English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Либерализация розничных рынков - Вера (02.10); новый график; а теперь и все остальные сервера (07.10.)

Архив форума.

Тема:

Тема закрыта

Тема создана : 1.10.2009, 17:06

Последний раз редактировалась : 28.01.2010, 17:41

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Княжеские хоромы Плантатор Землевладелец
Каска шахтера Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 
В грядущий пересчет с 1 на 2 октября на реалме Вера в силу вступают изменения розничного рынка, описанные в топике "Либерализация розничных рынков, анонс".
 
К вводу данной системы приурочено добавление в маркетинговом отчете "по городам" исторического среза состояния рынка в виде графика, отображающего объем рынка, цены местных поставщиков, цены магазинов, качество местных поставщиков и качество в магазинах, а также средневзвешенный бренд товара в магазинах.
 
В пересчет с 6 на 7 октября новая розница поглотит все остальные сервера. Крепитесь!   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
Список сообщений:  

1.10.2009, 17:28

cyklone
Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA
 
А когда Анну с Ольгой накроет? 
 

2.10.2009, 08:52

Последний раз редактировалось : 2.10.2009, 08:52

anagor1
Шестнадцать лет с Виртономикой Белорусский кубок Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики
Десять лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Канадский кубок Бронзовая травинка Золотые ходики
Восемь лет с Виртономикой Золотое спальное Золотое исподнее I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
v:
Старый тупой баран
o:
Рыба в шаре
 
Алё!? Почему только на Вере??
 

...Впрочем, понятно. Веру уже не жалко. 
 

2.10.2009, 09:31

oleg_kn
 
Хм... в официальном анонсе ничего не было сказано о том на каком реалме это будет вводиться....
 
Но если Вера теперь будет как испытательный полигон, то это не так уж и плохо. 
 

2.10.2009, 10:24

Последний раз редактировалось : 2.10.2009, 10:26

FOCS
 
Манчестер
брюлики средняя цена по городу в магазинах
6434,36$
 
Лондон средняя цена 11854,40$
не слишком большое расхождение в цене у местных поставщиков ( такая картина по всем товарам)
 
в Манчестер врядли кто-то полезет торговать, хотя город не маленький
я не знаю какая картина в еще меньших городах Англии
так как выгоднее продавать товар в опт, чем лезть в этот город
на Ане нет 100 тычсячников, да и врядли они в скором времени появятся
чтобы раскачать рынок
я например с сегодняшнего дня закрываю там магазины 
 

2.10.2009, 12:34

Последний раз редактировалось : 2.10.2009, 12:37

anagor1
Шестнадцать лет с Виртономикой Белорусский кубок Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики
Десять лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Канадский кубок Бронзовая травинка Золотые ходики
Восемь лет с Виртономикой Золотое спальное Золотое исподнее I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
v:
Старый тупой баран
o:
Рыба в шаре
 
Да, эта вопиющая глупость была - сделать цены местных по городам разными, а качество одинаковым, всюду равным 1. Было в Лондоне к8 у местных, а в Манчестере к4 при тех же ценах - было б о чем подумать.
А так...
 
Вышел наглядный пример, каким образом легкая кустарщина гробит здравое начинание. В итоге одного лишь  маленького (но сильнодействующего) ляпа Анна с самого начала вышла рожей крива, получился реалм для кликоманов. Половину потенциальных абонентов потеряли только на этом.  Тут ведь эффект лавины: игроков мало - "жирные" рынки до сих пор пустые - те игроки, что есть, гребут сверхприбыли (эдак примерно 10 000% рентабельности по мясу) - резко растет отрыв начавших первыми - новые игроки, особенно не склонные к кликам, на реалм не идут - игроков мало - ....
 
А реалма для ума и сердца так и нет. И, видимо, уже не будет. Хотя Вирта по своей специфике может нормально жить и развиваться только на этой основе: ум и сердце. А не тщеславие и десять часов времени в день.
 

Проект, управляемый кустарно, прибыльным быть не может. 
 

