English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Обещанные балансировочные изменения

Архив форума.

Тема:

Тема закрыта

Тема создана : 12.01.2007, 14:21

Последний раз редактировалась : 22.05.2010, 15:06

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Балансировочные изменения
12 января 2007 года
 
Список изменений
1. ВРЕМЕННО ослабляется влияние количества подконтрольных президенту компании предприятий на их эффективность;
 
2. Добавляются следующие независимые поставщики:
Пермь: зерно качеством 3;
Житомир: зерно качеством 5;
Краснодар: зерно качеством 7.
Реймс: зерно качеством 10.
 
3. Закрываются следующие независимые поставщики:
Мука, Хлеб, Молоко, Яйца, Фрукты, Пиво, Сок, Шоколад, Пресса, Ткань, Фототехника, Часы — Москва;
Пресса, Обувь, Велосипед, Игрушки, Фототехника, Мебель, Канцтовары, Аудиотехника, Компьютер — Санкт-Петербург;
Одежда, Обувь, Велосипед, Игрушки, Фототехника, Бытовая химия, Мебель, Холодильники, Компьютер, Мобильные телефоны, Часы — Владивосток;
Одежда, Обувь, Велосипед, Игрушки, Фототехника, Бытовая химия, Мебель, Холодильники, Аудиотехника, Компьютер, Мобильные телефоны, Часы — Одесса;
Одежда, Обувь, Игрушки, Мебель, Компьютер, Мобильные телефоны, Часы — Берлин.
 
4. Изменяются цены и качество следующих независимых поставщиков:
Макаронные изделия, Мороженое, Колбасные изделия, Молочные продукты, Бриллианты, Ювелирные украшения, Автомобили, Синтетическая ткань — Москва;
Телевизоры, Мотоцикл — Владивосток;
Алюминий — Новосибирск.
 
5. Корректируются розничные цены местных торговцев на следующие товары:
Мясо, Яйца, Канцтовары, Часы, Мороженое, Колбасные изделия, Консервы и Молочные продукты.
 
6. Корректируются производственные характеристики по следующим типам предприятий:
Колбасный завод
Молокозавод
 
7. Изменён объём потребительского рынка по Автомобилям.
 
И ещё одна приятная, надеюсь, для всех новость.
На пять дней мы отменяем смерть ;)).
Пять дней животные на фермах не будут умирать.   

  • Страница:
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список сообщений:  

14.01.2007, 00:40

Sverdlov
 
maksimkapustin

Да чего вы стонете, у меня 9 ферм разного типа размером по 50, и все в полном порядке. По этот шумок сегодня еще одну купил на 50 корпусов за 20кк полностью тварью укомплектованную. Я сначала, когда увидел сс на фермах подумал баг. А потом, увидел, что молоко то стало в сс 1.3 доллара, а продажная цена в ЕС около 30...... И того имеем 1500% прибыли. И это уже с учетом и таможни и доставки в ЕС...... Чего стонать, то. А про мясо я вообще не говорю при средней цене 200 сс около 10....
 
Может Вы просто чего то не так делаете?
А если Вам фермы в тягость, то готов их всех выкупить......
Простите, Вы то же не читаете что я написал, а просто кричите без разбора... Повтор для Вас. Я имею притензии к Администрации в том что у меня есть готовые для продажи животные по себестоимости в среднем 20 грин, которые я не могу продать, потому что они не появляються в сноске для продаж. Их тысячи, за выходные будут десятки тысяч. Я не собираюсь продавать фермы, я лишь прошу админов второй день исправит ошибки в игре. Прошу админов уже второй день. Денег реальных я плачу регулярно... Развиваю в угоду себе несколько клонов... В удовольствие...  Прошу, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ, прежде чем выебступать в мой адрес прочтите сначала мои замечания, а не вклинивайтесь с середины и не кидайте свои денюжки... Можно и нарваться на грубость
P.S. Я тоже скупаю 50-тинники и чего? Я ж не кричу, что б вы мне продали свои 
 

14.01.2007, 00:55

maksimkapustin
 
Sverdlov
Простите, Вы то же не читаете что я написал, а просто кричите без разбора... Повтор для Вас. Я имею притензии к Администрации в том что у меня есть готовые для продажи животные по себестоимости в среднем 20 грин, которые я не могу продать, потому что они не появляються в сноске для продаж.

Ну знаешь, так не бывает...
Я вот только, что попробовал, выставить на продажу своих кур. И ты знаешь у меня все получилось. Вот только количество выставленных кур было 0, но это нормально, так как обновление количества товара на продажу произойдет после пересчета.
 
