English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Второй открытый аукцион месторождений

Архив форума.

Тема:

Тема создана : 22.03.2007, 15:08

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
23 марта в 15:00 по Москве будет дан старт 2-му открытому аукциону месторождений, на котором будут выставлены на продажу около тридцати объектов госсобственности.
Аукцион пройдёт согласно опубликованным ранее правилам и продлится трое суток плюс время дополнительных торгов.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список сообщений:  

27.03.2007, 14:35

Varan00
Семь лет с Виртономикой
v:
ALANIA
 
В предложенном мною методе (cv. выше) нельзя делать безмные ставки в надежде "ну не сьем так понадкусываю - мою ставку перебьют все равно а я пока в других лотах отмечусь" . И на каждой ставке лежит ответсвенность - что ее не перебьют и плакали денежки.
 
Все просто , ясно, а главное честно! 
 

27.03.2007, 15:08

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Varan00
В предложенном мною методе (cv. выше) нельзя делать безмные ставки в надежде "ну не сьем так понадкусываю - мою ставку перебьют все равно а я пока в других лотах отмечусь" . И на каждой ставке лежит ответсвенность - что ее не перебьют и плакали денежки.
 
Все просто , ясно, а главное честно!

Сама идея неплохая. Но так, навскидку, видятся следующие подводные камни:
 
а. А что если аукцион длится трое суток и мне не хочется на все трое суток оставаться без денег?
б. А что если я честно, без какой-либо мысли о махинациях, хочу поторговаться не за одну, а за несколько шахт. В надежде, что хоть что-то достанется. А так вложился в одну ставку и сиди, кукуй, карауль время, когда ставку кто-либо перебьёт и можно будет снова что-то сделать ;)).
в. А что если денег у меня -- вагон. Тогда да, тогда такая схема честная на все сто ;)). А вот если денег впритык -- то не особо весело. И так шансов мало, а тут -- так и вовсе кот наплакал. 
 

27.03.2007, 15:40

VIPersone
 
jobond
а. А что если аукцион длится трое суток и мне не хочется на все трое суток оставаться без денег?

Если нужны шахты, то человек знает на что идет и во что вкладывается. А аукцион - это риск.
 
jobond
б. А что если я честно, без какой-либо мысли о махинациях, хочу поторговаться не за одну, а за несколько шахт. В надежде, что хоть что-то достанется. А так вложился в одну ставку и сиди, кукуй, карауль время, когда ставку кто-либо перебьёт и можно будет снова что-то сделать ;)).

Ну да, зато там-здесь-там  и нигде в итоге и цены везде задрал. Это нормально? Если хочешь взять целеноправленно - подумай, выбери одну, ну две и торгуй. Ведь надо понимать, что есть по-богаче игроки, но которые не будут выкупать шахты с запасом на 40млн по цене 3млрд. Так зачем заведомо ставить туда, где уже понятно, что цена перевалит актив в несколько раз? А так имея на одну, участвует сразу в трех.... Где логика? И ведь многие так метались создавая только хаос в ценах.
 
jobond
А вот если денег впритык -- то не особо весело. И так шансов мало, а тут -- так и вовсе кот наплакал.
Так может тогда всем раздать по шахте и зачем аукционы? 
 

27.03.2007, 15:54

maksimkapustin
 
Есть еще проще выход из всего этого.
Не надо проводить одновременно аукционы.
Ну выставили вы активы Виртономики на продажу. Гуд. Но вы выставили их в определенном порядке....
Аукцион, это процесс. Например. Выставили 4 шахты. По первой шахте аукцион заканчивается на следующий день в 15 часов + доп время. Поторговались еще сутки, в 17 часов на следующий день аукцион закрывается. Начинается новый по второй шахте, но на следующий день, скажем тоже в 15часов.
 
Сразу слышу вопрос, а откуда я узнаю, что аукцион уже начался? Да очень просто, на него можно подписаться и получить сообщение, которое будет конвертиком мигать.
 
Это позволит избежать многих проблем которые тут были описаны выше. И пусть аукционы идут постоянно.
Кстати можно сделать еще несколько аукционов например промышленный, сельскохозяйственный, где игроки могли бы выставлять свои продукты и активы аукционисту (читай Виртономике) для реализации.
 
Но это ИМХА и не более того. 
 

