English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Реформа оборудования, анонс

Архив форума.

Тема:

Тема создана : 27.07.2009, 18:21

Последний раз редактировалась : 26.08.2009, 17:08

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Правительство Виртономики сообщает о начале работ по проведению комплексной реформы оборудования, суть которой состоит в следующих изменениях:
 
1. Компьютеры становятся обязательным оборудованием офисов. Не обеспеченные компьютерами офисные работники попросту не будут работать (но всё равно будут получать зарплату). // В момент перехода к новой системе государство обязуется бесплатно дооснастить все офисы компьютерами 1-го качества.
 
2. Оборудование будет изнашиваться на всех подразделениях: в том числе в офисах (компьютеры) и лабораториях (приборы).
 
3. Уровень износа теперь будет зависеть не только от загруженности производства и условного усреднённого срока службы единицы оборудования. Добавятся два новых фактора: качество оборудования (чем выше качество, тем выше срок службы) и квалификация персонала (чем выше квалификация, тем выше срок службы; при этом квалификация персонала должна соответствовать качеству оборудования, низкоквалифицированные рабочие смогут нормально эксплуатировать обычные станки, но быстро сломают дорогие качественные станки).
 
4. Будет решена проблема несоответствия данных по износу на странице группового ремонта и на странице управления конкретным предприятием. В обоих случаях будет применяться округление в меньшую сторону (то есть при маленьком износе будет писаться, что изношено ноль единиц оборудования и ремонт не требуется), однако для тех редких случаев, когда требуется ремонт при маленьком износе, будет добавлена возможность всегда ремонтировать хотя бы одну единицу оборудования. // Влияние износа на эффективность также будет со временем откорректировано с тем, чтобы небольшой износ начинал негативно сказываться на эффективности не сразу, а по достижению определённого критического процента, зависящего от качества оборудования. Однако этот шаг запланирован для следующей плановой реформы.
 
5. Незначительно изменятся алгоритмы генерации первого офиса компании и офиса в составе «дядюшкиного подарка».
 
Переход к новой системе запланирован на 11 августа 2009-го года.   

  • Страница:
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список сообщений:  

13.08.2009, 14:12

drWadson
 
Эта реформа - гол в одни ворота. Для производителей оборудования это +. Для потребителей оборудования это -. Если приближаться к жизненным реалиям, то необходимо организовать вывоз старого оборудования на склад (для дальнейшей продажи и т.д.). Можно организовать компенсацию по списанию оборудования, например 25 проц. от стоимости последующей покупки нового оборудования. Ведь в реальных условиях снятое с производства оборудование не выбрасывают в мусорное ведро как шкурку от банана. Эта реформа не продумана. 
 

13.08.2009, 14:18

ahsim11
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Диплом MBA
 
2 Kedr
 
Молоток! просто и элегантно.
Иметь больше оборудования можно и сейчас, а сделать, чтобы испорченные станки/приборы начинали влиять на качество только когда исправных остантся меньше, чем рабочих - несложно. 
 

13.08.2009, 16:25

MEN
Четыре года с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Пятнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
l:
MEN Ltd.
n:
Men S. V. Ltd.
v:
Kaching Ltd.
o:
MEN Ltd.
 
Уважаемые игроки, в подфоруме "Пожелания и предложения" мы создали специальную ветку по борьбе с непроизводительными кликами. Милости просим - http://virtonomics.com/vera/forum/forum_new/16/topic/33409/view ...
 
С уважением, Администрация 
 

13.08.2009, 17:15

Conrad
Девять лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией III степени Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
Шесть лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
 
Суровая реформа. Гляжу на износ оборудования в моих лабах. И начинають терзать смутные подозрения, что из этого вида бизнеса меня вытеснили... Again
Проблема лаб мне видится еще и в точности соотношения зарплат, качества оборудования и скачкообразности эффективности. Теперь задолбаешься подбирать все эти параметры в сочетании с оптимальным износом. Однозначно теперь легче купить квалу в науке.
Не то что б я против реформы, но объем необходимых изменений в компании впечатлил It is surprised Eyes in a heap 
 

13.08.2009, 17:19

Conrad
Девять лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией III степени Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
Шесть лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
 
Кстати. А информация по кривой зависимости износа от Эффективности персонала - секретная? Или ее можно где-нибудь глянуть? 
 

