English Українська Español Deutsch
Логин Пароль Вход в игру Забыли пароль? Русский
Поиск
virtonomica

Список форумов -> Архив -> Первый закрытый аукцион Виртономики

Архив форума.

Тема:

Тема создана : 25.12.2006, 13:15

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Идёт подготовка к проведению первых в Виртономике аукционов по продаже шахт.
Аукцион откроется в среду, 27 декабря, не позднее 15:00 по Москве. Аукцион будет закрытого типа. Механизм такой: от лица компании "Виртономика" будут выставлены на продажу несколько шахт по договорной цене. Через сутки администратор передаст шахту участнику, предложившему наибольшую цену, но не меньшую начальной.
 
Небольшое уточнение к правилам.
С целью сделать более прозрачными цены предложений, принято решение проводить аукцион в два этапа.
Первый этап завершится вечером 27 декабря: будут подведены промежуточные итоги, а всем приславшим заявки участникам аукциона будет прислано уведомление с указанием текущего максимального предложения.
 
12:30 по Москве. Аукцион открыт! На продажу выставлены 8 шахт.
Информация о минимальной цене -- в комментариях у шахты.
Вечером, в 19:30 по Москве информация обновится и будет показывать текущее максимальное предложение.
Аукцион закончится завтра, в 12:30 по Москве.
 
Лот №1
http://www.virtonomica.ru/main.php?unit/view/64726
Минимальная цена: 35 млн.
Продано Объединённый Капитал Филиал №3 за 150 млн.
 
Лот №2
http://www.virtonomica.ru/main.php?unit/view/65663
Минимальная цена: 290 млн.
Лот остался не проданным.
 
Лот №3
http://www.virtonomica.ru/main.php?unit/view/64752
Минимальная цена: 650 млн.
Лот остался не проданным.
 
Лот №4
http://www.virtonomica.ru/main.php?unit/view/66157
Минимальная цена: 550 млн.
Лот остался не проданным.
 
Лот №5
http://www.virtonomica.ru/main.php?unit/view/64772
Минимальная цена: 500 млн.
Продажа отложена
 
Лот №6
http://www.virtonomica.ru/main.php?unit/view/64773
Минимальная цена: 700 млн.
Лот остался не проданным.
 
Лот №7
http://www.virtonomica.ru/main.php?unit/view/65878
Минимальная цена: 220 млн.
Продано АО "Перспектива" за 256 млн.
 
Лот №8
http://www.virtonomica.ru/main.php?unit/view/64761
Минимальная цена: 800 млн.
Продано АО "virtonom1" за 811 000 500 у.е.   

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список сообщений:  

25.12.2006, 19:25

 
titan
2garmin
Назовите имена тех кто начал даже пусть с 5-ю бонусными очками и сейчас реально может конкурировать за шахты ?
Конечно, я не имел в виду именно тех кто начал с голого бонуса  Cheerfully
Но с небольшими вложениями- это да... 
 

25.12.2006, 22:40

virtonom
Пятнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Каска шахтера За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики Одежды просветлённого Майка шахтёра
Десять лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
v:
АO «Virtonom»
 
garmin

Но лично мне удобней чтобы это происходило сейчас Cheerfully
неужели вы со 140 млн. на что-то надеетесь? Well
На мой взгляд, если никто дополнительного реала не подкинет, то в игре сейчас только 4 компании. Ну разве только что администрация выставит сразу шахт 10-15, тогда и у других будут шансы. 
 

25.12.2006, 22:46

interden
 
garmin

Ну разве только что администрация выставит сразу шахт 10-15, тогда и у других будут шансы.

да даже и если будет шахт 10-15, то что мешает обладателю первого места в топе и 5 ярдов купить их все? и ведь он это сможет сделать без особых поблем!!!
История монополизма ММ повторяется.
 
