English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Инновации: часть 2

Архив форума.

Тема:

Тема создана : 11.09.2009, 15:35

Последний раз редактировалась : 11.09.2009, 15:36

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Княжеские хоромы Плантатор Землевладелец
Каска шахтера Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 
На обсуждение выкладывается вторая часть Инноваций, планируемых к внедрению в самом начале следующей недели:

Продленная гарантия
Слот: прочее
Доступен для юнитов:
Срок действия: 365 недель
Бонусы артефакта: срок службы оборудования +900%
Стоимость установки / еженедельные расходы на эксплуатацию:
1 размерность завода: 1 очко / - тыс. $
2 размерность завода: 1 очко / - тыс. $
3 размерность завода: 1 очко / - тыс. $
4 размерность завода: 2 очка / - тыс. $
5 размерность завода: 3 очка / - тыс. $

Сверхпроводники
Слот: прочее
Доступен для юнитов:
Срок действия: 365 недель
Бонусы артефакта: срок службы оборудования +900%
Стоимость установки / еженедельные расходы на эксплуатацию:
1 размерность лаборатории: 1 очко / - тыс. $
2 размерность лаборатории: 1 очко / - тыс. $
3 размерность лаборатории: 1 очко / - тыс. $
4 размерность лаборатории: 2 очка / - тыс. $
5 размерность лаборатории: 3 очка / - тыс. $

Износостойкие подшипники
Слот: прочее
Доступен для юнитов:
Срок действия: 365 недель
Бонусы артефакта: срок службы оборудования +900%
Стоимость установки / еженедельные расходы на эксплуатацию:
1 корпус: 50 тыс. $ / - тыс. $
2 корпуса: 100 тыс. $ / - тыс. $
3 корпуса: 150 тыс. $ / - тыс. $
4 корпуса: 200 тыс. $ / - тыс. $
5 корпусов: 250 тыс. $ / - тыс. $

Автомобильная парковка
Слот: маркетинг
Доступен для юнитов:
Срок действия: 180 недель
Бонусы артефакта: количество посетителей +50%
Стоимость установки / еженедельные расходы на эксплуатацию:
100 кв. м.: 200 тыс. $ / 20 тыс. $
500 кв. м.: 1000 тыс. $ / 50 тыс. $
1 000 кв. м.: 2000 тыс. $ / 100 тыс. $
10 000 кв. м.: 1 очко / 500 тыс. $
100 000 кв. м.: 2 очка / 1000 тыс. $

Договор с экспедитором
Слот: склад
Доступен для юнитов:
Срок действия: 365 недель
Бонусы артефакта: транспортные расходы -40%
Стоимость установки / еженедельные расходы на эксплуатацию:
1 000 кв. м.: 1 очко / 50 тыс. $
10 000 кв. м.: 1 очко / 250 тыс. $
100 000 кв. м.: 2 очка / 500 тыс. $
 
Доступен для юнитов:
Срок действия: 180 недель
Бонусы артефакта: транспортные расходы -40%
Стоимость установки / еженедельные расходы на эксплуатацию:
500 000 кв. м.: 1 очко / 250 тыс. $
1 000 000 кв. м.: 2 очка / 500 тыс. $
5 000 000 кв. м.: 3 очка / 2500 тыс. $
 
Доступен для юнитов:
Срок действия: 365 недель
Бонусы артефакта: транспортные расходы -40%
Стоимость установки / еженедельные расходы на эксплуатацию:
1 размерность завода: 1000 тыс. $ / 10 тыс. $
2 размерность завода: 2500 тыс. $ / 25 тыс. $
3 размерность завода: 5000 тыс. $ / 50 тыс. $
4 размерность завода: 1 очко / 250 тыс. $
5 размерность завода: 2 очка / 500 тыс. $

Упрощенный таможенный контроль
Слот: склад
Доступен для юнитов:
Срок действия: 365 недель
Бонусы артефакта: таможенные расходы -20%
Стоимость установки / еженедельные расходы на эксплуатацию:
1 000 кв. м.: 1 очко / 50 тыс. $
10 000 кв. м.: 1 очко / 250 тыс. $
100 000 кв. м.: 2 очка / 500 тыс. $
 
Доступен для юнитов:
Срок действия: 180 недель
Бонусы артефакта: таможенные расходы -20%
Стоимость установки / еженедельные расходы на эксплуатацию:
500 000 кв. м.: 1 очко / 250 тыс. $
1 000 000 кв. м.: 2 очка / 500 тыс. $
5 000 000 кв. м.: 3 очка / 2500 тыс. $
 
