English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Новый интерфейс закупки оборудования и животных

Архив форума.

Тема:

Тема создана : 25.08.2009, 14:27

Последний раз редактировалась : 19.09.2009, 13:33

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Княжеские хоромы Плантатор Землевладелец
Каска шахтера Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 
Сегодня, 25.08.09., Вашему вниманию предлагается новый интерфейс закупки оборудования и животных на предприятиях.
 
Интерфейс приведен к виду, аналогичному закупке товаров на предприятия. Покупка осуществляется через кнопку "Выбрать" в крайней правой колонке. При этом в зависимости от типа производимой операции (Покупка, Ремонт, Списание) открываются разные диалоговые окна.
 
Также в интерфейс внедрено несколько удобных новшеств:
 
- при двойном клике на окно количества оборудования в нем автоматически выбирается минимальное их 2 значений: максимально доступное у поставщика количество оборудования; максимально доступное для установки на предприятие оборудование (до максимума);
- при выборе фильтра по показателю "Качество" выдается установленное качество оборудования и требуемое по технологии;
- в окне выбора количества оборудования появилась возможность изменять значение кнопками "Вверх" и "Вниз" на клавиатуре;
- включены проверки достаточности наличных средств при попытке приобретения оборудования (если стоимость заявленного количества оборудования превышает доступный остаток средств, то операцию невозможно осуществить).
 
Обращаем Ваше внимание, что списание средств и установка Оборудования (Животных) происходит мгновенно при нажатии кнопки "Купить оборудование". При этом сразу актуализируются показатели Наличных средств и Количества установленного оборудования в шапке окна.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Список сообщений:  

25.08.2009, 16:29

Три года с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой Гондурасская вувузела Видный английский меценат
Основатель Мончегорска Серебряные ходики Желтый краб Основатель г.Керчь Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста
Хоккейный шлем Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза
Шуба Деда Мороза Посох Деда Мороза Четыре года с Виртономикой За заслуги перед Болгарией I степени Голландская вувузела Халат доктора наук Меценат Виртономики Крупнейший английский меценат
Диплом Кембриджа Диплом Кембриджа Адмирал Виртономики Генерал-майор Виртономики Настоящий друг! Диплом MBA
l:
GlavRyba
v:
moncha Holding
 
отличная новость! уже оценил удобство!Yes 
 

25.08.2009, 18:15

jdev3334
 
Ура ! Very we!
 
Пиво - только членам-клоноводам 
 

25.08.2009, 19:23

Последний раз редактировалось : 25.08.2009, 19:24

maverick_two
Четыре года с Виртономикой Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Два года с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой
v:
Шевченко М. В. Ltd.
o:
Северное сияние
 
Мне понравилось. Хочется думать, что администрация повернулась к нам наконец-то лицом, и стала пришлушиваться к нашим просьбам. 
Шаг за шагом, ступенька за ступенкой и вы на самом верху
 

25.08.2009, 20:52

Четыре года с Виртономикой БагХантер (Производство)
Четыре года с Виртономикой
o:
ООО "Дельфинчик"
 
Эта отличная новость застала меня во время смены оборудования. И даже повергра в некоторый шок.
...вот захожу я в очередной завод для ремонта оборудования и не могу понять, куда же делись эти кругляшки, где, еще минуту назад, я ставил точку. И почему вдруг нижняя часть страницы обрезана...
А ларчик проше открывался-то!
Вобщем, ставлю +1 за правильное изменение. Very we! 
 

26.08.2009, 10:10

Vovkamat
Два года с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
n:
Руки загребущие
v:
Старые вещи
 
Кошмарно неудобно.
Привожу пример...
 
Повысилась технология на ферме допустим, раньше премещая галочку на разных поставщиках и внизу страницы изменяя количество достаточно просто было подобрать необходимое количество животных и подогнать их качество.
Допустим было 100 свиней качества 10, понадобилось повысить качество до 11. Покупаешь 7 свиней качества 15, затем перещелкиванием поставщиков с постоянной цифрой закупки 3 подбираешь необходимого чтобы снизить качество до требуемой величины. Если не подобрать (допустим качество выходит завышенное) ставишь внизу страницы цифру закупки 4 и опять перещелкиваешь поставщиков. Теперь необходимо ВЫБРАТЬ каждого поставщика, ВВЕСТИ число закупки, ПОСМОТРЕТЬ что там выходит, ЗАПИСАТЬ или ЗАПОМНИТЬ какой показатель на выходе, выбрать следующего поставщика и далее по кругу.
 
Аналогично для закупки оборудования для лабораторий при повышении уровня исследований.
 
Аналогично при необходимости точной подгонки качества оборудования на заводах при условии пограничной настройки.
 
