English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Квесты. Часть 2

Архив форума.

Тема:

Тема закрыта

Тема создана : 17.08.2009, 17:08

Последний раз редактировалась : 15.03.2011, 17:23

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Княжеские хоромы Плантатор Землевладелец
Каска шахтера Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 
Сегодня мы презентуем второй уровень Заданий для компаний.
 
Второй уровень заданий предназначен для пользователей от 3 до 10 уровня в профилирующих навыках. По своей сути они являются чуть более усложненными вариациями квестов первого уровня, ставя задачи не только в торговом направлении, но и углубляясь в нюансы Производства и Маркетинга, знакомя Вас с рынком технологий и основными принципами брендинга в Виртономике.
 
Ознакомиться с новыми Заданиями можно в закладке "Личный кабинет / Задания / 2-ой уровень"
 
Также обращаем Ваше внимание, что теперь ни одно из заданий нельзя попытаться выполнить больше 2 раз.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
Список сообщений:  

18.08.2009, 13:49

levjxrf
Одиннадцать лет с Виртономикой Диплом MBA Бизнес-леди
Десять лет с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой
 
А где хоть одно задание по сельскому хозяйству? 
 

18.08.2009, 14:07

olegsowa
 
СПАСИБО ЗА ЛОГОТИП КОМПАНИИ 
 

18.08.2009, 15:07

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Княжеские хоромы Плантатор Землевладелец
Каска шахтера Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 
levjxrf
А где хоть одно задание по сельскому хозяйству?

Были, но в дороге потерялись... Eyes in a heap
Кстати, карма 1000 - это круто Well
 
п.с. Если есть предложения по квестам - велкам. Скорее всего объявлю конкурс с очковыми призами на создание квестов. А пока просто так - если кто предложит и нам понравится - в долгу не останемся To wink 
 

18.08.2009, 16:21

klassik
Девять лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой Номинант конкурса ''Мистер Виртономика-2010''
v:
АО «Снежко»
o:
АО «Снежко»
 
Очень давно предлагал внедрить систему научных разработок в разрезе стран.
 

Принцип такой: каждая страна имеет определённый уровень общедоступных технологий.
На старте общедоступная технология у всех №1.
 
Каждая страна по каждому виду продукции/сырья выставляет на гранд изучение технологии второго уровня.
Первые исследователи которые изучили технологию второго уровня могут за вознаграждение(гранд) передать её "правительству". Передав правительству разработчик получает виртовознаграждение и орден с плюшками на определённый период. Когда правительство получает разработанную технологию оно снимает заявку, и соответственно заявку например второго уровня на один вид продукции/сырья правительство выставляет один раз. На третий уровень правительство выставит заявку только когда будет в активе правительства все изученные технологии второго уровня(то есть в актив правительства должны быть переданы технологии второго уровня по всем возможным направлениям). Так же необходим будет информационный отчёт какие технологии на данный момент правительства готовы за бонусы получить в своё распоряжение.
Когда правительство получает в своё распоряжение все технологии второго уровня - технология второго уровня становится общедоступной и по среднерыночной цене выставляется на продажу. Новичкам смогут начинать изучение технологий после этого не со второго уровня а третьего . А правительство выставляет на гранд изучение технологий третьего уровня. Получив в своё распоряжение все технологии третьего уровня правительство выставляет на гранд технологии четвёртого уровня и т.д.
Стране с более высоким уровнем общедоступных технологий соответственно неплохо было бы давать бонус к уровню обученности сотрудников на территории страны.
 
По такой схеме можно будет запустить глобальный квест интересный для многих исследователей.
 
Так же предлагается сделать несколько ограничений:
 
1) Игрок сам решает передавать или нет технологию стране.
2) Технологию может передать стране только лаборатория которая находится на территории этой страны.
3) Изученную технологию можно передать не позднее игрового месяца (4 недели) с момента изучения в лаборатории.
 
Так же можно будет создать очень интересный рейтинг исследователей - кто больше технологий передал странам. Вклад так сказать игроков в развитие стран Well 
 

18.08.2009, 16:57

lordzorg
Семь лет с Виртономикой
 
Посмотрел квесты, некоторые прошол, некоторые прохожу. В принципе они ориентированы на общий вид производста, независимо от продукции. Не помешает на третьем уровне(если будет) сделать более крутой уклон в производство конкретной продукции, с соответствующими наградами. Думаю это поспособствует разделению производства на реалме. 
 