Доступен для юнитов:
Срок действия: 365 недель
Бонусы артефакта: таможенные расходы -20%
Стоимость установки / еженедельные расходы на эксплуатацию:
1 размерность завода: 1000 тыс. $ / 10 тыс. $
2 размерность завода: 2500 тыс. $ / 25 тыс. $
3 размерность завода: 5000 тыс. $ / 50 тыс. $
4 размерность завода: 1 очко / 250 тыс. $
5 размерность завода: 2 очка / 500 тыс. $

Ветеринарная служба
Слот: прочее
Доступен для юнитов:
Срок действия: 365 недель
Бонусы артефакта: требования к минимальному качеству корма -25%,
Стоимость установки / еженедельные расходы на эксплуатацию:
1 корпус: 500 тыс. $ / 10 тыс. $
5 корпусов: 2500 тыс. $  / 50 тыс. $
10 корпусов: 1 очко / 50 тыс. $
15 корпусов: 1 очко  / 75 тыс. $
25 корпусов: 2 очка  / 125 тыс. $
50 корпусов: 3 очка  / 250 тыс. $

Автоматизированная система кормораздачи
Слот: управление
Доступен для юнитов:
Срок действия: 365 недель
Бонусы артефакта: потребность в количестве корма -25%
Стоимость установки / еженедельные расходы на эксплуатацию:
1 корпус: 500 тыс. $ / 10 тыс. $
5 корпусов: 2500 тыс. $  / 50 тыс. $
10 корпусов: 1 очко / 50 тыс. $
15 корпусов: 1 очко  / 75 тыс. $
25 корпусов: 2 очка  / 125 тыс. $
50 корпусов: 3 очка  / 250 тыс. $   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Список сообщений:  

14.09.2009, 13:43

Последний раз редактировалось : 14.09.2009, 13:55

vic2354
Девять лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пятнадцать лет с Виртономикой Бронзовый Канадский кубок За заслуги перед Канадой III степени Обычная консерва Бронзовая травинка Зеленый краб Крупнейший меценат Северо-Западного региона Эстонский обычный
Обычное спальное Бронзовое исподнее Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" За заслуги перед Болгарией II степени Халат кандидата наук Британский пробковый шлем Диплом Оксфорда
Полковник Виртономики Магический бонсай Бронзовый финский Лев Диплом MBA Халат лаборанта
Четырнадцать лет с Виртономикой
v:
ООО"Пятачок"
 
Винегрет продолжает набирать обороты...
интересно распределение рынка сбыта после использования парковок Again
 
Диска... хочу -
 
Вертолетную площадку на офис
 
чтоб увеличить эффективность офиса процентов на 50%...
 
и еще
 
Спутниковую тарелку в кабинет
чтоб хоть немного приподнять эффективность топа...Yes
 
как тебе мое предложение? с тебя подарок... Gift 
 

14.09.2009, 14:19

Последний раз редактировалось : 14.09.2009, 14:19

korovyy
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
 
лучше интернет , чем спутниковая тарелка)))) 
 

15.09.2009, 21:04

Три года с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой Гондурасская вувузела Видный английский меценат
Основатель Мончегорска Серебряные ходики Желтый краб Основатель г.Керчь Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста
Хоккейный шлем Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза
Шуба Деда Мороза Посох Деда Мороза Четыре года с Виртономикой За заслуги перед Болгарией I степени Голландская вувузела Халат доктора наук Меценат Виртономики Крупнейший английский меценат
Диплом Кембриджа Диплом Кембриджа Адмирал Виртономики Генерал-майор Виртономики Настоящий друг! Диплом MBA
l:
GlavRyba
v:
moncha Holding
 
а когда ввод этих новинок, таки, будет? 
 

15.09.2009, 21:06

MEN
Четыре года с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
l:
MEN Ltd.
n:
Men S. V. Ltd.
v:
Kaching Ltd.
o:
MEN Ltd.
 
moncha
а когда ввод этих новинок, таки, будет?

на днях 
 

16.09.2009, 19:00

Schat
Четырнадцать лет с Виртономикой Серебряная корона Мисс Виртономика-2012 Золотая корона Мисс Виртономика-2011 Меценат Северо-Западного региона Шляпа Королевы Елизаветы II Призер конкурса Мисс Виртономика 2009 Бизнес-леди
v:
АО «Schat»
 
неужели на обслуживания парковки так много уходит? Посторил один раз, и дворник изредка убирает. Или дворник 10 штук получает в НЕДЕЛЮ?
 