Sverdlov
Их тысячи, за выходные будут десятки тысяч. Я не собираюсь продавать фермы, я лишь прошу админов второй день исправит ошибки в игре. Прошу админов уже второй день. Денег реальных я плачу регулярно... Развиваю в угоду себе несколько клонов... В удовольствие...  Прошу, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ, прежде чем выебступать в мой адрес прочтите сначала мои замечания, а не вклинивайтесь с середины и не кидайте свои денюжки... Можно и нарваться на грубость
P.S. Я тоже скупаю 50-тинники и чего? Я ж не кричу, что б вы мне продали свои

А ты знаешь, тебе наверно, надо просто выставить их на продажу и цену указать, не забыть выставить кому продавать и при этом когда будешь тыкать в кнопочку "Сохранить изменения" не забыть галочкой отметить эту самую животину про которую вносил изменения.
 
А отвечал я вроде не тебе...... А культуре общения, что бы не нарываться на грубость, наверно надо учиться ВСЕМ, все мы страдаем немного виртохамством...... И это печально. 
 

14.01.2007, 01:08

maksimkapustin
 
Sverdlov
Извини, отвечал ты (Вы) мне... ... В игре ж нельзя развиваться самому по себе,  Эффективность падает.. Вот Я Свердлов - СХ, Симтех - другое... Прости (те) я грубо говорю, потому, что не первый день в игре... и советы, может и правильные, тебя кажутся, мне не нужны... Все было хорошо до четверга, а потом. Админы на мое двухдневное обращение не реагирут как в личку так и на мыло . Вот от сель мое раздражение.. а тут ЦВЕТНОЙ ВИП подначивает...

Да не вопрос, эмоции это хорошая вещь но в меру.
А по сабжу. Так получилось, что я имею определенное отношение к программированию. И могу с уверенностью сказать, что если у меня получается выставлять животину на продажу, то у тебя тоже должно получаться. Движок то один и обрабатывается он на одном и том же сервере. Тут конечно есть нюансы, но они скорее в раздел багов и связаны они вопервых с возможностями браузера, а во вторых чисто субъективные действия игрока. Например я использую ФФ, и всегда ставлю галочку на тех операциях которые хочу сохранить. У меня получается.
 
Так, что попробуй прямо сейчас Well. А вдруг уже починили? Кстати как твоя компания называется, мне тут надо будет много животины через пару дней? 
 

14.01.2007, 03:48

Dubrovsky
 
virtonom
Г-н Дубровский, я не очень понял, в чем некорректность приведенных вами моих фраз? Я вроде никогда не утверждал что в этой игре не приветствуются мозги, как раз наоборот.  

Если чем задел - извините,  Well) и в мыслях не было. Это так, от нервов раскричался - подсчитал убытки по мясу  Very we! . И все-таки, (категорически!) такие штуки надо проворачивать постепенно, за несколько дней - вот как я думаю.
 
Cyborg, сочуствую Вам. В нынешнем состоянии игра действительно регулярно преподносит заколдованные круги невиданного изящества. 
 

14.01.2007, 08:12

altkom
 
Я ВАС ПРОШУ УСПОКОЙТЕСЬ!!! 
 

14.01.2007, 08:36

Luquid
Семь лет с Виртономикой
 
Сегодня опять упали цены на мясо и я опять потерял кучу бабок, скажите сколько еще они будут падать? 
 

14.01.2007, 08:43

Luquid
Семь лет с Виртономикой
 
Цена закупки мяса 151 качество 2.0, цена по городу 175 качество 1.80
Я продаю по 160 продал - 22 куска мяса , раньше продавал по 5000 кусков в день. ОБЬЯСНИТЕ!!! 
 

14.01.2007, 08:50

Диплом MBA ABBYY PDF Transformer 2.0
 
Форуму нужны модераторы. 
 

14.01.2007, 11:24

Madx
Семнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон
v:
M и компания
 
Админы против модераторов  Cheerfully 
 

14.01.2007, 11:24

DArk
 
кто то обещал что животные дохнуть не будут
дохнут как мухи такчто писец нет веры словам администрации
не верите проверьте http://www.virtonomica.ru/main.php?unit/view/76763 ...  
 

14.01.2007, 12:32

DArk
 
cyborg

Я не хочу оценивать убытки от последних нововведений, важно другое: у меня отпало всякое желание играть в эту игру. Я могу тратить время и уе, а оно потом будет разрушено так же, как рушится сейчас.
 
