English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Новшества в игре // 26 января

Архив форума.

Тема:

Тема создана : 26.01.2007, 08:13

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Уважаемые игроки, обращаем ваше внимание на появление в игре нескольких нововведений.
 
1. Для магазинов введена возможность вывоза товара на склад. В текущем дизайне это такая жёлтая машинка у конкретного товара в магазине. Нажав на машинку, вы откроете окошко, где можно выбрать один из своих складов требуемой специализации. Туда товар и будет перемещён.
Будьте внимательны: вывоз товара не бесплатный, с вас возьмут транспортные расходы и пошлины (из расчёта на закупочную цену товара); эти расходы будут записаны на магазин.
 
2. Для всех подразделений, кроме складов, добавлены подсказки по эффективности. Логика и формулировки, возможно, ещё требуют доработки -- свои замечания и предложения можете оставлять здесь, на форуме.
 
3. Оптимизирована работа базы данных с кэшем. Ну, не с тем кэшем, который "деньги", а тем, что хранит часть статичных данных игры и тем самым разгружает базу данных от часто повторяющихся запросов.
К сожалению, в связи с перекройкой кэша временно могут наблюдаться глюки в отображении (например, списка подразделений). Глюки временные и, надеемся, через несколько дней их уже не будет.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
Список сообщений:  

29.01.2007, 11:55

Bond_007
 
А что Вам мешает попробовать нажать на эту кнопочку и удовлетворить своё любопытство ? 
 

29.01.2007, 13:29

Cloo
Шесть лет с Виртономикой
v:
Фигульки
 
Bond_007
А что Вам мешает попробовать нажать на эту кнопочку и удовлетворить своё любопытство ?

боязнь, что весь товар мгновенно уйдет на склад - я останусь без товара и с круглым счетом за транспортировку)
мало ли как бывает - нововведение всё-таки 
 

29.01.2007, 20:46

Dubrovsky
 
Cloo
Bond_007
А что Вам мешает попробовать нажать на эту кнопочку и удовлетворить своё любопытство ?

боязнь, что весь товар мгновенно уйдет на склад - я останусь без товара и с круглым счетом за транспортировку)
мало ли как бывает - нововведение всё-таки

Да, тут опыты бывают чреваты ))).
Работает. На первом шаге дает выбрать склад (или пишет, что нет подходящих складов), и пишет стоимость вывоза. Но вывезти можно только весь объем продукта целиком. 
 

29.01.2007, 21:35

Cloo
Шесть лет с Виртономикой
v:
Фигульки
 
о, спасибо) 
 

30.01.2007, 05:39

Bond_007
 
Если можно вывезти только весь товар сразу - то это получается какая-то полурабочая функция - для чего она нужна ? Если бы можно было самому решать, сколько вывезти, то было бы удобнее - где-то перетоварка - скинул на склад и в другой магазин... А так, зачем ? 
 

1.02.2007, 12:04

Dubrovsky
 
Bond_007
Если можно вывезти только весь товар сразу - то это получается какая-то полурабочая функция - для чего она нужна ? Если бы можно было самому решать, сколько вывезти, то было бы удобнее - где-то перетоварка - скинул на склад и в другой магазин... А так, зачем ?

Конечно. Это понятно. Но пусть уж лучше так, чем никак ))). 
 

3.02.2007, 11:22

Chester
Девять лет с Виртономикой
v:
Фаворит Инвест
 
Я не особенный спец в игре, но раньше у меня получалось установить цены на товар в магазине. А сейчас у меня 4 магазина и ни в одном не могу установить цены на товар.http://www.virtonomica.ru/main.php?unit/view/143034/trading_hall ... Подскажите плиз это баг или какое-то новшество в игре??? Not so 
 

3.02.2007, 19:01

Bond_007
 
Проверьте, что стоит продавать любой компании. Если всё нормально, но цены не выставляются - значит, это баг. Сообщайте в техподдержку. 
 

