English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Ограничения по сырью откорректированы // Цены независимых заморожены

Архив форума.

Тема:

Тема закрыта

Тема создана : 28.07.2009, 15:33

Последний раз редактировалась : 13.09.2011, 12:51

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Ограничения откорректированы // Цены независимых заморожены
 
В связи с массовым обрывом контрактов, возникшем при вводе верхних ограничений на цены, правительство Виртономики приняло следующие решения:
 
1. Контракты, существовавшие на конец пересчёта с 27-го на 28-е июля, по возможности, восстановлены.
 
2. Ограничения откорректированы в сторону больших, по сравнению с исходным вариантом, допусков по ценам. Скрипт принудительного обрыва не удовлетворяющих ограничениям контрактов не будет повторно запущен вплоть до окончательной калибровки цен;
 
3. Цены независимых поставщиков сырья заморожены вплоть до нормализации ситуации.
 
Правительство Виртономики приносит свои искренние извинения за свои недостаточно продуманные действия. К сожалению, плотный график работ не позволил учесть все факторы риска и особенности всех товаров Виртономики.
 
Комментарии по поводу текущей версии верхних ограничений цены принимаются в данной ветке форума.
 
Спасибо за внимание.

предлагаю вернуться, собственно, к ценам.
 
1. Предельные цены считаются индивидуально для каждого качество и обновляются каждый пересчёт. Поэтому публикация точных цифр не имеет смысла. Однако для ориентира можете брать:
 
а) Максимальные цены "локальных торговцев" в городах;
б) Цены "независимых  поставщиков";
в) Индикативные цены на таможне (цена первого качества ~~ 30 индикативных цен).
 
Эти вот цены и становятся допустимыми для продукта 1-го качества. Для продукта максимального качества -- они умножаются на 10.
 
2. Бренд не учитывается, что, на мой взгляд, не так критично, поскольку, в отличие от сырья и полуфабрикатов, допуски на цены розничных товаров самые честные и понятные. Максимальная цена автомобиля "от местных" -- 45 тыс. Десятикратный допуск -- это 450 тыс. Неужто есть такие бренды, позволяющие продавать машины дороже?
 
3. Как и было обещано, имеющиеся контракты пока обрывать не будем. Откалибруем. Если кто-то не может выставить цену, по его мнению исключительно рыночную и честную -- присылайте ссылку, будем смотреть и разбираться.    

  • Страница:
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
Список сообщений:  

30.07.2009, 20:51

niza
Девять лет с Виртономикой
Одиннадцать лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2010 Бизнес Леди 2009
l:
niza Inc
 
ORTEX

Это то же самое, если бы Администрации запретили в Налоговой службе, что им запрещено устанавливать стоимость 1 игрового очка выше 15 рублей. Вот тогда я бы посмотрел на лица Администрации. Было бы очень смешно. А сейчас все грустно, игра стала тухлой.

ну для аналогии - не 15руб, а 5 (пять) за 1 игровое очко (вместо нынешних 35р) 
 

30.07.2009, 21:02

BiznesMK
Восемь лет с Виртономикой
 
Все более создается впечатление, что для пущей подстраховки доблестные римские легионы построились в боевые порядки еще на римской территории и сплотив ряды топчут мирные посевы.
Крики "хлеба и зрелищ" потонут в ровном рокоте тысяч ног легионеров... впрочем как и крики "спасите". 
 

30.07.2009, 21:58

geks1
Четыре года с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой Диплом MBA
Пять лет с Виртономикой Меценат Северо-Западного региона Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
Четыре года с Виртономикой
 
BiznesMK  вся ситуация на вере была такойже пока моя компания с 25 пилок стало продавать бревно дешевле всех и цены упали-здесь будет также сначало я буду делать и продавать диваны за копейки потом мне надоест их делать буду продовать бревно за копейки So-so 
 

30.07.2009, 22:37

STROiDVOR
Четыре года с Виртономикой
o:
Станкострой
 
i_g_o
А поводом для размышлений стал простой вопрос: стало ли меньше клонов в результате уже предпринятых действий по разрушению Карфагена.
Конечно клонов стало меньше, как и самих игроков... 
 

31.07.2009, 01:17

hwonk
Четырнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Медаль Торговца III степени Полевая травинка За заслуги перед Болгарией I степени Халат кандидата наук Призер конкурса ''Мистер Виртономика-2010'' Видный английский меценат
Шляпа Королевы Елизаветы II Диплом Оксфорда Диплом Кембриджа Диплом Кембриджа Лейтенант Виртономики Настоящий друг! Жилетка коммерческого директора Футболка маркетолога
Халат лаборанта Халат лаборанта
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
W.T.co
 
хотелось бы узнать входят ли конечные продукты в данную реформу, например будет ли лимитирована цена на быт. химию? 
 

31.07.2009, 02:28

Последний раз редактировалось : 31.07.2009, 02:44

Mouse_clon
 
niza

ну для аналогии - не 15руб, а 5 (пять) за 1 игровое очко (вместо нынешних 35р)

Да хоть по рублю. Просто шахточка, которая сейчас 5 очей, станет 175 и все дела. Или госконтроль будет еще и "очковые цены" регламентировать?
 