2.10.2009, 12:53

Последний раз редактировалось : 2.10.2009, 12:58

jdev333
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Золотой финский Лев Победитель в конкурсе "Красная свитка черту в подарок" Диплом MBA Лучший работодатель Заслуженный меценат Виртономики
Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" БагХантер
 
в Москве пирожок - 25 руб, В Рязани - 12.50
(Качество в Рязани лучше)
 
Это нормально
 
Рентабельность полной цепочки д.б. не выше 50-100% (при реализации в своих магазинах)
 

А сейчас - как уже описал анагор, до  10000%.  + станки не ломаются
(на Анне операционная сс ЛЮБОГО (качества) зерна - 0.1 ибо землю мона купить у государства. )
 
На Анне  СХ - беспредельная рентабельность 
 

2.10.2009, 12:59

Последний раз редактировалось : 2.10.2009, 13:01

cyklone
Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA
 
Во первых, не преувеличивайте, Анагор, не так уж много там кликов в торговле мясом.
Во вторых, отсутствие новых игроков, не склонных к кликам, тоже никак не обусловлено чьим-либо отрывом.
В третьих, а черт знает, что в третьих. Скорее бы уже врубали регулятор, только думаю, ничего это особо не изменит. 120 человек на реалм это очень мало! Не будет мяса - буду торговать носками. Не в Риаде, так в Тулузе. 
 

2.10.2009, 13:04

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Итоги первого пересчёта, вкратце:
---
Цена
Рост более процента более чем по 3.5 тыс. товарных позиций. Падение более 1% примерно по 1 тыс. товарных позиций. Сильнее всего задело автомобили (Ренн, Франкфурт, Реймс, Нант, Берлин).
 
Объёмы рынка
Тенденция к росту у ткани, молока, мяса, яиц и др. товаров. Тенденция к снижению у ряда товаров в Нанте, Франкфурте, Берлине и др. По факту же рекордный рост у муки в Страсбурге (+75%) и молока в Омске (+75%). Падение -- у муки в Гавре (-45%). Впрочем, это локальные, несистемные всплески.
 
Денежный поток
Упал примерно на 3 млрд., в абсолютных значениях больше всего пострадала мебель (700 млн.) и спальная мебель (500 млн.). В относительных значениях -- бытовая химия (-20%). Выросли, не смотря на падение цен, а во многом и благодаря этому, продажи автомобилей (+200 млн.) и водных скутеров (+150 млн.). По относительным показателям лидеры -- картофель (+50%) и душевые кабинки (+20%).
 
Потенциал
Среди городов наиболее существенно повысили свою привлекательность для торговли Костанай, Актау, Бобруйск и Кемерово. Да и в целом, как и ожидалось, весь не-ЕС растёт. Отрицательная динамика у Франкфурта, Гамбурга, Ниццы, Бордо, Мюнхена и других городов ЕС (хотя, скажем, Тулузу, Бремен и Эссен либерализация в первую неделю не задела).
По товарам наиболее заметный рост у рынков Подсолнечника, Чипсов, Картофеля, Книг и Соусов. В пострадавших шины и бытовая химия.
 
P.S. Мэри, Ольга и Анна перейдут на новую систему 6 октября. 
 

2.10.2009, 13:15

Последний раз редактировалось : 2.10.2009, 13:42

cyklone
Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA
 
jdev333

на Анне операционная сс ЛЮБОГО (качества) зерна - 0.1 ибо землю мона купить у государства.
На Анне  СХ - беспредельная рентабельность
Ничо так расчет! У меня сейчас потребление зерна немногим меньше 2 лямов единиц в ход, а производство мяса не сказать, чтобы сверхогромное. Чтобы купить землю под этот корм, мне надо отдать, на минуточку, где нибудь три ярда денег только на первой плодородности (зерно, всякие комбикормы - просто не в курсе). Третий кач - 8 ярдов. Причем ликвидность этого актива - уже отрицательная. Поскольку землю можно замечательно купить у государства. А если, вдруг, на Анне когда нибудь случатся сто фермеров, то и отпускные цены хошь - не хошь поедут вниз. Вобщем, имхо, с/х не более беспредельно рентабельно, чем любое другое производство.
 