В общем вы раньше тратили 30 минут? Теперь будете тратить 2 часа.
Кто уже отписался и "оценил удобство" расскажите мне неразумному в чем удобство и что раньше не устраивало?
 
Кстати видимо с введением нового интерфейса у меня при ВЫБОРЕ товара для поставки в магазин в появляющемся окне заказа перегружается страница "снабжение", второй раз она естественно перегружается при собственно "ЗАКАЗЕ", естественно у меня безлимитка, но нафига мне при каждом выборе лишние полмегабайта траффика я не понимаю. 
 

26.08.2009, 10:20

Vovkamat
Два года с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
n:
Руки загребущие
v:
Старые вещи
 
Кроме того при установке фильтра видно конечно какое качество должно быть, а ПОСЛЕ установки фильтра я видимо эту цифру должен в голове держать, поскольку она пропадает из поля видимости и появляется только после выбора конкретного поставщика, раньше она была на странице постоянно.
А вот покурить я пошел в процессе или еще куда, вернулся и снова должен вспоминать какое качество мне нужно?
Или наугад в поставщика тыкать, поскольку естественно требуемый диапазон приходится выставлять расширенным в связи с кризисом производства станков и оборудования свободное можно найти только в определенном спектре от нужного значения.
 
Господа у вас есть тестеры из ИГРАЮЩИХ или все тесты проводятся собственно разработчиками которые не играют, а работают. 
 

26.08.2009, 10:26

Vovkamat
Два года с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
n:
Руки загребущие
v:
Старые вещи
 
LENIO
Vovkamat, я как раз привел метод, который идеально подходит для твоего случая
 
http://virtonomica.ru/olga/forum/forum_new/15/topic/33784/view ...

Я прекрасно знаю, что такое смеситель и как с ним работать. Никогда не думал, что усовершенствование интерфейса - путь к обучению работы со смесителем.
То есть удобство это выглядит так: окошко игры открыл, открыл смеситель ЗАБИЛ туда качество (цена как правило не интересует) посмотрел результат, если возможных вариантов более двух то перезабиваешь оставляя более выгодный и начинаешь сначала: открыл окошко игры посмотрел качество... далее по кругу.
Если интересует цена то двукратно по кругу.
 
И все это раньше было в одном окне.
 
Да ну его... я эти лишние полтора часа на закупку лучше потрачу на покер например, там хоть прибыль, а тут пустая трата времени которая еще и увеличивается введением новых неудобных новвоведений. 
 

26.08.2009, 10:31

Corben_Dallas
 
верните как было!!!Pancake 
 

26.08.2009, 10:34

ADB71
Десять лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой Фетровое Сомбреро Бронзовый Канадский кубок Бронзовый Канадский кубок За заслуги перед Канадой III степени Македонская Бронзовая амфора Ираклионская Серебряная амфора Серебряная травинка
Серебряная канистра Ходики Серый краб Серый краб Зеленый краб Меценат Северо-Западного региона Золотое спальное Серебряное исподнее
Эстонский серебряный Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 II-III место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией II степени Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Видный английский меценат
v:
ASPECT
 
При смешивании и раньше пользовался Дану и буду пользоваться, а для закупки всеж таки удобнее сделали. Можно конечно и еще удобнее, но все равно шаг ИМХО в верном направлении + Yes 
 

26.08.2009, 10:45

Vovkamat
Два года с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
n:
Руки загребущие
v:
Старые вещи
 
О хоть один плюс нашел, теперь при необходимости одновременно и ремонта и закупки окно надо открывать один раз и работать в нем не открывая отдельно для ремонта и отдельно для закупки. Но наверное эту фичу можно было прикрутить и к старой системе. 
 

26.08.2009, 11:08

Три года с Виртономикой
Четыре года с Виртономикой Гондурасская вувузела Видный английский меценат
Основатель Мончегорска Серебряные ходики Желтый краб Основатель г.Керчь Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста
Хоккейный шлем Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза
Шуба Деда Мороза Посох Деда Мороза Четыре года с Виртономикой За заслуги перед Болгарией I степени Голландская вувузела Халат доктора наук Меценат Виртономики Крупнейший английский меценат
Диплом Кембриджа Диплом Кембриджа Адмирал Виртономики Генерал-майор Виртономики Настоящий друг! Диплом MBA
l:
GlavRyba
v:
moncha Holding
 
Vovkamat
...
В общем вы раньше тратили 30 минут? Теперь будете тратить 2 часа.
Кто уже отписался и "оценил удобство" расскажите мне неразумному в чем удобство и что раньше не устраивало?
...

