English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Новые франшизы

Архив форума.

Тема:

Тема закрыта

Тема создана : 21.09.2009, 18:39

Последний раз редактировалась : 19.04.2010, 14:10

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Княжеские хоромы Плантатор Землевладелец
Каска шахтера Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 
С 22 сентября 2009 года во все реалмы Виртономики вводятся новые франшизы.
 
Напоминаем, что франшиза - это разновидность уже существующего товара, имеющая такую же материальную сущность (аналогичное производство) и продающаяся на том же условном сегменте рынка, что и основной товар. При этом франшизный товар может продаваться наряду с основным в одном и том же магазине, повышая общие продажи товарной позиции приблизительно на 20% (например, если продажи одного нефраншизного товара составляют 100 единиц, то после появления в продаже абсолютно аналогичного (по качеству, цене и бренду) франшизного товара, продажи составят 60 обыкновенных + 60 франшизных единиц при абсолютно неизменном состоянии рынка и постоянных параметрах магазинов).
 
Кроме того, франшизный товар имеет первоначальный бонус к бренду в зависимости от региона продажи.
 
Франшизы доступны всем игрокам без исключения, плата за установку франшизы и отчисления по ним взимаются с игроков в виртовалюте.
 
Франшизы являются аналогом платной услуги Торговая Марка, за исключением массовости (ТМ уникальны и производятся только одной компанией) и бонуса к бренду (у ТМ он всегда 1 для любого региона).
 
Вводимые франшизы:

реалм Вера
ПБП "Минутка"

реалм Ольга
прохладительные напитки "Газировка "Би кул"
молочные продукты "Orange milk"
посуда "Китайский сервиз"
"Телевизор Tony"

реалм Анна
Спальная мебель "Королевская почивальня"
конфеты "Леденцы "А ну-ка отними"
"Фен "Ураган"
макаронные изделия "Макароны по-флотски"
 Шины "Черный квадрат"   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Список сообщений:  

21.09.2009, 18:50

cyklone
Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Диплом MBA
 
А я думал, первой плюшкой за "реформой" будет объявление о расширении Ольги и Веры до размеров Анны и Мэри : ) 
 

21.09.2009, 19:17

NorthWolf
Восемь лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
o:
NorthWolf Inc.
 
бесполезно реанимировать пациента с удалёнными внутренними органами... 
 

21.09.2009, 19:30

Nikser_IB
Двенадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
o:
Nikser Standard
 
Ну а что Вам стоило ОДНОВРЕМЕННО написать об обязательной платности, но там же написать:
ЗАТО:
- вводятся франшизы (и будут ещё?)
- начинается аукцион на Англию
и пообещать ещё что-либо (товары, отрасли и т.п.)
 
Всё делаете наоборот... 
 

21.09.2009, 20:03

ChePablo
Диплом MBA
 
Ммм я бы приобрел немного фена, жаль меня на Анне нет Very we! 
 

21.09.2009, 20:08

noglues5
Одиннадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Видный английский меценат Диплом MBA
Одиннадцать лет с Виртономикой Серебряная гиря Мистера Виртономика 2011 За заслуги перед Болгарией I степени БагХантер (Добыча полезных ископаемых) Халат кандидата наук Халат кандидата наук Халат доктора наук БагХантер (Производство)
Призер конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' БагХантер (Животноводство) Меценат Виртономики Видный английский меценат Британский пробковый шлем Диплом Оксфорда БагХантер (Торговля) Майор Виртономики
БагХантер (Научные исследования) Магический бонсай Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Бакалавр виртономических наук Халат лаборанта
Одиннадцать лет с Виртономикой
l:
Wave company
v:
Wave company
o:
Wave company
 
2ChePablo: Почитал цели компании... ПАЦТАЛОМ!!!! 
 

21.09.2009, 20:08

alex_berkut
 
франшиза - это разновидность уже существующего товара, имеющая такую же материальную сущность (аналогичное производство) и продающаяся на том же условном сегменте рынка, что и основной товар.
Франшиза - это не разновидность товара =))))))) Это в первую очередь ПРАВО!!! 
 

21.09.2009, 20:09

Francisco
Пять лет с Виртономикой
 
diska

реалм Ольга
прохладительные напитки "Газировка "Би кул"
молочные продукты "Orange milk"
посуда "Китайский сервиз"
"Телевизор Tony"


Жалко не занимаюсь всем этим Not so 
Мы считаем здравомыслящими лишь тех людей, которые во всем с нами согласны.
 

21.09.2009, 20:12

Последний раз редактировалось : 21.09.2009, 20:16

TiranOFF
Диплом MBA
Диплом Итона Диплом Итона
 
Проект становиться комерческим.
Про Памеллу Андерсон улыбнуло.
I roll!
Эти франшизы очередная кость . ИМХО. 
 

21.09.2009, 20:17

Borbosic
Пятнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Чернопятничные кошельки Призёр турнира Брокер-Ярд
v:
Borbosic Corp.
 
ЭЭ народ почему на вере франшиз мало я уж был обрадовался!!!!!!!!!!!! 
 