Как мы вместо одной лямовой куры погоним 100 по 10К. Cheerfully
 
hwonk
хотелось бы узнать входят ли конечные продукты в данную реформу, например будет ли лимитирована цена на быт. химию?

Будет I roll! Но на каком уровне? Если планируемая цена кремния 1 кача - 600.
Эта реформа - борьба с кредитованием и безвозмездной помощью начинающим. Перегиб по ограничению цен нормальной продажи обещают выправить. 
 

31.07.2009, 14:15

Последний раз редактировалось : 31.07.2009, 14:17

jeik
Восемь лет с Виртономикой
 
Пусть меня закидают камнями но: Если у Администрации все такие есть желание разорвать контракты по завышенным ценам (И НАМ НИКУДА ОТ ЭТОГО НЕ ДЕТЬСЯ ) можно сделать это следующим образом. :
 

1. На всех предприятиях, складах, фермах (магазины не в счет - ибо там розница и цены могут должны быть безграничными) - сделать красным цветом допустимую цену, для данного товара, данного качества хранимого в закромах.
2. Поставить уведомление - например 10 пересчетов - через 10  пересчетов обрывать завышенные контракты "для себя".
Тем самым мы ограничим прокачку топа, по позициям.
3. Поставить уведомление - например еще 10 пересчетов - через 10  пересчетов обрывать завышенные контракты для всех остальных.
 
По срокам и датам - можно еще поработать, в целом мысль вот такая.
 
p.s. да новичкам без реала вообще нечего делать скоро будет в вирте, ни развиться, ни кредит взять ... 
 

31.07.2009, 14:28

outsider33
Семь лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
 
Вот конкретное предложение администрации.
Уважаемая администрация.
Предлагаю Вам найти стимул для траты и вкладывания денег миллиардеров и олигархов Виртономики.
Сейчас ситуация такова, что заработав энное количество миллиардов, игра становится пресной и теряет свой интерес. У меня сейчас 6 миллиардов налички и мне уже становится неинтересно играть. Еще миллиардов 20 и все - дальше тупик. Так как к игре я прикипел, я не уйду из нее. Она стала моим развлечением в дождик и плохую погоду. Так чем же мне заняться? Правильно. Я стану раздавать деньги новичкам и поддерживать их направо и налево. При доходе 2-3 миллиарда в ход Вы сами можете оценить масштабы такой поддержки и сколько РЕАЛЬНЫХ денег потеряете Вы. А таких как я здесь полно, и многие со мной согласятся. Поддержка олигархами новичков противоречит законам экономики, но в реальной экономике тупика не бывает, так же как небывает много денег, а в Виртономике бывает много и некуда девать.
Предлагаю часть платных услуг перевести в разряд совместных - сейчас объясню: К примеру - есть такие платные услуги как размещение логотипа компании или торговые марки. Если к примеру сделать так, что олигарх, отдав к примеру 5 миллиардов, сможет производить торговую марку в течение 3 месяцев, или за 3 миллиарда сделать себе логотип, то многие, наверное лучше вложатся в это, чем попусту отдавая деньги новичкам. Также и новички будут стремиться развиваться до того же уровня, а следовательно в начале своего тернистого пути нести Вам реал. Можно продавать очки за вирто нал - например, очко - 1ярд. Короче стимулов можно придумать кучу.
Чтобы игроки не создавали клонов - отмените штраф на кол-во предприятий и весь вопрос решен. Я Вам говорю это как игрок. У меня много клонов и как только Вы отмените штраф, я сразу их ВСЕ ЗАКРОЮ. Карфаген будет разрушен. Не нужно изобретать велосипед.
Искренне надеюсь на Ваш ум, понимание и дальновидность.
Здесь очень много людей, которые сами ведут бизнес и зарабатывают реальные деньги и к примеру, если Вы спросите: Ребята, давайте, вот есть проект, Вам игра, нам нужны деньги. Давайте вместе кашу варить, чтобы и нам нормально было и Вам игрушка нравилась. Я уверен на 110% что очень многие откликнутся и выдадут дельные мысли. Да в общем все как жизни. Всегда можно договориться. А если отгородиться от всех и думать, что все вокруг дураки, а мы одни умные, то наступит коллапс не Виртономики, а именно всего проекта, за который хозяева по головке не погладят.
Удачи в решении проблем.
Если что, обращайтесь. 
 

31.07.2009, 15:31

Последний раз редактировалось : 31.07.2009, 15:33

geks1
Четыре года с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой Диплом MBA
Пять лет с Виртономикой Меценат Северо-Западного региона Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
Четыре года с Виртономикой
 
ORTEX    i_g_o  вы написали правельно-но мне за это минусов полную задницу напихалиNot preciselyRidiculously 
 

31.07.2009, 16:11

BiznesMK
Восемь лет с Виртономикой
 
Ограничение по древесине отпустили (по крайней мере для меня результат стал удовлетворительным)...
 
