Самый продвинутый бизнес-симулятор для стратегов и предпринимателей!

Запустить бизнес симулятор
English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Новые лаборатории

Архив форума.

Тема:

Тема создана : 27.10.2006, 09:04

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 

Топик перенесён из форума, существовавшего во время открытого тестирования. Надеюсь, здесь многие найдут ответы на вопросы по рынку технологий.

 
Краткое описание системы управления лабораториями.
 
Исследование проходит в три стадии:
Первая стадия: предварительные исследования, выработка гипотез;
На первой, предварительной стадии исследований идёт выработка рабочих гипотез. Базовая длительность первой стадии линейно зависит от уровня технологии. Дополнительное количество учёных эту стадию не ускоряют. Замедляется же она из-за низкой эффективности лаборатории.
Число гипотез зависит от квалификации управляющего лабораторией. При этом каждая гипотеза имеет вероятность успеха и модификатор длительности.
 
Вторая стадия: непосредственно исследование, отработка гипотез;
На второй, основной стадии идут непосредственно исследования, проработка гипотез. Игрок выбирает одну из гипотез, а учёные проводят исследование, которое имеет изначально известную игроку вероятность успеха.
В случае неудачи возможно повторное исследование гипотезы, при этом вероятность успеха повышается. То есть любая гипотеза, в конечном итоге, может оказаться правильной.
Базовая длительность проработки одной гипотезы зависит от уровня технологии и вероятности успеха (для проработки более надёжных гипотез исследований нужно больше времени). Дополнительное количество учёных ускоряют работу. Низкая эффективность лаборатории замедляет работу.
 
Третья стадия: промышленные испытания. Причём для технологий уровня выше 5-го требуется наличие прикреплённого к лаборатории завода, профиль и уровень технологий которого соответствуют текущему исследованию.
На третьей, завершающей стадии исследований проводится тестирование и промышленные испытания изобретённой технологии. Длительность зависит от уровня технологии. Дополнительное количество учёных ускоряют работу. На длительность влияет и эффективность самой лаборатории, и эффективность экспериментального завода (для технологий начиная с 6-го уровня). Кроме того, экспериментальный завод должен работать хотя бы на 80% своей максимальной мощности — в противном случае испытания также замедляются пропорционально недобору мощности.
 
Для сбора замечаний по новой системе технологий открыта специальная форумная ветка. Спасибо за внимание.   

  • Страница:
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Список сообщений:  

1.02.2007, 20:00

klonis14
 
Vicont извени.
нормальный чловек или бизнесмен будет строить техну если будет уверен в не рентабельности? зачем вы строите техну с таким отношением к ней?
нужно строить пока это выгодно?  из за любого у кого проблеммы с финансоми или с его понятием стратегии и предчуствий нужно менять кординально правила? ваша точка ясна с которой я не согласен и что токого?
я правда не увидел основной ответ почему нужно тормозить техну?
только по тому что это дорого полностью перейти на новую техну? то ищите новые легальные пути обновления парка с расходами  в 0 на новые техны. к приеру :не менть оборудоание 4+ купленое на круглую сумму на 6+ еще дороже , а построить новый завод и продать старый , на вырученые деньги  купить станки требуемого кач к новой техне и техну.  это один пример развития компании в 0 расходов!
а если квала не подходит? то нужно заработать ее! а если не можете то работайте в реале и покупайте за заработаные!
корче я против смены законов правил льгот и т.д. по первому требыванию!
не важно может я и правда вас не так понимаю и читаю меж строк но хочу прекратить этот спор с своей стороны!  на последок просмотрите кмпанию klonis13 показательно для новичка , техны и квалы! (о чем вы так переживали)
мир дружба сосиска? 
 

2.02.2007, 05:38

Edmuh
 
Ни когда не интересовался технологиями в этой игре. Это кот в мешке по моему и система продаж реализована не лучшим образом (моё мнение). Игроки бояться обвала рынка, возмущаются не правильными расчётами и неограниченными ресурсами. А что если такой вариант сделать: В каждую отраслевую область ввести конечное количество лицензий на занятие исследованиями с дальнейшим их реализацией. Ну скажем 10 лицензий с последующим правом продаж техны в области электроники. Выставить их на аукцион как шахты. А без лицензий любой может разрабатывать техны, но не имеет возможности продавать их, а только внедрять в рамках своей компании. Тогда и рынок будет конечным. А с ценами конечно у этих 10 счастливчиков можно додумать и по какой схеме будет реализация этих технологий.
Написал так, навскидку, но можно же додумать идею.
Второе предложение: брать первых 10 продавцов технологиями с самыми низкими ценами, выводить из них среднюю цену и потом уже в зависимости от цены каждого по коэффециэнту распределять прибыль на всех. 
 

