English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Балансировочные изменения

Архив форума.

Тема:

Тема создана : 9.01.2007, 12:40

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Уважаемые игроки.
Доводим до вашего сведения, что на этой неделе (скорее всего, 12-го января, в день работника прокуратуры Российской Федерации ;)) будет произведен ряд балансировочных изменений игры, которые коснутся, прежде всего, цен местных торговцев и количества независимых поставщиков.
Предположительно, сократится количество независимых поставщиков для товаров народного потребления. Кроме того, мы планируем добавить поставщиков качественного зерна.
 
Будьте внимательны, следите за нашими объявлениями.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Список сообщений:  

9.01.2007, 21:13

 
virtonom
Мясо - это баг по очень простой причине: продажная цена мяса существенно выше чем цена колбасы, производимой из мяса один к одному.
Вывод  -  Надо  взвентить  цены  на  колбасу...)
 
Да  и  чё  вы  все  о  мясе,  да  о  мясе....  Действительно  нааркаете... 
 

10.01.2007, 01:20

ABBYY FineReader 9.0 Professional
 
Мне кажеться, что цена на мясо выставлена специально администрацией чтобы дать возможность игрокам с стартовым миллионом накопить средств для освоения сферы производства. Т.е. насколько я понимаю со временем цена у местных поставщиков должна упасть. Выход вижу в завоевании реальными игроками существенной доли рынка и удержании прежней цены, или как вариант за счет брэнда и качества повышать цены . 
 

10.01.2007, 16:27

Roninson
 
Лучше с мукой разобраться, цена зерна дороже муки (пр-во один из одного)....куда такое???? 
 

10.01.2007, 16:47

akvilonmail
Семнадцать лет с Виртономикой Топ-20 игроков в дореформенную пору (Вера)
v:
А. Ltd.
 
Roninson
Лучше с мукой разобраться, цена зерна дороже муки (пр-во один из одного)....куда такое????
Согласен, с мукой надо первым делом разбираться. 
 

10.01.2007, 16:56

 
Madx
spitfire
а почему вы не предупреждаете заранее?
В городе париж изменили  на Аудио, Холодилники, и Мобилы...
и никаких предупреждений..
а между прочим я попал на хорошие деньги
КУДА МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕВАТЬ 20,000 холодильников, 25,000 АУДИО, и почти 30,000 мобильников?
продавать ))

А как если обьёмы продаж упали с 5000 в день до 500-600 
 

11.01.2007, 06:21

GROMOBOY
 
klim_hl
да с мясом надо навести порядок , а то бред выходит какой-то  цена мяса как средняя зарплата, получаеться что сильно любят поесть люди.

Э...с мясом все сложнее, его трогать можно конечно, но сначала пусть скупят остатки на складах..... если я закуплю огромную партию скажем по 60, а через днь цена упадет до 20, будет очень обидно, если так пусть тогда хоть, убытки зачтут в качестве убытков и в будующем на сумму убытков чтобы можно было получить компенсацию по налогу на прибыль.
 
может лучше зарплаты поднять  To wink 
 

11.01.2007, 06:52

Solovei
 
Dubrovsky
... Я настаиваю Very we! .
Хочется предупредить, что кустарное изготовление спиртных напитков запрещено законодательством. Well Well Well
Рецептом поделишся? 
 

11.01.2007, 08:10

 
GROMOBOY
klim_hl
да с мясом надо навести порядок , а то бред выходит какой-то  цена мяса как средняя зарплата, получаеться что сильно любят поесть люди.

Э...с мясом все сложнее, его трогать можно конечно, но сначала пусть скупят остатки на складах..... если я закуплю огромную партию скажем по 60, а через днь цена упадет до 20, будет очень обидно, если так пусть тогда хоть, убытки зачтут в качестве убытков и в будующем на сумму убытков чтобы можно было получить компенсацию по налогу на прибыль.
 
