English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Внимание! Изменения процесса поставок.

Архив форума.

Тема:

Тема создана : 7.02.2007, 09:26

admin
Шесть лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
Четырнадцать лет с Виртономикой
 
Мы планируем изменить механизмы отгрузки, снабжения и производства товаров.
 
В данный момент процессы отгрузки, снабжения и производства одной партии товара происходили одновременно в течение одного пересчета. Таким образом, вновь произведенный (или закупаемый) товар, в течение этого же хода отгружался потребителям. Кроме того, сырье, закупаемое в течение одного хода использовалось для производства товара в этот же ход.
 
Теперь, вновь произведенный (или закупленный) товар будет использоваться в качестве сырья для производства или поставок на другие предприятия только на следующий ход.
 
Пример:
Ход 1: закупка сырья на заводы и склады по контрактам
Ход 2: производство продукции на заводах из сырья закупленного в Ход 1, отгрузка товаров со складов, закупленных в Ход 1.
Ход 3: отгрузка с заводов произведенной продукции в Ход 2.
 
Изменения вступят в силу в ночь с 8 на 9 февраля 2007 года.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список сообщений:  

8.02.2007, 18:09

FKS76
 
итого добавилась еще одна неделя в пути товара до магазина...
зачем ? чтоб жизнь медом не казалась ? чему все радуются - абсолютно не понимаю Well получаем неделю гарантированных простоев существующих производственно-торговых цепочек, если конечно не было запаса. было бы так с самого начала - все в порядке, все бы шло ровно. теперь искусственным путем получаем кризис, непонятно для чего нужный... 
 

8.02.2007, 18:11

Dubrovsky
 
Гм.....
 
Ну, например, я строил свои цепочки совершенно не рассчитывая на мгновенную покупку "свежепроизведенного" товара. Тут уж - каждому свое. 
 

8.02.2007, 18:14

Cloo
Шесть лет с Виртономикой
v:
Фигульки
 
ща кризис - зато потом можно строить гарантированные цепочки ) 
 

8.02.2007, 18:22

FKS76
 
2Cloo
они итак были гарантированные, по тем правилам, что действовали ранее Well
потом введут еще ступеньку - будет еще кризис Well
2Dubrovsky
быстрый оборот приносит больше дохода. если есть много денег - тогда да, можно запасы держать. иначе приходится крутится... 
 

8.02.2007, 18:26

Cloo
Шесть лет с Виртономикой
v:
Фигульки
 
сейчас гарантированные можно строить только по личным обещаниям или внутри своей компании)
на форуме много на эту тему было недовольства.. не рекомендую читать - там бардак)) 
 

9.02.2007, 04:52

Cloo
Шесть лет с Виртономикой
v:
Фигульки
 
коровы после пересчета на склад попали, стоят там. а купить не могу.
вроде должен бы купить - или это "так и задумано" ? 
 

9.02.2007, 05:35

zabor
 
Cloo
коровы после пересчета на склад попали, стоят там. а купить не могу.
вроде должен бы купить - или это "так и задумано" ?
Это относится не только к коровам. Я не могу купить свои станки, приборы, и свиней, хотя на складе есть, но недоступны для покупки. Это баг, так как эти продукты должны покупаться мнгновенно (и ещё компы в офис). Будем надеятся что сегодня исправят. На рынке станков сегодня вообще только те станки и тех компаний, что не были раскуплены за прошлый ход.  :?: 
 

9.02.2007, 06:10

DreamAdviser
Шесть лет с Виртономикой Свободный художник
v:
DreamAdviser`s Inc.
 
Нда.... Нет слов.... :? 
 

9.02.2007, 06:22

zabor
 
DreamAdviser
Нда.... Нет слов.... :?
здесь я писал об этой проблеме:
http://www.virtonomica.ru/forum.php?forum_new/16/topic/2826/view ...
здесь тоже вскользь:
http://www.virtonomica.ru/forum.php?forum_new/16/topic/2826/view ...
Ждём начала РАБОЧЕГО дня.... И ответов администрации... Пока развитие промышленности парализовано в Виртономике... На склады станки не закупаются тоже, хотя заводы видны, но наличие продукции на складе везде "ноль" 
 

9.02.2007, 06:37

DreamAdviser
Шесть лет с Виртономикой Свободный художник
v:
DreamAdviser`s Inc.
 
zabor
Пока развитие промышленности парализовано в Виртономике... На склады станки не закупаются тоже, хотя заводы видны, но наличие продукции на складе везде "ноль"
Промышленности? Да не только... Дело коснулось не только оборудования, но и обычных товаров. У меня на фермах на складах есть свободное мясо, яйца, молоко, однако я не могу ничего из этого заказать ни в магазин, ни на склад - числится, что у меня "всего - 0, свободно - 0". Напеределывались, блин... Хоть бы оттестировали для начала изменения на "домашнем" сервере, перед тем, как их вводить. 
 