2.02.2007, 15:01

Последний раз редактировалось : 5.09.2008, 15:28

Crupp
Семь лет с Виртономикой
v:
"DaGMaN Trading Company"
 
klonis14
Vicont извени.
нормальный чловек или бизнесмен будет строить техну если будет уверен в не рентабельности?
Где я говорил, что техны нерентабельны? Ткните плиз пальцем.
klonis14

из за любого у кого проблеммы с финансоми или с его понятием стратегии и предчуствий нужно менять кординально правила?
1) я не считаю себя ЛЮБЫМ!!! Я считаю себя единственным и неповторимым Well
2) Если Вы внимательно Просмотрите этот тред, то легко заметите, что противников существующего порядка вещей гораздо больше чем сторонников! Если не ошибаюсь, то кроме Вас нашелся еще только 1 человек кому ВСЕ нравится.
klonis14

мир дружба сосиска?
А я и не ссорился... ;)
Я не против быстрого развития технологий как такового!!! Но я против НЕСБАЛАНСИРОВАННО быстрого развития технологий!!!
А для того чтобы внести изменения о которых я говорил нужно ВРЕМЯ, а для выигрыша ВРЕМЕНИ нужно ТОРМОЗНУТЬ развитие техн по текущим правилам чтоб не вывести игру из баланса! 
 

2.02.2007, 17:05

 
Вот у меня возник вопрос, насколько выгодно это, изучать технологии :?:  Много ли можно заработать на этом? 
 

2.02.2007, 18:07

Vicont
Шестнадцать лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Видный английский меценат Заслуженный меценат Виртономики
 
Xzibit
Вот у меня возник вопрос, насколько выгодно это, изучать технологии :?:  Много ли можно заработать на этом?
Тут все сводится к тому , что в данный момент гораздо выгоднее вообще ничего не исследовать ;) Производить товар по 4-5 техне которые щас относительно дешево стоят. и продавать в магазинах. НО! После насыщения рынка начнется самое инересное Well Тогда уже уровень развитости тхну будет иметь обчень большое значение Well Ибо только высокое соотношение качество/бренд будет определяющим фактором будет ли ваша фирма держаться на плаву... 
 

2.02.2007, 18:44

 
Vicont, спасибо за совет Well . Нужно быть дальновидным и думать о дальнейшем существовании компании и ее развитии, и лучше сейчас изучать техну, чем потом думать что вот не начал развивать раньше. To wink 
 

3.02.2007, 07:51

Vicont
Шестнадцать лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Видный английский меценат Заслуженный меценат Виртономики
 
Xzibit
Vicont, спасибо за совет Well . Нужно быть дальновидным и думать о дальнейшем существовании компании и ее развитии, и лучше сейчас изучать техну, чем потом думать что вот не начал развивать раньше. To wink
Не за что ;) Вступайте в наш холдинг и Вам не придется заботиться о развитии техн... ;) 
 

3.02.2007, 08:27

klonis14
 
Vicont
Xzibit
Vicont, спасибо за совет Well . Нужно быть дальновидным и думать о дальнейшем существовании компании и ее развитии, и лучше сейчас изучать техну, чем потом думать что вот не начал развивать раньше. To wink
Не за что ;) Вступайте в наш холдинг и Вам не придется заботиться о развитии техн... ;)
Вот вот по этому вы и против развития Very we! 
 

3.02.2007, 20:21

blacklord
Семь лет с Виртономикой Каска металлурга Хоккейный шлем Лесной магнат Бизнесмен
v:
SPP
 
Xzibit
Вот у меня возник вопрос, насколько выгодно это, изучать технологии :?:  Много ли можно заработать на этом?

У меня каждая разработанная техна окупается за одну-две реальные недели, далее только прибыль. Главное - хитро расчитать продажную цену, чтобы срубать по максимуму. Ну и еженедельно мониторить рынок предложений. 
 

5.07.2007, 13:26

Luck
 
А как сейчас обстоят дела на научно-исследовательском поприще? 
 

5.07.2007, 21:54

driver14
 
а сейчас все так же Very we!
никаких изменений , разве что можно теперь посотреть продавцов конкретной техны и появилось больше возможностей при выборе 2 этапа разработки 
 

6.07.2007, 09:40

Luck
 
driver14
а сейчас все так же Very we!
никаких изменений , разве что можно теперь посотреть продавцов конкретной техны и появилось больше возможностей при выборе 2 этапа разработки
А у меня на 2м этапе появилось только 3 гипотезы, как и раньше. Или возможности в чем-то еще? 
 

7.07.2007, 16:25

blacklord
Семь лет с Виртономикой Каска металлурга Хоккейный шлем Лесной магнат Бизнесмен
v:
SPP
 
Luck
А как сейчас обстоят дела на научно-исследовательском поприще?

нудно клепаем техны от 10-го уровня Well 
 

28.06.2008, 03:38

ABBYY FineReader 9.0 Professional
 
10 уровень давно прошли а ничего толком не изменилось , думаю пора начинать новое обсуждение 
 

28.06.2008, 12:10

ampir7
 
Клим,а о чём??? 
 

Список форумов -> Архив-> Новые лаборатории

  • Страница:
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9