
 

23.03.2007, 14:54

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Да, сделки между своими уже не учитываются.
Известность магазинов -- да, обязательно будет отражена в стоимости активов. На следующей неделе. 
 

24.03.2007, 14:27

maksimkapustin
 
virtonom
to maksimkapustin: у многих автомобили производятся на одной компании, а продаются другой, они и влияют. Я думаю что сделки внутри одной компании и сейчас не учитываются уже.

Это будет всегда, но думаю, что процент таких сделок не велик. А то, что исключили из учета внутренние операции, это правильно. Спасибо Администрации. 
 

Список форумов -> Архив-> Изменения формул расчёта стоимости активов

  • Страница:
  • 1
  • 2