27.03.2007, 18:17

Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Коньки хоккеиста Хоккейный шлем Хоккейный шлем Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта
Шлем космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Три года с Виртономикой
За заслуги перед Болгарией II степени Крупнейший английский меценат Белорусский кубок (III) Белорусский кубок Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Красная свитка победителя Сорочинской ярмарки Диплом MBA Kaspersky® Internet Security 7.0 (I)
За финансовую грамотность Жилетка коммерческого директора
l:
SMST
 
Считаю правило 120% для аукционов идеальным
Просто если бы оно сработало , ни у кого не возникло бы притензий.
Оно очень логично---внеся 20% залог, Вы не можете сделать ставку превышающую сумму Вашей налички на данный момент.А внеся 20%-ные залоги сразу по нескольким лотам Вы автоматически сами лишаете возможности повышать ставки по любому из лотов ,так как будете ограничены суммой оставшейся наличности.
При этом сохраняются элементы азарта ,риска и сохраняется возможность выбора.
Любые жесткие нововведения только улучшат положение ,тех у кого налички больше 10 ярдов,а игроки с наличкой в 1-2 ярда вообще останутся за бортом.
По поводу последовательных аукционов--еще более бредовая идея.
Каждый из ТОР 10 наращивает свои активы на0,5--1,5 ярда за ход.
И если при одновременном аукционе им приходится определять для себя приоритеты,то при последовательном все те ,кто не в ТОР10 вообще ничего не получат.
10 игрокам проще договорится и не подпускать к ресурсам никого,равномерно распределяя их между собой
Не отнимайте сами у себя свой шанс непродуманными предложениями 
 

27.03.2007, 19:40

makc74
 
Абсолютно согласен с Butcher
 

27.03.2007, 20:47

makc74
 
Я к тому что с 3 ярдами можно разогнать цену до 5 ярдов за шахту? А на прошлом аукционе так и было! Кому этот игрок делает хуже? и за что ?
И сколько было таких случаев ?
Таких шахт,ушедших более чем за 5 ярдов, было 9 штук.Сколько именно компаний,имеющих в наличности лишь 3 ярда,завысило цену до 5 ярдов ? 
 

27.03.2007, 20:54

Varan00
Семь лет с Виртономикой
v:
ALANIA
 
Butcher
Считаю правило 120% для аукционов идеальным
Просто если бы оно сработало , ни у кого не возникло бы притензий.
Оно очень логично---внеся 20% залог, Вы не можете сделать ставку превышающую сумму Вашей налички на данный момент.А внеся 20%-ные залоги сразу по нескольким лотам Вы автоматически сами лишаете возможности повышать ставки по любому из лотов ,так как будете ограничены суммой оставшейся наличности.

Получается что если у меня условно Х ярдов.
Я могу разогнать
шахту А до Х ярдов
шахту В до Х-20% ярдов
шахту С до (Х-20%)-20% ярдов
и так далее.. к 6 шахте сумма ставок привысит мой налик Х в 3,6 раза.
 
и кому я делаю хуже? и за что? 
 

27.03.2007, 20:56

Varan00
Семь лет с Виртономикой
v:
ALANIA
 
makc74
Я к тому что с 3 ярдами можно разогнать цену до 5 ярдов за шахту? А на прошлом аукционе так и было! Кому этот игрок делает хуже? и за что ?
И сколько было таких случаев ?
Таких шахт,ушедших более чем за 5 ярдов, было 9 штук.Сколько именно компаний,имеющих в наличности лишь 3 ярда,завысило цену до 5 ярдов ?

Извините что удалил тот ответ.
Но случаи были когда специально тянули и надували цену.
 
Преимущество парвило 100% залога и возврата в том что деньги не висят в оставленных лотах а сразу возвращаются и могут быть использованы. 
 

27.03.2007, 22:32

Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Коньки хоккеиста Хоккейный шлем Хоккейный шлем Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта
Шлем космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Сырьевая база' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Три года с Виртономикой
За заслуги перед Болгарией II степени Крупнейший английский меценат Белорусский кубок (III) Белорусский кубок Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Красная свитка победителя Сорочинской ярмарки Диплом MBA Kaspersky® Internet Security 7.0 (I)
За финансовую грамотность Жилетка коммерческого директора
l:
SMST
 
А представте,что Вам дадут выиграть по одному из лотов, а у Вас нет налички
и Вы попадаете на 20% от стоимости лота
Просто это сейчас такой безумный ажиотаж с шахтами , а дальше???
Вы не боитесь,что есть вероятность,что Вас просчитают и слегка накажут---
ведь по правилам шахта перейдет игроку ,сделавшему предыдущую ставку,а Вы останетесь ни с чем ???!!! 
 