Раньше не устраивало то, что для закупки, допустим, 10000 станков на 1 завод надо было кликать туеву хучу раз, так как на "ольге" нет производителей такого масштаба как на "вере". Производители выставляют станки по 200-300 шт напрямую с заводов.  Прикиньте сколько надо потратить времени чтобы снабдить один завод?  или нужно геммороиться с закупками на склад -потом завод, но при таком раскладе, шансов мало, что придет нужное кол-во.
 
Так что лично для меня - это очень удобно. 
 

26.08.2009, 11:13

Vovkamat
Два года с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
n:
Руки загребущие
v:
Старые вещи
 
moncha
Vovkamat
...
В общем вы раньше тратили 30 минут? Теперь будете тратить 2 часа.
Кто уже отписался и "оценил удобство" расскажите мне неразумному в чем удобство и что раньше не устраивало?
...

Раньше не устраивало то, что для закупки, допустим, 10000 станков на 1 завод надо было кликать туеву хучу раз, так как на "ольге" нет производителей такого масштаба как на "вере". Производители выставляют станки по 200-300 шт напрямую с заводов.  Прикиньте сколько надо потратить времени чтобы снабдить один завод?  или нужно геммороиться с закупками на склад -потом завод, но при таком раскладе, шансов мало, что придет нужное кол-во.
 
Так что лично для меня - это очень удобно.

Может конечно кто-то строит заводы, да еще и такого объема по одному в пересчет Again Но что-то меня терзают смутные сомнения, что это именно так. То есть ты получил разовое удобство нужное допустим раз в месяц и в то же время постоянное ежедневное неудобство. 
 

26.08.2009, 11:14

LENIO
 
Я прекрасно знаю, что такое смеситель и как с ним работать.

А я тея и не учу что таке смеситель и как с ним работать. Ты даже не прочитал тему до конца, а если прочитал то ни хрена и не понял.
 

В общем вы раньше тратили 30 минут

А если б понял суть того что я там написал то тее пришлось потратиь на это всего 3 минуты.
 
окупаешь 7 свиней качества 15, затем перещелкиванием поставщиков с постоянной цифрой закупки 3 подбираешь необходимого чтобы снизить качество до требуемой величины. Если не подобрать (допустим качество выходит завышенное) ставишь внизу страницы цифру закупки 4 и опять перещелкиваешь поставщиков. Теперь необходимо ВЫБРАТЬ каждого поставщика, ВВЕСТИ число закупки, ПОСМОТРЕТЬ что там выходит, ЗАПИСАТЬ или ЗАПОМНИТЬ какой показатель на выходе, выбрать следующего поставщика и далее по кругу.

Насколько я понял тее надо из 100 свиней кач10 сделать 100 свиней кач 11. Елементарно возьмем тех свиней кач 15 которых ты закупил. Так вот, тее надо было лишь убрать 20 свиней из тех 100, и на их место закупить 20 свиней кач 15. И все. Всего лишь 2 действия. Всего лишь 2 минуты, а не 30 ,+ еще какие-то там круги делать и все такое. 
 

26.08.2009, 11:25

Последний раз редактировалось : 26.08.2009, 11:28

Vovkamat
Два года с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
n:
Руки загребущие
v:
Старые вещи
 
Ты когда-нибудь пробовал на ферме подогнать качество свиней точно под качество корма? За две минуты у тебя это не получится сделать ни смесителем ни вручную.
Поскольку свиней именно такого качества как тебе порекомендует смеситель просто не будет в продаже I roll!
То же самое с приборами в лаборатории.
С оборудованием на заводах проще поскольку там не нужна такая точность.
 
У тебя нет своих ферм и видимо ты не занимаешься точной подгонкой под качество корма которое у тебя варьируется в зависимости от закупки, поэтому тебе видимо все равно какое качество у твоей птицы 12 или 12,05 или 11,95 потому что корм с запасом, допустим 24,2. Попробуй своим методом добиться за две минуты качества точно 12,05, а не 12,04 или 12,06.
 
При условии что поставка от ОДНОГО поставщика тебя не устроит никоим образом не хватит либо качества либо количества. Естественно на микрокачествах такой метод, который ты предлагаешь может сработать. На тех качествах которые нужны мне без смешивания от ДВУХ, а то и ТРЕХ разных поставщиков не обойтись.
 
Больше всего радуют умные советы, еще и в хамском тоне, людей не понимающих что надо получить на выходе. 
 

26.08.2009, 11:35

LENIO
 
не понимающих что надо получить на выходе

У меня есть и животноводческие фермы, и заводы, и лаборатории и везде у меня стоит качество оборудования  с точностью до сотых. Потому что я прекрасно понимал что надо делать и что должно получаться на выходе. 
 

Список форумов -> Архив-> Новый интерфейс закупки оборудования и животных

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3