3.02.2007, 19:47

ERNESTS
Четыре года с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
Два года с Виртономикой
v:
АО «ERNESTS»
o:
АО «ERNESTS»
 
Bond_007
Проверьте, что стоит продавать любой компании. Если всё нормально, но цены не выставляются - значит, это баг. Сообщайте в техподдержку.

Мистер Бонд!
 
Я играю с 11 декабря,но такого не умею! Научите меня пожалуйста,как можно в МАГАЗИНЕ установить цены "продавать любой компании".
 
С Уважением,
Эрнест.
 
Р.S.Прежде чем вводить новичков в заблуждение такими советами,желательно быть внимательнее. 
 

3.02.2007, 19:51

ERNESTS
Четыре года с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
Два года с Виртономикой
v:
АО «ERNESTS»
o:
АО «ERNESTS»
 
Chester
Я не особенный спец в игре, но раньше у меня получалось установить цены на товар в магазине. А сейчас у меня 4 магазина и ни в одном не могу установить цены на товар.http://www.virtonomica.ru/main.php?unit/view/143034/trading_hall ... Подскажите плиз это баг или какое-то новшество в игре??? Not so

В окне товара ставим цену, слева галочку в пустом квадратике. Внизу нажимаем кнопку установить цены.
Если что - то из этого не получается,значит баг.
Писать нужно в форуме ошибок и давать такую же ссылку на магазин.
 
С Уважением,
Эрнест 
 

4.02.2007, 06:06

Bond_007
 
ERNESTS, Ваша правда, спасибо, что поправили !! Ночью возился со своими фермами и заводами, поэтому написал по инерции Well
 
Chester, простите, если ввёл в заблуждение... 
 

4.02.2007, 11:44

Chester
Девять лет с Виртономикой
v:
Фаворит Инвест
 
Спасибо, что не оставили без внимания! Галочку ставил не помогает! Буду писать на форум ошибок!
 
Всем еще раз спасибо, но проблему решить пока не удалось!  Tears 
 

4.02.2007, 15:04

ERNESTS
Четыре года с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой За вклад в развитие Виртономики Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
Два года с Виртономикой
v:
АО «ERNESTS»
o:
АО «ERNESTS»
 
Chester
Спасибо, что не оставили без внимания! Галочку ставил не помогает! Буду писать на форум ошибок!
 
Всем еще раз спасибо, но проблему решить пока не удалось!  Tears

На спиртные напитки,посмотрел по Вашей ссылке,стоит цена. Она была раньше или Вам всеже удалось ее установить?
 
Попробуйте каждый товар отдельно установить цену. Впишите цену,потом поставте галочку и нажмите кнопку установить цены.
 
Я понимаю что Вы это делали и ничего не получилось. Но до понедельника Вам всеравно тех.поддержка не поможет.
 
В игре бывает такое иногда что кнопка пропадает установить цены,и с 5-й или 10-й попытки зайти в торговый зал она появляется.
Может такой же глюк и с установкой цены.
 
А пишу сейчас потому что увидил цену на спиртное,поэтому и подумал что может все таки получится.
 
С Уважением,
Эрнест. 
 

5.02.2007, 07:18

Bond_007
 
Поскольку мой опыт подсказывает, что причины могут быть какие угодно, то попробуйте также очистить кэш браузера, которым Вы пользуетесь. Бывает, что бразуер просто отображает старую информацию и вы просто не видите, что цены уже установлены. Очистка кэша в интернет эксплорере: Сервис -> Свойства -> Вкладка Общие - Временные Файлы Интернета - Удалить Файлы 
 

5.02.2007, 08:11

Chester
Девять лет с Виртономикой
v:
Фаворит Инвест
 
Да спиртное мне удалось установитьцену. КАК? Я не могу понять. Скорее случайно. В службе тех поддержки прислали письмо. Сказали добавить адрес виртномики в надежные узлы - Не помогает. Очистил кэш - ТОЖЕ НЕ ПОМОГАЕТ. Может есть еще варианты? Спасибо 
 

Список форумов -> Архив-> Новшества в игре // 26 января

  • Страница:
  • 1
  • 2