18.08.2009, 17:07

Последний раз редактировалось : 18.08.2009, 17:16

vic2354
Девять лет с Виртономикой Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пятнадцать лет с Виртономикой Бронзовый Канадский кубок За заслуги перед Канадой III степени Обычная консерва Бронзовая травинка Зеленый краб Крупнейший меценат Северо-Западного региона Эстонский обычный
Обычное спальное Бронзовое исподнее Стальная гантель участника конкурса Мистер Виртономика 2011 I место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" За заслуги перед Болгарией II степени Халат кандидата наук Британский пробковый шлем Диплом Оксфорда
Полковник Виртономики Магический бонсай Бронзовый финский Лев Диплом MBA Халат лаборанта
Четырнадцать лет с Виртономикой
v:
ООО"Пятачок"
 
причем в случае неудачи при исполнении во второй раз персонаж потеряет опыт в том же количестве, что мог бы получить в случае удачного выполнения,It is surprised
 
diska
п.с. Если есть предложения по квестам - велкам. Скорее всего объявлю конкурс с очковыми призами на создание квестов. А пока просто так - если кто предложит и нам понравится - в долгу не останемся To wink
Диска, я предлегал квест по науке... - изобретение новой франшизы или ТМ...
http://virtonomica.ru/vera/forum/forum_new/11/topic/32694/view/m:252036/#252036 ...
не понравился?
ты прошлый раз ответил что платную услугу нельзя изобрести, но... квест "Реклама — двигатель торговли"
Награда: Опыт в Маркетинге, подключение услуги "логотип компании" на 90 дней... вроде тоже... 
 

18.08.2009, 19:15

Belest
 
FTSE
Belest, а кто мешает на завод нанимать не полное количество рабочих? Ну и соответственно станков во столько же раз меньше ставить. Можно и на 18 техне с 1 квалой на 100% работать, только рабочих будет очень мало

Да никто мне не мешает, и ничто - кроме условий квеста. To you  
Необходимо на этом заводе достичь, как минимум, 75% мощности, удержав при этом, как минимум, 75% эффективности. Потому я и писал про 75 рабочих на хлебозаводе. 
 

19.08.2009, 10:30

Последний раз редактировалось : 20.08.2009, 08:47

levjxrf
Одиннадцать лет с Виртономикой Диплом MBA Бизнес-леди
Десять лет с Виртономикой
Девять лет с Виртономикой
 
Прошла производственный квест и сегодня утром увидела логотип!Чудненько!Спасибо)))))))))
 
ой логотип то дали за рекламу) 
 

19.08.2009, 12:28

NorthWolf
Восемь лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
o:
NorthWolf Inc.
 
за квест с логотипом тдельное спасибо, а то шесть дней до конца услуги осталось) 
 

19.08.2009, 20:55

TaHu4
Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
 
ага, подчитерили малец с логотипом..) 
 

20.08.2009, 06:32

Utto
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
 
Подскажите, это как же удержать 100% КПД? У меня только 98% с копеками держится. Посоветуйте, что нужно сделать чтобы увеличить производительность до 100% и удержать ее три или сколько-там дней по квесту?.. (интересует как заводы так и розничные магазины). 
 

21.08.2009, 10:26

Последний раз редактировалось : 21.08.2009, 11:10

ahsim11
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Диплом MBA
 
Извините, Денис, для кого все-таки квесты?
 
Вроде в условиях написано: 1 уровень - для имеющих опыт от 1 до 3. Я так понял, что у кого больше - не фиг соваться.
Второй уровень - от 3 до 10, вроде и могу поиграться в науку. Но он мне недоступен, видимо потому, что не пройден первый уровень.
Если так пойдет дальше - меня ни к одному квесту не допустят. Выполнять первый уровень? Not precisely
Так тест по маркетингу мне не выполнить, хоть обкакайся. Три предмета за 7 недель. Мне только на мой "стол начальника" 3-4 реальных месяца работать придется. Tears 
 

21.08.2009, 11:51

Последний раз редактировалось : 21.08.2009, 11:52

NorthWolf
Восемь лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
o:
NorthWolf Inc.
 
ahsim11 выполнять ты можешь любые квесты при прохождении предыдущего в цепочке. а первый квест по маркетингу вообще факультативный) 
 