21.09.2009, 21:00

Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Три года с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой Белорусский кубок Диплом MBA
II-III место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" Четыре года с Виртономикой За заслуги перед Болгарией I степени Российская вувузела Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Диплом Кембриджа Лейтенант Виртономики
Магический бонсай Магический бонсай Золотой финский Лев Диплом MBA Халат лаборанта
l:
AG Capital
v:
АО «AG cap»
 
вчера было 0
сегодня стало 175р
завтра -- ???
послезавтра --- ????
 
и ни в чем нельзя быть увернным.
люди не любят неопределенность на подсознательном утровне... людям это приносит негативные эмоции, от которых они стараются отдалиться....
 

я от виртономики тепреь постараюсь отстраниться как можно дальше.
я бы платил и куда больше этих 5 у.е в мес.  без всяких принуждений.
теперь нет.   теперь моей компании не станет. 
 

21.09.2009, 21:30

GodSNN
 
а в чем собственно паника? имхо для платников есть ТМ, а для бесплатников франшиза. В первом посте же явно написано
diska
Франшизы являются аналогом платной услуги Торговая Марка
 
 

21.09.2009, 21:53

Последний раз редактировалось : 21.09.2009, 21:56

semeiskii
Пять лет с Виртономикой
 
Уважаемые дамы и господа.
Позвольте рассказать вам мою грустную историю.
Я с самой регистрации около года назад играл только на Вере.
Моя компания занималась производством ткани и диванов. Эти предприятия достались мне от моего покойного дядюшки.
Я построил овцефермы, чтобы была шерсть для ткани.
Одно время я производил кепки, но продал производство и собирался продать остальное.
Я увидел новость и обрадовался. Конечно, для меня не было подходящей франшизы. Но заинтересовал процесс получения оной.
Я нажал заветную кнопку "Купить франшизу". Выбрал "ПБП "Минутка"" и нажал "Продолжить оформление".
После этого я получил сообщение (примерно такое): "Вы не являетесь президентом компании. Зачем вас франшиза?". Справа вверху, наличность компании показывала 0.00$.
Я еще успел сделать 3-4 запроса на сервер и все еще видел список подразделений, и значения: активы ~34млн., наличность ~15млн.
После наступила одна лишь пустота. Еще некоторое был виден интерфейс создания новой компании. Но к тому моменту, как я дописал это сообщение на "Список позразделений" я получил лишь "Виртономики тут нет, 404"
 
Верните мне мою компанию. Tears
Еще немного времени спустя, все стало хорошо.Again 
 

21.09.2009, 22:35

Последний раз редактировалось : 21.09.2009, 22:38

anagor1
Шестнадцать лет с Виртономикой Белорусский кубок Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики
Десять лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Канадский кубок Бронзовая травинка Золотые ходики
Восемь лет с Виртономикой Золотое спальное Золотое исподнее I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
v:
Старый тупой баран
o:
Рыба в шаре
 
Знаете, Семейский, вы просто выбрали опасный ник. Не обижайтесь, но я чуть не умер только что от смеха.  Сейчас объясню.
 
Есть в фэндоме такой Юра Семецкий (одна буква разницы, ага) - прекрасный умный скромный парень, талантливый издатель.
Все писатели-фантасты его очень любят...
 
Настолько любят, что повадились пачками убивать в своих романах персонажей по имени Ю. Семецкий. Такой прям спорт у них появился: вводится третьестепенный персонаж с именем, явно напоминающим Семецкого, и тут же умирает какой-нибудь глубоко извращенной смертью.
Даже приз в свое время неофициальный был на Конвентах: "За лучшее убийство Семецкого"
 
И еще помнится высказывание писателя-аксакала в адрес новичка: "Не дорос ты еще Семецкого убивать!"
 
В общем, Семецкий в российской фантастике умер уже раз пятьсот.
 
И как же вы хотели с таким ником обойтись без грустных историй?
Вас-то еще совсем редко и мало убивали... 
 

21.09.2009, 22:41

anagor1
Шестнадцать лет с Виртономикой Белорусский кубок Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики
Десять лет с Виртономикой Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Канадский кубок Бронзовая травинка Золотые ходики
Восемь лет с Виртономикой Золотое спальное Золотое исподнее I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях"
v:
Старый тупой баран
o:
Рыба в шаре
 
Ах да. По теме.
Чота я не понял, откуда недовольство, ворчание какое-то. Ваще не понял.
Ну да, не вполне правильно термин употреблен, и что?
 
Аффигеть: ну чоза грибы, а? им подарок делают, а они не то что в зубы смотрят, а просто-таки в них дать норовят... 
 

21.09.2009, 23:03

leonsio59
Девять лет с Виртономикой Крупнейший меценат Северо-Западного региона Коньки хоккеиста Шлем космонавта Шапка Деда Мороза За заслуги перед Болгарией I степени Немецкая вувузела Халат кандидата наук
Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Видный английский меценат Шлем Британского полицейского Полковник Виртономики Телогрейка фермера Пальто производственника Жилетка коммерческого директора Майка шахтёра
o:
leonsio59 и Ко
 
Купить-то я купил для интереса, только не понятен срок действия этой франшизы. Неужели бессрочно? Вряд ли. Прошу пояснить ситуацию. 
 

Список форумов -> Архив-> Новые франшизы

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3