13.08.2009, 19:27

Lilita_Lilita
Одиннадцать лет с Виртономикой Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2011 Серебряное спальное Обычное исподнее Хоккейный свитер Эстонский бронзовый Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пятнадцать лет с Виртономикой Юбилейная десятка Тройной корпоративный шеврон Производство: магистр Кухни мира, VII-XV-е место Меценат Северо-Западного региона Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2010 За заслуги перед Болгарией II степени
Видный английский меценат БагХантер (Торговля) II место в конкурсе "Вирта новогодняя" Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Бизнес леди 2009
Тринадцать лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
v:
SIA "LIKSNA"
 
Conrad
Суровая реформа.  И начинають терзать смутные подозрения, что из этого вида бизнеса меня вытеснили... Again

Э... это... я то думала только слабонервных выкинули... а тут вон оно как...
У меня последняя лаба завершает пром. испытания... недолго ей осталось... и так грустно смотреть не синюю голову в "новых мерялках", даже желтенькие единички ничуть не радуют Tears 
http://www.youtube.com/watch?v=jtIRuYj0EyY&feature=related
 

13.08.2009, 19:44

Последний раз редактировалось : 13.08.2009, 19:49

i_g_o
Шесть лет с Виртономикой Бакалавр виртономических наук За активную гражданскую позицию! Диплом MBA
Четыре года с Виртономикой
v:
Reellex
o:
Reellex
 
По поводу борьбы с кликами. Ну если, конечно, этот призыв не форма громоотвода, а таки реально пришло понимание того, что загнали шкалу кликов до фантастического уровня (хочется верить во-второе, но не могу вспомнить плюсиков в карму от МЕНа в моих постах про критическую массу кликов, вызванную последними "реформами")
 
И все таки. Ко всем тем предложениям, которые уже много раз высказывались, в том числе мною, добавлю одно, но сверхрадикальное.
 
ВСЕ ОПЕРАЦИИ КОТОРЫЕ ТРЕБУЮТ МНОЖЕСТВА КЛИКОВ НУЖНО СДЕЛАТЬ ОПЦИОНАЛЬНЫМИ.
 
Хочешь ремонтировать станки - получи бонус к объему производства. Не хочешь, отлично не ремонтируй. Но и бонуса не получишь.
Хочешь продавать больше - создавай планограмму раскладки товара в торговом зале. Не хочешь? Не надо. Все и так будет продаваться, но при удачной планограмме могло бы продаться больше.
И т.д и т.п.
 
Смысл надеюсь понятен. 
 

14.08.2009, 01:22

Conrad
Девять лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией III степени Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
Шесть лет с Виртономикой За заслуги перед Болгарией II степени Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга)
 
Lilita_Lilita
Conrad
Суровая реформа.  И начинають терзать смутные подозрения, что из этого вида бизнеса меня вытеснили... Again

Э... это... я то думала только слабонервных выкинули... а тут вон оно как...
У меня последняя лаба завершает пром. испытания... недолго ей осталось... и так грустно смотреть не синюю голову в "новых мерялках", даже желтенькие единички ничуть не радуют Tears

Тут пока что я вижу основную проблему в лабах исследующих более 14 технологии. Там квалы в науке будет сильно не хватать без денежных вливаний. До 14 можно наверно и так изучать. У меня, например, 17 техна изучается при эффективности персонала 33% с оптимальной эффективностью лабы. При повышении эффективности персонала эффективность лабы упадет из-за слабой квалы менеджера.
 
Возможно это и не критично. Оптимальные параметры подбирал давно. Буду уточнять, недельку варьируя параметры. Сильно помогла бы информация по кривой зависимости износа от Эффективности персонала. В любом случае затраты на лабу изучающую более 14 техны вырастут на 100-500 тыс в неделю, что может быть просто экономически не оправдано. 
 

14.08.2009, 01:50

ahsim11
Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Диплом MBA
 
Вся доступная инфа по износу - в посте джобонда на 2-й странице этой же темы. 
 

14.08.2009, 11:11

lasent
 
А на мой взгляд, в игре пока что делается все для того чтобы перегрузить игрока все возможными допримочками (причем, которые итак ведут к убыткам).... Тут и так заморачиваешься - этож скока времени надо, что бы тут все проследить... а тут - вот вам еще пожалуйста!!
 