27.03.2007, 23:09

Varan00
Семь лет с Виртономикой
v:
ALANIA
 
Butcher
А представте,что Вам дадут выиграть по одному из лотов, а у Вас нет налички
и Вы попадаете на 20% от стоимости лота
Просто это сейчас такой безумный ажиотаж с шахтами , а дальше???
Вы не боитесь,что есть вероятность,что Вас просчитают и слегка накажут---
ведь по правилам шахта перейдет игроку ,сделавшему предыдущую ставку,а Вы останетесь ни с чем ???!!!

Вы к кому обращаетесь? 
 

28.03.2007, 08:27

makc74
 
Но случаи были когда специально тянули и надували цену.
Я просто смотрел результаты торгов на эти 9 шахт.Там рубились компании,у которых было не менее 5 ярдов налички. 
 

28.03.2007, 18:39

serf
Диплом MBA
 
makc74
Я просто смотрел результаты торгов на эти 9 шахт.Там рубились компании,у которых было не менее 5 ярдов налички.

У меня было только 4 ярда. Взял шахты по ооочень завышенной цене и то, только из-за огромного бага в расчёте времени завершения аукциона (см. мой пост на 2-й странице). Сейчас посчитал - отбить эти деньги будет очень трудно.
 
2 Varan00: В принципе я с вами согласен, но в предложенной вами схеме есть упущение.
1. Если вашу ставку перебили, то шахта вам не достанется ни в каком случае. Сейчас всё-таки есть призрачная надежда, что у перебившего в результате нехватит денег.
2. Логическое продолжение п.1 - если перебили, то какой смысл в вашей перебитой ставке? Нужно возвращать поставленные деньги сразу. В результате на аукционе всегда играет только один участник - последний сделавший ставку.
 
2 Администрация: Не зависимо от модели аукциона хотелось бы иметь возможность отозвать ставку. Так же хотелось бы иметь возможность отфильтровать в списке предприятий выставленных на аукцион только те на которые я сделал ставку.
И исправьте баг с расчётом времени завершения аукциона если ставка делается в период с 23:00 до 00:00 (аукцион выиграет тот, кто первый сделал такую ставку). 
 

28.03.2007, 19:05

Varan00
Семь лет с Виртономикой
v:
ALANIA
 
serf

2 Varan00: В принципе я с вами согласен, но в предложенной вами схеме есть упущение.
1. Если вашу ставку перебили, то шахта вам не достанется ни в каком случае. Сейчас всё-таки есть призрачная надежда, что у перебившего в результате нехватит денег.

Как же не хватит? 100% ставки то сниму и не отдадут сразу, а только после того как беребьют! Ситуация "не хватит" - невозможна!
 
serf

2 Администрация: Не зависимо от модели аукциона хотелось бы иметь возможность отозвать ставку. Так же хотелось бы иметь возможность отфильтровать в списке предприятий выставленных на аукцион только те на которые я сделал ставку.

Согласен, кнопка "свои" как в выборе поставщика 
 

28.03.2007, 19:13

Varan00
Семь лет с Виртономикой
v:
ALANIA
 
Единственный минус, хотя может это и плюс 100%-правила то что надо сразу определиться с шахтами и бороться за них.
Если боротся за много шахт то просто не успеешь перебить так как ставки идут в последнюю минуту.
 
Допустим у меня 3 ярда и я поставил 2 ярда на на первую шахту и хочу поставить еще 2 ярда на вторую. Думаю вот счас меня если перебьют на первой -выиграю еще 30 минут - высвобожу деньги и поставлю на вторую 2 ярда чтоб там потянуть время - может откажутся соперники, а если не перебьют на первой то она будет моя.
Но на первой не перебивают до последней минуты, и когда перебивают, то уже не успеваешь сделать ставку на вторую шахту - она уходит владельцу!...
 
Так что правило 100% это правило "за двумя зайцами..."...
 
Это не идельное правило конечно - но лучше чем есть в моментах. 
 

Список форумов -> Архив-> Второй открытый аукцион месторождений

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4