может лучше зарплаты поднять  To wink
Когда в 1998 году был дефолт ни кто не предупреждал насиление и бизнесс!!! в результате куча народу разорилось!!! А это симулятор!!! Будет то же самое :twisted: !!! 
 

11.01.2007, 08:42

intruden
Десять лет с Виртономикой
v:
Веста Мастер
 
У Админисрации видать появился новый прикол (с момента "окончания теста"). Скажут что-нибудь духозахватывающее, а потом долго не комментируют и смотрят на народ и глумятся. Для них это новый «симулятор толпы».
Скоро, мол, много чего изменится! Хм... если уберут всех независимых (об этом не говорили правда...) то настанет Апокалипсис. А кто у нас обычно устраивает Апокалипсисы всякие? Дьявол и всякие там всадники и т.п. В итоге, какой вывод? Кто у нас админы и модеры?  :twisted:  Cheerfully
ладно. Это всё лирика.
С ценами нужно разбираться у независимых, а не с их количеством. Если их не будет, то в скором времени найдутся умники желающие поиграть в монополию.
Наверное с моей стороны все-таки глупо думать, что н.п. мяса и т.п. уберут, т.к. это приведёт к тотальному банкротству компаний игроков.
Да и в городах цены «местных» мне не нравятся… Особенно в России. Пор ке??? 
 

11.01.2007, 10:15

Yappi
 
АДМИНИСТРАЦИЯ!! Удалять "независимых" вовсе необязательно. Сейчас многие "независимые" ушли с рынка сами - они просто стали неконкурентоспособными. В игре самая большая проблема - дисбаланс цен "сырьё-продукт". У меня в ЗАО "Яппи-ойл" мяса уже девать некуда, но строить колбасно-консервные заводы невыгодно, т.к. из 1 ед. мяса производится всего 1 ед. колбасы. Но рыночная цена мяса ок. 50$, а колбасы - менее 2$. Вот и нужно менять производственные показатели, а не цены. 
 

11.01.2007, 10:26

Yappi
 
P.S. Если повысить цены на колбасу (консервы, муку итд) - разорится розница. Если повысить цены на мясо (зерно итд) - закроются производители. Поэтому, народ, ВСЕ НА БАРРИКАДЫ!!! Скажем НЕТ произволу и исскуственному изменению цен! Скажем ДА изменению структуры производства! Well))) 
 

11.01.2007, 11:55

Dubrovsky
 
intruden

ладно. Это всё лирика.
С ценами нужно разбираться у независимых, а не с их количеством.
...
Да и в городах цены «местных» мне не нравятся… Особенно в России. Пор ке???

Абсолютно согласен. 
 

11.01.2007, 16:53

Boro
 
Yappi
P.S. Если повысить цены на колбасу (консервы, муку итд) - разорится розница. Если повысить цены на мясо (зерно итд) - закроются производители.
Есть простое решение этой локальной проблемы - изменить коэффициент выхода колбасы из мяса. Сделать, например, 10 (1 мясо -> 10 колбасы), и все решится без всяких потрясений... 
 

11.01.2007, 17:38

professor
Семь лет с Виртономикой Заслуженный меценат Виртономики Диплом доктора виртономических наук
 
Г-н Boro, а как тогда объяснить экономическую рациональность таких технологических изменений? По-моему, цены могут менятся, но вот технологии производства - только в крайнем случае. 
 

11.01.2007, 19:19

Boro
 
professor
Г-н Boro, а как тогда объяснить экономическую рациональность таких технологических изменений?
Хмм...
Во-первых, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что применять к этой игре термин "экономическая рациональность" врядли есть смысл. На форуме приведено более, чем достаточно примеров, которые ни в какие экономические рамки не лезут.
Во-вторых, я просто привел наиболее безболезненный (как мне кажется) способ решения одной из многочисленных местных несуразиц.
И в третьих. Как Вы считаете, само соотношение нынешних цен на мясо и колбасу хоть как-то попадает под понятие "экономическая рациональность"?
To wink 
 

Список форумов -> Архив-> Балансировочные изменения

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3