9.02.2007, 06:45

zabor
 
DreamAdviser
zabor
Пока развитие промышленности парализовано в Виртономике... На склады станки не закупаются тоже, хотя заводы видны, но наличие продукции на складе везде "ноль"
Промышленности? Да не только... Дело коснулось не только оборудования, но и обычных товаров. У меня на фермах на складах есть свободное мясо, яйца, молоко, однако я не могу ничего из этого заказать ни в магазин, ни на склад - числится, что у меня "всего - 0, свободно - 0". Напеределывались, блин... Хоть бы оттестировали для начала изменения на "домашнем" сервере, перед тем, как их вводить.
С мясом не пробовал, а вот с микрочипами у себя нули убрал. У меня все чипы с заводов идут сначала на склад, потом уже к потребителям. Когда открыл "Снабжение" на складе, то тоже у всех заводов были прочерки и нули в графе "На складе" и "Доступно". Разорвал контракты и заключил по новой - теперь всё нормально. Но не рискнул это делать со сторонними поставщиками, боюсь вылететь с очереди, там тоже нули, как и было до нововведений. Сейчас попробую с мясом. 
 

9.02.2007, 06:59

zabor
 
DreamAdviser
zabor
Пока развитие промышленности парализовано в Виртономике... На склады станки не закупаются тоже, хотя заводы видны, но наличие продукции на складе везде "ноль"
Промышленности? Да не только... Дело коснулось не только оборудования, но и обычных товаров. У меня на фермах на складах есть свободное мясо, яйца, молоко, однако я не могу ничего из этого заказать ни в магазин, ни на склад - числится, что у меня "всего - 0, свободно - 0". Напеределывались, блин... Хоть бы оттестировали для начала изменения на "домашнем" сервере, перед тем, как их вводить.
С мясом у меня всё в норме. Пробовал и разрывать конракт и заново заключать. Отображается абсолютно точное количество доступного для покупки мяса, находящегося на складе фермы. Пробовал закупать в магазин. 
 

9.02.2007, 07:20

Comrad
 
Что за пересчет? На один завод пришло сырье, на другой нет. Ерунда какая-то. Сразу скажу - Продажа по цепочке и с деньгами все в порядке (для Героических защитнтков БАРДАКА) 
 

9.02.2007, 07:27

Old_Cat
 
у мен ядругая пробелема.............почему когда у меня есть в наличие на скаладе товар он не отражается в списке закупок т.е. я произвожу птиц и некоторое количество хочу закупить себе, но вот тебе раз раньше я видел количество и качество а сейчас обсолютно ничего..........интересно это баг или что, потом заметил такую страность...........оборот у меня покрывает расход НО о чудо кудато исчез милион, а потом на следующий день о хвала не бесам исчез еще один ПРЯМ страна чудес ой извените игра чудес.............разрешите эту проблему.......иначе я банкрот, даже смешно что на даный момент оборот будет привышать 10 милионов станеш банкротом..........так что проверьте моего персанажа на взломы и исправьте пожайлуста баг который привлечет меня к банкротству.
 
С/У Артем Шкарлатов. 
 

9.02.2007, 07:32

tumanin
Шесть лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой Сандаловое дерево Кладдахский символ Браслет дружбы Праздничные очки Праздничные очки Бронзовая десятка Тройной корпоративный шеврон
Производство: демиург Маска Вампира Маска Франкенштейна Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место Кухни мира, VII-XV-е место
Кухни мира, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место Шагрень, VII-XV-е место
Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Шагрень, IV-VI-е место Нефритовая маска майя Стальной поднос
Стальная канистра Знахарь Основатель Выборга Крупнейший меценат Северо-Западного региона Хоккейный свитер Коньки хоккеиста Светский лев Золотой финский Лев
Золотой финский Лев Лесной магнат Диплом MBA За финансовую грамотность Заслуженный меценат Виртономики
Десять лет с Виртономикой
v:
0A0 "COK Corporation" Technology
 
zabor
Cloo
коровы после пересчета на склад попали, стоят там. а купить не могу.
вроде должен бы купить - или это "так и задумано" ?
Это относится не только к коровам. Я не могу купить свои станки, приборы, и свиней, хотя на складе есть, но недоступны для покупки. Это баг, так как эти продукты должны покупаться мнгновенно (и ещё компы в офис). Будем надеятся что сегодня исправят. На рынке станков сегодня вообще только те станки и тех компаний, что не были раскуплены за прошлый ход.  :?:

Не все так просто. Станки произведенные в этот у меня доступны, а приборы на двух заводах доступны, а на одном нет. И животины зависли, ну здесь все (((. 
 

Список форумов -> Архив-> Внимание! Изменения процесса поставок.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5