 

25.12.2006, 22:55

virtonom
Пятнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Каска шахтера За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики Одежды просветлённого Майка шахтёра
Десять лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
v:
АO «Virtonom»
 
virtonom
garmin

Ну разве только что администрация выставит сразу шахт 10-15, тогда и у других будут шансы.

да даже и если будет шахт 10-15, то что мешает обладателю первого места в топе и 5 ярдов купить их все? и ведь он это сможет сделать без особых поблем!!!
История монополизма ММ повторяется.
Нет, на 15 шахт ему ресурсов не хватит, посмотрите на топ. А отличие от ММ сейчас в том что есть кремний "на мировом", на котором сейчас можно очень неплохо жить.
 
 

26.12.2006, 01:14

tronheym
 
ну шахты Well ну и что Well?
 
Вы только представьте себе сколько головняков добавится обладателям этих шахтWell
 
В итоге выиграю наоборот те, кто откажется их преобретать, чем те у кого они будут болтаться на балансеWell
 
В конце концов потом можно и договориться с обладателем шахты об отгрузке ресурсов в твой адрес Well этого вроде никто не запрещалWell и никаких расходов по разработке месторождения и его поддержанию в надлежащем состоянииWell
 
Так что не нужно создавать ненужный ажиотажWell
 
С Уважением, Aleksey White 
 

26.12.2006, 01:36

 
Господа, все шахты которые будут распределяться будут распределяться администрацией данного проекта.
В процессетеста были выявлены некоторые моменты когда народ скупал шахты и потом просто их у себя в активах держал не развивая, следовательно, по имеющемуся опыту, администрация этого не допустит, а то что некоторые не смогут купить шахт, так это не великая проблема, те кто может позволить себе купить ресурсы, так он может их развивать, а не коллекционировать. 
 

26.12.2006, 01:47

 
Madx
titan
2Madx
 
Совет формировался администрацией ... этим все сказанно
и что дальше? Админы обещали, что если >половины членов совета проголосует против, чего-либо, то админы воздержатся от этих действий. И на меня тяжело надавить админам, я могу уйти свободно из игры. (так же могу ручится за 4 членов совета, они принимают решение 100% не под давлением админов, просто я более или менее с ними знаком, а с остальными в процессе знакомства... To wink )
P.s. Админам не надо перед кем-нибудь отчитываться, так что сами думайте...

Поддерживаю, да совет формировался администрацией, но преимущественно из тех людей которым не принципиально место в топ 10, не принципиально владение половиной ресурсов и т.д.
По-сути, сейчас члены совета являются по прежнему тестерами и несут большие расходы нежели просто игроки, для примера, у меня неизвестно куда ушло 10 млн. баксов, я же не кричу во всех темах форума, ААААААА у меня пропало, админы - коз...ы, верните бабки и иже с ним. Ну списалось и списалось, указали на такой косяк который не понятен и все.
Из игроков тут никто не пишет что себестоимость неправильно (заниженно) считается и каждый игрок уже мошенничает с правилами как минимум.
 
Для справки, члены совета не имеют никаких дополнительных поблажек или привелегий по сравнению с остальными игроками, единственное преимущество (для кого-либо) - это отдельный форум посвященный как раз обсуждениям того что происходит в игре.
 
А кричать про то что все члены совета куплены нет смысла, поскольку Я также знаю порядка 5 человек которые не пойдут на поводу, не подкуплены и не имеют никаких привилегий и в случае осознания того что все разговоры о совете чистой воды фарс незамедлительно скажут что нет смысла в том чтобы учавствовать в дальнейшем обсуждении вариантов развития и перейти в категорию обычных пользователей.
 
Пока нет нареканий со стороны совета в сторону администрации. 
 

26.12.2006, 06:37

 
неужели вы со 140 млн. на что-то надеетесь? Well

Уважаемый virtonom !
Светоч бизнеса, путеводная звезда.....
Не надо иронии...У нас "бронепоезд на запасном пути "  Cheerfully
Вы же допускаете, что не всё можете знать?
 