и вообще в Европе парковки платные (если нет, то супермаркеты дорогие, ИКЕА не в счет). За полчаса как минимум 50 центов (если не в столице, где парковка начинается от 2 евро за час). 
Деньги - ничто, жажда - все.
 

16.09.2009, 23:59

Последний раз редактировалось : 17.09.2009, 02:58

 
Schat
неужели на обслуживания парковки так много уходит? Посторил один раз, и дворник изредка убирает. Или дворник 10 штук получает в НЕДЕЛЮ?
 
и вообще в Европе парковки платные (если нет, то супермаркеты дорогие, ИКЕА не в счет). За полчаса как минимум 50 центов (если не в столице, где парковка начинается от 2 евро за час).

Вполне возможно что на "парковке" будет услуга как в гостиницах 5* или в закрытых клубах, парковщики
За деревцами тоже нужно ухаживать, нужен садовник. Корзинки кому-то тоже нужно назад завозить. Да и просто обустроить парковку дело не дешёвое. Поэтому и цена наверное такая))
А если серьёзно то мне видится что этот "артефакт очень привлекательный с учётом того что прирост посетителей будет 50%. Единственное что мне не приемлемо, это что очень много "артефактов" можно приобрести только за очки. Что безусловно даёт преимущество игрокам которые готовы платить реальные деньги. Ну правила есть правила, так что принимаем то что имеется. А может и для нас "лимиты" что нибудь придумают хорошее. Пока выбор небольшой орентировочно 25-30% от предложенного. 
 

17.09.2009, 01:08

Schat
Четырнадцать лет с Виртономикой Серебряная корона Мисс Виртономика-2012 Золотая корона Мисс Виртономика-2011 Меценат Северо-Западного региона Шляпа Королевы Елизаветы II Призер конкурса Мисс Виртономика 2009 Бизнес-леди
v:
АО «Schat»
 
KMK1999
За деревцами тоже нужно ухаживать, нужен садовник. Корзинки кому-то тоже нужно назад завозить. Да и просто обустроить парковку дело не дешёвое. Поэтому и цена наверное такая))

вот тележки сотрудники магазина назад отвозят, хотя в некоторых все сделано так, чтобы люди сами отвозили на место. Садовников не примечено было - никаких деревьев нет, хотя может нужно деференцировать - фешенебельный район - дороже, спальный, а тем более окраины дешевле. но мой чисто женский взгляд на вещи 
Деньги - ничто, жажда - все.
 

17.09.2009, 03:03

 
Любезная, Schat!
Это была просто ирония, не более того. А своё мнение, высказал там же.
 
А если серьёзно то мне видится что этот "артефакт очень привлекательный с учётом того что прирост посетителей будет 50%. Единственное что мне не приемлемо, это что очень много "артефактов" можно приобрести только за очки. Что безусловно даёт преимущество игрокам которые готовы платить реальные деньги. Ну правила есть правила, так что принимаем то что имеется. А может и для нас "лимиты" что нибудь придумают хорошее. Пока выбор небольшой орентировочно 25-30% от предложенного.
 
С уважением КМК1999 
 

17.09.2009, 15:40

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Княжеские хоромы Плантатор Землевладелец
Каска шахтера Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 
Инновации внедрены на реалмах Вера и Ольга (за исключением таможенной и транспортной - их пояаление несколько запаздывает). 
 

17.09.2009, 20:56

sergej1978
 
Schat

 
и вообще в Европе парковки платные (если нет, то супермаркеты дорогие, ИКЕА не в счет). За полчаса как минимум 50 центов (если не в столице, где парковка начинается от 2 евро за час).

 
А вот и не правда, почти у всех супермаркетов парковка бесплатная, просто все остальные парковки в городах особенно в центре платные.
В некоторых торговых центрах тоже платно, но не везде.  Very we! 

 

17.09.2009, 23:43.     Тема: И появились новые инновации....