С уважением,
Киборг
хочу  полностью согласиться с коборгом так играть невозможно и такие непредсказуемые действия лишают всякого желания играть даже безплатно неговоря уже про деньги 
 

14.01.2007, 12:55

KNIAZ
ABBYY Lingvo 12. Многоязычная версия
 
DArk
cyborg

Я не хочу оценивать убытки от последних нововведений, важно другое: у меня отпало всякое желание играть в эту игру. Я могу тратить время и уе, а оно потом будет разрушено так же, как рушится сейчас.
 
С уважением,
Киборг
хочу  полностью согласиться с коборгом так играть невозможно и такие непредсказуемые действия лишают всякого желания играть даже безплатно неговоря уже про деньги

Солидарен! 
 

14.01.2007, 14:05

intruden
Десять лет с Виртономикой
v:
Веста Мастер
 
virtonom
Поражаюсь на людей, которые пришли играть в экономическую игру, а на самом деле хотят играть в тамагочи - пришел, покормил свой магазничик, полюбовался и ушел.
Господа, скажите, а реальный бизнес вы тоже будете так делать? Бизнес - это поиск оптимальных вариантов, если вы поставите бутик Диор на Черкизовском рынке или гипермаркет в деревне вы тоже будете кого-то обвинять потом? Почему вы считаете что это заботой администрации должно быть наполнение товарами ваших заведомо убыточных магазинов в регионах России? Вам лень было сравнить цены продажи в России и ЕС? После того как объявили о грядущих изменениях вам лень было посчитать объемы рынков и понять что объем рынка мяса больше чем объем рынка электроники всей вместе взятой и поэтому его наверняка поправят? Что-то мне подсказывает, что за два дня перед изменениями Dognev не просто так говорил о реструктуризации в своей компании, думаю ему не лень было подумать, он все мясо продал заранее (с моим интернетом сейчас не могу к сожалению проверить, но не сомневаюсь в этом).
Администрация думает о балансе игры в целом, она должна стимулировать производство, вложение в реальный сектор, а не поддерживать торговлю воздухом, за счет которой первые десять компаний зарабатывают миллиарды. Исходя из этих соображений администация поступила наоборот слишком мягко. Снижение розничной цены на мясо до 200 в ЕС например совсем не решило проблему, снижать нужно было где-то до 80-100. Рентабельность торговли в 300-500% надо было резать вообще в первый же день.
А продавцы мяса имели бы совесть. Well Господа, спишите весь лежащий у вас запас мяса в убыток и вы все равно останетесь в плюсе, вы ж на нем успели уже миллионы заработать. Когда вы по 450 его продавали, почему-то никаких возражений не было, всех все устраивало.  За три дня вас администрация предупредила об изменениях, можно было подготовиться, а могли бы посчитать багом и изменить без предупреждения.
Извиняюсь за резкость, но накипело. Хочется чтобы вы с большим пониманием отностились к тому что игра работает только месяц, понятно что на начальном этапе будут и косяки и дисбалансы. Но и когда она будет нормально работать, ничто не будет вечно и постоянно. Бизнес - это непрерывные изменения.
А Вы давно хлебушек кушали за 80р.? Вы на цены в России посмотрте. И хотите сказать это нормально, что мы не можем продать там произведённый нами хлеб? Скажите ещё что мой 500кв.метровый магазин в Самаре это гипермакет в деревне.  Cheerfully (я Вас вызову на дуель!  Cheerfully )
С мясом соласен. Уж больно высокая рентабельность была, а вот яица мне до сих пор никто не может по выгодной цене предоставить. Но торговля в России меня просто морально убивает.
Производственный сектор нужно срочно дорабатывать!
З.Ы. Когда в этой игре я хочу достигнуть успеха я не лезу в учебники по экономике. Я изучаю именно игру. А это я считаю очень плохо и не моя в этом вина. До релиза ещё далеко...  :x 
 

14.01.2007, 14:09

intruden
Десять лет с Виртономикой
v:
Веста Мастер
 
Кстати! Кто сказал что современный бизнесмен обязан быть воспитанным и грамотным? Здесь темболее.  Well 
 

14.01.2007, 14:13

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
DArk
кто то обещал что животные дохнуть не будут
дохнут как мухи такчто писец нет веры словам администрации
не верите проверьте http://www.virtonomica.ru/main.php?unit/view/76763 ...

Поясните, пожалуйста. Если, вопреки моим словам, дохнут -- то мы, конечно же, возместим убытки. Но зайдя по ссылке, я увидел вот что: Количество животных 1 000 (максимум 1 000) Все живы-здоровы. И как же тогда квалифицировать ваши утверждения? 
 

Список форумов -> Архив-> Обещанные балансировочные изменения

  • Страница:
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6