Млин, лучшебы дали игроку (пусть даже за доп плату в виртах) возможность автоматизации ряда рядовых процессов! Если игра так стремитлься к реальности, тогда почму станки на заводах, поддержку роста квалы после внедрения техны, отслеживание +- поставок в магазах  и прочее ... ДОЛЖЕН ОТСЛЕЖИВАТЬ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР, а не его замы (как в реале!!!)????????? 
 

14.08.2009, 20:22

vovik74
Крупнейший меценат Северо-Западного региона Четыре года с Виртономикой
 
izalesny
vital3333
два года жду строчки
"Оборудование можна вывозить на склады с заводов" а никак не вижу

Да на склад - это уж совсем просьба невыполнимая )))
 
Хоть бы так " Оборудование можно сдать на переплавку" )))
Целеком и полностью с вами соглашусь,а еще если много списываеш еще и виртики приходиться отстегиватьHas bothered 
[/url
 

15.08.2009, 00:22

Lilita_Lilita
Одиннадцать лет с Виртономикой Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2011 Серебряное спальное Обычное исподнее Хоккейный свитер Эстонский бронзовый Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары'
Победитель конкурса директоров в номинации 'Виртономический стандарт' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Пятнадцать лет с Виртономикой Юбилейная десятка Тройной корпоративный шеврон Производство: магистр Кухни мира, VII-XV-е место Меценат Северо-Западного региона Тиара финалистки конкурса Мисс Виртономика-2010 За заслуги перед Болгарией II степени
Видный английский меценат БагХантер (Торговля) II место в конкурсе "Вирта новогодняя" Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера) Бизнес леди 2009
Тринадцать лет с Виртономикой
Десять лет с Виртономикой
v:
SIA "LIKSNA"
 
Conrad
Возможно это и не критично.

Возможно, но так напрягает.... Not soа напряга мне и в реале хватает по самое, самое не хочу... 
http://www.youtube.com/watch?v=jtIRuYj0EyY&feature=related
 

15.08.2009, 00:48

Четыре года с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой Бронзовая десятка Бронзовая десятка Тройной корпоративный шеврон За вклад в развитие Виртономики Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, IV-VI-е место
Тендерный коллайдер, IV-VI-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, II-III-е место Тендерный коллайдер, победитель Тендерный коллайдер, победитель Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, IV-VI-е место Кухни мира, IV-VI-е место
Кухни мира, II-III-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место Шагрень, II-III-е место
Шагрень, II-III-е место Шагрень, победитель Шагрень, победитель Шагрень, победитель Канадский кубок IV-VI место в номинациях конкурса "Новый год в теплых краях" Диплом Итона Победитель конкурса президентов в номинации 'Штурм регионов'
Победитель конкурса президентов в номинации 'Виртономический стандарт' Лучший игрок отборочной стадии ежеквартального конкурса президентов Победитель конкурса директоров в номинации 'Тендеромания' Победитель конкурса директоров в номинации 'Знак качества' Победитель конкурса директоров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Кандидатский минимум' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Потребительские товары' Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Торговый оборот'
Победитель конкурса менеджеров в номинации 'Виртономический стандарт'
Тринадцать лет с Виртономикой Топ-20 игроков в  дореформенную пору (Ольга) Серебряный финский Лев Диплом MBA
Десять лет с Виртономикой
n:
SCM
v:
SCM
 
Conrad
В любом случае затраты на лабу изучающую более 14 техны вырастут на 100-500 тыс в неделю, что может быть просто экономически не оправдано.
Зато подтолкнут рост квалы в науке... 
Не хвались едучи на рать, а хвались едучи с рати.
 

15.08.2009, 09:38

Диплом MBA
 
Kedr

А вот насчёт -  "самим поиграть"  - обоими руками !!!

Вот-вот, давно пора! Well Я тоже поддерживаю это предложение! 
 

15.08.2009, 13:27

Izergil
Девять лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
 
vital3333
два года жду строчки
"Оборудование можна вывозить на склады с заводов" а никак не вижу

Мне тоже кажется очень полезной такая строчка. Только видимо по логике администрации,
улучшить оборудование можно только или выбросив полностью старое, но работоспособное с недостаточным качеством
или оооочччень меееедленно мешать в высококачественным. Лажа какая-то получается. 
 

Список форумов -> Архив-> Реформа оборудования, анонс

  • Страница:
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6