Jazzy
Двенадцать лет с Виртономикой Настоящий друг!
Девять лет с Виртономикой
v:
Jazzy Corp.
o:
Balalayka Invest
 
Чем дальше, тем больше удивляюсь.... Я изначально был противником этой истории. Но благодаря более разумным, чем я критикам, в инновации были внесены изменения, которые сделали некоторые из них вполне применимыми. И я признаю свою неправоту Well
 
Но
 
У меня есть овчарня, 25 дворов. В сутки потребляет 45 000 корма. Согласитесь, не самое маленькое подразделение. Так вот мне предлагают инновацию - сократи, друг сердешный, свои расходы на питание несчастных овечек на 25%. "Классно", думаю, "вот сейчас приподнимусь". Начал считать. Стоимость этих 25% (в смысле, стоимость самого корма) составляет 16 875 уев. На весь срок действия инновации - 6159375 уев. Мне предлагают купить фичу за 2 очка (что в пересчете 10 000 000 уев) + еженедельно платить за это 125 000, что составит 45 625 000 уев в год.  То есть, увеличить расходы в 9 раз!!!!
 
Скажите, кто рассчитывал стоимость этого дела? Ладно, очки оставим очками, из общей сметы их вычеркнем, но какова должна быть стоимость корма, чтобы эта история себя окупила? 11,1 уя, чтобы выйти в ноль. Это нормально? Если да, то я не понимаю логики формирования цен на шерсть))) 
 

18.09.2009, 00:02

Последний раз редактировалось : 18.09.2009, 00:07

 
Jazzy
Чем дальше, тем больше удивляюсь.... Я изначально был противником этой истории. Но благодаря более разумным, чем я критикам, в инновации были внесены изменения, которые сделали некоторые из них вполне применимыми. И я признаю свою неправоту Well
 
Но
 
У меня есть овчарня, 25 дворов. В сутки потребляет 45 000 корма. Согласитесь, не самое маленькое подразделение. Так вот мне предлагают инновацию - сократи, друг сердешный, свои расходы на питание несчастных овечек на 25%. "Классно", думаю, "вот сейчас приподнимусь". Начал считать. Стоимость этих 25% (в смысле, стоимость самого корма) составляет 16 875 уев. На весь срок действия инновации - 6159375 уев. Мне предлагают купить фичу за 2 очка (что в пересчете 10 000 000 уев) + еженедельно платить за это 125 000, что составит 45 625 000 уев в год.  То есть, увеличить расходы в 9 раз!!!!
 
Скажите, кто рассчитывал стоимость этого дела? Ладно, очки оставим очками, из общей сметы их вычеркнем, но какова должна быть стоимость корма, чтобы эта история себя окупила? 11,1 уя, чтобы выйти в ноль. Это нормально? Если да, то я не понимаю логики формирования цен на шерсть)))

То есть Вы не рекомендуете ставить эту инновацию?
А я как раз хотел попробовать, правда бесплатный вариант.
Получается эта опция для того чтобы покупали корм по высоким ценам. Если я неправильно понял, объясните? 
 

18.09.2009, 01:25

Schat
Четырнадцать лет с Виртономикой Серебряная корона Мисс Виртономика-2012 Золотая корона Мисс Виртономика-2011 Меценат Северо-Западного региона Шляпа Королевы Елизаветы II Призер конкурса Мисс Виртономика 2009 Бизнес-леди
v:
АО «Schat»
 
А я вот ставлю инновации так, ради интереса, не ради выгоды. 
Деньги - ничто, жажда - все.
 

18.09.2009, 02:24

 
У меня пока тоже любопытство.
По 2-ум, есть неплохие результаты! 
 

18.09.2009, 12:56

Последний раз редактировалось : 18.09.2009, 12:57

Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт' Три года с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой Белорусский кубок Диплом MBA
II-III место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" Четыре года с Виртономикой За заслуги перед Болгарией I степени Российская вувузела Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Диплом Кембриджа Лейтенант Виртономики
Магический бонсай Магический бонсай Золотой финский Лев Диплом MBA Халат лаборанта
l:
AG Capital
v:
АО «AG cap»
 
Цены на продленную гарантию очень порадовали.
 
Но как всегда только для 2-й размерности. Ибо тратить очки на каждый завод жесть. Проще квалы подкупить.
 
у меня на пластике, за день износилось 18 станков.
цена 1 таокго станка у меня лично 7000, на рынке около 20000.
итого в день затраты на ремонт 18 х 7к = 126к.    за год, при цене станка всгео в 7к, на ремонт уйдет 45-50 лямов. а тут всего за 2.5 ляма я могу сократить эти расходы в 10 раз!!! круто.
а самое главно это совершать меньше кликов и ремонтировать станки раз в 2-3 недели реальных
 
И никакой авторемонт тепреь не нужен.  И есть куда излишки виртонала слить с пользой 
 

Список форумов -> Архив-> Инновации: часть 2

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3