 

26.12.2006, 07:49

virtonom
Пятнадцать лет с Виртономикой Тройной корпоративный шеврон Каска шахтера За активную гражданскую позицию! Диплом MBA Заслуженный меценат Виртономики Одежды просветлённого Майка шахтёра
Десять лет с Виртономикой
Шесть лет с Виртономикой
v:
АO «Virtonom»
 
garmin
Не надо иронии...У нас "бронепоезд на запасном пути "  Cheerfully
Вы же допускаете, что не всё можете знать?
Конечно допускаю. Well Поэтому и интересуюсь. Вот оказывается и у вас бронепоезд в загашнике оказался, запишем и вас в список участников. Well 
 

26.12.2006, 09:15

abdalla11
 
Я на совете голосую за аукцион и вот почему: нужно вкинуть в игру первую порцию шахт потому что рано или позже их все равно придется вкидлывать и партия это не последняя кто не успел заработать сейчас всегда сможет поучаствовать в следующем аукционе, по опыту ММ могу сказать что шахты носили скорее характер скорее артефакта или медальки - реальная прибыль была в производстве и торговле 
 

26.12.2006, 09:28

Dubrovsky
 
virtonom
garmin
Не надо иронии...У нас "бронепоезд на запасном пути "  Cheerfully
Вы же допускаете, что не всё можете знать?
Конечно допускаю. Well Поэтому и интересуюсь. Вот оказывается и у вас бронепоезд в загашнике оказался, запишем и вас в список участников. Well

У меня нет бронепоезда в загашнике. Я скромен, беден и нетороплив. :-) И в ММ я не играл тоже.
Я поэтому интересуюсь: каковы в принципе реальные цены на шахты? Шепните в личку хотя бы :-) Ужас как жжёт эту.... как ее....любознательность. Спасибо. 
 

26.12.2006, 11:03

jobond
Двенадцать лет с Виртономикой
Пять лет с Виртономикой
Семнадцать лет с Виртономикой
Двенадцать лет с Виртономикой
Тринадцать лет с Виртономикой
o:
O.G.R.E.
 
Небольшое уточнение к правилам.
С целью сделать более прозрачными цены предложений, принято решение проводить аукцион в два этапа.
Первый этап завершится завтра вечером: будут подведены промежуточные итоги, а всем приславшим заявки участникам аукциона будет прислано уведомление с указанием текущего максимального предложения. 
 

26.12.2006, 11:07

Dubrovsky
 
Ооооо )) круто )) В Европе по такой же схеме лицензии на 3G продавали )). Тогда я и мечтать перестаю.... Эх, понимаешь..... 
 

26.12.2006, 11:26

BanksanI
 
porjal. Administraciya tak nichego i ne ponyala Well)) prodoljayte v tom je duhe i skoro u vas voobsche nikto igrat' ne budetWell 
 

26.12.2006, 11:32

BanksanI
 
igroki vy sami vo vsem vinovaty. administraciya podtalkivaet vas na pokupku igrovyh ochkov i vy je sami vedetes' i pokupaeteWell Ya ne protiv togo chtoby pokupali igroki ochki. Eto doljno byt' tak kak bez etogo ne budet vozmojnosti razvivat' igru i tak dalee (hotya ochki prinosyat ne tak mnogo pribyli). Ya sam gotov vkladyvat' v igru, no ne v to der'mo chto est' seychas. Kak iz etogo musora sdelayut chto to malo mal'ski igrabel'noe togda i vkladyvayte v nee. A to vy vse plachite chto prinujdayut vkladyvat' real, potomu chto... i poshli raznye dovody. Tak vy ne vkladyvayte. Togda mojet Administraciya zadumaetsya nad tem chto igroki stanut platit' lish' za kachestvennyy produkt a ne za der'mo v krasivoy upakovke. 
 

Список форумов -> Архив-> Первый закрытый аукцион Виртономики

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4