21.08.2009, 12:20

diska
Четырнадцать лет с Виртономикой Набор красоты Король полей Цитроном Меценат Виртономики I-й степени Шагрень, VII-XV-е место Спонсор конкурса олигархов Победитель конкурса президентов в номинации 'Кормилец'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Плантатор
Трубка Холмса Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Набор красоты Духи Дантист Сицилийская олива
Золото Италии Золото Италии Шагрень, VII-XV-е место Шесть лет с Виртономикой Рыболов-профессионал Княжеские хоромы Плантатор Землевладелец
Каска шахтера Медаль за спасение утопающих
Семнадцать лет с Виртономикой Синьор Помидор Большая бочка Большая бочка Динамит Бельгийский шеврон Ювелирная лупа Ювелирная лупа
Вафельница Вафельница Дантист Сицилийская олива Орден Ингвара Кампрада Цитроном Орден Фредерика VIII за заслуги перед Данией I степени Тройной корпоративный шеврон
Двойной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Великий Капитан-регент Сан-Марино Основатель г.Сан-Марино Глава государства Основатель г.Елабуга Основатель г.Любек Ираклионская простая амфора
Основатель г.Нюрнберг Основатель г.Дрезден Рыболов-профессионал Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейная клюшка Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Хоккейный шлем
Памятный знак "50 лет полету Гагарина" Скафандр космонавта Шлем космонавта Ботинки космонавта Посох деда Мороза Валенки Деда Мороза Шапка Деда Мороза Шуба Деда Мороза
Устроитель конкурса "Вирта новогодняя" Призер творческого конкурса За заслуги перед Болгарией I степени Участник конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Крупнейший английский меценат Каска шахтера Красная свитка призёра Сорочинской ярмарки Диплом MBA
Бизнесмен Массовик-затейник Свободный художник Пальто производственника
Пятнадцать лет с Виртономикой Ювелирная лупа Вафельница Набор красоты Духи Золото Италии Видный меценат Северо-Западного региона
Год с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Бронзовое спальное Бронзовое исподнее Эстонский серебряный
l:
cnJDS
n:
Флай Цокотлай
v:
JDS
o:
JDS
a:
Anna Ltd.
 
ahsim11
Извините, Денис, для кого все-таки квесты?
 
Вроде в условиях написано: 1 уровень - для имеющих опыт от 1 до 3. Я так понял, что у кого больше - не фиг соваться.
Второй уровень - от 3 до 10, вроде и могу поиграться в науку. Но он мне недоступен, видимо потому, что не пройден первый уровень.
Если так пойдет дальше - меня ни к одному квесту не допустят. Выполнять первый уровень? Not precisely
Так тест по маркетингу мне не выполнить, хоть обкакайся. Три предмета за 7 недель. Мне только на мой "стол начальника" 3-4 реальных месяца работать придется. Tears

Во-первых, где написано про 1-3 квали для  1 уровня квестов? Нет такого. Этот уровень могут делать все, кто пожелает. Чисто для пробы.
Во-вторых, 2 уровень пока ограничен 3-10 квалей лишь номинативно - в целях тестирования пока это ограничение закомментировано. Но оно обязательно будет, поскольку халявные логотипы и значки для черных штанов не предусмотрены идеологией.
В-третьих, от квеста по обстановке переговорной зависмых веток нет. Где ты такое увидел?
Ну а в четвертых, какаться не стоит. Да, мы по-прежнему декларируем, что квесты создаются для целеполагания новичков на ранних стадиях игры. Возможно, для более "сурьозных хаспод" разной цветовой штанификации будут дальнейшие ветки квестов, много более заковыристые. Однако ВОЗМОЖНО - не более. У меня возникают некие придумщицкие сложности с квестокреативом.
 
Кстати, в свете инквизиторского гонения на слово "Артефакты" в соседней теме интересно было бы узнать, а не менее РПГ-шное слово "Квесты" никому аскомину не набивает? To wink 
 

21.08.2009, 12:49

Kedr
Лучший игрок Виртономики 2009
 
diska
...
Кстати, в свете инквизиторского гонения на слово "Артефакты" в соседней теме интересно было бы узнать, а не менее РПГ-шное слово "Квесты" никому аскомину не набивает? To wink
Я так себе думаю что игроки восприняли это как одиночную - шутку  Диски-креативщика.
А вот когда пошла система, решили что пора бурно протестовать, а то так и до  "возможности грабить корованы"  недалеко To you 
 

Список форумов -> Архив-> Квесты. Часть 2

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7