P.S. Уверен, что надо минимум вдвое снижать абонплату (upd: ну и реклама ясное дело). Все остальное - "носовой платок". 
 

2.10.2009, 13:35

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
anagor1
Да, эта вопиющая глупость была - сделать цены местных по городам разными, а качество одинаковым, всюду равным 1.

На старте у всех единичка. Других качеств нет -- не изобрели.
В дальнейшем качество может вырасти не на пустых рынках, как результат конкуренции местных с игроками. Ну пустых -- останется единичкой. Как приглашение "приходите торговать, местные вам по качеству не конкуренты".
 
Так что не знаю уж как там с ценами и объёмом у нас получится, а с качеством система, на мой взгляд, гармоничная. 
 

2.10.2009, 13:44

jdev333
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Золотой финский Лев Победитель в конкурсе "Красная свитка черту в подарок" Диплом MBA Лучший работодатель Заслуженный меценат Виртономики
Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" БагХантер
 
cyklone
jdev333

на Анне операционная сс ЛЮБОГО (качества) зерна - 0.1 ибо землю мона купить у государства.
На Анне  СХ - беспредельная рентабельность
Ничо так расчет! У меня сейчас потребление зерна немногим меньше 2 лямов единиц в ход, а производство мяса не сказать, чтобы сверхогромное. Чтобы купить землю под этот корм, мне надо отдать, на минуточку, где нибудь три ярда денег только на первой плодородности (зерно, всякие комбикормы - просто не в курсе). Третий кач - 8 ярдов. Причем ликвидность этого актива - уже отрицательная. Поскольку землю можно замечательно купить у государства. А если, вдруг, на Анне когда нибудь случатся сто фермеров, то и отпускные цены хошь - не хошь поедут вниз. Вобщем, имхо, с/х не более беспредельно рентабельно, чем любое другое производство.

к чему вы это все говорите, если я ясно написал ОПЕРАЦИОННАЯ СС, а? Well
ну зачем тратить байты зря? Это как-то нерационально 
 

2.10.2009, 14:03

OlegArchExpress
Диплом Итона Серебряный финский Лев
 
Снизте абонентку в 2 раза и шансы того, что я пойду на Анну возрастут в 2 раза, 20 у.е все таки дороговато ) 
 

2.10.2009, 14:10

cyklone
Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA
 
jdev333
к чему вы это все говорите, если я ясно написал ОПЕРАЦИОННАЯ СС, а? Well
ну зачем тратить байты зря? Это как-то нерационально
Ну, я не экономист, я инженер : )
Операционная себестоимость, скажем, руды - около 1.4$. С увеличением размера - меньше доллара. Только толку-то с этих цифр? Пятимилионная шахта высасывается дней за десять. В чем рациональность считать гигаприбыль на основании мифических цифр? Тем более, что и на основании реальных цифр получается более чем неплохо. 
 

2.10.2009, 14:31

Последний раз редактировалось : 2.10.2009, 14:33

jdev333
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Золотой финский Лев Победитель в конкурсе "Красная свитка черту в подарок" Диплом MBA Лучший работодатель Заслуженный меценат Виртономики
Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" БагХантер
 
про шахту я не писал. земля не кончается
 
   денег девать некуда будет, поэтому  текущая низкая стоимость земли не имеет значения 
 

2.10.2009, 14:33

Fandorin_87
Пять лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой Бизнесмен Свободный художник
l:
ЗАО Урал
 
OlegArchExpress
Снизте абонентку в 2 раза и шансы того, что я пойду на Анну возрастут в 2 раза, 20 у.е все таки дороговато )
Годовой дешевле более чем в 2 раза. 8 с копейками Very we! 
 

Список форумов -> Архив-> Либерализация розничных рынков - Вера (02.10); новый график; а теперь и все остальные сервера (07.10.)

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13