З.ы. Рим залижет раны... вопрос когда...
З.ы.ы. Любое появление римского легионера похоже будет приводить в ступор все в радиусе нескольких километров... сильна и страшна ты - армия Рима. 
 

31.07.2009, 16:43

MEN
Четыре года с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
l:
MEN Ltd.
n:
Men S. V. Ltd.
v:
Kaching Ltd.
o:
MEN Ltd.
 
Уважаемый outsider33, Вы во многом правы. В частности в том, что олигархи обладают переизбытком виртонала, который в принципе сейчас им девать некуда, и в том, что есть некие ограничения на количество предприятий у одного аккаунта. Кроме этого, есть не менее важные проблема исчезновения интересных игровых целей у игроков одевших черные штаны. Вернее, не исчезновения целей как таковых, просто чем дальше, тем сложнее игроку их формулировать для себя в текущей модели игры. Мы это понимаем. Именно по этой причине мы недавно выложили пока только на Ольге для тестирования механизм квестов. Сейчас они пока новичковые, но уже скоро появятся квесты для всех штанов)) Думаю, при правильном их использовании, квесты будут способны сделать нелегкую, но скучную жизнь олигархов очень интересной)
 
Сейчас уже в завершающей стадии реализации находится несколько нововведений (скорее всего уже выложим на следующей неделе) направленных и на канализацию избытка виртонала, и на придание большей индивидуальности предприятиям игроков, и на упрощение целеполагания в игре.
Что же касается так называемых ограничений на количество предприятий, простым убиранием ограничения проблема не решается, она намного глубже. Требуются сложные и достаточно глубокие изменения всей системы прокачки. И многие проводимые нами в последнее время реформы, в том числе и непопулярные, и кажущиеся бессмысленными и вредными каждая по отдельности, являются неотъемлемыми частями сложной и многошаговой реформы системы прокачки, одним из результатов которой будет в том числе и исчезновения ограничений на кол-во предприятий. 
 

31.07.2009, 17:13

BiznesMK
Восемь лет с Виртономикой
 
Ну может тогда стоит обрисовать общую картину пути, а то то, что светлый путь виден нашим поводырям (читайте Администрации) абсолютно непонятно нам, бродящем внизу в темноте, те небольшие лучинки которые есть на форуме в виде анонсов, отражают только участки общей картины... Понятное дело не претендуем мы на раскрытие секретов и точных цифр. Вот и с последней реформой... появись она не как сотрудник ГИБДД со свистком из подворотни, может и небыло бы вот этакого римского побоища... ну примерно такое имхо... 
 

31.07.2009, 17:18

Последний раз редактировалось : 31.07.2009, 17:22

geks1
Четыре года с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой Диплом MBA
Пять лет с Виртономикой Меценат Северо-Западного региона Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
Четыре года с Виртономикой
 
господин MEN ситуация такая(уже встречал за семь лет  во многих играх) провожу пример вам-у игрока накопилось много вд и он в игру не вкладывал реала а вд появились от  хорошей торговли -  далее он начинает расылать свой скайп и предлогать вд за один доллар перевода 10 лямов вд(можно перевод на телефон можно яндексом или другими переводами)тогда зачем новичку покупать у вас 5 лямов когда прелогают 10-подумайте над этим либо вы сделаете в игре куда можно будет сбывать эти вд либо ситуация будет расти в прогрессии(друг учит друга) а квесты наоборот добавляют игроку больше халявных вд.поетому я уже писал что нужно приструнить торговлю(либо большие магазины продавать за очки ) и при этом сбавить обороты торговли в добывание халявных вд(возможно туда и уходят ваши доходы которые вы пытаетесь заработать).удачи вам .сейчас минусы полетят Again 
 

31.07.2009, 17:31

outsider33
Семь лет с Виртономикой
Семь лет с Виртономикой
 
Ув. MEN
Спасибо за внимание и развернутый ответ, а главное надежду, которую Вы вселили в меня. Теперь я понимаю, что не все потеряно и удовольствие от игры я еще буду получать.
 
Ув. geks1
Не нужно сбавлять обороты торговли или тем более за очки магазины продавать.
Когда удастся заинтересовать олигархов, тогда ни один из них не отдаст свои кровные просто так за спасибо и мы придем к тому, к чему так долго идем.
А про минусы не переживайте, отнеситесь к ним философски - пока они есть - Вы не безразличны 
 

31.07.2009, 17:34

BiznesMK
Восемь лет с Виртономикой
 
Не стоит на себя кликать беду, тем более, что все верно. Может стоить придумать некие, ну назовем условно "артефакты", которые пускай стоят баснословных денег... а еще лучше пускай при достижении мегасуммы черноштанники становятся банкирами или биржевиками (вот и появятся у нас банки)... клоны есть? Есть? Ростовщичество растет... думаю растет... так лучше это леглизовать, а суммы легализации и вправду пускай будут астраномическими.... неужели у нас мильен жителей и все поголовно в белых пардон, черных штанах? Да 3/4 игроков через 2 года забросят аки... переживать по поводу реала думаю не стоит 
 

Список форумов -> Архив-> Ограничения по сырью откорректированы // Цены независимых заморожены

  • Страница:
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11